Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Работа с неживым материалом (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3064)

RedBookmaN 11.12.2009 17:47

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от siringa (Сообщение 28346)
Живой цветок на аукционе стоит гораздо дешевле 25 рублей.)))))))))))Иначе нашим оптовикам было бы невыгодно. К слову, дюжина свежих, крупных прекрасных роз в Эквадоре ( не та дохлятина, что доходит до нас) стоит один доллар.

Зачастую не все имеют возможности закупать в Эквадоре, Колумбии, Голландии на прямую, да и к чему, если хотя бы объемы не позволяют осуществить полноценную закупку. Пожалуйста, давайте больше не станем обсуждать несправедливось жизни. Во всем виноват Чубайс! И точка!

Green Street 11.12.2009 17:58

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Аренда композиций из консервов - ВЫХОД !!! Низкие затраты для клиентов, частая смена композиций.

RedBookmaN 11.12.2009 20:43

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от Green Street (Сообщение 28360)
Аренда композиций из консервов - ВЫХОД !!! Низкие затраты для клиентов, частая смена композиций.

Хорошая идея! Какие компании эту услугу предоставляют?

Green Street 12.12.2009 15:15

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 28384)
Хорошая идея! Какие компании эту услугу предоставляют?

Мы предоставляем эту услугу по эскизам заказчикам изготавливаем композацию и сдаем ее в аренду!!! стоимость аренды в разы ниже чем цена продажи и при этом мы меняем композиции!!!

nelsan 12.12.2009 22:40

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Добрый вечер, всем! Я вчера побывала в компании Verdissimo на Домодедовской. Приятные ,доброжелательные и адекватные сотрудники. Прикупила немного цветов и зелени для пробы. Взяла прайс и каталоги. Если кому-то нужно, могу скинуть.

Всем Удачи!

Green Street 13.12.2009 00:33

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от nelsan (Сообщение 28545)
Добрый вечер, всем! Я вчера побывала в компании Verdissimo на Домодедовской. Приятные ,доброжелательные и адекватные сотрудники. Прикупила немного цветов и зелени для пробы. Взяла прайс и каталоги. Если кому-то нужно, могу скинуть.

Всем Удачи!

На домодедовской? Каширское шоссе 65 (торговый цент Паяна, 5 этаж)?
заранее спасибо.

levada 13.12.2009 00:43

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от nelsan (Сообщение 28545)
Добрый вечер, всем! Я вчера побывала в компании Verdissimo на Домодедовской. Приятные ,доброжелательные и адекватные сотрудники. Прикупила немного цветов и зелени для пробы. Взяла прайс и каталоги. Если кому-то нужно, могу скинуть.

Всем Удачи!


nelsan, а фотографии сделанных работ покажете ? Очень интересно. Я, как только Verdissimo появились на рынке мечтала сделать корсет для платья и скатерть...

СветланаL 13.12.2009 00:50

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Продукция очень и очень интересная. Направлений применения - море. Уже начала какие-то бизнес планы придумывать,как смотаться,как закупить...Просчитала стоимость готовой продукции - никто не купит. разве что религиозный сектор(только очень обеспеченная часть) в тот год,когда покупка живых цветов запрещена,а это через 5 лет. Подождем,может и цены более приемлемыми станут. Розница пока что не очень доступна.

Танюшка 13.12.2009 01:51

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 28665)
Продукция очень и очень интересная. Направлений применения - море. Уже начала какие-то бизнес планы придумывать,как смотаться,как закупить...Просчитала стоимость готовой продукции - никто не купит. разве что религиозный сектор(только очень обеспеченная часть) в тот год,когда покупка живых цветов запрещена,а это через 5 лет. Подождем,может и цены более приемлемыми станут. Розница пока что не очень доступна.

Светлана, а у Вас еще и по годам живые цветы покупают!!!! Или я что то не поняла?

СветланаL 13.12.2009 01:57

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Раз в семь лет есть установка дать отдых земле. Не собирают и не продают сельхозпродукцию(разумеется,если хотят,чтобы продукция считалась кошерной - то есть соответствующей религиозным правилам). Не разрешается покупать живые цветы и так далее. Овощи,фрукты,цветы,те,которые покупают в этот год люди,соблюдающие религиозные законы - импортные. Если импортные цветы недоступны - только синтетика или вот такие - высушенные. Но у нас сухие цветы вообще популярностью не пользуются,проверила. А вот такие,консервированные,возможно.

Танюшка 13.12.2009 02:01

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Светлан, а как же свадьбы? Букет невесты приходится делать из искусственных цветов?

СветланаL 13.12.2009 02:05

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
в принципе,мы же говорим только об очень религиозных,которые обязаны это соблюдать. на нормальную религиозную свадьбу нет проблем заказать голландскую продукцию. Они же должны отдых земле давать только в стране,не в Голландии.:) Для букета невесты - тоже можно заказать пачку импорта. Поставщикам в этот год разрешается заказывать цветы за границей без особых ограничений. Именно под такие ситуации.

Танюшка 13.12.2009 02:11

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 28720)
в принципе,мы же говорим только об очень религиозных,которые обязаны это соблюдать. на нормальную религиозную свадьбу нет проблем заказать голландскую продукцию. Они же должны отдых земле давать только в стране,не в Голландии.:) Для букета невесты - тоже можно заказать пачку импорта. Поставщикам в этот год разрешается заказывать цветы за границей без особых ограничений. Именно под такие ситуации.

О, это уже не плохо, а я уж подумала, из предыдущих постов, что в Израиль вобще не завозятся импортные растения, ну если только за очень большие деньги.

СветланаL 13.12.2009 02:15

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
В обычных условиях правительство делает все,чтобы импорт ограничить - чтобы поддержать местных производителей. Но ситуация крайне сложная, выращивать цветы становится все более и более невыгодно. У нас сейчас резко сократился ассортимент. если так пойдет и дальше,станем еще одним из постоянных посетителей голландских аукционов.:(

Танюшка 13.12.2009 02:28

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 28726)
В обычных условиях правительство делает все,чтобы импорт ограничить - чтобы поддержать местных производителей. Но ситуация крайне сложная, выращивать цветы становится все более и более невыгодно. У нас сейчас резко сократился ассортимент. если так пойдет и дальше,станем еще одним из постоянных посетителей голландских аукционов.:(

Разве это плохо? За то ассортимент разнообразнее.

СветланаL 13.12.2009 02:38

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цены!!! На израильского избалованного покупателя - я уже писала,что для него большой роскошный букет,и что покупатель согласен за него платить. И сейчас цены голландских аукционов? Ужас.

Танюшка 13.12.2009 02:43

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Да, уж !!! Последнее время у голландцев действительно цены взлетели. Кстати, мы последнее время много цветов и зелени получаем из Израиля. Очень хорошее качество!!!

СветланаL 13.12.2009 02:46

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Да,пока можем гордиться... Все,Танюша,я спать...Спокойной ночи,было безумно интересно здесь сегодня... Башмак этот новый,просто теперь во сне приснится...

Танюшка 13.12.2009 02:49

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Да, Башмак роскошный!!!! Спокойной ночи!

СветланаL 13.12.2009 10:16

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Да,нафлудили мы тут,Нимриэль,мои глубочайшие извинения...


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru