Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические школы и курсы Курсы, сопутствующие флористике
Забыли пароль?

Курсы, сопутствующие флористике Раздел для курсов не являющихся непосредственно флористическими

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 21.05.2013, 04:24

Добавлено через 1 минуту
На вашем форуме я чужих работ, ровно как и своих не выкладывала. А мое портфолио - это мое портфолио. Тут, извините, я решаю, что в нем будет.[/QUOTE]

Общепринято располагать в СВОЕМ портфолио работы, сделанные СВОИМИ же руками-на всякий случай, если вы не в курсе дела.


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Старый
  (#22)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 21.05.2013, 09:49

На лицо подмена понятий и прикрытия Умными фразами. Вот после таких " ломастеров " нам, имеющим СВОЕ портфолио ,честное имя - клиенты уже стали недоверять.. потому как все уже уверены ,что " все ведь так работают..",что портфолио можно составить из инета за 5 минут..,что звание " Мастер,дизайнер ,флорист " - это по-большому счету пустая туфта..,и что тот кто действительно этого добился своим трудом и носит его по праву - уже вообще обесценилось..,веры у клиентов в это нет.. Как дальше то будем жить? Буквально вчера ,подписывая договор ,клиент меня как на сковороде проверял..,они не верят ,что в моем портфолио реальные мои работы ,они не верят ,что меня знают многие..( все ж куплено сейчас,все повязаны..,и отзывы в том числе),. Потому что- он мне отдает не 5 тыс и даже не 10 ,а уверенности в том ,что мое звание не липа нет.. Мы потеряли самое дорогое - это ДОВЕРИЕ клиента.., поэтому ни дорогое портфолио ,ни красивые картинки ,ни много разных ухищрений - уже не спасут.. Неужели никто из вас,молодые и начинающие так рьяно, не задумывается над этим? ,такое ощущение - что всех захватило всеобщее " А после нас - хоть потоп.". Так что спасибо вам дорогие за наш всеобщий "иммидж.."

Последний раз редактировалось yla; 21.05.2013 в 10:14..
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#23)
новый участник
taikea Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: КРАСНОЯРСК
Возраст: 40
Рейтинг: 100
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 21.05.2013, 10:11

Согласна с вами, и у меня такое бывает. И я портфолио не за 5 минут сделала, на это ушло 4 года. И фото я все убрала чужие уже. Добавила своих побольше. И звание это я "мастер флорист" я могла дать себе только буквально пару месяцев назад, когда поняла, что я доросла. Это не диплом, это внутреннее понимание. Когда задаешь себе вопрос: кто я? и можешь гордо ответить - мастер.
Я имею диплом учителя русского языка , могу показать неверующим, но не могу назвать себя учителем. Это не мое и опыта нет у меня в этом.
Флористы-самоучки, это уникумы, это пытливые умы, которые сами умеют найти нужное, умеют преодолевать трудности. Которые умеют подстроится под покупателя и творить продаваемые вещи.
Я выполнила вашу просьбу - убрала фото - прошу выполнить и мою. Я прошу почистить эту тему от троллинга и дать мне возможность нормально ее вести.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
новый участник
Березка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 21.05.2013, 12:59

Цитата:
Сообщение от taikea Посмотреть сообщение
Согласна с вами, и у меня такое бывает. И я портфолио не за 5 минут сделала, на это ушло 4 года. И фото я все убрала чужие уже. Добавила своих побольше. И звание это я "мастер флорист" я могла дать себе только буквально пару месяцев назад, когда поняла, что я доросла. Это не диплом, это внутреннее понимание. Когда задаешь себе вопрос: кто я? и можешь гордо ответить - мастер.
Я имею диплом учителя русского языка , могу показать неверующим, но не могу назвать себя учителем. Это не мое и опыта нет у меня в этом.
Флористы-самоучки, это уникумы, это пытливые умы, которые сами умеют найти нужное, умеют преодолевать трудности. Которые умеют подстроится под покупателя и творить продаваемые вещи.
Я выполнила вашу просьбу - убрала фото - прошу выполнить и мою. Я прошу почистить эту тему от троллинга и дать мне возможность нормально ее вести.
Да, но проблема звания без диплома остается... Вы - не мастер-флорист, если нет диплома понимаете!? Флорист-самоучка, Флорист с опытом, Умелый флорист - называйтесь как хотите, но Мастер-флорист - это налагает определенные обязательства все-таки.

По поводу, как Вы выражаетесь "троллинга" - это явление существует в Интернете, но в данной теме его нет (надеюсь, все-таки Вы - не тролль). Есть разбор Ваших нарушений. Может, конечно, администрация и пойдет Вам навстречу, и почистит эту тему от ненужых ВАМ сообщений, но если нет - я считаю, это будет вполне закономерно. И надо отвечать за свои "следы в Интернете". И в следующий раз думать о своей репутации сразу, а не потом, размещая просьбу о чистке темы...
Еще раз Вам говорю. Интернет - намного более реален, чем Вы думаете.

PS. Я вообще спокойна на тему грамотности в инете... но учитель русского языка (хоть и в отставке) мог бы писать по-грамотнее...
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#25)
новый участник
taikea Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: КРАСНОЯРСК
Возраст: 40
Рейтинг: 100
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 21.05.2013, 13:10

Так я ж и говорю, не учитель я! Я - мастер-флорист.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
новый участник
Лелишна Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 26.08.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 21.05.2013, 13:24

Цитата:
Сообщение от taikea Посмотреть сообщение
...
Я выполнила вашу просьбу - убрала фото - прошу выполнить и мою. ...
Ну вот не правда же! Вы же поняли, что здесь не только мастера -флористы, но и мастера свит-дизайна с "Осинки" . И на главной Вашей странице их работы! Тогда к чему Ваша демагогия здесь?
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#27)
новый участник
Березка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 21.05.2013, 13:25

Цитата:
Сообщение от taikea Посмотреть сообщение
Так я ж и говорю, не учитель я! Я - мастер-флорист.
Но Вы и не мастер-флорист!!!! как Вы это не поймете!!! У Вас нет ни диплома, ни побед в специализированных конкурсах, ни имени - НИЧЕГО!!! Понимаете!?
Хорошо, есть Мастера, которых можно так назвать, и они нигде не учились. Но у них есть имя, есть репутация, есть вес в этой области. И поверьте, ни один из них, открывая свой бизнес, или выходя на первые в своей жизни соревнования, когда их никто не знал, не мог себя так величать...
Ну заработайте себе ИМЯ и называйтесь Мастером. Но пока рановато
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#28)
новый участник
Donna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутация
 
Аватар для Donna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 42 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 21.05.2013, 13:33

Цитата:
Сообщение от taikea Посмотреть сообщение
Так я ж и говорю, не учитель я! Я - мастер-флорист.

Да поймите ж вы уже, о чем тут вам толкуют в двух темах,такое звание никто сам себе не присваивает, его заслужить надо!

Последний раз редактировалось Donna; 21.05.2013 в 13:58..
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#29)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 21.05.2013, 14:21

Все сообщения в этой теме останутся не тронутыми.

Надеюсь, что в дальнейшем Вы поменяете мнение форумчан, доказав на примере своих работ ,что вы действительно мастер.
Для этого потребуется еще и поработать над этикой общения и поведения

Удачи Вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
новый участник
taikea Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: КРАСНОЯРСК
Возраст: 40
Рейтинг: 100
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 21.05.2013, 14:56

У меня тоже есть имя. Евгения. И имена есть у всех. Другой вопрос, кто кем себя ощущает.
Портфолио и главная страница моего блога - это разные вещи. Меня просили очистить портфолио, я сделала это, пойдя вам на встречу.
Из вас же никто на встречу мне идти не хочет. Ладно. Но ведь этот форум читают и другие люди, которые хотят учиться.

Добавлено через 5 минут
Цель моего курса - это доказать и показать, что работа дома для женщин - это реальность. Поэтому я хочу начать со своей истории. Ведь я знаю, что читать ее вы все будете. А может кто-то здесь узнает себя и кому-то я смогу помочь. Это уже хорошо.

Я думаю, что эта тема будет близка всем женщинам в той или иной мере. Каждая из нас, кто проходит путь матери, сталкивается с этой проблемой. Работа. Семья. Дети.Дом.
Бывают ситуации, когда работа нужна просто для самореализации. Вот, например, в моем случае так было с первыми двумя детьми. Вову я родила на 2 курсе в институте, Аню перед защитой диплома. И я испытывала большую депрессию по поводу работы, вернее, своей самореализации. Получалось, что я окончила с таким трудом институт, чтобы сидеть с детьми дома? Меня это жутко угнетало.
Другая ситуация, когда работа - это необходимость. С рождением ребенка мама вынуждена отказаться от работы, кормилец один папа, а содержать семью ему не всегда легко. И хочется помочь. В такой ситуации я тоже была. Это совпало с рождением моего третьего ребенка Лены. Просто нужны были деньги и все.

Так или иначе все это выстроилось в дорогу к идее работать дома.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
новый участник
Березка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 21.05.2013, 15:07

Евгения, не про то имя мы тут говорим...
И из создавшихся ситуаций (действительно распространенных) все выходят по разному...
Ваш случай - явно не самый достойный... Все так вы вроде говорите, но как-то оно все ... не законно... и не очень культурно получается...
Надеюсь, не много женщин с профессией "мама" захотят последовать Вашему примеру.
К сожалению, после таких вот новоявленных "профи", отношение к "мамашам с детями, желающим сменить профессию" очень и очень портится... Не позорьте, пожалуйста, наш статус "мам"!!! И уверяю Вас, если Вы выходите на профессиональный уровень, сколько у вас детей, какое у вас положение финансовое с мужем - ну никого это не должно волновать. Это ЛИЧНОЕ, понимаете? Вышли - играйте по правилам профессии!

Вообще, то, что Вы говорите про цель курса - это что-то больше из области психологии, а не флористики. Может, Вам лучше курсы "по выходу из послеродовой депрессии" создать? На своем так сказать, опыте?
просто у Вас какая-то каша получается из хэндмэйда, флористики, психологии и русского языка . И ничего по-делу..

О! Или так и назовите: Курс занимательной флористики для домохозяек! или Как разнообразить жизнь многодетной маме.
Ну, это уже ближе к делу будет и думаю, никто из форумчан здесь не будет против такого варианта... Ну, положа руку на сердце, ну не тянете Вы на профессионала.. Хоть и безусловно, молодец для мамы с 3 детьми!
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#32)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 21.05.2013, 15:10

Ну так все очень правильно и логично, и близко сердцу многих участников форума. Но при чем здесь чужие работы и свои ощущения, которые, будь Вы в курсе системы званий флористов, нельзя было бы назвать иначе, чем мания величия. Насколько я понимаю, образования и соответственно, ни малейшего представления, насколько тяжело и дорого эти звания приобретаются, у Вас нет. Отсюда и идея назваться так, как показалось Вам "красивым" и "впечатляющим". С тем же успехом Вы могли назваться Маршалом вооруженных сил или Президентом страны. Эти звания ничуть не менее почетны.))) Надеюсь, мои сравнения хоть чуть-чуть прояснят для Вас картину, объясняющую, почему на Вас якобы все "набросились". Еще раз повторю - я понимаю, что Вы считали, что это "просто слова" и ничего криминального не подразумевали. Поэтому - оставьте, пожалуйста, все Ваши идеи со званиями, перестаньте использовать в коммерческих целях чужие работы и тогда - нет проблем - постарайтесь личными достижениями доказать, что Ваши курсы нужны другим людям.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#33)
новый участник
Лелишна Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 26.08.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 21.05.2013, 15:13

Цитата:
Сообщение от taikea Посмотреть сообщение
Портфолио и главная страница моего блога - это разные вещи. ...
Потрясающий сюжет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
новый участник
taikea Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: КРАСНОЯРСК
Возраст: 40
Рейтинг: 100
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 21.05.2013, 18:50

А президент, по вашему, это звание не позорит? А то мож вы ему напишите? Я прекрасно понимаю значение этого слова.
Взято из Википедии. Ссылка для атеистов этого форума: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...82%D0%B5%D1%80
Мастер:
В Викисловаре есть статья «мастер»
Мастер — человек, достигший высокого искусства в своем деле, вкладывающий в свой труд смекалку, творчество, делающий предметы необычные и оригинальные.
Мастер — превосходно знающий своё ремесло
Мастер — наставник начинающего рабочего конкретного ремесла
Мастер — в Средние века полноправный член цеха
Мастер — обращение к мальчику или подростку в Англии в ΧΙΧ веке
Мастер — руководитель первичного производственного участка (инженерная должность)
Мастер — квалифицированный рабочий (обычно в организациях бытового обслуживания, например, телемастер)
Мастер — в парусном флоте, в основном британском, уорэнт-офицер, отвечающий за все эволюции корабля, касающиеся морской практики (навигация, совместное плавание, лоцманское плавание, эволюции с парусами, постановка/съёмка с якоря и т. д.)
Мастер спорта — квалификационная ступень в спорте
Степень посвящения в масонстве
Мастер (уровень класса специалиста) — во многих специальностях указывается класс. Например, специалист третьего (второго, первого) класса. Звание «мастер» идёт выше специалиста первого класса. Широко использовалось в Вооружённых Силах СССР.
Мастер (знак) — нагрудный знак военнослужащих в вооружённых силах России советского и федеративного периодов.
Мастер (группа) — советская и российская рок-группа.
Мастер (американская группа) — американская рок-группа.
Мастер (ролевые игры) — ведущий ролевой игры.
Мастер (БДСМ)
Мастер (фильм, 1976) — советский фильм, снятый режиссёром Янисом Стрейчем в 1976 году.
Мастер (фильм, 1980) — гонконгский фильм, снятый режиссёром Чин-Ку Лю в 1980 году.
Мастер (фильм) — польский фильм, снятый режиссёром Петром Тшаскальским в 2005 году.
Мастер (фильм, 2012) — американский фильм, снятый режиссёром Полом Томасом Андерсоном в 2012 году.
Мастер (персонаж Булгакова) — персонаж романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».
МАСТЕР — язык и среда программирования, разработанные компанией Микроинформ.
Мастер (Доктор Кто) — персонаж из британского телесериала «Доктор Кто»
Мастер (программный_инструмент) — компьютерная программа-помощник, облегчающая использование какого либо приложения с помощью диалогового пошагового режима.
Мастер (компьютер) — советский бытовой компьютер начала 1990-х годов, клон ZX Spectrum.[источник не указан 177 дней]
Мастер (рэпер) — российский рэп-исполнитель.


Из этого обилия я выбираю вот это: Мастер — человек, достигший высокого искусства в своем деле, вкладывающий в свой труд смекалку, творчество, делающий предметы необычные и оригинальные.

Добавлено через 5 минут
А я продолжу свой рассказ. И это личное очень важно. Ведь вначале есть мы, наше окружение, а уж потом наша работа. И профессионалами мы должны быть во всех областях.
В начале своего пути я даже не думала о том, что можно работать дома. Единственно возможный вариант была работа в офисе на кого-то. С Вовой сидела няня, а я училась в институте и подрабатывала на кафедре. Как раз в этот период умерла моя мама, поэтому-то я и была вынуждена нанять няню.
Когда я окончила институт моей Ане был всего один месяц, это было в мае, а в октябре я вышла на работу. И опять с моим ребенком сидела няня. Работа казалась мне очень важной, я мечтала сделать карьеру. И вот тут стоп. Хочу остановиться на этом моменте. Почему я так думала?
Потому что такой идеал заложили мне в детстве. Каждый день моя мама, начиная с первого класса, повторяла мне одно и то же: "Женя, ты должна сделать карьеру, ты должна быть независимой, ты должна в случае чего сама содержать семью (мой папа разводился с мамой два раза)".
Поэтому сразу совет. Хорошо обдумывайте то, что говорите своим детям.
Конечно, я чувствовала, что должна. И работала, а няня моя получала больше меня. Вся моя зарплата уходила на нее.
Все изменилось, когда я встретила моего второго мужа Диму. Это он открыл мне глаза на жизнь и я смогла увидеть ее в полном свете. Он убедил меня бросить работу и посвятить себя детям.
У нас были долгие беседы о смысле жизни, смысле женщины и мужчины, смысле семьи и детей, и смысле работы. Он интересовался моими мечтами в области работы, мы мечтали вместе. И это он убедил меня в том, что мне ничего не мешает их осуществить.
О чем я мечтала? О работе, которая приносила бы радость мне, была полезна людям, приносила доход в семью и при этом график был свободный. Когда я написала это на листе, я поняла, такой работы нет. Ее не может быть.

А у вас есть в мечтах идеальная работа для вас?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
новый участник
Donna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутацияDonna Отличная репутация
 
Аватар для Donna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 42 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 21.05.2013, 19:00

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Ну так все очень правильно и логично, и близко сердцу многих участников форума. Но при чем здесь чужие работы и свои ощущения, которые, будь Вы в курсе системы званий флористов, нельзя было бы назвать иначе, чем мания величия. Насколько я понимаю, образования и соответственно, ни малейшего представления, насколько тяжело и дорого эти звания приобретаются, у Вас нет. Отсюда и идея назваться так, как показалось Вам "красивым" и "впечатляющим". С тем же успехом Вы могли назваться Маршалом вооруженных сил или Президентом страны. Эти звания ничуть не менее почетны.))) Надеюсь, мои сравнения хоть чуть-чуть прояснят для Вас картину, объясняющую, почему на Вас якобы все "набросились". Еще раз повторю - я понимаю, что Вы считали, что это "просто слова" и ничего криминального не подразумевали. Поэтому - оставьте, пожалуйста, все Ваши идеи со званиями, перестаньте использовать в коммерческих целях чужие работы и тогда - нет проблем - постарайтесь личными достижениями доказать, что Ваши курсы нужны другим людям.
Прочтите еще раз... Ну не мастер Вы пока во флористике,это сразу видно по работам, как же можно других учить? Ваш курс по "флористике" можно назвать "Курс начинающего продавца" и рекомендовать открывающим палатки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 21.05.2013, 19:05

Евгения, а теперь конкретно - Мастер-флорист это высшее флористическое образование, дающее право преподавания флористики на любом уровне. Обычно это образование занимает несколько лет, с постепенным прохождением квалификаций "флорист", "флорист-дизайнер" и, наконец, "мастер-флорист". Классическое образование этой квалификации занимает 7 лет дневной формы обучения. Параллельно необходимо получить стаж работы, причем стаж в таком месте, в котором работают опытные мастера, которые могут подтвердить, что на самом деле Вы работаете на уровне, соответствующем образованию. Стаж работы для получения квалификации мастер-флорист в разных странах разный, но всегда очень серьезный.
Квалификации флориста, флориста-дизайнера, мастера-флориста сопровождаются очень сложными экзаменами, на уровень мастера флориста их принимает совет мастеров, то есть группа мастеров-флористов с большим стажем и высокими достижениями во флористике, в частности, большим опытом в преподавании. Только этот совет мастеров может дать флористу-дизайнеру квалификацию мастера-флориста. В России практически на сегодняшний день количество специалистов, прошедших этот путь можно пересчитать по пальцам, и они не составляют совет мастеров, поскольку не обладают достаточным для этого опытом. Поэтому в России квалификацию мастера-флориста давать пока никто не может, и все многочисленные мастера-флористы, как правило, приобрели это звание примерно таким же путем, как и наша Евгения, скорее всего тоже ознакомившись с критериями мастерства в Википедии. Николь в этом году открывает курс мастера-флориста поскольку удалось решить проблему с советом мастеров на территории России.

Вынуждена заметить, что не все, что кажется таким понятным по википедии соответствует реальным критериям в конкретных профессиях.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от taikea Посмотреть сообщение


Из этого обилия я выбираю вот это: Мастер — человек, достигший высокого искусства в своем деле, вкладывающий в свой труд смекалку, творчество, делающий предметы необычные и оригинальные.
Евгения, к сожалению, судить о том, достигли Вы высокого искусства в своем деле, создаете ли предметы необычные и оригинальные (вспоминаем чужие фото), судить не Вам - еще раз повторю - если Вы захотите получить такое звание, о Вас должен судить совет мастеров - пока что на выбор - в Голландии, Германии или на курсах мастеров Николь, где собирается сильнейший совет мастеров.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#37)
spy
новый участник
spy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутацияspy Отличная репутация
 
Аватар для spy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 64 раз(а) в 29 сообщениях
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 21.05.2013, 19:05

Цитата:
Сообщение от taikea Посмотреть сообщение
А президент, по вашему, это звание не позорит? А то мож вы ему напишите? Я прекрасно понимаю значение этого слова.
О Господи, taikea, ну как же Вы до сих пор не поняли о чем именно Вам говорят???...
Если говорить уж о президенте, то это не он себя так назвал..Его выбрали..И не важно позорит-не позорит..
Вы же сами назначили себя мастером, даже не представляя, что для того, чтобы получить это звание (а оно не президентское - не выборное), надо потрудиться так, как Вам и не снилось и подтверждать это своими работами....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
новый участник
Березка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 21.05.2013, 19:29

taikea,
"ОЧЕНЬ! Очень трогательная история!!!" (с),
но поймите же Вы наконец - это не имеет НИКАКОГО отношения к флористике!!! И к этому форуму....
Я, признаться, очень люблю один "мамковский" форум, так вот, там есть мама 4-х детей, которая ведет свой блог, о том, как сохранить мир в семье, как воспитать столько народу, как всех занять, как всех накормить, при этом не сойти сума и не потерять себя... Сейчас она устроилась редактором соответствующей темы на еще одном форуме, пишет свою книгу, она ТОЖЕ много чего умеет! Не хуже Вас, а во многом и с бОльшим вкусом и мастерством... поверьте! И ведет курсы для мам - как устроить жизнь многодетной семьи. Зарабатывает деньги... Реально интересно. И по теме. А тут Вы не в теме.... пардон... Вас занесло не туда, и Вы никак этого понять не можете, или не хотите!

Вот вам туда, в ту область... и она не смежная с флористикой, она смежная с психологией, хотя и не будет напрямую психологической ;)

Вы приводите софизмы (зведомо ложные высказывания, кажущиеся на первый взгляд истиными.. если что...), приводите статьи из Википедии... (Кстати, вы слышали про слова-омонимы?) Это все любительский уровень, понимаете!?
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#39)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 21.05.2013, 19:59

Прочла ,посмеялась .. у автора полная каша в голове.. И полное непонимание ,что есть настоящая карьера.. и профессия.. Что то грустно стало как то..Я так понимаю ,что таких индивидумов у нас становится все больше и больше. Полагаю ,когда вам ваша мама говорила о карьере ,она об этом была осведомлена немного больше ,чем вы.. А то что я вижу - это называется курс домохозяйки..,с извращенным понятием о том , кто такой Мастер .Википедия не врет..,только к вам это не имеет никакого отношения..," оригинально и со смекалкой" идут после опыта нескольких лет оттачивания ремесла.. уж точно не сидя дома,иначе у нас сейчас вообще вся страна провозгласит себя мастерами околовсяческих наук..,что я так вижу уже не из области фантастики..,а уже какая то страшная реальность..

Последний раз редактировалось yla; 21.05.2013 в 20:20..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
новый участник
taikea Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: КРАСНОЯРСК
Возраст: 40
Рейтинг: 100
По умолчанию Re: Дистанционный кур "Букеты из конфет без секретов" - 21.05.2013, 20:35

Тем не менее за последние два дня мои курсы купили 28 человек, в том числе и с вашего форума.
А у вас купили за эти дни у каждой по 28 букетов? Хотя нет, учитывая сколько времени вы уделяли моей персоне, вы бы не успели их сделать.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семинар " Букеты" 9-13 сентября Киев alena ФитоАрт-студия Елены Бутко 6 28.11.2013 13:19
"ЗЕЛЕНЫЕ" БУКЕТЫ flower girl Технология флористики 10 13.01.2012 01:21
Мастер-класс Елены Бутко "Мужские букеты" Киев.02.02.2010 КАПЛЯ ФитоАрт-студия Елены Бутко 23 26.06.2011 21:16
Мастер-класс японского флориста Хайме Ичи "Свадебные композиции и букеты" 25.03.2008 RedBookmaN Архив событий 2009 год 45 25.11.2009 02:23


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru