Показать сообщение отдельно
Старый
  (#912)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 21.10.2013, 23:39

Цитата:
Сообщение от AVClumba Посмотреть сообщение
Все огромное спасибо!

Юлия, мне очень приятно получить от Вас положительный отзыв, сама же я прекрасно вижу недочеты (как и большинство форумчан находят свои работы не совершенными).

Розомелия действительно рисковала слиться с платьем невесты, так как каркас был обклеен кружевом с платья невесты. Но я заметив, что клей при высыхании немного желтеет преднамеренно не пожалела его и обмазала получившийся каркас тем самым сохранив фактуру кружева и одновременно оттенив его. Первый же отзыв невесты после свадьбы был таким "..Букет иногда сливался на фото со мной, если на него падало солнышко, поэтому я еще прикрепила чб фотки..." Но как раз чб фото фотограф передержал, так сказать. Экспозиции для букета оказалось многовато.

В общем, я старалась предусмотреть более темный оттенок, но так и не поняла, я недоработала в этом букете или фотограф перестарался.

На последней фотографии видно, что он прилично отличается от белого (в сравнении с манжетой жениха), хотя это может быть игра расстояния.
Как одна из авторов идеи оформления букетов тканью с платья невесты (других не знаю, но скорее всего таких было много) и одна из тех, кто был очень разочарован получившимся результатом, могу на сегодняшний день предложить несколько идей, как с этой проблемой справиться.
Букет в этом случае, на мой взгляд, и должен был остаться достаточно светлым, поскольку невеста светлокожая блондинка, и цвет самой розамелии под нее удачно подобран. Сливается только каркас. Я когда-то придумала такой способ - под кружево светлую ткань, как на платье, а само кружево тонировать - чаем, кофе, что подходит по тону, без фанатизма, разумеется. И тогда каркас повторяет то же сочетание, что на невесте - как цвет кожи просвечивает под белым кружевом, так и здесь создается такое же сочетание, но негативное - тут подложка белая, а кружево телесного цвета. И воспринимается это как тот же самый мотив, как и на платье. И - одновременно - достаточно выделяется на фоне платья. Попробуйте как-нибудь, надеюсь, понравится.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: