Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Фотографии работ
Забыли пароль?

Фотографии работ Здесь Вы можете разместить фотографии ваших работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#261)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Разбор полётов - 12.02.2010, 17:14

Levada, Славянка, спасибо за поддержку. За свою жизнь я работала и архитектором и инженером-конструктором. Уважаю специалистов в любой области, в любой профессии, между собой можно использовать сленг, но не при покупателе, заказчике, а плохое запоминается очень быстро. Да мне бы и не пришло в голову назвать на пример стадикам или гиростабилизируещее устройство - "стадиком" или "гириком".
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#262)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Разбор полётов - 12.02.2010, 17:26

Алена, я тоже с глубоким уважением отношусь к этому высказыванию.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#263)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.02.2010, 05:51

Подскажите, чего не хватает в работе? Хочу параллельную горизонтальную, но чувствую, чего-то не хватает....
Посоветуйте.... Цветы мелкие, воздушную зелень, декор? Наверно акцент? Чем его сделать?
Искусственные материалы
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#264)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.02.2010, 11:02

Да,акцент - как раз оставила для него место - я бы сделала какой-то элемент,который бы одновременно уравновесил бы композицию - антуриумы 3 к 1 этого требуют,следовательно это должен быть достаточно значимый,массивный элемент,типа красивого листа,или группы листьев помельче,можно и плотную группу чего-то воздушного,типа гипсофилы,но синтетики достоточно красивой,чтобы соответствовала уровню этой композиции в совсем мелких цветах я не видела ни разу...Лично я не люблю искать "еще что-то",три-четыре элемента для минималистической композиции вполне достаточно,там же уже есть какие-то листья,свернутые,так трансформировать их иначе,поставить в центр, группой,если небольшие.Закрутить,заодно слегка выйти из этой откровенной параллельности - статус центра композиции позволяет это...Первое,что попросилось - поставить по диагонали в пустом пространстве центра...Почти в границах композиции...Попробуй,то,что уже получилось - очень красиво. Всегда восхищалась твоим вкусом. Скоро и народ потянется,я имею в виду американский народ. Красота - это страшная сила...

И,может,в синтетику перенести? Все-таки совсем другие материалы...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#265)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.02.2010, 11:22

Светлана, огромное спасибо!
Как раз в точку, поеду искать в магазин "диагональный акцент и воздух"! ;))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#266)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.02.2010, 16:19

может, что-то типа листа каллы в сторону одного антуриума...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#267)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Разбор полётов - 20.02.2010, 16:44

Цитата:
Сообщение от Светик-Семицветик Посмотреть сообщение
Подскажите, чего не хватает в работе? Хочу параллельную горизонтальную, но чувствую, чего-то не хватает....
Посоветуйте.... Цветы мелкие, воздушную зелень, декор? Наверно акцент? Чем его сделать?
Искусственные материалы
На мой взгляд, не хватает слева в нижней части композиции - продолжения линии бамбуком (?), хочется немного вытянуть, а справа - практически все "ноги" на одном уровне...
И ещё можно было бы добавить немного седого (консервированного) мха между бамбуком и "ножками" антуриума, чтобы сгладить слишком откровенную параллель и придать композиции чуть-чуть яркости...
Очень нравится Ваша идея! Удачи!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!

Последний раз редактировалось Bolonka; 24.02.2010 в 22:59..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#268)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Разбор полётов - 24.02.2010, 22:07

Цитата:
Сообщение от Светик-Семицветик Посмотреть сообщение
Подскажите, чего не хватает в работе? Хочу параллельную горизонтальную, но чувствую, чего-то не хватает....
Посоветуйте.... Цветы мелкие, воздушную зелень, декор? Наверно акцент? Чем его сделать?
Искусственные материалы
А я бы добавила художественных линий в пустое пространство, выбеленный салекс или корилиус, еще какие то элементы утяжелят композицию, а белые линии свяжут антуриумы, по диагонали от нижнего антуриума слева на право. Вообще более позитивное направление слева на право. Мне очень нравятся ваши работы, в Америке как раз не хватает флористов с таким вкусом, у них в основном все примитивно.

Последний раз редактировалось alena; 24.02.2010 в 22:15..
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#269)
новый участник
Yamato Очень хорошая репутацияYamato Очень хорошая репутацияYamato Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: КИЕВ
Возраст: 40
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Разбор полётов - 26.02.2010, 23:33

Рискну выставить на суд коллаж, по поводу которого было очень много споров. Хотелось бы услышать мнения мэтров.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов   www.floristic.ru - Флористика. Разбор полётов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#270)
новый участник
натаха 24 Нет репутации
 
Аватар для натаха 24
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2010
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Разбор полётов - 28.02.2010, 22:27

здравствуйте, очень хочется влиться в коллектив, пытаюсь свои работы выставить но не знаю как фотки сжать,попробую еще раз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#271)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Разбор полётов - 28.02.2010, 22:43

Цитата:
Сообщение от натаха 24 Посмотреть сообщение
здравствуйте, очень хочется влиться в коллектив, пытаюсь свои работы выставить но не знаю как фотки сжать,попробую еще раз.

Натаха, посмотрите, у нас целая тема про это.
http://www.floras.ru/forum/showthread.php?t=1918
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#272)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Разбор полётов - 28.02.2010, 22:45

Натаха 24
В раздел "О сайте" есть как раз тема - Как уменьшать, сжимать, вставлять фото - очень подробно написано!
Ждём Ваши работы!
Добро пожаловать!

Татьяна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#273)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 02.03.2010, 00:49

Мой сегодняшний первый блин. Ни разу не делала букетов в параллельном стиле. Эх, опыт, сын ошибок трудных. Поняла, что с геликониями я сильно промахнулась, когда букет был собран наполовину. Тяжелый, блин... Даже Слава Рошка делал такой букет с помощником, а я одна в квартире, попутно ещё периодически помогала по телефону подруге принимать роды у козы. Это был жескач полный.
Пропишите, мне, короче ещё что- нибудь, таблетки от жадности я уже купила себе...


Да, букет назначался мужчине, тренеру моей подруги.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#274)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Разбор полётов - 02.03.2010, 00:58

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Мой сегодняшний первый блин. Ни разу не делала букетов в параллельном стиле. Эх, опыт, сын ошибок трудных. Поняла, что с геликониями я сильно промахнулась, когда букет был собран наполовину. Тяжелый, блин... Даже Слава Рошка делал такой букет с помощником, а я одна в квартире, попутно ещё периодически помогала по телефону подруге принимать роды у козы. Это был жескач полный.
Пропишите, мне, короче ещё что- нибудь, таблетки от жадности я уже купила себе...


Да, букет назначался мужчине, тренеру моей подруги.

Наташ, главный вопрос: роды у козы прошли нормально?

А почему именно с геликониями "промахнулась"?
И, судя по тому, что "таблетки от жадности" уже куплены, сама видишь все проблемы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#275)
новый участник
Люси Нет репутации
 
Аватар для Люси
 
Добавить в друзья

Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Подольск М.о.
Рейтинг: 131
Smile Re: Разбор полётов - 02.03.2010, 01:12

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение

Да, букет назначался мужчине, тренеру моей подруги.
Nimriell, хорошо, что вы уточнили, для кого букет, сразу понятно - лучше прицветников геликонии ни одно растение не передаст идентичности с торсом атлета, демонстрирующего свои трицепсы и бицепсы (в позе льва Бонифация среди аборигенов - тюльпанов).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#276)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Разбор полётов - 02.03.2010, 01:35

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Мой сегодняшний первый блин. Ни разу не делала букетов в параллельном стиле. Эх, опыт, сын ошибок трудных. Поняла, что с геликониями я сильно промахнулась, когда букет был собран наполовину. Тяжелый, блин... Даже Слава Рошка делал такой букет с помощником, а я одна в квартире, попутно ещё периодически помогала по телефону подруге принимать роды у козы. Это был жескач полный.
Пропишите, мне, короче ещё что- нибудь, таблетки от жадности я уже купила себе...


Да, букет назначался мужчине, тренеру моей подруги.

Букет удался...по цветовой гамме просто замечательно!!!!...но геликония такой грубый материал, что в сочетании с тюльпанами и симбидиумом как то уж сильный разлет в жизнеобеспечении...букета...!
Параллельниго стиля нет!Есть паралельная техника.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#277)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 02.03.2010, 10:22

С геликониями промахнулась сказала потому, что нужна недюжая сила кисти, чтобы держать тих две штуки за низ. Очень тяжелые, нужно было или одну брать или короче резать, но тогда они бы так не играли- я специально выбрала самые длинные и жирные. Так- то, конечно, красиво они смотрятся, но вес букета получился уж слишком мужской, не функционально. И ещё пальцы очень быстро перестали сходиться на основании букета, жалела, что некому было помочь мне.

Верхние мокары стоят на удлинителях. Нужно было что- то высокое, но амариллисы, на которые я нацелилась, были или белые или дохлые, а пожелание заказчика было "букет с чем- нибудь желтеньким" А мокары свежие были, хорошие, вот их и выбрала...

Про козу: Там проблема была не в самих родах, у неё послед отходить не хотел. Сначала я рассказывала за чем бежать в аптеку, потом инструктировала как искать вену и ставить капельницу... Вроде жива пока коза, к ночи даже вставала и ела...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#278)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Разбор полётов - 02.03.2010, 10:30

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
С геликониями промахнулась сказала потому, что нужна недюжая сила кисти, чтобы держать тих две штуки за низ. Очень тяжелые, нужно было или одну брать или короче резать, но тогда они бы так не играли- я специально выбрала самые длинные и жирные. Так- то, конечно, красиво они смотрятся, но вес букета получился уж слишком мужской, не функционально. И ещё пальцы очень быстро перестали сходиться на основании букета, жалела, что некому было помочь мне.

Верхние мокары стоят на удлинителях. Нужно было что- то высокое, но амариллисы, на которые я нацелилась, были или белые или дохлые, а пожелание заказчика было "букет с чем- нибудь желтеньким" А мокары свежие были, хорошие, вот их и выбрала...

Про козу: Там проблема была не в самих родах, у неё послед отходить не хотел. Сначала я рассказывала за чем бежать в аптеку, потом инструктировала как искать вену и ставить капельницу... Вроде жива пока коза, к ночи даже вставала и ела...
Хороший букет, Наташ, по объему и весу как раз "Мужской", так чо его в одной женской руке-то держать...лучше в двух...и мужских:D
По цвету мне нравится, все органично и монолитно...единственно что...цветы я думаю надо было все тропические забабахать, они меж собой лучше дружат...тюльпики немного неоттуда(ну это по смыслу)...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#279)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Разбор полётов - 02.03.2010, 10:34

Это конечно. Я прекрасно понимаю, что и сдохнут тюльпаны быстрее, чем всё остальное. Но вот как- то не нашлось свежих тропических красненьких, а хотелось геликонию поддержать. И бюджет у этого букета более, чем скромный- мне даже на бензин не осталось, если честно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#280)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Разбор полётов - 02.03.2010, 10:44

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
С геликониями промахнулась сказала потому, что нужна недюжая сила кисти, чтобы держать тих две штуки за низ. Очень тяжелые, нужно было или одну брать или короче резать, но тогда они бы так не играли- я специально выбрала самые длинные и жирные. Так- то, конечно, красиво они смотрятся, но вес букета получился уж слишком мужской, не функционально. И ещё пальцы очень быстро перестали сходиться на основании букета, жалела, что некому было помочь мне.
Нимриэль, не знаю, может быть Вы так и делали.
Начинайте с самых длинных и/или крупных цветов - в вашем случае можно с геликонии. Перемотайте геликонии поплотнее анкором - тогда никуда не денутся. а потом уже доставляйте другие цветы. Я кстати и потом некоторые слои укрепляю связкой анкором, а чтобы его было не видно, закрываю следующим рядом цветов. Надеюсь, понятно объяснила:D так гораздо проще и быстрее!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
критика работ, ошибки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru