Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3821)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.02.2011, 20:08

Цитата:
Сообщение от VANDAA Посмотреть сообщение
Как выяснилось,венецианская роза- это обычный Кул Вотер...опустили меня как флориста... заходит невеста и пальчиком в К.В.- Вот же она!!! и ко мне- что ж вы...девушка...сорта учить надо. мдя...
Vot novost! Cool Water....voobche nichego s Veneziej....po moemy ne imeet....nichego ne slishala pro venezianskyu rozy Cool Water! Nadi info poiskat voobche-to....!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#3822)
новый участник
kokosha Нет репутации
 
Аватар для kokosha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.01.2011
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: евроупаковка.плюсы и минусы. - 10.02.2011, 20:10

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
я не знаю что Вы имеете ввиду под выражением "евроупаковка"....а щадящий эмбалаж должен быть ...то есть ножки букета смочены и в целофановый маленький пакетик...или если вам не нравиться что букет выглядит "не эстетично", то есть цветная шелковая бумага....вот так мы делаем....)))))))в Европе))))))!

ну,конечно,где уж нам до Европы...обычный провинциальный городок...
"евроупаковка"-это упаковка нижней части букета,когда он стоит в витрине на продажу,а не когда букет уже куплен и доставляется,а в это время нужно смачивать стебли!я писала о эстетичной упаковке нижней части еще раз повторюсь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3823)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 289
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.02.2011, 21:06

Цитата:
Сообщение от VANDAA Посмотреть сообщение
Как выяснилось,венецианская роза- это обычный Кул Вотер...опустили меня как флориста... заходит невеста и пальчиком в К.В.- Вот же она!!! и ко мне- что ж вы...девушка...сорта учить надо. мдя...
На счастье парня у вас на витрине оказалась эта роза! Так свадьбе быть?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3824)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 289
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.02.2011, 21:29

По каллам отчитаюсь. За неимением времени я их просто подстригла, благо за три дня в теплой воде без кризала они подраскрылись. Ну и ручками им тоже немного помогли раскрыться. Как-то старые каллы стригла - у тех срез очень быстро чернеет, а на свежих - тьфу-тьфу - все в норме. Все поставили в круглые букеты - для быстрой реализации, и, слава богу, их уценили.
Всем спасибо за советы - одна голова хорошо, а много лучше!
А вот сфотать ДО и ПОСЛЕ не получилось - нечаянно фотик залила стеклоочистителем... Берегите, друзья, фотоаппараты..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3825)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: евроупаковка.плюсы и минусы. - 10.02.2011, 23:45

Цитата:
Сообщение от kokosha Посмотреть сообщение
ну,конечно,где уж нам до Европы...обычный провинциальный городок...
"евроупаковка"-это упаковка нижней части букета,когда он стоит в витрине на продажу,а не когда букет уже куплен и доставляется,а в это время нужно смачивать стебли!я писала о эстетичной упаковке нижней части еще раз повторюсь!!!
Не знаю я про такое новшевство в Европе .....все букеты стоят у нас в вазах в воде без всякой "упаковки" ....желательно и до покупки и после покупки нижнюю часть держать "в воде"....!!!!
у нас в Швеции вообще редко используеться какая-либо упаковка....даже целлофан не часто....ваксовая бумага иногда....она не мокнет, но и ее мы так подворачиваем, что бы в воде в вазе были только ножки цветов....вся бумага и упаковка выбрасываеться .....шведы щипитильно относяться к окружающей среде....мы даже мусор в магазине сортируем!
Так что только при перевозке мы эмбалируем цветы....а в вазе стоят цветы без упаковки!Но это у нас в Швеции .....но а Европа то большая....!!!
Поделитесь пожалуйста информацией....где... в какой стране в Европе есть такая "евроупаковка"...

Последний раз редактировалось Onega; 11.02.2011 в 00:47..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3826)
новый участник
Цветочный дизайн Нет репутации
 
Аватар для Цветочный дизайн
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Самара
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.02.2011, 23:59

Цитата:
Сообщение от VANDAA Посмотреть сообщение
Как выяснилось,венецианская роза- это обычный Кул Вотер...опустили меня как флориста... заходит невеста и пальчиком в К.В.- Вот же она!!! и ко мне- что ж вы...девушка...сорта учить надо. мдя...
Чувствуется, что невеста потешила свое самолюбие..)) Сплошное делитантство. Но все, что ни делается - все к лучшему! Теперь мы точно все запомним, что Cool Water - это и есть веницианская роза!


С уважением, Ирина.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3827)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.02.2011, 00:43

Цитата:
Сообщение от VANDAA Посмотреть сообщение
Как выяснилось,венецианская роза- это обычный Кул Вотер...опустили меня как флориста... заходит невеста и пальчиком в К.В.- Вот же она!!! и ко мне- что ж вы...девушка...сорта учить надо. мдя...
Говорила же... парня нужно срочно отговаривать...)))) Вам вот так один раз нагло указали на "ваши ошибки", а ему с таким жить...(((


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3828)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.02.2011, 00:54

Цитата:
Сообщение от VANDAA Посмотреть сообщение
Как выяснилось,венецианская роза- это обычный Кул Вотер...опустили меня как флориста... заходит невеста и пальчиком в К.В.- Вот же она!!! и ко мне- что ж вы...девушка...сорта учить надо. мдя...
Скажите мне пожалуйста где написано , что венецианская роза это Кул Вотер..может я что пропустила....?.....это скорее фантазия покупательницы по поводу названия....!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3829)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.02.2011, 00:56

Цитата:
Сообщение от VANDAA Посмотреть сообщение
Как выяснилось,венецианская роза- это обычный Кул Вотер...опустили меня как флориста... заходит невеста и пальчиком в К.В.- Вот же она!!! и ко мне- что ж вы...девушка...сорта учить надо. мдя...
ОО, какая деликатная невеста, само обояние, в кавычках. И это до свадьбы. Бабушки в старину рекомендовали до свадьбы характер не показывать.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3830)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: евроупаковка.плюсы и минусы. - 11.02.2011, 01:00

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Поделитесь пожалуйста информацией....где... в какой стране в Европе есть такая "евроупаковка"...

Онега, у меня такое большое подозрение, что это именно та самая страна, в которой продаются букетоны... и заодно - европейская упаковка. Очень может быть, что и розы в намордничках пошли оттуда.
Хотя, вполне может быть, что где-то действительно такое продают...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3831)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.02.2011, 01:01

Цитата:
Сообщение от витаминочка Посмотреть сообщение
девочки скажите пожалуйста....как этот каркасик с палочек делаеться??хочеться что - то подобное изобразить в композиции но настольной....а докумекать как палочки соеденяються и делаеться такая гармоничная плетеночка не получаеться
берешь краснотал, или что у тебя там растет, что бы подешевле было, береза , например....но все же краснотал лучше!...нарезаешь палочек100-300 одинакового " нужного размера" и часа 2 все эти палочки сматываешь , на одну проволоку , желательно катушечную ....метров 5-10...тогда шикарный каркас выйдет ....потом эту длинную проволоку с палочками наматываешь на круглый каркас из прооволоки или тех же веток...скрученный в нужный диаметр.....не знаю как я тут разжевала...спроси если не понятно что!!!
Светлана ты у нас мож чего подскажешь, что я пропустила...или другую технику....!

Последний раз редактировалось Onega; 11.02.2011 в 01:27..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3832)
складированный
активный участник
Lentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутация
 
Аватар для Lentochka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 56
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.02.2011, 01:10

Пол-ночи читала про "венецианскую розу", и чего только не называется, и чай, и обработка камня, но как я поняла, в Венеции только кустистые-плетущиеся розы, как и везде, и "официального" названия нет! Т.Ч. Ения ставь ее на место!!! Эту "невесту", и спасите парня!


Мы в ответе, за тех, кого приручили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3833)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: евроупаковка.плюсы и минусы. - 11.02.2011, 01:15

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Онега, у меня такое большое подозрение, что это именно та самая страна, в которой продаются букетоны... и заодно - европейская упаковка. Очень может быть, что и розы в намордничках пошли оттуда.
Хотя, вполне может быть, что где-то действительно такое продают...
Ну мне кажеться что "наморднички" все же 10 лет назад были действительно "ОХ!" -дизайном и надо отдать должное тем, кто их придумал, потому как намордничек несет хотя бы если уже не эстетический эффект, то функциональный точно... розы "подпираються" и стоят дольше потому как поддержка создаеться почти железная!
А вот какой эффект от "евроупаковки" которая "до продажи" на витрине должна стоять в воде....тут ни эстетического...ни функционального смысла....что может быть проще хорошо зачищенных и ровно подстриженных стеблей стоящих в чистой вазе и в воде с кризалом!!!!

Последний раз редактировалось Onega; 11.02.2011 в 01:28..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3834)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 247
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.02.2011, 01:15

Онегочка, разжевала мастерски и очень образно.

Последний раз редактировалось славянка; 11.02.2011 в 02:40..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3835)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 745
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.02.2011, 02:20

Цитата:
Сообщение от murka Посмотреть сообщение
На счастье парня у вас на витрине оказалась эта роза! Так свадьбе быть?
А может так и получилось,-невеста уже испугалась что жених розу нужную("цветочек аленькой") не найдет,и останется она...у разбитого корыта вот и ткнула пальчиком а кул вотер для нашего сонного городка достаточно экзотическая роза,и продаю ее только я...и то не всегда... повезло девушке!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3836)
новый участник
витаминочка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.08.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.02.2011, 04:27

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
берешь краснотал, или что у тебя там растет, что бы подешевле было, береза , например....но все же краснотал лучше!...нарезаешь палочек100-300 одинакового " нужного размера" и часа 2 все эти палочки сматываешь , на одну проволоку , желательно катушечную ....метров 5-10...тогда шикарный каркас выйдет ....потом эту длинную проволоку с палочками наматываешь на круглый каркас из прооволоки или тех же веток...скрученный в нужный диаметр.....не знаю как я тут разжевала...спроси если не понятно что!!!
Светлана ты у нас мож чего подскажешь, что я пропустила...или другую технику....!
палочки сматывать той самой проволокой которая как бы основой служит???а каркасик я хочу на стол но не круглый а прямой линией.....думала в каркас вставить пробирки и туда или розы или тюльпаны лёжа......в общем думаю как это будет выглядеть....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3837)
новый участник
elenka78 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для elenka78
 
Добавить в друзья

Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: г. Харьков, Украина
Возраст: 45
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.02.2011, 14:49

Цитата:
Сообщение от витаминочка Посмотреть сообщение
палочки сматывать той самой проволокой которая как бы основой служит???а каркасик я хочу на стол но не круглый а прямой линией.....думала в каркас вставить пробирки и туда или розы или тюльпаны лёжа......в общем думаю как это будет выглядеть....
Сматывать можете обычной обожжённой проволокой (она матовая коричневая/чёрная) подходящего сечения, основу делаете тоже из любой технической проволоки, вы всё равно его потом закроете. Для настольной композиции каркас может и не нужен, сразу связывайте веточки (можно сразу по несколько штук), придавая нужную форму. Главное, чтоб конструкция была жёсткая и устойчивая. На фото фрагмент нашего стенда на выставке, пучки веточек одинаковой длины + пробирки с цветами, смысл тот же.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3838)
участник
sabina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.02.2011
Возраст: 32
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 12.02.2011, 19:06

Здравствуйте!
я увидела тут букет белый похож на свадебный с лентой
не скажите что это за цветы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3839)
новый участник
Цветочный дизайн Нет репутации
 
Аватар для Цветочный дизайн
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Самара
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 12.02.2011, 19:52

Цитата:
Сообщение от sabina Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
я увидела тут букет белый похож на свадебный с лентой
не скажите что это за цветы?
А где фотография??


С уважением, Ирина.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3840)
новый участник
олеся 332 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.02.2011, 13:59

девочки! я новичок, живу в Воронеже и недавно занимаюсь созданием свад. букетов. Где заказать каллы? Чтобы привезли хорошие и качественные
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru