Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические школы и курсы Курсы, сопутствующие флористике
Забыли пароль?

Курсы, сопутствующие флористике Раздел для курсов не являющихся непосредственно флористическими

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
новый участник
taikea Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: КРАСНОЯРСК
Возраст: 40
Рейтинг: 100
По умолчанию Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 14.05.2013, 19:28

Курс «Свит-дизайн» - букеты из конфет, тортики из памперсов, украшение подарков и не только. Для меня свит-дизайн – это сладкий, приятный дизайн вещей, поэтому решила включить в этот курс не только работу с конфетами, но и другие оригинальные подарки. В этой области работаю уже 5 лет, мне есть чем поделиться!
В курс включены следующие темы:
Букеты из конфет – что это такое и с чем это едят?
Каркасные букеты
Ручные букеты
Композиционные букеты
Построение бизнеса на букетах из конфет
Торты из памперсов
Оформление подарков
Курс включает в себя 20 занятий.
В этом курсе много практических мастер-классов, видео-уроков, а также заданий для вас. Будет наполненное общение, направленное на то, чтобы по окончании курса вы сами смогли делать композиции высокого уровня. Занятия индивидуальные, буду общаться посредством Интернет с каждым по отдельной индивидуальной программе. Готовьтесь интенсивно поработать!
Мои контактные данные:
Тел: 8-923-283-70-66 Евгения
taikeaqw@mail.ru
Мой блог: http://rastemvmeste-taikea.blogspot.ru/
Цена курса: 1500 рублей.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 14.05.2013, 19:52

Очень интересно, а диплом мастера флориста не покажете? Таким уникальным для России дипломом можно и нужно хвастаться!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
УчусьНик
активный участник
АннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутация
 
Аватар для АннаМария
 
Добавить в друзья

Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нереальные Воды
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 18.05.2013, 15:14

Светлана, я думаю хвастаться тут совершенно нечем(((. Сходила по ссылке на блог данного "мастера широкого профиля" - посмотрела разделы по букетам из конфет и букетам из шаров. Мне этого хватило... Может там и есть работы Евгении, но и чужих там достаточно. Чтобы не быть голословной - вот работа Натальи Пецкус из Челябинска http://natapetskus.gallery.ru/watch?ph=brkr-emkFc (букет сделан для конкурса "Новый год в стиле..", который проходил на Осинке в ноябре 2012года)

Вопрос: что делают чужие работы в блоге такого крутого мастера? А самое главное - чему этот "мастер" может научить других? Выдавать чужие работы за свои, предварительно затерев на них подписи авторов? Так этому некоторые и сами учатся... бесплатно. И бессовестно...


Я - Марианна
  Отправить сообщение для АннаМария с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
новый участник
taikea Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: КРАСНОЯРСК
Возраст: 40
Рейтинг: 100
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 19.05.2013, 11:44

Анна Мария и Светлана, готова бесплатно вам предоставить занятия, чтобы вы посмотрели, чему я могу научить. Да, я считаю, себя мастером. И мне не нужны дипломы, чтобы считать себя им.
Свит-дизайнеры, как китайцы, держат свое мастерство в тайне и не хотят, чтобы другие учились, боятся плодить конкурентов. А тех, кто все же по остаточным каким-то зацепкам в интернете, научился и делится - мастера - отыскивают, унижают и оскорбляют, что те, смеют повторять их работы. Мастера с большой буквы делают мемы, чтобы высмеять новичков. Да пускай у них будет 3 диплома - разве это мастер с таким поведением?
Я собрала всю имеющуюся информацию, систематизировала, отсняла свои мастер-классы, собрала весь свой опыт в этом деле и решила поделиться со всеми, чтобы искусство развивалось. Так как считаю, что развитие в обмене опытом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
новый участник
Лелишна Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 26.08.2010
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 19.05.2013, 11:50

Полностью согласна с АннаМария! Фото работ надерганы из интернета! А это уже говорит о том, что вряд ли автор этого объявления может чему-то стоящему научить

Добавлено через 3 минуты
в таком случае зачем Вы в своем блоге даете чужие фото? Неужели за 5 лет не наработали свои образцы?

Добавлено через 1 минуту
Никогда еще ни к одному автору не было претензий, если автор ставит ТОЛЬКО свои фото!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#6)
УчусьНик
активный участник
АннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутация
 
Аватар для АннаМария
 
Добавить в друзья

Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нереальные Воды
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 19.05.2013, 17:21

Цитата:
Сообщение от taikea Посмотреть сообщение
Я собрала всю имеющуюся информацию, систематизировала, отсняла свои мастер-классы, собрала весь свой опыт в этом деле и решила поделиться со всеми, чтобы искусство развивалось. Так как считаю, что развитие в обмене опытом.
Да... работа проделана кропотливая, конечнА... Тем более, что "держащие свое мастерство в тайне и не хотящие, чтобы другие учились, боящиеся плодить конкурентов" уже систематизировали всю имеющуюся информацию и выложили бесплатно для всеобщего доступа огромное количество мастер-классов на осинке ))) (http://club.osinka.ru/topic-55757), где вы тоже оперативно уже успели отписаться этим же набором букАФ в теме "Авторское право" (молодца!бдите тему!) http://club.osinka.ru/topic-124523?start=2505

Можете считать себя кем угодно, в том числе и мастером. (Правда, не корысти ради, а пользы для хотелось бы конечно, если это бесплатно естественно , где-нибудь все же увидеть ваши очень засекреченные работы , ведь их за 5 лет опыта должно быть сделано очень много). Но в моем понятии "Мастер" - это не только тот, кто способен виртуозно использовать дарованные ему от природы умения. Это нечто большее. Это еще и светлая Душа. И если вы так и не поняли, что за претензии были вам высказаны, то разговор продолжать не вижу смысла. Кто на что учился, как говориЦЦа. За сим откланиваюсь .


Я - Марианна
  Отправить сообщение для АннаМария с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7)
новый участник
taikea Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: КРАСНОЯРСК
Возраст: 40
Рейтинг: 100
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 19.05.2013, 21:53

С радостью покажу вам свои работы. Напишите запрос с просьбой мне на электронную почту, все вышлю. Я их и не скрываю. Полностью согласна, что человек, создающий красоту, в частности, делающий цветы, должен иметь светлую душу. Стараюсь над собой работать. А вам светлая душа позволит простить мне, что блог я начала вести не в тот же день, как начала флористикой заниматься? А может она позволит написать вам просьбу мне, а не претензию добавить в блог информацию о вас, как об авторе тех или иных работ? По просьбе я с радостью готова пойти любому навстречу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 19.05.2013, 22:09

Цитата:
Сообщение от taikea Посмотреть сообщение
Анна Мария и Светлана, готова бесплатно вам предоставить занятия, чтобы вы посмотрели, чему я могу научить. Да, я считаю, себя мастером. И мне не нужны дипломы, чтобы считать себя им.
Свит-дизайнеры, как китайцы, держат свое мастерство в тайне и не хотят, чтобы другие учились, боятся плодить конкурентов. А тех, кто все же по остаточным каким-то зацепкам в интернете, научился и делится - мастера - отыскивают, унижают и оскорбляют, что те, смеют повторять их работы. Мастера с большой буквы делают мемы, чтобы высмеять новичков. Да пускай у них будет 3 диплома - разве это мастер с таким поведением?
Я собрала всю имеющуюся информацию, систематизировала, отсняла свои мастер-классы, собрала весь свой опыт в этом деле и решила поделиться со всеми, чтобы искусство развивалось. Так как считаю, что развитие в обмене опытом.
Уважаемая taikea !
Вы говорите выше, что используете в своей работе информацию других мастеров и продаете под своим именем. Призываю Вас, как Матера светлой души, поделиться собранными материалами со всеми пользователями данного форума бесплатно.


"...чтобы искусство развивалось. Так как считаю, что развитие в обмене опытом"



От пользователей форума поступили жалобы на несанкционированное использование Вами чужой интеллектуальной собственности (чужих работ) . Если Вы не удалите эти работы из своего портфолио,согласно правилам данного форума, Вы будите заблокированы.
Или привидите неоспоримые доказательства, что спорные работы принадлежат Вам.
Срок 24 часа.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#9)
УчусьНик
активный участник
АннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутация
 
Аватар для АннаМария
 
Добавить в друзья

Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нереальные Воды
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 20.05.2013, 06:17

Цитата:
Сообщение от taikea Посмотреть сообщение
А может она позволит написать вам просьбу мне, а не претензию добавить в блог информацию о вас, как об авторе тех или иных работ? По просьбе я с радостью готова пойти любому навстречу.

А может это вам следует обратиться к авторам, работы которых вы разместили в своем портфолио, с просьбой о разрешении воспользоваться результатами их труда? И те, возможно, дадут вам такое разрешение. А некоторые, быть может, даже и с радостью. И вы с не меньшей радостью восстановите удаленные авторские подписи на фото. А я порадуюсь за вас и вашу работу над собой.


Я - Марианна
  Отправить сообщение для АннаМария с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
новый участник
taikea Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: КРАСНОЯРСК
Возраст: 40
Рейтинг: 100
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 20.05.2013, 08:23

Ключевое слово обмен опытом - это обмен. Если я выложу здесь всю информацию, вы тоже научите меня хитростям флористики? Если да, то я согласна.

Добавлено через 1 минуту
На вашем форуме я чужих работ, ровно как и своих не выкладывала. А мое портфолио - это мое портфолио. Тут, извините, я решаю, что в нем будет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 20.05.2013, 12:46

Цитата:
Сообщение от taikea Посмотреть сообщение
Ключевое слово обмен опытом - это обмен. Если я выложу здесь всю информацию, вы тоже научите меня хитростям флористики? Если да, то я согласна.

Добавлено через 1 минуту
На вашем форуме я чужих работ, ровно как и своих не выкладывала. А мое портфолио - это мое портфолио. Тут, извините, я решаю, что в нем будет.
taikea, Вы на форуме совсем недавно , но уже в Ваших темах присутствует ложная информация. Поэтому призываю Вас, покинуть наш форум или внести изменени в своем портфолио, чтобы не вызывать негатив у других зарегистрированных пользователей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
новый участник
Березка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 20.05.2013, 14:16

Цитата:
Сообщение от taikea Посмотреть сообщение
Ключевое слово обмен опытом - это обмен. Если я выложу здесь всю информацию, вы тоже научите меня хитростям флористики? Если да, то я согласна.

Добавлено через 1 минуту
На вашем форуме я чужих работ, ровно как и своих не выкладывала. А мое портфолио - это мое портфолио. Тут, извините, я решаю, что в нем будет.
Извините, но Вы все-таки, гражданка Росиийской Федерации, как я понимаю?
Так вот, уже несколько веков в нашем государстве действует принцип римского права: "Незнание закона не освобождает от ответственности!!!"
Вот, в качестве ознакомления:
Статья 1300. Информация об авторском праве

1. Информацией об авторском праве признается любая информация, которая идентифицирует произведение, автора или иного правообладателя, либо информация об условиях использования произведения, которая содержится на оригинале или экземпляре произведения, приложена к нему или появляется в связи с сообщением в эфир или по кабелю либо доведением такого произведения до всеобщего сведения, а также любые цифры и коды, в которых содержится такая информация.
2. В отношении произведений не допускается:
1) удаление или изменение без разрешения автора или иного правообладателя информации об авторском праве;
2) воспроизведение, распространение, импорт в целях распространения, публичное исполнение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение произведений до всеобщего сведения, в отношении которых без разрешения автора или иного правообладателя была удалена информация об авторском праве.
3. В случае нарушения положений, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, автор или иной правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя возмещения убытков или выплаты компенсации в соответствии со статьей 1301 настоящего Кодекса.


Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение

В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
в размере от 10 тысяч рублей до 5 миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда;
в двукратном размере стоимости экземпляров произведения либо в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения.


Напомню также Вам, что Итернет с некоторых пор приравнен по статусу к СМИ. И ЛЮБОЕ опубликование в Интернете чужих работ - это, повторюсь,
2) воспроизведение, распространение, импорт в целях распространения, публичное исполнение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение произведений до всеобщего сведения, в отношении которых без разрешения автора или иного правообладателя была удалена информация об авторском праве.


Семейный альбом для Ваших троих детей и ваших родителей может состоять из чужих работ. Это допускается законом. Публичное портфолио - НЕТ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
RU_
участник
RU_ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Россия
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 20.05.2013, 16:23

Господа!
О каком соблюдении Закона об авторском праве может рассуждать администрация форума floristic.ru
если этот ресурс сам является нарушителем этого права?
Предлагаю вам пройти по ссылке и почитать, как игнорируется владельцем данного форума требование обычного пользователя удалить с данного ресурса контент, принадлежащий этому пользователю (авторские фотографии, тексты, данные профиля и т.д.)
http://floristrf.ru/pismo-floristik-ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
новый участник
taikea Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: КРАСНОЯРСК
Возраст: 40
Рейтинг: 100
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 20.05.2013, 16:35

Березка, спасибо большое, с законами ознакомилась. Но тогда получается, что на этом форуме все права нарушают. Мое первое сообщение было в теме про плохие букеты. Там собственно и накинулись на меня. Кто-то выложил букет, красивый, кстати, с розами и бусинами, я спросила, а что в нем не так ... и началось. Так вот, мне интересно, а авторы этих работ плохих тоже дали вам разрешение фото выкладывать? То есть они просто так сказали вам, да, конечно, выложи мои фото в теме плохие букеты и пообсуждайте их, меня покритикуйте? Так?
А если не так, то я тоже хочу этих авторов найти и донести до них, что их права нарушают мастера флористики. Благо, Березка, права разъяснила, теперь все знаю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 20.05.2013, 16:37

Цитата:
Сообщение от RU_ Посмотреть сообщение
Господа!
О каком соблюдении Закона об авторском праве может рассуждать администрация форума floristic.ru
если этот ресурс сам является нарушителем этого права?
Предлагаю вам пройти по ссылке и почитать, как игнорируется владельцем данного форума требование обычного пользователя удалить с данного ресурса контент, принадлежащий этому пользователю (авторские фотографии, тексты, данные профиля и т.д.)
http://floristrf.ru/pismo-floristik-ru/
Наталья, добрый день!
Владелец данного форума ответил на Ваши вопросы в полном объеме.
Напоминаю Вам:
1.3. Форум www.floristic.ru предназначен для свободного позитивного общения и обмена опытом.
Размещая сообщения на форуме вы подтверждаете, что делаете это добровольно, без принуждения. Ваши сообщения: посты, темы и другие текстовые или графические продукты становятся неотъемлемой частью форума после нажатия вами кнопки "Отправить сообщение". При желании, вы можете попросить Администрацию форума удалить ваш профиль из форума; при этом все ваши сообщения, исключительно на усмотрение администрации, остаются на форуме. Удаление ваших сообщений может разрушить темы, которые создавалась не только Вами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
новый участник
Березка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 20.05.2013, 16:51

RU_, давайте не будем смешивать 2 темы. В каждой, думаю, надо разбираться отдельно. У вас - действительно спорная ситуация. В данном случае же ситуация очевидная. Девушка, утверждает, что может в свое портфолио включать чужие работы на свое усмотрение... Это уже за гранью, и к вашей истории это не имеет отношения.
taikea, тема, которую вы привели в пример, спорная тут на форуме, и если вы ее прочитаете - увидите, что далеко не все ее одобряют.. И по крайней мере, там никто не присваивает своего авторства... В личном портфолио же все-таки предполагаются работы того, кто представляет это портфолио. Т.е. выкладывая чужие работы в своем портфолио вы присваиваете себе чужое авторство!
Не надо смешивать спорные вопросы и очевидные...

Кроме того, указанный статус у Вас в профиле "Мастер-флорист" требует подтверждения дипломом.... В вашем случае, как я понимаю, такового нет. Это все равно что я повешу у себя на двери табличку "Доктор медицинских наук, хирург высшей категории, ..." И буду предлагать населению провести операции у себя на кухонном столе.. Да еще и обучать других "такому хорошему и выгодному бизнесу", на основании того, что имею педагогическое образование...
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#17)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 20.05.2013, 16:59

Цитата:
Сообщение от taikea Посмотреть сообщение
Березка, спасибо большое, с законами ознакомилась. Но тогда получается, что на этом форуме все права нарушают. Мое первое сообщение было в теме про плохие букеты. Там собственно и накинулись на меня. Кто-то выложил букет, красивый, кстати, с розами и бусинами, я спросила, а что в нем не так ... и началось. Так вот, мне интересно, а авторы этих работ плохих тоже дали вам разрешение фото выкладывать? То есть они просто так сказали вам, да, конечно, выложи мои фото в теме плохие букеты и пообсуждайте их, меня покритикуйте? Так?
А если не так, то я тоже хочу этих авторов найти и донести до них, что их права нарушают мастера флористики. Благо, Березка, права разъяснила, теперь все знаю.
taikea, Вы можете вести нормально диалог и не переходить на крайности?
С какой целью Вы зарегистрировались на этом форуме?
Если Ваши работы действительно были использованы на этом форуме без Вашего разрешения , то предоставьте ссылки, где они выставлены и модераторы их уберут.

Напоминаю , что Вам были даны сроки по изменению своего портфолио (убрать чужие работы, о которых говорили форумчане) если Вы намереваетесь на данном форуме вести коммерцию (продавать свои курсы) . Иначе Ваша тема будет удалена.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
новый участник
taikea Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: КРАСНОЯРСК
Возраст: 40
Рейтинг: 100
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 20.05.2013, 20:45

По вашим расплывчатым ответам я поняла, что у авторов вы не спрашивали разрешения выкладывая и обсуждая их фото. Ясно.
Я пришла на этот форум, отвечаю на ваш вопрос, чтобы поучиться у мастеров, понять, что такое современная флористика, поделиться своим опытом. Но на меня накинулись за мой первый же вопрос на форуме. Этот вопрос звучит "Чем плох букет с розами?". Кого я этим вопросом обидела? За что на меня так нападать?
Дайте ссылку плиз, где написано, что для участия в форуме я должна подтверждать свой диплом? Я регистрируясь такого не увидела.


P/S/ Если ваши операции на кухонном столе будут спасать жизни, то я первая приду к вам. И мне не важен ваш диплом. Профессионалы построили Титаник, а Ноев ковчег построили любители.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
новый участник
Березка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 20.05.2013, 22:54

Цитата:
Сообщение от taikea Посмотреть сообщение
По вашим расплывчатым ответам я поняла, что у авторов вы не спрашивали разрешения выкладывая и обсуждая их фото. Ясно.
Я пришла на этот форум, отвечаю на ваш вопрос, чтобы поучиться у мастеров, понять, что такое современная флористика, поделиться своим опытом. Но на меня накинулись за мой первый же вопрос на форуме. Этот вопрос звучит "Чем плох букет с розами?". Кого я этим вопросом обидела? За что на меня так нападать?
Дайте ссылку плиз, где написано, что для участия в форуме я должна подтверждать свой диплом? Я регистрируясь такого не увидела.


P/S/ Если ваши операции на кухонном столе будут спасать жизни, то я первая приду к вам. И мне не важен ваш диплом. Профессионалы построили Титаник, а Ноев ковчег построили любители.
Во-первых, я ничего вообще здесь не выкладывала, кроме своих первых 3-4 букетов. Во-вторых, Вам я отвечаю по-моему с математической четкостью...
И еще раз повторю - Вы прикрываетесь спорными темами, упорно не замечая своих нарушений! На форуме может и нигде не написано... НО если Вы продаете и рекламируете свои КУРСЫ - вот тут, извините, но Вы должны, да, именно подтвердить свой диплом по первому же запросу... Да хотя бы по моему запросу - я собственно, ваша аудитория и есть - мама с двумя детьми, в прошлом - технарь, теперь - товарисч, желающий творить и желательно, еще на этом и зарабатывать...

Если Вы пока не поняли, что такое современная флористика и пришли сюда поучиться у мастеров - велкам! Я, собственно, тоже за этим сюда пришла. Но зачем же сразу свои курсы-то продавать!? Да еще такими званиями называться, да еще чужие работы за свои выставлять (у себя в портфолио)...

У меня стойкое ощущение, что вы, taikea, преувеличиваете виртуальность интернета... Здесь все намного реальнее, чем Вы думаете. И попасться на воровстве в Интернете чем дальше, тем все легче.... Особенно если недооценивать его реальность.. Поверьте, при желании (было бы оно...) можно вычислить все, вплоть до Вашего реального адреса, имени, паспортных данных, а также данных членов вашей семьи.

PS ну и про мою хирургическую деятельность - я почему-то уверена, что пару человек я даже чудесным образом спасу! И они мне сделают такую рекламу, что ого-го! Сейчас вообще главное в бизнесе - маркетинг. Но вот статистика боюсь, будет явно не в мою пользу... А главное - закон будет не в мою пользу... А фраза, приведенная Вами - не что иное, как популярный софизм..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 20.05.2013, 23:11

На Форуме есть Правила:http://www.floristic.ru/forum/announcement.php?f=12&a=3
Почитайте, там чётко написано про использование чужих работ.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семинар " Букеты" 9-13 сентября Киев alena ФитоАрт-студия Елены Бутко 6 28.11.2013 13:19
"ЗЕЛЕНЫЕ" БУКЕТЫ flower girl Технология флористики 10 13.01.2012 01:21
Мастер-класс Елены Бутко "Мужские букеты" Киев.02.02.2010 КАПЛЯ ФитоАрт-студия Елены Бутко 23 26.06.2011 21:16
Мастер-класс японского флориста Хайме Ичи "Свадебные композиции и букеты" 25.03.2008 RedBookmaN Архив событий 2009 год 45 25.11.2009 02:23


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru