Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Конкурсы
Забыли пароль?

Конкурсы Открытые соревнования работ участников форума.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#241)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Январь -голосование - 09.02.2011, 20:13

Спасибо большое всем, кому приглянулась работа под номером 10) Мне очень приятно было видеть Ваши голоса и комментарии

Немного расскажу, о работе по просьбе форумчан.

Настольная композиция появилась благодаря моим очередным преобразованиям одной композиции в другую. Осенью делал любопытную композицию. "Пачечки" кленовый листьев, уложенные в форму, силуэтом напоминающие шоколадный трюфель. Сосуд прикольный - колба-термос "Ведерко для шампанского". Заполнение - стабилизированные бутоны роз(б/у, 1 год выдержки в жругой композиции) и краснолистный питоспорум. На мой взгляд получилось очень стильно, а главное очень экономически оправдано.





Со временем, появилось желание придать этой работе новое звучание, в связи с приближающимися зимними празниками. Фактура из листьев была "загипсована", а а композиция дополнена выносными свечами, орхидеями, брунией, стеклянной рисовой лапшой, кристаллами, стабилизированной розовой грабией и краснолистным питоспорумом, "замшелыми" веточками. Ведерко приобрело ножку из еще одной стеклянной вазы, что придало композиции торжественность. Но самым важным для меня было целью показать показать эту композицию красиво не только в жизни, но и на фографиях) В этом мне помог профессионал и моя настойчивость) Эту композицию снимали последней, а на дворе было 2 часа ночи)
Рад, что мои старания оказались интересными моим коллегам, форумчанам

С уважением!
Ваш RedBookMaN!
(флорист Баранов Роман)

Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Январь -2011 - Ночь перед Рождеством   www.floristic.ru - Флористика. Январь -2011 - Ночь перед Рождеством  

Последний раз редактировалось RedBookmaN; 19.09.2011 в 15:01..
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#242)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Январь -голосование - 09.02.2011, 20:59

Ром, спасибо, интересный рассказ. Работа очень стильная, понравилась первой))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#243)
новый участник
Эля Нет репутации
 
Аватар для Эля
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 51
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Январь -голосование - 09.02.2011, 21:03

Так вот она, тайна золотого ключика!Загипсованные листья! Рома, фактура получилась необыкновенная, мне было очень любопытно узнать её происхождение! Спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#244)
активный участник
Я МАРИШКА Нет репутации
 
Аватар для Я МАРИШКА
 
Добавить в друзья

Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ПОДОЛЬСК,МОСКВА
Возраст: 45
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: Январь -голосование - 11.02.2011, 16:18

Цитата:
Сообщение от NoNa Посмотреть сообщение
Еще понравилась Маришкина елка, очень радостная, цветная и конфетная!
Вот спасибо! За поддержку)))
А то я переживаю, что ёлочка моя только мне нравится(((

Немного расскажу о композиции.
"Сосенка нарядная сладко-шоколадная" предназначена была на Рождество моему племяннику Тиме и племяннице Лизе.
Поэтому так много вкусных шоколадных конфет, игрушек, в ручную украшенных паетками и блестками. Сосенка сделана из многочисленных веточек на оазисе.
Племянник был в восторге!
Согласна, что моя моя композиция немного не по теме, скорее Новогодняя чем Рождественская и ночью явно не пахнет, но решила поддержать конкурс и выставила.
Очень рада , что сосенка всё же понравилась)))))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Январь -2011 - Ночь перед Рождеством  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#245)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Январь -голосование - 12.02.2011, 09:24

Цитата:
Сообщение от Я МАРИШКА Посмотреть сообщение
Вот спасибо! За поддержку)))
А то я переживаю, что ёлочка моя только мне нравится(((

Немного расскажу о композиции.
"Сосенка нарядная сладко-шоколадная" предназначена была на Рождество моему племяннику Тиме и племяннице Лизе.
Поэтому так много вкусных шоколадных конфет, игрушек, в ручную украшенных паетками и блестками. Сосенка сделана из многочисленных веточек на оазисе.
Племянник был в восторге!
Согласна, что моя моя композиция немного не по теме, скорее Новогодняя чем Рождественская и ночью явно не пахнет, но решила поддержать конкурс и выставила.
Очень рада , что сосенка всё же понравилась)))))))
Елка взаправдашняя, родом из сказки)
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#246)
активный участник
Barkley Хорошая репутацияBarkley Хорошая репутация
 
Аватар для Barkley
 
Добавить в друзья

Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Январь -голосование - 12.03.2011, 01:13

Цитата:
Сообщение от NoNa Посмотреть сообщение
По-поводу раскрытия темы, как тут задать строгое ограничение, в том числе на правильную цветовую гамму, как вы думаете?
Ведь "Ночь перед Рождеством" - это и Сочельник, это и вся ночь, включая рождение Христа перед днем праздника Рождества 7 января, это и гоголевская ночь перед Рождеством, святки, колядки и т.д.
Поэтому мне кажется тут все уместно в рамках нашего конкурса, ведь он для развития фантазии, а не сдача экзамена - атмосфера ожидания и надежды в светлых цветах, радость, ликование в красном, буйство красок святочных гуляний и даже бирюзовый!! No limits....
Кстати, Barkley, почему бирюзовый?
Хотя тема уже не актуальна,отвечу,но сначала
Поздравляю особенно победителей и всех участников!
Большое спасибо всем кто голосовал и отметил мою работу!
Она была сделана не для конкурса,а в предверии 2009,прекрасного,полного надежд и ожиданий года,в период подготовки к поездке в Камбоджу и Вьетнам.
А началось все с цвета,каждый год я выбираю цвет оформления дома,решенно-бирюзовый,так к декабрю мой дом наполнился олицетворением бирюзового счастья - елочными игрушками,двумя навлочками,органзой,свечами и одним хенд мейд ангелочком,и при этом дикое желание "К морю"...,появились рыбки,звезда,канат и богачества в виде кристалов,нашелся сушенный берграс и палочки.
Композиция очень проста в исполнении,все поставленно в оазис.
Год случился и правда чудесный,может быть это магия бирюзового? Или из-за верблюда(он на окне),который весь год выступал в роли символа года-коровы?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Январь -2011 - Ночь перед Рождеством   www.floristic.ru - Флористика. Январь -2011 - Ночь перед Рождеством   www.floristic.ru - Флористика. Январь -2011 - Ночь перед Рождеством   www.floristic.ru - Флористика. Январь -2011 - Ночь перед Рождеством  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#247)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: Январь -голосование - 12.03.2011, 11:41

Супер сочетание:бирюзовый, белый, зеленый . Говорите обладает магией?
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#248)
активный участник
Barkley Хорошая репутацияBarkley Хорошая репутация
 
Аватар для Barkley
 
Добавить в друзья

Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Январь -голосование - 12.03.2011, 12:00

Магией позитива и отличного настроения, точно! Проверенно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#249)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Январь -голосование - 01.04.2011, 18:19

Цитата:
Сообщение от Barkley Посмотреть сообщение
...
Она была сделана не для конкурса,а в предверии 2009,прекрасного,полного надежд и ожиданий года,в период подготовки к поездке в Камбоджу и Вьетнам.
А началось все с цвета,каждый год я выбираю цвет оформления дома,решенно-бирюзовый,так к декабрю мой дом наполнился олицетворением бирюзового счастья - елочными игрушками,двумя навлочками,органзой,свечами и одним хенд мейд ангелочком,и при этом дикое желание "К морю"...,появились рыбки,звезда,канат и богачества в виде кристалов,нашелся сушенный берграс и палочки.
Композиция очень проста в исполнении,все поставленно в оазис.
Год случился и правда чудесный,может быть это магия бирюзового? Или из-за верблюда(он на окне),который весь год выступал в роли символа года-коровы?
Интересная предыстория работы и очень хорошо, что она появилась на конкурсе в таком необычном цвете. А цвет кроме того очень модный!
А верблюд и шкатулка – носорог – это еще одна история!! Верблюд же самой сделан? Он классный! Можно узнать, из чего он?
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
конкурс форума, настольная композиция

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Работа перед 1 сентября Asja Работа ищет флористов (вакансии) 0 15.08.2015 10:41
Семина 1001 ночь. Slava Rosca События в мире флористики 0 02.03.2014 15:26
С Рождеством! RVN623 Дружеское общение 1 07.01.2014 21:11
Лучшая работа месяца - ЯНВАРЬ 2012 года Астра Конкурсы 98 16.02.2012 13:54


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru