Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#941)
новый участник
Вероника Егерева Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.09.2009, 02:14

Вчера делала букет в портручке, переживала, что начнут вываливаться цветы, потому что портручка была не очень качественная. Обмотала оазис тонкой проволокой довольно часто - получилась неплохая страховка. Цветы в итоге держались хорошо.
Плюс я использую такую технику: стебли оставляем максимально длинными, букет начинаем делать с середины. Как правило, они очень крепко сидят в итоге. Иногда использую до 35 роз небольшого размера или 25 среднего. Пока накладок не было, ттт. Но все равно - ручки не люблю

И спасибо Алексею за совет по поводу калл в портручке - вчера в первый (и, надеюсь, последний) раз делала каллы в ручку и использовала тейп и проволоку - очень помогло.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#942)
новый участник
Ксанчик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.07.2008
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.09.2009, 12:19

спрашивала тут про цветы=) сделала я все-таки букет с бегониями (правда решила гвоздики добавить, что бы сделать букет покрупнее), отчитываюсь
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#943)
активный участник
fktyeirf Хорошая репутацияfktyeirf Хорошая репутация
 
Аватар для fktyeirf
 
Добавить в друзья

Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.09.2009, 18:28

Доброго времени суток! подскажите где в мосве купить водяную лилию, помоему так называется и как продлить ей жизнь, искала в нете мало информации


Все в жизни бывает впервые!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#944)
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.09.2009, 20:03

Цитата:
Сообщение от Ксанчик Посмотреть сообщение
спрашивала тут про цветы=) сделала я все-таки букет с бегониями (правда решила гвоздики добавить, что бы сделать букет покрупнее), отчитываюсь
Букет получился на славу!!!! А, как вы бегонию ставили, в пробирки?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#945)
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Рейтинг: 169
Unhappy Re: Помогите!!!!! - 15.09.2009, 20:04

Цитата:
Сообщение от fktyeirf Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! подскажите где в мосве купить водяную лилию, помоему так называется и как продлить ей жизнь, искала в нете мало информации
Ещё её называют нимфея, но она в срезке практически не стоит
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#946)
Активный участник
активный участник
Цветок Хорошая репутацияЦветок Хорошая репутация
 
Аватар для Цветок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Украина
Возраст: 56
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.09.2009, 21:52

Цитата:
Сообщение от Ксанчик Посмотреть сообщение
спрашивала тут про цветы=) сделала я все-таки букет с бегониями (правда решила гвоздики добавить, что бы сделать букет покрупнее), отчитываюсь
Ксанчик, молодчинка!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#947)
новый участник
Ксанчик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.07.2008
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.09.2009, 23:07

Цитата:
Сообщение от anna Посмотреть сообщение
Букет получился на славу!!!! А, как вы бегонию ставили, в пробирки?
спасибо! да, в пробирки


Цветок, спасибо! 4 часа возьни, но они того стоили=))))

Последний раз редактировалось Ксанчик; 15.09.2009 в 23:33..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#948)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.09.2009, 09:17

Цитата:
Сообщение от Ксанчик Посмотреть сообщение
спрашивала тут про цветы=) сделала я все-таки букет с бегониями (правда решила гвоздики добавить, что бы сделать букет покрупнее), отчитываюсь
Ксанчик! Очень красиво-просто супер!!! Возня стоит этого!!! Потом всё это делается в два раза быстрее!!!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#949)
участник
Анкоф Нет репутации
 
Аватар для Анкоф
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 32
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.09.2009, 19:56

Привет деятели исскуста =) Нашла случайно ваш форум ,очень нужна помощь (((((( Я первокурсница и 7 октября будут конкурсы в честь дня препода.Так вот будут 4 конкурса .Один из конкурсов составление букета.В группе как бы больше спортивные люди, чемпионы по ушу ,футболу или вообще занимаются музыкой.Вообщем идей ноль. Я сама занималась в школе флористикой но не буктно-цветочной, ну занималась больше там поделками из кожи,бумаги,чем угодно но не с цветами.Господа флористы моглибы вы помочь????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#950)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.09.2009, 15:20

Без проблем! задавай вопросы ;) ну, или почитай форум - мнооооого чего найдешь...
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#951)
Joy
новый участник
Joy Очень хорошая репутацияJoy Очень хорошая репутацияJoy Очень хорошая репутация
 
Аватар для Joy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Вологда
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.09.2009, 17:07

помогите, пожалуйста!!!!! КАК составляются такие букеты? как поведут себя тюльпаны??? использовать обычную портручку??
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
 Отправить сообщение для Joy с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#952)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.09.2009, 16:10

Смотрела, смотрела я на этот букетик... сначала думала, что и без портбукетницы можно, только каркас придумать, чтобы выплески держать.... потом подумала, что ручка наверное будет толстой... а на фото - нет...
Интересно ваше мнение.. букетик то интересный ;)
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#953)
активный участник
тоня Нет репутации
 
Аватар для тоня
 
Добавить в друзья

Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2008
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.09.2009, 12:29

Мне кажется что здесь букет сделан на портбукетнице только большего размера чем обычная и возможно добавлен каркас для поддержания формы....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#954)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.09.2009, 15:30

Цветы тейпированы на проволоку (что на "хвосте") и собранны паралельно у основание ручки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#955)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.09.2009, 17:43

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Цветы тейпированы на проволоку (что на "хвосте") и собранны паралельно у основание ручки.
А это мысль! :D
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#956)
Joy
новый участник
Joy Очень хорошая репутацияJoy Очень хорошая репутацияJoy Очень хорошая репутация
 
Аватар для Joy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Вологда
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.09.2009, 10:52

я тоже все выходные только об этом букете и думала, он у меня вообще из головы не выходит.....
а что, если взять обычную портручку, снять сверху пластмассовую сетку, (ну которая родная), вытащить оазис, вырезать новый, больший по размеру и удлиненный вправо и зафиксировать его проволокой. (т.е. сделать из проволоки своеобразный каркас, чтобы он одновременно выполнял и функции каркаса и держал оазис)
только вот не знаю, как это все на практике будет.... вообще, жду четверга с дрожью в коленках.... не знаю, как поведут себя тюльпаны в портручке. тем более букет буду делать дома, соответственно и ночевать он тоже будет дома. как его сохранить??? да и вообще - тюльпаны в портручке.... еще и такое количество... эхх....
помогите советом, коллеги!!! очень вас прошу!!!!
 Отправить сообщение для Joy с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#957)
активный участник
Я МАРИШКА Нет репутации
 
Аватар для Я МАРИШКА
 
Добавить в друзья

Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ПОДОЛЬСК,МОСКВА
Возраст: 45
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.09.2009, 11:21

ПРИВЕТ, Joy!
ДА НЕ ВОЛНУЙСЯ ТЫ ТАК!
Ты умничка! Сама нашла решение! Мысль с удлинением оазиса мне очень понравилась! Но учти что вес букета увеличиться. Сделай какркас заранее! Не жди четверга и дрожь пройдет! Так как часть работы будет выполненна))))) А вообще хорошо отпитые и тейпированые тюльпаны замечательно себя ведут!!! Букет пусть ночует в холодильнике в фруктовом отделении. Тюльпаны хорошо ведут себя в портбукетнице. Только обязательно отпои их и дополнительно закрепи стебель (я креплю проволокой для гербер согнутой по типу шпильке с двух сторон) Некоторые флористы дополнительно выше среза обматывают тейтом, чтобы цветок не выскальзовал. И делают крючёчки длинее среза из герберной проволоки. ( они потом переплетаются и фиксируют цветы намертво) Так, в твоей ситуации надёжнее!!! И всё же, мне кажется, что значительная часть цветов тут тейпирована и на проволоке закреплена в портбукетнице. (проволочные стебли)
Может ещё кто-нибудь поделется секретами как крепить такое огромное количество тюльпанов!
Удачи тебе и вдохновения!!!!!! Ждем вопросов, а потом и фоток)))))

Последний раз редактировалось Я МАРИШКА; 21.09.2009 в 11:26..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#958)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 179
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.09.2009, 21:50

Joy, я согласна с Васин Сергей и Я МАРИШКА.
Оазис тюльпанам не нужен. Только я бы не отпитые тюльпаны креила к каркасу, отпитый очень хрупкий. После работы можно завернуть в газету(вроде там свинец ) и в низ холодидьника.
Можно и без портручки обойтись. Где-то на форуме onega выкладывала свою работу с тюльпанами
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#959)
новый участник
Чивикулька Нет репутации
 
Аватар для Чивикулька
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Пермь
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.09.2009, 22:02

Здравствуйте всем! В первую очередь, хочу выразить свое восхищение-такую красоту вы все творите! Отдельное УАУ хотелось сказать Onege! Все ее шедевры уникальны! Но мне до этого очень далеко, хотя хотелось бы. Я дизайнер, проектирую кухни, а флористика-это мое хобби. Делаю чаще корзины, т.к. техниками еще не владею, но благодаря вашему форуму, думаю процесс пойдет быстрее. Уже появились мысли пойти на курсы, в нашем городе это не совсем популярно, очень мало информации, но есть. Очень нужна ваша помощь, я решила сделать букет начальнику, даже не букет, а композиция на черной керамической тарелке. Цветовая гамма: зеленые или красные анториумы, бамбук, может стрилиция, калы, хотелось бы использовать экзотические цветы, возможность заказать думаю будет, т.к. видела в продаже и интересовалась, может вы мне подскажете ссылки или ответите можно ли сочетать мною перечисленные цветы вместе и как долго они будут стоять, оазис я хочу прикрепить лягушками к тарелке, а оазис прятать в пленку нужно? А клей не размокнет под лягушками?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#960)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.09.2009, 22:37

Цитата:
Сообщение от Чивикулька Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! В первую очередь, хочу выразить свое восхищение-такую красоту вы все творите! Отдельное УАУ хотелось сказать Onege! Все ее шедевры уникальны! Но мне до этого очень далеко, хотя хотелось бы. Я дизайнер, проектирую кухни, а флористика-это мое хобби. Делаю чаще корзины, т.к. техниками еще не владею, но благодаря вашему форуму, думаю процесс пойдет быстрее. Уже появились мысли пойти на курсы, в нашем городе это не совсем популярно, очень мало информации, но есть. Очень нужна ваша помощь, я решила сделать букет начальнику, даже не букет, а композиция на черной керамической тарелке. Цветовая гамма: зеленые или красные анториумы, бамбук, может стрилиция, калы, хотелось бы использовать экзотические цветы, возможность заказать думаю будет, т.к. видела в продаже и интересовалась, может вы мне подскажете ссылки или ответите можно ли сочетать мною перечисленные цветы вместе и как долго они будут стоять, оазис я хочу прикрепить лягушками к тарелке, а оазис прятать в пленку нужно? А клей не размокнет под лягушками?
Можно. 2 недели точно простоят.Перед закреплением "лягушек" ,убедитесь ,что поверхность сухая. Не обезательно прятать оазис , можно применить цветной, или задекорировать цветами ,листьями и т.д.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru