Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1061)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.10.2009, 21:33

Цитата:
Сообщение от Цветок Посмотреть сообщение
Помогите! Предстоит делать композицию в высокой вазе, но горлышко очень узкое. У меня вопрос каким образом закрепить сверху оазис ( я как вариант рассматривала вставить портбукетницу туда). Или лучше делать каркас? Композиция предполагает много зелени ниспадающей и цветы. Может есть еще какие-либо варианты утяжеления самой вазы (снизу), т.к. ваза должна остаться прозрачной.
Вода...для утяжеления самый оптимальный из вариантов...и каркас тоже по моему тоже можно обыграть с зеленью....только воду подкрасьте пищевой краской например под цвет букета....а то прозрачная ваза с водой и верх дадут дизбалланс...вот на фото даю одну из старых техник "решения проблемы".... надеюсь все видно!

Последний раз редактировалось Onega; 29.05.2010 в 01:22..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1062)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 24.10.2009, 23:52

Цитата:
Сообщение от Цветок Посмотреть сообщение
Помогите! Предстоит делать композицию в высокой вазе, но горлышко очень узкое. У меня вопрос каким образом закрепить сверху оазис ( я как вариант рассматривала вставить портбукетницу туда). Или лучше делать каркас? Композиция предполагает много зелени ниспадающей и цветы. Может есть еще какие-либо варианты утяжеления самой вазы (снизу), т.к. ваза должна остаться прозрачной.

В книге Грегора Лерша , есть вариант с использованием проволоки.
К сожалению, нет возможности скопировать страницу, чтобы Вам показать попробую зарисовать))

Делаете из проволоки, «насадку» на горло вазы и основание до нужной длины.

Дальше, отводите в стороны проволоки и обматываете по кругу .

Края загибаете к верху и по краю для удобства если есть рабица, то обматываете края ею, если нет то соответственно плетете дальше до нужной высоты.
В вазу обязательно налейте воду для утяжеления .

Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1063)
Активный участник
активный участник
Цветок Хорошая репутацияЦветок Хорошая репутация
 
Аватар для Цветок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Украина
Возраст: 56
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 25.10.2009, 00:52

Я МАРИШКА,
0nega,
Васин Сергей
спасибо вам за помощь! Сергей,у меня вариант с проволокой тоже присутствовал. Обязательно сделаю и с каркасом.Но я сегодня тренировалась с портбукетом (ручка очень хорошо вошла в горлышко вазы). Скажу вам, что мне понравилось))) Ваза получается очень даже устойчивая, и за счет тяжести композиции не заваливается, а прижимается к столу. Так что как вариант можно использовать и портбукетницу
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1064)
новый участник
reggivnochi Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, подмосковье
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.10.2009, 22:32

Всем доброго времени суток!
Я новичок, только недавно закончила свои первые курсы... и вот подруга попросила сделать ей букет и не просто а на свадьбу, то есть букет невесты в портбукетнице...из тюльпанов. Скажите нужно ли закреплять тюльпаны в оазисе проволоко?
Буду очень признательна!!!
 Отправить сообщение для reggivnochi с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#1065)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 26.10.2009, 22:40

Цитата:
Сообщение от reggivnochi Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Я новичок, только недавно закончила свои первые курсы... и вот подруга попросила сделать ей букет и не просто а на свадьбу, то есть букет невесты в портбукетнице...из тюльпанов. Скажите нужно ли закреплять тюльпаны в оазисе проволоко?
Буду очень признательна!!!
Все зависит от формы букета....!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1066)
новый участник
неКоль Нет репутации
 
Аватар для неКоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.10.2009, 20:11

Вот отчитываюсь о первой свадьбе. Только, пожалуйста не очень смейтесь, особенно над оформлением арок. Делалось в 8-10 рук, совсем далеких от флористики, как попало, лишь бы быстро освободить стол, которых не хватило для всех приглашенных. На все остальное мне смотреть тоже довольно печально, тем более, что только моих рук дело.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1067)
новый участник
неКоль Нет репутации
 
Аватар для неКоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.10.2009, 20:51

Вот ресторан. Композицию на стол вообще сняли непонятно как-то, сзади.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1068)
новый участник
reggivnochi Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, подмосковье
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.10.2009, 22:18

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Все зависит от формы букета....!
Букет будет маленьким, круглым, из белых тюльпанов. Возможно по нижнему раду редкие добавления мелких цветов в тон платью (синие или красные), но может и совсем без них. Никаких хвостов и ничего ниспадающего...
Я уже несколько дней прочесываю инэт нашла всего два букета и то под одним подпись что портбукетница сделана специально... :confused: меня волнует одно - надо ли крепить цветы и если да то...все... или только нижние...
Спасибо.
 Отправить сообщение для reggivnochi с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#1069)
Активный участник
активный участник
Цветок Хорошая репутацияЦветок Хорошая репутация
 
Аватар для Цветок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Украина
Возраст: 56
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.10.2009, 22:25

Цитата:
Сообщение от неКоль Посмотреть сообщение
Вот отчитываюсь о первой свадьбе. Только, пожалуйста не очень смейтесь, особенно над оформлением арок. Делалось в 8-10 рук, совсем далеких от флористики, как попало, лишь бы быстро освободить стол, которых не хватило для всех приглашенных. На все остальное мне смотреть тоже довольно печально, тем более, что только моих рук дело.
неКоль, поздравляю с первой свадьбой! молодец! мне понравилось оформление,букет и украшения аккуратненькие, нежные. единственное, можно было бы вид города(фото в арках) закрыть тканью, тогда взгляд фокусировался на оформлении цветами. с почином !
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1070)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.10.2009, 22:34

Цитата:
Сообщение от reggivnochi Посмотреть сообщение
Букет будет маленьким, круглым, из белых тюльпанов. Возможно по нижнему раду редкие добавления мелких цветов в тон платью (синие или красные), но может и совсем без них. Никаких хвостов и ничего ниспадающего...
Я уже несколько дней прочесываю инэт нашла всего два букета и то под одним подпись что портбукетница сделана специально... :confused: меня волнует одно - надо ли крепить цветы и если да то...все... или только нижние...
Спасибо.
Если это Ваша подруга, то не морочьте себе и ей голову. Соберите плотный букет из тюльпанов на «ножках». Тюльпаны, как подсолнухи, любят смотреть на солнце, поэтому желательно их подкрепить проволокой, если они будут на вытянутых стеблях.
Если на коротких, то желательно чтобы букет перед церемонией был в холоде а то от волнения они все раскроются.

С тюльпанами не плохо смотрятся каллы
Сорт - Кристал Блаш(мини),
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1071)
участник
Бегство Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.10.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Помогите пожалуста ! - 27.10.2009, 22:47

Не могли бы вы мне подсказать,я ищу магазин в Москве,где можно купить "говорящие цветы" (цветы с наклейками и надписями),а то после поисков в интернете были найдены только интернет магазины где продают только оптом.А мне нужен обычный магазин,реально существующий.Заранее спасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1072)
новый участник
reggivnochi Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, подмосковье
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.10.2009, 22:48

Спасибо!!!!
 Отправить сообщение для reggivnochi с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#1073)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите пожалуста ! - 27.10.2009, 22:53

Цитата:
Сообщение от Бегство Посмотреть сообщение
Не могли бы вы мне подсказать,я ищу магазин в Москве,где можно купить "говорящие цветы" (цветы с наклейками и надписями),а то после поисков в интернете были найдены только интернет магазины где продают только оптом.А мне нужен обычный магазин,реально существующий.Заранее спасибо
Вот тут есть разные предложения производителей наклеек: http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1758
Попробуйте связаться с ними, может посоветуют чего..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1074)
участник
Бегство Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.10.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 27.10.2009, 22:55

Конечно спасибо,но там ничего толком нет,теже проблемы что и у меня(И там тока предложения из города Пенза(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1075)
Joy
новый участник
Joy Очень хорошая репутацияJoy Очень хорошая репутацияJoy Очень хорошая репутация
 
Аватар для Joy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Вологда
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.10.2009, 11:20

Бегство !! можно ведь просто заказать наклейки либо в какой-то типографии либо даже в реламной конмпании. мы так раньше делали. они выполняют любую надпись на тоненькой пленочке, а вы ее аккуратно вырезаете и налеиваете на цветок.
можете купить нужное количество цветов, и следать сами сколько Вам надо. желательно покупать цветы светлых оттенков - розовые или белые, на красных и других темных лепестках смотрится отвратительно, если честно.
 Отправить сообщение для Joy с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#1076)
активный участник
НАДЮША Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Балашиха(м.о.)
Возраст: 68
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.10.2009, 14:33

Цитата:
Сообщение от неКоль Посмотреть сообщение
Вот ресторан. Композицию на стол вообще сняли непонятно как-то, сзади.
А по моему все очень мило!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1077)
новый участник
луза Нет репутации
 
Аватар для луза
 
Добавить в друзья

Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 13.08.2008
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.10.2009, 20:01

Может кто подскажет,зацветут ли в таком исполнении луковицы?Если да,то будет ли цветение таким же,как с горшке?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


стиль рождается из провокации,а не демонстрации
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1078)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.10.2009, 21:03

Цитата:
Сообщение от луза Посмотреть сообщение
Может кто подскажет,зацветут ли в таком исполнении луковицы?Если да,то будет ли цветение таким же,как с горшке?
BEZ SOMNENIJA ZAZVETYT, OPROBOVANO MNOJ LICHNO )))))) DELAJ CHTO XOCHESH S LYKOVIZEJ, IM XVATIT SVOEJ SILI , BEZ ZEMLI....MOZHET TOLKO NEMNOGO OPRISNYT!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1079)
новый участник
луза Нет репутации
 
Аватар для луза
 
Добавить в друзья

Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 13.08.2008
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.10.2009, 21:38

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
BEZ SOMNENIJA ZAZVETYT, OPROBOVANO MNOJ LICHNO )))))) DELAJ CHTO XOCHESH S LYKOVIZEJ, IM XVATIT SVOEJ SILI , BEZ ZEMLI....MOZHET TOLKO NEMNOGO OPRISNYT!
Опрыскивать что,корешок или вершок?Мох которым декорируется луковица?Онега,может Вы тогда подскажите, сколько недель живёт такая композиция?


стиль рождается из провокации,а не демонстрации
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1080)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 179
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 28.10.2009, 22:06

Опрыскивать нужно мох. Но я смотрю луковица полностью обработана. С водой лучше не усердствовать, чтоб луковица не загнила. А так проживет как обычный амарилис
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru