Показать сообщение отдельно
Старый
  (#457)
newspalm
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 05.05.2013, 05:07

Цитата:
Сообщение от цветкова Посмотреть сообщение
И всё же при этом оформление в " подарок" это лучшая реклама , чем вложение денег в другие рекламные проекты. Сарафанное радио здесь работает эффективнее.
Но ведь и такой вариант бъёт меня по карману?
Любая реклама бьет по карману, кроме сарафанного радио. Но грамотно создать самостоятельную вирусную рекламу не просто.

Давайте оттолкнемся от задачи: что вы хотите от рекламы? Чаще всего отвечают не задумываясь "больше клиентов". Но второй вопрос заставляет задуматься "а каких клиентов вы хотите побольше?"

Когда ко мне пристают купонные сайты на тему "давайте нагоним толпу клиентов" я обычно отвечаю "мне с теми которые есть успеть бы разобраться, а ваши посетители, которые вечно гоняются за скидками - не мои клиенты".

Подумайте, нужны ли Вам клиенты, которые все хотят за три копейки? Чем чаще Вы будете удовлетворять их потребности по минимальным ценам, тем больше они будут плодиться. Путь вечных скидок и распродаж тупиковый.

Может вкладываться в маркетинговые акции, которые будут привлекать клиентов желающих иметь качественный продукт? И тогда расходы на рекламу окупятся и принесут прибыль.

Да, новичкам труднее найти себя, свой стиль, своих покупателей. Но начинать искать среди группы людей, которые не хотят платить За Ваш труд - самоубийство.

Вспомнился 2009 год. Кризис. Приходит мама, член родительского комитета. Спрашивает можно ли сделать через неделю букет на 1500-2000 руб в подарок хореографу. Да, конечно. Приходит через неделю чуть не плача: родители отказались сдавать деньги, насобирала всего 600 руб. Что можно сделать на эти деньги? Так чтобы букет был максимально большим? Послать язык не повернулся. Вспоминаем "ларек" и объясняем, что в таком букете будет минимум цветов и максимум целлофана. Сделали, но вставили мини-пуанты от Гришко (кто в теме балета тот поймет). Себестоимость что-то около 50 руб. Одна маленькая деталь и букет из ларечной категории перешел в другую. Мы на нем заработали как обычно и клиент остался очень доволен и потом возвращался с нормальным бюджетом на цветы.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием