Показать сообщение отдельно
Старый
  (#268)
RedBookmaN
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!! - 09.12.2008, 12:40

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
У меня в субботу оформление, а тюльпаны уже подвезли (они замотанные лежит в холодильнике, без воды конечно), так вот, они у меня будут подвешиваться и крепиться почти в горизонтальном положении. Как вы думаете, мне их стоит ставить на воду? Или те, что в горизонтали крепить с пробирками? Оформление сцены, продержаться должно часов 5-6... :confused:
Мы сообща к мартовским праздникам производим для местного пользования выгонку тюльпанов. У нас есть подвал и мы храним срезку тюльпанов там, конечно же, без воды около 2 недель без потерь. Это идеальное место т.к. влажность и температура оптимальные для тюльпановой срезки. А перед выставлением на витрину рекомендуем отпоить в завернутом состоянии, а только потом развернуть. Конечно, в большинстве случаев делают наоборот и вялые тюльпаны принимают ооригинальную форму. . .

Сейчас их нужно хранить без воды, а перед оформлением достаточно немногим больше часа-двух, чтобы тюльпаны ожили в свертке, если конечно не нужны оригинальные формы. Будет время чуть больше - еще лучше, но отпаивайте их в прохладном месте, а то некоторые сорта сумашедше раскрываются.
В пробирки поставить тюльпаны - это идеальный, долгоиграющий вариант, а 6 часов без воды напоеныые цветы простоят без всяких проблем!
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием