Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Как рассчитать заказ на праздники? - 21.02.2012, 02:28

Я на прошлое 14 февраля продала все и осталось у меня на витрине 2 полудохлых букета, пошла домой, а на перекрестке меня остановил мой постоянный покупатель и докупил из них все лучшие цветы. На этот праздник мы вроде как пролетели. Закупа было на 90 тыс, как на Новый год, отбили 70, остальное расталкивали как могли. Для себя я сделала вывод один: в прошлом году мы сидели в жилом р-не и были друзьями всех окрестных пар, а в этом году в центре, здесь покупателя не то чтобы меньше, он другой. Довольна ли я? Я в этом году результатом довольна БОЛЬШЕ, чем в прошлом. Почему? если брать прибыльность двух декад февраля- у нас лучше результат, я смогла извлечь впервые изрядную денежку из бизнеса, не оголив полки. По поводу свободки- на прошлое 8 марта в 16 часов мне предлагали тюльпаны на выбор по цветам с доставкой и отсрочкой платежа. Опыт у нас нарабатывается и путем совершения ошибок, а наши ошибки- из нашего кошелька


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
новый участник
Лисовицкая Нет репутации
 
Аватар для Лисовицкая
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Тында
Возраст: 40
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Как рассчитать заказ на праздники? - 21.02.2012, 07:28

Я НА 14 ВЗЯЛА 250 РОЗ 30 КУСТОВЫХ. 60 ХРИЗ КУСТОВЫХ. 10 ОДНОГОЛОВЫХ. 30 ГЕРБЕР 30 ТЮЛЬПАНОВ. тЮЛЬПАНЫ ГЕРБЕРЫ УШЛИ. РОЗ 100 ОСТАЛОСЬ. ХРИЗ 10. ЛИЛИЙ ИЗ 15 10 ОСТАЛОСЬ. ВСЕ ОКУПИЛОСЬ,ТОЛЬКО МНЕ НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ. жАЛЬ. ТЕПЕРЬ ПРОДУМЫВАЮ 8 МАРТА. ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ ДА ЛУЧШЕ. ГОРШЕЧКА АЗАЛИИ ВСЕ 10 УШЛИ, ОРХИДЕИ МИКС ПОКА ПРИШЛИ ВСЕ ПОМЯЛИСЬ,ИХ НИКТО НЕ ВЗЯЛ. КОМПАНУЛЫ 2 ИЗ 4 ЗАБРАЛИ, РОЗУ 1, ЖАСМИН ВООБЩЕ НЕ ПОШЕЛ, СТОИТ, КАЛАНХОЕ КАЛАНДИВА 2 ЗАБРАЛИ, ТЮЛЬПАНЫ И ГИАЦНТЫ НИ ОДНОГО НЕ ВЗЯЛИ. И ВСЕМ ПОДАВАЙ РОЗУ КРАСНУЮ, Фридом типа. Зелени много осталось,заказала робелини50 ушло 10,гипса из 2 пачек 1, рускус и аспедистра по 50. Учусь на своих ошибках. Хотя мне говорили больше 200 роз не бери.


   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Первое 8 марта - 21.02.2012, 10:55

Цитата:
Сообщение от Aulovrus Посмотреть сообщение
Поделюсь своим опытом. Мы открылись 10 февраля сего года.Точка не раскрученная. Под 14 февраля привезли срезки на 30 т.руб, забили холодильник по самые....)))Расчитали заказ согласно формуле которая была описана ранее (средняя выручка за день или месяц умножается на 10%, а для 8 марта на 30%.....что такое точно не помню) и мы прогорели по срезке.Основная выручка была за счет сувениров(подарков) и горшечке. До сих пор избавляемся от той закупки всеми возможными способами чтобы отбить хотя бы потраченые деньги на срезку.Поэтому вывод один - формула для магазина может быть только снованная на своем собственном опыте. А рисковать или не рисковать пользуясь чужим опытом(формулой) решать только вам.Кстати для 8 марта мы скорректировали заказ более чем на половину.
А ни чего удивительного в этом нет, формула которую здесь описывали может действовать, для тех кто не первый год работает, место нагрето, есть свой покупатель, откуда покупатель может знать ваши работы? чем вы можете его удивить и порадовать? он не будет рисковать, а пойдёт туда и в тот магазин который он знает, знает чего от них он может ожидать, ведь наработка покупателя это не неделя и не полгода, иногда для этого требуется гораздо больше времени, мы ж не продуктами торгуем или пивом, мы продаём хорошее настроение

Добавлено через 2 минуты
вопрос: как вы смогли просчитать заказ не зная средней выручки за месяц,у нас ведь даже день на день неприходится, а тут 4 дня?


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
новый участник
Minni_flower Нет репутации
 
Аватар для Minni_flower
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.05.2010
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Как рассчитать заказ на праздники? - 21.02.2012, 22:54

А кто может сориентировать по цифрам? сделала заказ на срезку на 70т.руб + еще закажу розы - 400шт (180 нужно на заказ).
кто на сколько закупился в этом году?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
активный участник
Лора Нет репутации
 
Аватар для Лора
 
Добавить в друзья

Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Как рассчитать заказ на праздники? - 22.02.2012, 15:14

Цитата:
Сообщение от Minni_flower Посмотреть сообщение
А кто может сориентировать по цифрам? сделала заказ на срезку на 70т.руб + еще закажу розы - 400шт (180 нужно на заказ).
кто на сколько закупился в этом году?
Я подсказала выше: 5-6 валентиновских выручек.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
новый участник
Aulovrus Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Долгопрудный
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Первое 8 марта - 24.02.2012, 00:00

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
А ни чего удивительного в этом нет, формула которую здесь описывали может действовать, для тех кто не первый год работает, место нагрето, есть свой покупатель, откуда покупатель может знать ваши работы? чем вы можете его удивить и порадовать? он не будет рисковать, а пойдёт туда и в тот магазин который он знает, знает чего от них он может ожидать, ведь наработка покупателя это не неделя и не полгода, иногда для этого требуется гораздо больше времени, мы ж не продуктами торгуем или пивом, мы продаём хорошее настроение

Добавлено через 2 минуты
вопрос: как вы смогли просчитать заказ не зная средней выручки за месяц,у нас ведь даже день на день неприходится, а тут 4 дня?
По началу надо было с чего либо начинать же. А в просчете отталкивались от дневной выручки в 2000 руб(эта сумма взята: тысяча на зп и тысяча на аренду).Зато неожиданные продажи по горшечке за 2 недели - около 40 позиций продано.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
заказ на праздники, как расчитать заказ, планирование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Flora-Sale. Заказ цветов с Голландского аукциона самостоятельно hardnex Поставщики цветов и товаров для флористики 7 26.06.2017 13:46
Конусы или слюда с рисунком под заказ pobeda.nao Материалы и инструменты 0 03.12.2015 16:27


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru