Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2361)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.06.2010, 02:58

Сколько бы разновидностей лука ни было - цветы у них расположены на концах цветоножек,соответственно и семена там же. И семена у всех видов лука одинаковые!!! нет ни одного вида лука с семенами с крылатками... Ну,ребята,ну зрите же в корень - не только на форму соцветия! Это явно что-то сложноцветное...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2362)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: Помогите!!!!! - 13.06.2010, 03:05

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Сколько бы разновидностей лука ни было - цветы у них расположены на концах цветоножек,соответственно и семена там же. И семена у всех видов лука одинаковые!!! нет ни одного вида лука с семенами с крылатками... Ну,ребята,ну зрите же в корень - не только на форму соцветия! Это явно что-то сложноцветное...
Света! если отталкиваться от сложноцветных, может это Скерда низкая. ошиблась? Надо вспоминать.......

Последний раз редактировалось Laelia; 13.06.2010 в 03:12..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2363)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.06.2010, 03:21

Нет,это что-то не маленькое,сейчас посмотрела в нете на эту скерду... Тут же одуван сантиметров на 10... Ну,Маринка,задала задачку... Я совсем не в теме всего этого сорнячно-огородного разнообобразия... И все справочники там оставили...((( А цвело-то это чудо как????


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2364)
Голубица непорочная
активный участник
устрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутация
 
Аватар для устрица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина Крым
Рейтинг: 171
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.06.2010, 15:22

Цветет оно тоже одуваном, только светло-желтым,даже лимонного цвета.У нас в полях и степях крымских такие живут)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2365)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 13.06.2010, 22:23

Нет, - это к коварной Марине вопрос. Как скерда цветет,я уже посмотрела. Видела я такие одуваны,они действительно большие, колерованные такие.))).. Только никогда не задумывалась,что ж это такое... Ну,ничего,если не выясним - придется бывшему мужу позвонить...(((


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2366)
активный участник
КАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутация
 
Аватар для КАПЛЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 31.10.2008
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.06.2010, 13:20

Извините за вопрос! возможно ли в Голландии заказать белые пионы на 20 июля? Мне сказали, что уже отойдет сезон( на них)


Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно все равно со своей тарой.
Древняя китайская мудрость
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2367)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 14.06.2010, 17:21

Вот она я, "коварная" и несговорчивая:D Вчера ездили на море, в сторону, можно сказать, Керчи, а там целые поля этих "одуванов". Устрица, спасибо за наводку, это действительно скерда. Я увидела это растение в разных стадиях развития. Теперь, увидев название, пошла в Википедию. Да, сомнений нет. Меня удивили размеры на ладошках знакомой девушки. Но в поле, действительно, встречаются размерчики "на любой вкус")))) И даже больше, с теннисный мячик. Жаль, не сфотографировала(ездила со своими мужчинами, а у них удочки рядом со мной во весь рост лежали, я их должна была беречь всю дорогу:D , и не сметь думать о таких глупостях, как фотать сорняки). Шучу. На самом деле, было тааак жарко:eek: , градусов 45 на солнце, и я поленилась вылезать из-под кондиша)))
У южной фасольки лианистой похожие стебли(если ободрать), а на клематис пойду гляну на перголу, у меня их два сорта, когда отцветают, действительно пушистики на концах образуются, и держатся потом всю зиму, на уже обезлистном стебле. Но у клематиса вообще-то довольно хрупкий стебель:rolleyes:


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2368)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: Помогите!!!!! - 14.06.2010, 17:25

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Вот она я, "коварная" и несговорчивая:D Вчера ездили на море, в сторону, можно сказать, Керчи, а там целые поля этих "одуванов". Устрица, спасибо за наводку, это действительно скерда. Я увидела это растение в разных стадиях развития. Теперь, увидев название, пошла в Википедию. Да, сомнений нет. Меня удивили размеры на ладошках знакомой девушки. Но в поле, действительно, встречаются размерчики "на любой вкус")))) И даже больше, с теннисный мячик. Жаль, не сфотографировала(ездила со своими мужчинами, а у них удочки рядом со мной во весь рост лежали, я их должна была беречь всю дорогу:D , и не сметь думать о таких глупостях, как фотать сорняки). Шучу. На самом деле, было тааак жарко:eek: , градусов 45 на солнце, и я поленилась вылезать из-под кондиша)))
У южной фасольки лианистой похожие стебли(если ободрать), а на клематис пойду гляну на перголу, у меня их два сорта, когда отцветают, действительно пушистики на концах образуются, и держатся потом всю зиму, на уже обезлистном стебле. Но у клематиса вообще-то довольно хрупкий стебель:rolleyes:
Ну Марина, задала всем задачку, мне кроме наводки Светланы о сложножцветных(кроме Скерды) ничего подходящего не могло прийти, ну одуван простой тож из этого семейства, но он простенький а этот красавчик)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2369)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.06.2010, 21:32

Форумчане!
Нужна ваша помощь!
Кто работал с нерине - можно ли заказать в Старлайте или 7 Цветах? Сколько примерно стоит?
купить нерине в сентябре - это реально?
П.С. мне нужно на букетик невесты...
спасибки!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2370)
новый участник
Desta Нет репутации
 
Аватар для Desta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.06.2010, 00:22

Florinata, нерине в Старлайте есть всегда. Стоит не очень дешево в любом случае. Кстати, сентябрь - это как раз начало ее сезона. Сегодня она в прайсе Старлайта от 43 до 57 руб. Я помню на нее цены и до 70 руб.
Заказывать ее нужно немного заранее - приходит практически вся в бутонах


Роман
 Отправить сообщение для Desta с помощью ICQ Отправить сообщение для Desta с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2371)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.06.2010, 11:28

Цитата:
Сообщение от Desta Посмотреть сообщение
Florinata, нерине в Старлайте есть всегда. Стоит не очень дешево в любом случае. Кстати, сентябрь - это как раз начало ее сезона. Сегодня она в прайсе Старлайта от 43 до 57 руб. Я помню на нее цены и до 70 руб.
Заказывать ее нужно немного заранее - приходит практически вся в бутонах
Desta спасибо за ответ! Мне она 4 сентября нужна...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2372)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.06.2010, 08:26

Коллеги, кто часто бывает на Рижском рынке, расскажите плиззз как туда добраться, какие примерно цены на альстромерию, лизиантус, орхидеи,розы, зелень?Действительно ли это более выгодно, чем 7 Цветов и Старлайт?
Заранее спасибо!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2373)
новый участник
Desta Нет репутации
 
Аватар для Desta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.06.2010, 09:42

Старлайт вообще самый дорогой, как я понимаю На Риге действительно дешево. Вчера дендробиумы тайские покупал по 30 руб. НО (!!!) сколько ни пытался я там заказывать - ничего ни разу не получил. Как назло, есть все кроме того, что мне нужно. И почти всегда так бывает. Держу его так, на самый крайний случай. Да и качество цветов там оставляет желать лучшего. Лизиантусы почти всегда, как из ж... Розы тоже битенькие часто и т.д.
Адрес - м. Рижская, направо из метро метров 20. Рынок.


Роман
 Отправить сообщение для Desta с помощью ICQ Отправить сообщение для Desta с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2374)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.06.2010, 09:49

Да, по закону Мерфи есть всё, кроме того что тебе надо, это точно! И за какчеством тоже глаз да глаз- ТАКОЕ пытаются иногда впарить... Холодильников у них нет, а поставка по вторникам.

Цимбидиум- 500- 600р, розы от 25, альстромерия 350.

С Проспекта Мира (из центра) съезжаешь после метро перед бензоколонкой направо и на светофоре ещё раз направо. Там бесплатно остановиться можно. Чуть впереди справа рынок.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2375)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.06.2010, 10:38

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Да, по закону Мерфи есть всё, кроме того что тебе надо, это точно! И за какчеством тоже глаз да глаз- ТАКОЕ пытаются иногда впарить... Холодильников у них нет, а поставка по вторникам.

Цимбидиум- 500- 600р, розы от 25, альстромерия 350.

С Проспекта Мира (из центра) съезжаешь после метро перед бензоколонкой направо и на светофоре ещё раз направо. Там бесплатно остановиться можно. Чуть впереди справа рынок.
Нат Альстромерия 350 штучка?!:eek: ли пачка 10 шт?

Просто я тут стала просчитывать по ценам старлайта свои ближайшие оформления..так получается закупка цветов ооооочень дорого!думаю как все это удешевить:(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2376)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.06.2010, 10:40

Цитата:
Сообщение от Desta Посмотреть сообщение
Старлайт вообще самый дорогой, как я понимаю На Риге действительно дешево. Вчера дендробиумы тайские покупал по 30 руб. НО (!!!) сколько ни пытался я там заказывать - ничего ни разу не получил. Как назло, есть все кроме того, что мне нужно. И почти всегда так бывает. Держу его так, на самый крайний случай. Да и качество цветов там оставляет желать лучшего. Лизиантусы почти всегда, как из ж... Розы тоже битенькие часто и т.д.
Адрес - м. Рижская, направо из метро метров 20. Рынок.
Угу,спасибо, будем знать...
Просто Старлайт как-то прям совсем не дешево..некоторые пары хотят недорогие композиции рублей по 1500...и из чего их делать спрашивается? если 5 роз поставил + зелень+ расходные материалы...и все..а зарабатывать-то как?:o
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2377)
новый участник
Desta Нет репутации
 
Аватар для Desta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.06.2010, 10:58

Старлайт хорош тем, что там всегда есть большой выбор. Как правило, можно что-то чем-то заменить практически халявным. В апреле пару недель там тюльпаны, например, по 6 руб. продавались. И розы всегда есть дешевые. Ну а когда нужна какая-то конкретная незаменимая позиция, без Старлайта не обойтись. Ну и цивилизованно все, конечно. Заказ по инету. Приезжаешь, как белый человек, все тебе готово. Потом, там персонал мне нравится. Татьяна Васильевна - вообще душка. Столько раз выручала, когда воровали из заказа, или путали что-то.
И потом, если уж ты там заказал, 100% гарантия, что все будет свежайшее


Роман
 Отправить сообщение для Desta с помощью ICQ Отправить сообщение для Desta с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2378)
новый участник
Desta Нет репутации
 
Аватар для Desta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.06.2010, 11:08

Кстати, трудно было, но я себя приучил отказывать таким клиентам, у которых 1руб. 42 копейки, а хотят они букет из ландышей. Раньше носился, как сумасшедший, по всей Москве, искал подешевле. А в итоге мне же и доставалось. Или привезешь с той же риги цветы, дома достанешь из упаковки, а там гнилье сплошное. И паришься потом все время, пока невеста не позвонит. Заметила она или нет, что цветы на последнем издыхании? Было такое, что фаленопсисы приклеивал к стеблю, потому что отваливались при легком встряхивании. Дешево хорошо не бывает! Если заказчик этого не понимает - он не мой клиент


Роман
 Отправить сообщение для Desta с помощью ICQ Отправить сообщение для Desta с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2379)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.06.2010, 11:32

Это правильно! полностью с вами согласно, дешево не бывает хорошо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2380)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.06.2010, 13:47

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Это правильно! полностью с вами согласно, дешево не бывает хорошо.
ну не "дешево", а "не очень дорого" хотелось бы...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru