Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Архив событий 2012 год (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   ТРЕТИЙ СЛЁТ ФЛОРИСТОВ В МИНСКЕ. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5693)

karinaminsk 08.07.2012 22:10

Re: АНОНСЫ предстоящих событий (выставки, мастер-классы итд)
 
:–)
Onega, а твой vip статус для хостела типа общежития, где флористы изобразят лежбище котиков (морских, в Находке видела???) не помеха?

Я ж тебя поселю, не боись...
Это я Лоре в личке хотела аншлаг устроить!!!

karinaminsk 11.07.2012 16:16

Re: Наша география - расскажите откуда вы?
 
Спасибо, засмущали...:cu:
Ниже ссылочка на богатства нашего минского ботанического сада.

http://hbc.bas-net.by/hbcinfo/

Если появится желание посетить - он в центре города, по линии метро. Красивое место! В рамках флористического слета - можно собрать целевую компанию и устроить пикник флористов у пруда с карпами и лебедями. В смысле - кормить будем ИХ... :-)
Внутри оранжереи сейчас жарковато, но если найдутся смельчаки - то можно и туда.

А еще - разбивка станций минского метрополитена по линиям, и указатели достопримечательностей по станциям... ужас, сама не поняла, что написала!!! Схема ниже...

http://img-fotki.yandex.ru/get/5705/...82a04a2e_M.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/542113/


"СИНЯЯ ЛИНИЯ"

Эта линия метро идет параллельно главному проспекту столицы, поэтому ее станции носят название главных площадей города. Мы приводим краткую справочную информацию о том, с какой станции метро и куда лучще всего добраться:

ИНСТИТУТ КУЛЬТУРЫ - Платформа для посадки в электропоезда, Остановки общественного транспорта на Юго-восток, Мединститут, Малиновку, Авторынок.
ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА - Железнодорожный вокзал, Привокзальная площадь, Автовокзал Центральный, платформы электричек. А также выход на площадь Незалежности к БГУ и проспект Скорины - но это уже другой конец станции.
ОКТЯБРЬСКАЯ ПЛОЩАДЬ - Самый центр города - Дворец Республики, Дворец профсоюзов, Дом Ветеранов, кафе "ТОВАРИЩ", Цирк, парк Янки Купалы, Центральный сквер, Музей ВОВ, ГУМ и многое другое.
ПЛОЩАДЬ ПОБЕДЫ - Монумент Победы, Парк Горького.
ПЛОЩАДЬ ЯКУБА КОЛАСА - Комаровский рынок, Филармония, ЦУМ, Институт физкультуры.
АКАДЕМИЯ НАУК - Она самая, а также Политехнический институт (БПИ, БГПА, БНТУ), Радиотехнический (БГУИР), кинотеатр Октябрь.
ПАРК ЧЕЛЮСКИНЦЕВ - Само собой он и есть, а также Ботанический сад, площадь Калинина, Бульвар Толбухина
МОСКОВСКАЯ - Детская железная дорога, Беларусьфильм, Автовокзал Московский, остановки общественного транспорта на Раубичи и Боровляны
ВОСТОК - Остановки общественного транспорта на Зеленый луг, Уручье.
БОРИСОВСКАЯ Минская кольцевая дорога, Архитектурный институт, 21 век.
УРУЧЬЕ - Музей валунов, Силиконовая долина, строительный рынок

"Красная ЛИНИЯ"

Эта линия метро связывает заводские районы с центром. Заводов полно и в других районах, но здесь гиганты - всемирные бренды.

КАМЕННАЯ ГОРКА - Раковское шоссе, МКАД
КУНЦЕВЩИНА - Жилой массив Запад.
СПОРТИВНАЯ - Ледовый дворец, Притыцкого
ПУШКИНСКАЯ - Остановки автобусов и троллейбусов на Запад, притыцкого, Кунцевщину, на все прилегающие к проспекту улицы и главное экспрессы на рынок Ждановичи.
МОЛОДЕЖНАЯ - Областное ГАИ, Харьковская. Кальвария
ФРУНЗЕНСКАЯ - Раковское предместье, дом мод, Раковский бровар, ул. Короля, МБРЦ, ул. Танковая.
НЕМИГА - Троицкое предместье, мост через Свислочь, минская ратуша, монастыри и костелы верхнего города, начало проспекта Машерова, дворец спорта, крытый футбольный манеж.
КУПАЛОВСКАЯ - Переход на Октябрьскую, выход на Октябрьскую площадь (см. левую колонку).
ПЕРВОМАЙСКАЯ - Стадион Динамо, концертный зал Минск, ликеро-водочный завод Кристалл, Ляховка.
ПРОЛЕТАРСКАЯ - Платформа электропоездов Восточная, начало Партизанского проспекта.
ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД - Название станции говорит само за себя. Стадион Трактор.
ПАРТИЗАНСКАЯ - Партизанский проспект, универмаг Беларусь, гостиница Турист, трамвай в Серебрянку.
АВТОЗАВОДСКАЯ - МАЗ и общественный транспорт в Чижовку
МОГИЛЕВСКАЯ - Рядом с кольцевой, Могилевское шоссе, Шабаны.

Ну, и карта города. Мне как полной топографической идиотке :-) понятна только такая, в картинках...
Можете поразвлекаться - и найти место показа!!!

http://www.karta-minska.nemiga.info/

Каждый квадратик карты увеличивается.
Если подсказка нужна - ниже ссылка на нужный квадратик... :-)

http://www.karta-minska.nemiga.info/ma1332.htm

Сайт содержит электронный путеводитель по Минску, сохранив закладку в телефоне - вы не потеряетесь, не волнуйтесь!

Позже обсудим меню банкета...

oksi 11.07.2012 17:16

Re: Наша география - расскажите откуда вы?
 
Ботанический сад!!! Ну и как это по твоему Карин называется? И чего теперь делать ? как планировать дату приезда ? я третьего у станка должна быть, вот приеду 30 и буду всех доставать...

karinaminsk 11.07.2012 19:36

Re: Наша география - расскажите откуда вы?
 
Станешь к станку 3– го, нет проблем. :–)

31 – го июля:
с 17 00 – до 21 00 — мастер– класс,

с 21 00 – до 23 00 — банкет

с 23 00 – до изнеможения — гуляем по старому городу, штурмом берем кабаки, сколько осилим!

1 – го августа: время зависит от того, когда очнемся!!!

Место сбора назначим позже, главное, почистив перышки – наносим визит в пироговую «Штолле», которая как раз на пути к ботсаду, пьем кофе, завтракаем, кто оценил пироги – берет запас коробками навынос...
Посещаем ботсад, прогулка по которому – настоящая роскошь за символическую плату. :–)
Дышим цветами!
В ссылке (ниже) есть справа перечень секторов сада, все активны, правда, фоток мало :–(

http://hbc.bas-net.by/hbcinfo/garmap.php

(если этот пункт утверждаете, то продолжение следует).... :–)

Например – плывем речным трамваем по Свислочи... обедать! Или ужинать??? Смотря, сколько пирогов вынесем и сколько километров сада осмотрим...

Ссылку на ассортимент пироговой не дам, но пирог с кроликом – мой любимый. Сын уважает с черникой, лопает с лососем, трескает с луком и яйцом, даже творожные пироги согласен есть... :–)

spy 11.07.2012 19:56

Re: Наша география - расскажите откуда вы?
 
Ох как бы мне хотелось присоединиться к такому празднеству...
Но, походу, в это время мы будем открывать новый салон.....((....

Ирина65 11.07.2012 20:17

Re: Наша география - расскажите откуда вы?
 
Карин, в поход на Бот.сад меня тоже включите. И не забудьте про трусы по 27 руб. Это тоже в план мероприятий внесите.:dq:

karinaminsk 11.07.2012 20:26

Re: Наша география - расскажите откуда вы?
 
Я вас выпущу громить подземный трехэтажный торговый центр «Столица», где вы сможете прибарахлиться по полной программе. Вся промышленная линейка белорусских товаров, от конфет до хрусталя и мебели...
А сама посижу там же, в кафе... Отдышусь!

oksi 11.07.2012 20:29

Re: Наша география - расскажите откуда вы?
 
Цитата:

Сообщение от Ирина65 (Сообщение 140176)
Карин, в поход на Бот.сад меня тоже включите. И не забудьте про трусы по 27 руб. Это тоже в план мероприятий внесите.:dq:

:ep: Ир а 31 весь день что делать бум, могём за трусами..

karinaminsk 11.07.2012 20:36

Re: Наша география - расскажите откуда вы?
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 140178)
:ep: Ир а 31 весь день что делать бум, могём за трусами..

А товарищам белорусским помогать? :–)

Вот этот центр, он на станции метро «площадь Ленина» :–)

http://www.tc-stolica.by/?id=9

Все фирменные магазины на схеме, смотрите.

Ирина65 11.07.2012 22:43

Re: Наша география - расскажите откуда вы?
 
Заметанно.:bo:

karinaminsk 13.07.2012 01:48

Re: Курсы по флористике в Минске!
 
Репу почесываю... Мы в этот каминный зал влезем?!!
Может камин демонтировать? И без него жарко будет...
:–)

Nimriell 13.07.2012 02:13

Re: Курсы по флористике в Минске!
 
Камин не трогай! РомантеГа, так её!

вишенка 13.07.2012 10:22

Re: Курсы по флористике в Минске!
 
Девочки,насколько я помню, в Белоруси нет Би-лайна. Имейте в виду! А то мы как-то при пересечении границы ночью остались без связи.

karinaminsk 13.07.2012 12:24

Re: Курсы по флористике в Минске!
 
Билайна нет. :-( В смысле есть без роуминга.

Роуминг мтс можно назвать гуманным по ценам. Но симка местного разлива в разы дешевле часа общения в роуминге!!! :–)
Купить ее можно в любом салоне связи, там же -карточки пополнения счета, если банкоматы заграницей не хотят деньги давать...
:-)

Спрашивали о билетах: они дешевле, если брать в Минске. :–)

Поезда не пустые, но обычно места находятся. И есть автобусы и маршрутки.:fr:
НА МАШИНАХ ПЕРЕСЕКАТЬ БЕЗ БЕНЗИНА - НАШ ВСЕМ НРАВИТСЯ, хотя он российский по происхождению, но добрее по цене и не разбавлен...

karinaminsk 18.07.2012 03:11

Re: АНОНСЫ предстоящих событий (выставки, мастер-классы итд)
 
Уж не знаю, как теперь быть...
Наташа (мердератор, прости,, прости!!!!), мне кажется, пора выделяться в тему отдельно, народ не понимает, где вся инфа по минскому мастер– классу, остальные что– то слышали про слёт, а афишу не видели.... Я попкой себя чувствую, боюсь сюда заходить + фб = долблю как дятел одно и то же..
:–((((

Список пишу, да, сводный... :–) но мне кажется, что этот флуд отсюда надоть перенести в отдельную тему : ТРЕТИЙ СЛЁТ ФЛОРИСТОВ В МИНСКЕ.
????
В этом же разделе!!!
Там опубликую программу, обсудим меню банкета (директор кафе ТОВАРИЩ – такой душка, такой умница, уже ждет!!!) и решим, как обустроить жизнь с квартирами, я завтра бронирую их.... Сегодня

дополнительно:
Паспорт – ОБЫЧНЫЙ!!!! Границы нет, спите спокойно, поезда не проверяют!!!
На авто – белые фургоны уже на белорусской территории продадут ОСАГО и страховку.
Главное, не становитесь в очередь за фурами, она НЕ ВАША. Вам понравится дорога, скорость, наши поля, наше все!!!
Вот ссылка – у нас мишки с неба падают!!! А вы – граница...

http://www.politforums.ru/belorussia/1342536356.html

:–))))

Nimriell 18.07.2012 13:11

ТРЕТИЙ СЛЁТ ФЛОРИСТОВ В МИНСКЕ.
 
Корче, если чего забыла- кидайте в меня ссылкой на сообщение, которое надо перенести!

alena 18.07.2012 13:38

Re: ТРЕТИЙ СЛЁТ ФЛОРИСТОВ В МИНСКЕ.
 
Модели выбраны, цветы заказаны, каркасы плетутся! Всех ждем!:gc::gc::gc:

Ирина65 19.07.2012 00:35

Re: ТРЕТИЙ СЛЁТ ФЛОРИСТОВ В МИНСКЕ.
 
Ален, так все-таки показ, не мастер-класс?

karinaminsk 19.07.2012 01:56

Re: ТРЕТИЙ СЛЁТ ФЛОРИСТОВ В МИНСКЕ.
 
Алёна, КАК ТЫ ХОРОША!!! Новая аватарка тебе идет!!!!
Ну, надеюсь, Алена меня не пришибет :–), если вместо нее мяукну...

Подиум УЖЕ заказали, и барышни–модели в свадебных платьях на нем продемонстрируют букеты.
Но сборка букетов состоится перед дефиле, публично.
Т.е. формат мероприятия - два в одном!!!
Сначала мастер– классы (три!!!!) по букетам сразу трех мастеров (каждый готовит около 10 букетов), и в завершение - демонстрация 30 букетов в виде показа невест-моделей на подиуме.

НИЖЕ ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ ФОРУМА, где дана информация по достопримечательностям Минска, схема метро и некоторая информация о возможной культурной программе (предложения и пожелания можно выкладывать ЗДЕСЬ, давайте, подключайтесь – постараемся выполнить в лучшем виде) :–)

http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=3909&page=2


(сообщения о Минске в серединке страницы 2, на 3– ей мы уже обсужлаем

Добавлено через 25 минут
слёт, программу и тонкости пересечения границы, которой нет.... :–)

(Наташа, я тебя люблю с каждым днем все сильнее, первый раз вошла в кабинет - а там ни одного письма... :-))) Фу-у-у-у!!! В жизни так не строчила!!!

Добавлено через 5 минут
Просьба ко всем – писать все свои мысли о 3 слете флористов здесь!!!
Меню банкета, список участников, образец именного сертификата с автографами трех звезд показа (надеюсь, Света скоро его выложит и тут, он уже есть!!!) – ВСЕ будет ТУТ!!!

Нас много!!! :-)
Может марш флористов устроим??? (шутка, шутка, спокойно, я же никому :-)))) не враг!!!).

karinaminsk 19.07.2012 12:43

Re: ТРЕТИЙ СЛЁТ ФЛОРИСТОВ В МИНСКЕ.
 
Людииииии!!! Участники слета флористов и показа!!! Напишите мне в личку ваши ПОЛНЫЕ - ИМЯ ФАМИЛИЮ, сертификаты как заполнять буду именные... не по никам же форумским...

Спасибо заранее, я запросы первые сделала - но после 15-го письма поняла, что завтра продолжу - убегать пора!!!

Спасибо за понимание, ЛЮБЛЮ...


Ниже выкладываю ссылочку, по которой видны наши цены на съемные квартиры, в долларах. И первой - идет квартира в соседнем доме, прямо в двух шагах - где будет показ и банкет.
http://damavik.com/Public/Offer-Details.aspx?id=3240228

видно по фото, что туда влезет 4 человека (если каждый обладатель койки собирается спать отдельно... :-), а если устроиться парами, т.е. валетиком!!! - то цена делится еще пополам...
Так вот - авторитетно заявляю - чтобы там вам не плели по телефонам, это:
1) не хозяева, а агентства...
2) они отдадут ключи только под паспорт и за деньги... и телефончик может молчать...
3) даже если трижды бьют себя пяткой в грудь и обещают ждать вашего приезда - кто первый с деньгами добежал - того и тапки...

:-)

Фокус в чем - 1) я могу вас поселить по датам приезда-отъезда (я сейчас сортирую именно таким образом)
2) максимально близко к месту показа - чтобы после банкета - если уж ваши ноги не идут... :-), то донести то, что от вас останется!!!
3) проплатить за день до приезда - и вручить ключи на вокзале!!!

Для тех, кто хочет искать сам - нужно искать улицу Янки Купалы (дома у цирка), или Независимости - д.27-29, или смотреть по карте.

Кому хочется вип - т.е. отдельно, с сауной, обслуживанием и т.д. - пожалуйста, напишите в личку!!!


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru