Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#261)
Davinces
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 28.11.2008, 00:58

Цитата:
Сообщение от katja Посмотреть сообщение
Davinces, с зеленой серединкой это не розы, а ранункулюсы....правда сорта не знаю
Ну я ж и говорю роз таких нет значит пластиковые ранункулюсы:D
А за букет стоит взятся, только прдложить свой более красивый шедевр, тоже в розовом цвете, ей ведь под платье... чтоб не сливалось;)
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#262)
активный участник
Barkley Хорошая репутацияBarkley Хорошая репутация
 
Аватар для Barkley
 
Добавить в друзья

Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 28.11.2008, 01:07

katja,я уверенна что поможете невесте выбрать идеальный вариант для нее:D ,успехов!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#263)
новый участник
Лейка Нет репутации
 
Аватар для Лейка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Питер
Возраст: 49
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 01.12.2008, 22:03

Ребята подскажите пожайлуста.Вопрос от моего бухгалтера....
Как ведёте учёт вы...
Удобно ли вести в 1С80 учёт цветов?либо в XL считать всё?Либо есть вообще какая-то специальная прога по цветам?
 Отправить сообщение для Лейка с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#264)
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 02.12.2008, 20:42

Нормально в 1С, я веду и без особых проблем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#265)
новый участник
Лейка Нет репутации
 
Аватар для Лейка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Питер
Возраст: 49
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 03.12.2008, 02:32

Спасибо!тоже уже услышала не одно такое мнение....
 Отправить сообщение для Лейка с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#266)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 03.12.2008, 04:39

Цитата:
Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
Ребята подскажите пожайлуста.Вопрос от моего бухгалтера....
Как ведёте учёт вы...
Удобно ли вести в 1С80 учёт цветов?либо в XL считать всё?Либо есть вообще какая-то специальная прога по цветам?
1С уже проверенная и прога с сильным сервисом и поддержкой, а по поводу специальной проги узко под цветы сделанной я нашла инфу о новой только проходящей обкатку системе учета - Флорист версия 1.0 , сайта их к сожалению я не нашла, только группа В Контакте http://vkontakte.ru/club5441454 ...так что, что это за зверь и с чем его едят не совсем ясно, может быть дальше из этого что-то интересное опытным путем усовершенствования и родится, но пока как-то туманно выглядит, лучше конечно в данный момент 1С выбрать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#267)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 09.12.2008, 10:02

У меня в субботу оформление, а тюльпаны уже подвезли (они замотанные лежит в холодильнике, без воды конечно), так вот, они у меня будут подвешиваться и крепиться почти в горизонтальном положении. Как вы думаете, мне их стоит ставить на воду? Или те, что в горизонтали крепить с пробирками? Оформление сцены, продержаться должно часов 5-6... :confused:
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#268)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 09.12.2008, 12:40

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
У меня в субботу оформление, а тюльпаны уже подвезли (они замотанные лежит в холодильнике, без воды конечно), так вот, они у меня будут подвешиваться и крепиться почти в горизонтальном положении. Как вы думаете, мне их стоит ставить на воду? Или те, что в горизонтали крепить с пробирками? Оформление сцены, продержаться должно часов 5-6... :confused:
Мы сообща к мартовским праздникам производим для местного пользования выгонку тюльпанов. У нас есть подвал и мы храним срезку тюльпанов там, конечно же, без воды около 2 недель без потерь. Это идеальное место т.к. влажность и температура оптимальные для тюльпановой срезки. А перед выставлением на витрину рекомендуем отпоить в завернутом состоянии, а только потом развернуть. Конечно, в большинстве случаев делают наоборот и вялые тюльпаны принимают ооригинальную форму. . .

Сейчас их нужно хранить без воды, а перед оформлением достаточно немногим больше часа-двух, чтобы тюльпаны ожили в свертке, если конечно не нужны оригинальные формы. Будет время чуть больше - еще лучше, но отпаивайте их в прохладном месте, а то некоторые сорта сумашедше раскрываются.
В пробирки поставить тюльпаны - это идеальный, долгоиграющий вариант, а 6 часов без воды напоеныые цветы простоят без всяких проблем!
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#269)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 09.12.2008, 17:46

RedBookmaN, спасибо за ответ! Теперь буду меньше волноваться ;)
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#270)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 09.12.2008, 18:03

Ирис, в показе Марины, где люстра, в технике "боа", те в шнур, вставлены тюльпаны, на след. день идеальны. Перед постановкой были отпоины в хол. воде и помещение как советовал RedBookmaN
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#271)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 09.12.2008, 21:00

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
Ирис, в показе Марины, где люстра, в технике "боа", те в шнур, вставлены тюльпаны, на след. день идеальны. Перед постановкой были отпоины в хол. воде и помещение как советовал RedBookmaN
Обнадёживает
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#272)
новый участник
неКоль Нет репутации
 
Аватар для неКоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 12.12.2008, 23:24

Всем доброго дня суток. Помогите чайнику от флористики.Я нигде не училась, кроме книг и Интернета, и этот форум для меня просто спасение( и еще жива в душе мечта о курсах Николь). Так сложилось, что меня с братом пополам мааааленькая торговая точечка в пригороде Киева. Иногда есть возможность попробовать сделать что-то приблизительно похожее на флористику. Недавно попыталась сделать рождественский венок. На основу из девичьего винограда вперемешку накладывала веточки туи и еловые шишки. Украсила чем могла - перевила лентой ( золотой пластиковой - позор! тканевой только два варианта и не подходят, ) и затянула серебристым "волосом ангела" (декор дорог и не окупается, я очень мало что могу себе позволить, брат до сих пор вспоминает мне пол-килограма выбеленных коряжек за 80грн - но я не могла их не купить!).
Так вот. Мне заказали такой венок на 24 декабря, но с четырьмя свечами, по католическому обычаю. Подскажите пожалуйста, как их крепить? Как крепить, если это будут обычные свечи, и как крепить таблетки?
И еще вопрос - расхрабрившись, я купила спрей серебристый и золотистый для шишек, но он очень неэкономичный. Можно ли красить материал не спреем, а окуная в краску, и если да, то в какую?
И спасибо, что вы такие есть, что есть возможность увидеть, как все может быть замечательно. А то у нас все пока очень и очень запущенно. ДАЖЕ СПИКЕРУ ПАРЛАМЕНТА НА ВСТУПЛЕНИЕ В ДОЛЖНОСТЬ ПРЕПОДНЕСЛИ МЕТРОВЫЕ РОЗЫ В САМОЙ ДЕШЕВОЙ ЖЛОБСКОЙ СЕТКЕ НАВЫВОРОТ ( В КЛЕТОЧКУ И С ЛЮРЕКСОМ). Кажется, это были Аваланж персик, но журналистка обозвала их желтыми. Я когда это увидела, поняла, что зря сержусь на своих покупателей, которые почти поголовно просят "веники". Замечательно, что хоть иногда попадаются люди с каким то вкусом и понятием. Грустно, что исходя из размеров своего кошелька, они чаще всего берут просто несколько цветков без упаковки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#273)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 14.12.2008, 03:04

неКоль , добро пожаловать! По поводу рождественского венка можно посмотреть здесь
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1083
Как крепить свечу - таблетку, один из вариантов прилагаю картинку
Если под обычными свечами подразумеваются тонкие высокие, можно так: взять пластмассовую пробирку из под орхидеи или какой- либо другой срезки или колпачок, закрепить на нем проволоку с помощью скотча, таким образом, чтобы за счет этой проволоки можно было бы закрепиться на венке - это будет некий подсвечник...и обязательно этот колпачок- подсвечник задекорировать ниткой, шнуром , или чем-либо...
Про краску, к сожалению, ничего подсказать не могу - пользуемся спреями и то редко...не так востребовано...
Если есть еще вопросы, пишите не теряйтесь, все вместе решим и поможем!!! Удачного творчества! И ждем фото Вашего венка.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#274)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 14.12.2008, 03:14

Я, не имея особо возможности купить дорогие профессиональные блестки пользуюсь тем, что доступно: сегодня делала новогоднее украшение (завтра сфотаю- выложу) красила шишки золотой краской, купленной в автомагазине, а блёстки делала краской по стеклу дешевой советской (контур с белёстками за 40р. тюбик) . Получается экономично, потому, что блестки наносятся точно туда куда надо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#275)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 14.12.2008, 10:37

Честно говоря, для таких целей (шишки, ветки) я тоже использую автомобильную краску =)
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#276)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Прошу помощи! - 16.12.2008, 08:05

Такой вариант нам предлагал Йохан Мартенес( Голландия).
Если чесно я не в восторге...
Еще один вариант им предложенный я не сфотографировала, попробую описать:
Ветка орхидеи (без добавления какого -либо материала) основанием стоит в каркасе , сплетенном из берграсса( посмотри материалы и инструменты, пост № 10).
В самом каркасе по окружности размещается гортензия, розы , калина.
Я сама делю орхидею на отдельные цветочки ставлю на пробирки- и быстро в букет.
А если все-каки хочется поукрашать, может взять за основу каркасы небольшие( посмотри в этой же теме ), вставляем туда ветку орхидеи, немного зелени ...немного фантазии и вперед !
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#277)
активный участник
СОЛНЫШКО Нет репутации
 
Аватар для СОЛНЫШКО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 54
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Прошу помощи! - 16.12.2008, 17:18

Анюта!Спасибо большое за отклик-и все-же я пришла к выводу-что по цветку(т.е. в разобранном виде)продается куда быстрее....Как в букетах,так и просто поштучно в пробирках....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#278)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Прошу помощи! - 16.12.2008, 17:57

Я тоже так думаю, вернее убедилась в процессе работы... Мысли у нас сходятся.......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#279)
участник
метис Нет репутации
 
Аватар для метис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Александров
Рейтинг: 0
По умолчанию ПОМОГИТЕ!!! - 17.12.2008, 02:03

Здравсвуйте люди добрые!!! Хочу оч хочу отрыть свой салон. Помогите с чего начать самое и что самое главное?! И где можно купить не дорогой б.у. холодильник для чветов? И куда лучше пойти учиться на Флориста? За ранее спасобо!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#280)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 17.12.2008, 09:18

Цитата:
Сообщение от метис Посмотреть сообщение
Помогите с чего начать
Думаю начать стоит с этой темы
http://www.floras.ru/forum/showthread.php?t=1355
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru