Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Событийная флористика
Забыли пароль?

Событийная флористика Букеты и композиции по особым случаям и настроениям.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Траурная флористика - 27.06.2007, 02:40

Я вот подумываю открыть школу тут в Швеции именно для того чтобы продвигать не только российскую флористику , а ещё и продвигать сервис и учить сервису.У нас в России среди цветочных магазинов очень низкий уровень сервиса. Да и книгу бы не мешало написать по-флористике! В России небольшой выбор книг-учебников по флористике именно на русском.Флористика тут развиваеться семимильными шагами, а России ещё не паханное поле, хотя очень много талантливых и успешных флористов!!!!
Я в этом бизнесе с 1992 года,умею кое-что, но чем замечательна флористика, что ты никогда не перестаёшь учиться и развиваться!!! Вот в прошлом году закончила 1,5 годовую флористическую шведскую школу. Теперь надо подготовиться к следующей ступени " Gesselbrev" диплом о подтверждении профф. мастерства, затем "masterbrev". Здесь всё так проффессионально поставлено!! И образование и обучение! Чего у нас В Росии нет.

Последний раз редактировалось Оленок; 12.01.2013 в 23:38..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию 27.06.2007, 03:24

Несколько школьных работ моих и моих сокурсниц!

И ещё чуть-чуть! :p

Мои и не только мои школьные работы!

Несколько работ с соревнований 2005 в Стокгольме!

Последний раз редактировалось Оленок; 26.01.2013 в 05:08.. Причина: объединение постов, фото удалено автором
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
новый участник
pavlin Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.01.2006
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: фото работ флористов мирового класса! - 28.06.2007, 00:38

Всё onega! Я Ваша поклонница до глубины души. И первой записываюсь к Вам в школу ( не шучу!!).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: фото работ флористов мирового класса! - 28.06.2007, 00:49

Ну лет так через 5 наверное все мои планы будут действительностью и тогда мы с Вами встретимся, а пока надо очень много работать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: фото работ флористов мирового класса! - 28.06.2007, 11:38

Да...такая красота...если можно я тоже к Вам вторым номером, onega
Хотела спросить - в композициях в форме сердца использован оазис, в смысле пиафлор?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: фото работ флористов мирового класса! - 28.06.2007, 14:12

Конечно оазис! Это работы нашей группы ко Дню Влюблённых. Сердца часто также оформляються тут и как траурная флористика! Можно сказать что тут это очень обычно.

Последний раз редактировалось Onega; 29.06.2007 в 00:49..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: фото работ флористов мирового класса! - 28.06.2007, 17:37

Сердца в качестве траурной флористики??? Интересно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию 28.06.2007, 23:16

Да , те школы в России что дают знания нашим флористам , не все но многие ,весьма поверхностно преподносят именно траурную флористику. Я помещу на сайте именно траурные европейские флористические работы которые тут в Скандинавии ежедневная работа флористов.

Вот например несколько венков траурных и композиций. К ним обязятельно крепиться лента на которой флорист пишет каллиграфическим текстом пожелания от тех кто заказывает венок или композицию или же букет.Лента соответствует по цвету подходящему по цветовой гамме венка а не чёрные как в России. Так что тут в обучение входит калиграфическое писание и экзамен по писанию каллиграфией!!!

А это наши школьные работы "траурная флористика". Тут мы тренируемся на крышке гроба :D :D :D !!!
Потому как религиозные традиции тут немного другие то и сама траурная флористика не такая как у нас. А нашу траурную флористику надо вообще создавать и "рожать".Потому как у нас уродливое подобие траурной европейской флористики которая ну никак не вписываеться в наши традиции. Это моё мнение!

И ещё несколько "гробовых школьных работ"!

Почему так мало именно флористов тут? Неужели никто больше не хочет поддержать разговор и пообщаться?

Последний раз редактировалось Оленок; 26.01.2013 в 05:09.. Причина: объединение постов, фото удалено автором
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
новый участник
pavlin Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.01.2006
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: фото работ флористов мирового класса! - 29.06.2007, 02:52

onega! Первое - это просто абалдеть!! У нас делается всё на самом дешовом ёлочном венке. А там такие шедевры!!! Интересно знать, а сколько в среднем стоит такой веночек в евро?

И по второму пункту. Раньше, когда только сайт открылся, здесь было много интересных людей, но здесь ничего не обновляется, заваливается глупой информацией. Да и сам хозяин Циркуль куда то пропал. Странно. :rolleyes:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: фото работ флористов мирового класса! - 29.06.2007, 11:51

Я в шоке...и полностью согласна с pavlin.
Расти и расти еще нам до такого.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
Talking Re: фото работ флористов мирового класса! - 29.06.2007, 16:27

Фигня, девчёнки! Я уверена покажи я Вам один раз как такие венки делать, Вы через 2 часа мне сдадите работы не хуже чем на фото, гарантирую!Такой венок стоит от количества цветов а стартовая цена от 2000 рублей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: фото работ флористов мирового класса! - 29.06.2007, 16:55

У нас народ просто не приучен к культуре флористики такого уровня. Страх берет, когда сейчас видишь все теже три красные гвоздички в прозрачном конверте. Хотя, ничего не могу сказать, если прийти в дорогой салон, то там букеты и композиции очень стоящие есть. Любуешься. Но и цены на них...соответствующие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: фото работ флористов мирового класса! - 29.06.2007, 19:01

И три гвоздички можно так сделать что залюбуешься, а покупателя надо тоже "образовывать" особенно тех постоянных которые Вам доверяют и знают Вас! А продажа цветов везде одинакова, все хотят красиво и дешево! И тут очень это распространено, три гвоздички....но так что бы это отвечало последним трендам....образование покупателей-это работа флориста!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: фото работ флористов мирового класса! - 29.06.2007, 22:37

Про гворзички тут вспомнила...правда не про три, а про одну и кустовую. Видела год назад на улице в руках у женщины, композицю из одной кустовой гвоздички. Но это так смотрелось, что , например, меня очень сильно заинтересовало.
Цитата:
И три гвоздички можно так сделать что залюбуешься
. Согласна.
Значит будем растить культуру покупателя, а сначала культуру зачастую продавцов палаток(без образования, а самое страшное без желания работать с цветами). а тут без души никак.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
новый участник
pavlin Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.01.2006
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: фото работ флористов мирового класса! - 30.06.2007, 00:12

Ой, девочки! А иногда бывает и сами избаловываем покупателя.
Один мой клиент говорит - сделайте что нибудь, чтобы все ахнули. Сделала. Все ахали. Потом ещё и ещё. А теперь он приходит и говорит - СОЙДЁТ. Заелись называется, а я старалась делала пару часов, фантазировала. Что в таких случаях делать? Мои клиенты стали привередливыми. Это уже не хотим, подавайте другое. Короче, извернись как хочешь.
А ведь бывают моменты, что ступор наступает, истощение фантазии. И хоть ты тресни, ничего в голову не идёт, из рук всё вываливается.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: фото работ флористов мирового класса! - 30.06.2007, 01:39

а ты ему раз, клиенту, и три гвоздике в конверте :D (шутка). зато как отрезвляюще подействует и снова ахать начнет ;)
А если серьезно, то я тут не советчик. У меня такого опыта нету.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: фото работ флористов мирового класса! - 30.06.2007, 17:33

Когда как ты говоришь наступает истощение энергии (вдохновения), я открываю книги таких флористов как Беньямин Пер и ему подобных ,такие книги очень нужны! Я покупаю всё что только возможно, все новые книги и журналы!!!Потому как каждый раз когда я смотрю книги и журналы снова и снова я нахожу в них что-то то что я ищу, или просто заряжаюсь и вдохновляюсь!!! И экспирементирую! Даже старые книжки всегда хорошо иметь, потому как всё новое хорошо забытое старое!
А то что клиенты к тебе приходят снова и снова и как правило уже не восхищаються-это говорит о очень высоком уровне доверия именно тебе как флористу! Вот если они пойдут не к тебе , а в соседний киоск, то тогда время призадуматься! Не снижай уровня и всегда старайся с таким же рвением как и в первый раз! В таком поведении клиентов лежит твоя заслуга- ты "заработала " этого клиента по праву! Ведь он выкладывает ту сумму что ты сказала без нытья и придирок к "твоему букету"! Этим надо гордится! Это доверие на высшем уровне! Высокий класс! Ведь клиент 100% уверен что он не посрамиться с"твоим" букетом и всегда в гордостью скажет где он покупает цветы, если уж кто-то спросит! Так что дорогая, поздравляю и уважаю! И не ныть!
А если ты хочешь поддтвердить свой уровень на похвалу - участвуй в соревнованиях! Ставь выше планку и вперёд! Соревнования очень дают большой толчёк к развитию и всегда ты соревнуешься не против кого-то , а как правило с самой сабой! Смогу ли я удивить жюри и судей и убедить всех и себя что я лучший! я так и делаю!
Если твой работадатель узнает что ты хочешь и поедешь на соревнование -он и сомневаться не будет в том что бы стимулировать тебя как флориста! И зарплата .... вероятно пойдет вверх!...

Последний раз редактировалось Onega; 30.06.2007 в 17:41..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Давайте общаться активнее! - 01.07.2007, 22:38

Несколько " Траурных европейских работ"
Так выглядит похоронная процессия в церкви.
Таким шрифтом пишеться на лентах.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика  

Последний раз редактировалось Onega; 22.05.2010 в 03:34..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Давайте общаться активнее! - 01.07.2007, 22:43

И ещё несколько фото!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика  


Последний раз редактировалось Onega; 22.05.2010 в 03:37..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
новый участник
Волька Нет репутации
 
Аватар для Волька
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.11.2006
Рейтинг: 159
По умолчанию Re: фото работ флористов мирового класса! - 17.07.2007, 02:54

Ой девочки вы тут про Россию и др страны а я молчу за Украину. Вот даже на мастер класс пригласить некого
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
крышка гроба, похоронный венок, траурная композиция, траурная флористика

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свадебная флористика. Admin Свадебная флористика 9285 30.06.2019 20:44
Флористика в фототворчестве terra86 Гуманитарные основы флористики 336 11.03.2014 00:54
Флористика в Калифорнии Светик-Семицветик Мировая флористика 133 08.04.2013 16:54
Финская флористика Tanja Мировая флористика 23 20.09.2011 12:58


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru