Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2121)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.05.2010, 19:56

Ян, спасибо!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2122)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.05.2010, 20:08

Девочки, в Питере также.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2123)
активный участник
КАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутация
 
Аватар для КАПЛЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 31.10.2008
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.05.2010, 20:16

Я думаю это идет от тех горе-флористов, что вешают на свои сайты работы Оста и Бейли. И типа "мы это делаем". Народ настолько далек от наших тем, что реально думает, то все так банально просто... Интересно, а если эти пресловутые сайты пересылать в почту на сайт того же Бейли, найдет он на них управу?


Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно все равно со своей тарой.
Древняя китайская мудрость
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2124)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.05.2010, 20:24

Можно я тоже выругаюсь, меня сегодня бортанули , цена заказчику показалась неадекватной, а я реально не понимаю как можно сделать красиво за цену в два раза меньшую. Горько мне горько
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2125)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.05.2010, 20:38

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Можно я тоже выругаюсь, меня сегодня бортанули , цена заказчику показалась неадекватной, а я реально не понимаю как можно сделать красиво за цену в два раза меньшую. Горько мне горько
Если не тяжело, можно подробней........... Т.к. у меня этих ситуёвин.....на жаль..... Шо же делать, господа хорошие???:confused: :(


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2126)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.05.2010, 20:45

Мне понравилась идея с 1001 розой - во первых,это проверка платежеспособности. Во-вторых,физической подготовки,в третьих - наличия иммунитета на скупость. Ну,в принципе,что еще проверять? :D

Единственный раз делала 101 розу,народ просто с ума сходил,когда видел. У нас на это не полагается тратить деньги,сколько бы их ни было. И 101 - это уже запредельная цифра. То,что идеально ровный не получится из отдельных букетов - понятно,но,наверное,так проще всего,иначе анкор-тейпа немеряно уйдет.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2127)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.05.2010, 20:51

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Слона-то они хотят,но навряд ли готовы адекватно платить .... хорошо,если я ошибаюсь. Что-то нынче стали очень популярны работы Престона у нас.......уж не мы ли его тут так раскрутили,среди русскоязычных заказчиков? Думаю,пора отсылать вдохновлённых его работами по прямому адресу.Пусть справятся о цене.
Извините,если что..... но после того,как мне сказали,что я должна делать работы как у Престона при бюджете в пресловутые 3 коп.,молчать не могу.... и не хочу!:cool:
Za 3 kopejki poluchit mozhno tolko na 3 kopejki! Chto zaplatish , to i poluchish!
Zveti schitayutsya poshtuchno!Kakie problemi!?
Ja ne ponimayu , ved raboti Prestona - eto vistavka ili chastnie zakazi,kak pravilo visokooplachivaemie...on to ved ne darom rabotaet!!
Zveti + rabota...!Tak vezde....pochemu tak krasivo???!!! -potomy kak budzhet ne ogranichvaet rabotu floristov...oni tvoryat.....rezyltat oplachivetsya po zatratam!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2128)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.05.2010, 21:48

Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
Если не тяжело, можно подробней........... Т.к. у меня этих ситуёвин.....на жаль..... Шо же делать, господа хорошие???:confused: :(
Да какие тут подробности. Полночи в составлении презентации. Очень очень надо на вчера. А оплачиваемая работа в руках где дешево или еще по какой то причине. Спасибо за сочувствие, Болонка.
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2129)
активный участник
КАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутация
 
Аватар для КАПЛЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 31.10.2008
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.05.2010, 00:03

Я тут недавно на одном форуме невест наткнулась на обьявление оч дешевого флориста, который нарабатывает портфолио, и берет только оплату за цветы.И очередь за его телефонами...Простите за флоуд. это лучше в "Крик души". А как 4 часа ехать по всем пробкам в пригородный ресторан и обратно, готовить предложение, смету, а потом тебе даже не перезванивают. им всего лишь надо было понять, сколько это стоит, чтобы выкручитвать руки агенству, что делает им свадьбу. Нет, это лучше в "профессию флорист", как довесок к тому, что писала Тая!


Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно все равно со своей тарой.
Древняя китайская мудрость
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2130)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.05.2010, 00:27

За последние два дня сталкиваюсь с несколькими заказами ,где заказчик хочет только мою работу, а цветы он покупает сам. При чем работу он оценивает низко ,считая, что самое дорогое это цветы, а для того , чтобы их в оазис потыкать ума много не надо!!!! Просто безобразие какое-то!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2131)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.05.2010, 01:11

Тань,так пусть они сами и втыкают!!!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2132)
активный участник
natalik Хорошая репутацияnatalik Хорошая репутация
 
Аватар для natalik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Уфа
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.05.2010, 08:30

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
За последние два дня сталкиваюсь с несколькими заказами ,где заказчик хочет только мою работу, а цветы он покупает сам. При чем работу он оценивает низко ,считая, что самое дорогое это цветы, а для того , чтобы их в оазис потыкать ума много не надо!!!! Просто безобразие какое-то!!!!
Танюшка, я работаю флористом около года, но убеждена что любая работа, тем более флориста тоже должна достойно оплачиваться. Действительно бывают такие ситуации, просто, наверное, нужно избегать таких людей! Это не наши клиенты! Любите и цените свой труд и тогда люди тоже будут относиться с уважением!
Прошу прошения, что влезла со своим мнением, просто хочеться поддержать ВАС!


Все только начинается!
 Отправить сообщение для natalik с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#2133)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.05.2010, 10:20

Вот я тоже молчать не буду !
Уверена, что многие сталкиваются с тем, что клиент считает стоимость работы только из составляющих его цветочков :
10 розочек + 5 листиков + ...и т.д. Да ! А еще у меня (клиент говорит) есть возможность по оптовой цене договориться...Итого должно стоить ..
Один раз у меня, видимо, закончились все приличные аргумены, и я сказала клиенту, что ведь ему не приходит в голову в хорошем ресторане спрашивать, почему не посчитали котлету по стоимости фарша ;)
Клиента тем не менее я не потеряла, и в этом году мне заказали оформление на свадьбу их хорошие знакомые по рекомендации.

Последний раз редактировалось цветочница Анюта; 19.05.2010 в 04:30..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2134)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.05.2010, 10:24

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
Вот я тоже молчать не буду !
Уверена, что многие сталкиваются с тем, что клиент считает стоимость работы только из составляющих его цветочков :
10 розочек + 5 листиков + ...и т.д. Да ! А еще у меня (клиент говорит) есть возможность по оптовой цене договориться...Итого должно стоить ..
Один раз у меня, видимо, закончились все приличные аргумены, и я сказала клиенту, что ведь почему-то ему не приходит в голову в хорошем ресторане спрашивать, почему ему не посчитали котлету по стоимости фарша ;)
Клиента тем не менее я не потеряла, и в этом году мне заказали формление на свадьбу их хорошие знакомые по рекомендации.
Супер! Мне про котлету понравилось:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2135)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.05.2010, 10:39

Подскажите пожалуйста, кто работал с пионами ( Голландия).
На днях мне предстоит первый раз делать свадебный букет из них. Возможно ли эти цветы хранить в холодильнике ? Может еще какие особенности как с ними жить-дружить?
Заранее спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2136)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.05.2010, 10:44

Цветочница Анюта - про фарш и про котлету ты просто супер как ответила. Надо взять твой ответ на вооружение!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2137)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.05.2010, 11:40

присоединяюсь ко всем ораторам))) :D тоже бывали ситуаци, да и есть, где люди просят сделать из их цветов, мой ответ на это - твердое НЕТ. Без сказок и сказочек, просто "Нет, за ваши цветы я ответственность не хочу нести"

есть вот сейчас свадьба, где очень хочется клиентам добавить садовых цветов с огорода дедушки, но моей концепции эта добавка не противоречит, и чем больше будет различного материала на этой свадьбе, тем лучше) но опять-таки здесь без намеков - на экономию, просто приятно будет дедушке)) мне даже самой идея нравится) но ситуация такая фактически единична) тут просто Country style ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2138)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.05.2010, 11:56

Анюта,по поводу голландских пионов переживать не стоит.Стоят намного лучше наших,раскрывшись,сразу не сыпятся))) В холодильнике живут чудесно.
Сравнение с рестораном действительно железный аргумент,срабатывает безотказно! ))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2139)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.05.2010, 13:37

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
За последние два дня сталкиваюсь с несколькими заказами ,где заказчик хочет только мою работу, а цветы он покупает сам. При чем работу он оценивает низко ,считая, что самое дорогое это цветы, а для того , чтобы их в оазис потыкать ума много не надо!!!! Просто безобразие какое-то!!!!
Это точно!
Ни в какие ворота не лезет:(
Вот и у меня невеста урезала бюджет в 3 раза одним махом!:eek::mad:Что происходит вообще??!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2140)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.05.2010, 14:52

Devochki! Pomogite!
Zakaz na veer...tyt gde-to texnika pro veera bila...zaraza najti ne mogu ...esli kto znaet gde eto tyt na forume...pomogite ssilkoj...nado prosherstit vse texnicheskie priemi...
zaranee spasibo! Onega
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru