Показать сообщение отдельно
Старый
  (#17)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: фото работ флористов мирового класса! - 30.06.2007, 17:33

Когда как ты говоришь наступает истощение энергии (вдохновения), я открываю книги таких флористов как Беньямин Пер и ему подобных ,такие книги очень нужны! Я покупаю всё что только возможно, все новые книги и журналы!!!Потому как каждый раз когда я смотрю книги и журналы снова и снова я нахожу в них что-то то что я ищу, или просто заряжаюсь и вдохновляюсь!!! И экспирементирую! Даже старые книжки всегда хорошо иметь, потому как всё новое хорошо забытое старое!
А то что клиенты к тебе приходят снова и снова и как правило уже не восхищаються-это говорит о очень высоком уровне доверия именно тебе как флористу! Вот если они пойдут не к тебе , а в соседний киоск, то тогда время призадуматься! Не снижай уровня и всегда старайся с таким же рвением как и в первый раз! В таком поведении клиентов лежит твоя заслуга- ты "заработала " этого клиента по праву! Ведь он выкладывает ту сумму что ты сказала без нытья и придирок к "твоему букету"! Этим надо гордится! Это доверие на высшем уровне! Высокий класс! Ведь клиент 100% уверен что он не посрамиться с"твоим" букетом и всегда в гордостью скажет где он покупает цветы, если уж кто-то спросит! Так что дорогая, поздравляю и уважаю! И не ныть!
А если ты хочешь поддтвердить свой уровень на похвалу - участвуй в соревнованиях! Ставь выше планку и вперёд! Соревнования очень дают большой толчёк к развитию и всегда ты соревнуешься не против кого-то , а как правило с самой сабой! Смогу ли я удивить жюри и судей и убедить всех и себя что я лучший! я так и делаю!
Если твой работадатель узнает что ты хочешь и поедешь на соревнование -он и сомневаться не будет в том что бы стимулировать тебя как флориста! И зарплата .... вероятно пойдет вверх!...

Последний раз редактировалось Onega; 30.06.2007 в 17:41..
   
Ответить с цитированием