Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Конкурсы
Забыли пароль?

Конкурсы Открытые соревнования работ участников форума.

Результаты опроса: Нужен ли нам конкурс?
да 212 95.50%
нет 10 4.50%
Голосовавшие: 222. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#261)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 23.02.2011, 12:30

Ширмы и гобелены лучше осенью.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#262)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 23.02.2011, 12:43

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Ширмы и гобелены лучше осенью.
Или осенью - не суть, смысл в максимально возможном удешевлении материалов для работ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#263)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 23.02.2011, 12:48

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется что фриз очень неплохой вариант и именно в плане экономии, потому что использовать можно максимум декоративного, в том числе НЕфлористического материала, а цветов по минимуму и это даже могут быть не цветы, а вообще лепестки - работа позволяет "поизвращаться" как следует. К тому же это будет неплохая тренировка для ситуации когда, например, нужно сделать что-то эффектное, но недорогое.
Я вообще собираюсь использовать тару из-под детского питания.. )))
Вот!!!! Рита, ты уловила суть! Креативить можно и с минимальным колличеством растительного материала. Яркий пример оформлений у нашей Таечки, даже свадьбы в транспарентном стиле, а как эффектно смотрятся!!!!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#264)
активный участник
fktyeirf Хорошая репутацияfktyeirf Хорошая репутация
 
Аватар для fktyeirf
 
Добавить в друзья

Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 23.02.2011, 14:07

я согласно про минимум цветочного материала, но может тогда прописать это в правилах конкурса, именно на март? ну типа- именно в этом конкурсе должно быть использовано минимум цветов??? Тогда усложняется задача и тем интереснее...


Все в жизни бывает впервые!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#265)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 23.02.2011, 15:08

Цитата:
Сообщение от fktyeirf Посмотреть сообщение
я согласно про минимум цветочного материала, но может тогда прописать это в правилах конкурса, именно на март? ну типа- именно в этом конкурсе должно быть использовано минимум цветов??? Тогда усложняется задача и тем интереснее...
Аленка! вот пример, где цветов вообще нет во фризе, только это новогодний.
Меняем спираль на лозу плакучей ивы, а внутри лук или проросший картофель и несколько цветов для цвета. Включайте фантазию!









Маринка, ты молодец! Вьехала в тему!!!

Добавлено через 20 минут
Лично я не заморачиваюсь на дорогом материале. Мне кажется, фриз(как я опять же поняла из описания) как раз-таки очень выигрышен в плане "подножного материала". А оживить можно даже горшечкой, если что))))


Ураа!Заработало!!! Это я и пыталась вам донести в своих постах, два дня на это убила!! Сколько вариантов - твори не хочу.
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#266)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 23.02.2011, 15:10

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Аленка! вот пример, где цветов вообще нет во фризе, только это новогодний.
Меняем спираль на лозу плакучей ивы, а внутри лук или проросший картофель и несколько цветов для цвета.
Алёна! Ты так классно и доходчиво объснила, что уже делаю заготовки на 8 марта...Спасибо!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#267)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 23.02.2011, 20:10

Алёна, мляаааа! Ты со своей энргией кого хочешь заставишь пахать! У меня уже опять МОСК рвётся. Завтра уроки -а я,наверняка, буду хищно поглядывать себе под ноги))))))Чтобы ночью не спать - пузыри пускать, а думку думкой погонять))))))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#268)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 23.02.2011, 20:38

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Алёна, мляаааа! Ты со своей энргией кого хочешь заставишь пахать! У меня уже опять МОСК рвётся. Завтра уроки -а я,наверняка, буду хищно поглядывать себе под ноги))))))Чтобы ночью не спать - пузыри пускать, а думку думкой погонять))))))
Маришка, и че ты там в своем далеком, заснеженном Краснодарском крае под ногами хочешь найти? Головка слегка приподнята, слегка, а то сосуды пережмет и в обморок брякнешься, выбираем ветки покрасивше, режем, и в своем маетке ставим на воду, вазы, ведра, а также различные банки-склянки подойдут. И зацветет твой ФРИЗ невиданными цветами и покроется свежей зеленью!!!
Или тебя сибирячку сугробы испугают, как некоторых москвичей?
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#269)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 23.02.2011, 22:52

Мне все так интересно! Все такие молодцы! Я ничего "близко к сердцу не воспринимаю" уже давно! Я все же не первый год с цветочками, но меня "не ценят" тут высоко как флориста, да и не было у меня цели....что бы "выделиться"! Моя простая и скромная лепта заработала 1 бал....в этот раз ничего не будет..ХИ-ХИ..)))))))! Можно сказать , что все зависит от того труда и количества времени, который человек готов потратить на этот конкурс....! У меня времени простите нет....вы уж меня простите.....поэтому , что есть в зале , то и шлю.....и продаем!!!!)))))) Все идет в процессе работы....как говориться! Но мне все равно на конкурс надо послать ....чувство ответственности на первом месте! Да и дело вкуса, что нравиться или не нравиться и почему...а ёще -конкурс.... это скорее возможность увидеть "новенькое" от других флористов!Услышать их мнение....и не важно, что нет "баллов".....главное что кто-то все равно займет 1 место.....и будет "трудно голосовать"! Это самое главное.....участвуйте пожалуйста , и не обращайте внимание на то что нет баллов....главное что Вашу работу все равно увидят и пусть она проиграет в чем-то ....но это тоже победа....над самим собой...значит только надо продолжать...двигаться дальше!!!! Ну как убедила!?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#270)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 23.02.2011, 23:01

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Мне все так интересно! Все такие молодцы! Я ничего "близко к сердцу не воспринимаю" уже давно! Я все же не первый год с цветочками, но меня "не ценят" тут высоко как флориста, да и не было у меня цели....что бы "выделиться"! Моя простая и скромная лепта заработала 1 бал....в этот раз ничего не будет..ХИ-ХИ..)))))))! Можно сказать , что все зависит от того труда и количества времени, который человек готов потратить на этот конкурс....! У меня времени простите нет....вы уж меня простите.....поэтому , что есть в зале , то и шлю.....и продаем!!!!)))))) Все идет в процессе работы....как говориться! Но мне все равно на конкурс надо послать ....чувство ответственности на первом месте! Да и дело вкуса, что нравиться или не нравиться и почему...а ёще -конкурс.... это скорее возможность увидеть "новенькое" от других флористов!Услышать их мнение....и не важно, что нет "баллов".....главное что кто-то все равно займет 1 место.....и будет "трудно голосовать"! Это самое главное.....участвуйте пожалуйста , и не обращайте внимание на то что нет баллов....главное что Вашу работу все равно увидят и пусть она проиграет в чем-то ....но это тоже победа....над самим собой...значит только надо продолжать...двигаться дальше!!!! Ну как убедила!?
Новенькое от других...Да, это, конечно. Очень по-коммерчески. Глядишь, что-нибудь потом и в работе можно применить, чтобы продать...И коммерческие букеты, ты права, Онега, выделяются на фоне некоммерческих,так сказать "душевных". Но разве это плохо? Так есть. Участие- всё равно не оставляет в стороне от процесса Кстати, со временем и у меня засада полная - по шесть уроков по физике в день, не считая того времени, которое тратится на подготовку и написание планов и прочих бумажек. Да ещё дом двухэтажный. в который никак не хватает нанять уборщицу... Ну, и т.д. и т.п. Так что "в голову действительно не надо брать лишнего - вспоминая Альтова - "кожа на ягодицах - замечали, какая гладкая?"
Я на свою работу потратила минут 30 - для меня это немного, даже при дефиците времени - "шИдевр"(шутю я так) родился случайно, вопреки первоначальной идее. Но об этом - после конкурса)))))) По всем правилам)))))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#271)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 23.02.2011, 23:08

Марин, по- моему, тут, на конкурсе за коммерческие -то как раз и не голосуют ))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#272)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 23.02.2011, 23:09

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Новенькое от других...Да, это, конечно. Очень по-коммерчески. Глядишь, что-нибудь потом и в работе можно применить, чтобы продать...И коммерческие букеты, ты права, Онега, выделяются на фоне некоммерческих,так сказать "душевных". Но разве это плохо? Так есть. Участие- всё равно не оставляет в стороне от процесса
Мне конечно по долгу службы положено бы было "сделать" шедевр....все наверное и ждут , что я тут выложу " работы АХ!".....мне статус "первого флориста" не нужен....я наверное в следующей жизни "буду муравьем"...в муравейнике...я социальный эллемент....для меня важен результат, то есть крепкий муравейник(смотри форум)....и при чем это не всегда должен быть самый лучший результат, но достойный скромного внимания! То есть участие в данном случае и есть мой результат! А по части коммерции то да, ты права....что -то да на продажц слизать надо из общего предложенного количества деталий! Это же так здорово!

А дом и у меня без уборщици и 2 этажа....пыли.....ииииииих ма!А я блин тут про цветочки пишу....куда она, пыль то денеться!?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#273)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 23.02.2011, 23:11

Ну, дык это ведь хорошо? Или как? Я не пойму, что-то не так?


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#274)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 23.02.2011, 23:18

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Ну, дык это ведь хорошо? Или как? Я не пойму, что-то не так?
Ты про пыль или цветочки?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#275)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 23.02.2011, 23:23

ГЫЫЫЫ. Конечно, про цветочки! У меня такой "шустрый" скайлинк, что пока сообщение вставляется, содержание тормозит)))) Я про пыль только сейчас увидела))))) С пылью-то я борюсь, а вот пауки, сцуко!!! Сидят, затаившись в углах, как только я достаю пылесос - они фьюииить - и в щель, а потом...- всё по новой! Единство и борьба противоположностей, короче говоря))))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#276)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 23.02.2011, 23:32

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
ГЫЫЫЫ. Конечно, про цветочки! У меня такой "шустрый" скайлинк, что пока сообщение вставляется, содержание тормозит)))) Я про пыль только сейчас увидела))))) С пылью-то я борюсь, а вот пауки, сцуко!!! Сидят, затаившись в углах, как только я достаю пылесос - они фьюииить - и в щель, а потом...- всё по новой! Единство и борьба противоположностей, короче говоря))))
Пауки у меня только в магазине...с цветочками завозяться...дома только пыль!!!
Кстати пауки деньги несут...их убивать нельзя....а вот на улицу отправить можно!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#277)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 24.02.2011, 00:03

Онега, в -20 на улицу это жестоко. Лучше убить )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#278)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 24.02.2011, 00:30

Не, надо на лето выгонять, погулять... а зимой брать обратно, для денег...)))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#279)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 24.02.2011, 00:35

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Не, надо на лето выгонять, погулять... а зимой брать обратно, для денег...)))
Вот именно так я и делаю....!!!!Так что у меня на работе красота такая над моими решетками....хорошо покупатели вверх голову не задирают....пока эти "гости" на голову не опускаються....а то приходиться "бороться"....я хожу переодически укушенная....особенно по понедельникам и четвергам когда идет полный полив растений...где нибудь начинает чесаться "укус"!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#280)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Болтаем о конкурсах :) - 24.02.2011, 00:37

Это уже по теме "Флористика как бизнес"? Или давайте заведем новую "Наши любимые животные"
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
конкурсы форума, флор конкурс

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалых yla Флористические соревнования 40 03.12.2013 21:13
Законы РФ о конкурсах, жюри, участниках flamingoevent Флористические соревнования 1 23.12.2012 17:16


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru