Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#401)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Мы открылись! - 29.11.2017, 13:58

Меня недавно приглашали в дорогущий винный магазин, оформленный в стиле лофт (при чём довольно безыдейно, надо сказать) чтобы я предложила флористику.
Так как ремонт ещё не был закончен, я спросила: "Всё останется так, или будут какие-то дополнения? Вон то ржавое железо ничем декорироваться не будет?" Дизайнер, по ходу, на меня обиделась: "за это ржавое железо, между прочим, большие деньги заплачены!"
Очень хотелось ей сказать, что я бы и за небольшие могла ей инсталляцию ржавую сделать. Ещё интереснее в 10 раз.
Когда я спросила, какой бюджет на флористику, мне было сказано что чем меньше, тем лучше. В итоге на моё предложение они даже не удостоили меня ответом. Видимо, дорого. Или сами решили по моим эскизам сделать - для экономии.
Так, что мне эти расклады вообще не странны, к сожалению. Люди - такие люди. Семь шапок из овцы - любимое предложение.

И невесты в платьях за 100 000, желающие букет за 2-3, меня уже давно не удивляют.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Старый
  (#402)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Мы открылись! - 29.11.2017, 19:40

Для дизайнера странно такое поведение. Они понимают сколько стоит дизайн и мебель и пр. Я вот думаю, проблема в том, что мы, как декораторы флористы общаемся с менеджерами, администраторами и теми людьми, которые не понимают сколько стоит дизайн. Допустим, модный интерьер ресторана оплачивал хозяин. Он знает, что это стоит не один миллион. И какая-нибудь дизайнерская лампочка может стоит 50 000 руб и больше. А потом он, или кто-то еще дает задание специалисту по закупкам сделать цветочный декор. И тот, будучи человеком далеким от этого во-первых, а во-вторых человеком не богатым, в принципе, не может уместить в своей голове, что композиция может стоить 20 000 руб. Я, как потребитель,тоже не могу это уместить. Мой уровень дохода не позволяет мне приобретать такие вещи. У меня шкаф стоит 25 000. Когда я это поняла, то все встало на свои места. Клиенты премиум сегмента имеют квартиры стоимостью по несколько десятков миллионов., шкафы, диваны по 1-2 млн руб. Для них это нормальные пропорции. Диван- 2 млн, композиция -20 000. Такие клиенты нормально платят, украшая свои квартиры и дома. А если и спрашивают скидки, то из спортивного интереса,тренируя свои качества манипулятора.


Сайт www.drevo-spb.ru 8(911)213-05-53 Наталия
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#403)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Мы открылись! - 30.11.2017, 01:00

А ещё я думаю это связано с тем, что, чаще всего, менеджеры, даже с образованием, но все же далеки (или далековаты) от прекрасного и высокого. Такие люди чаще всего мыслят в формате "цветы - они и в Африке цветы" или "как их не поставь - все равно красиво, ведь это же цветы"... Если люди на свадьбы себе букеты заказывают из немы "руками непрофессионала".... Разве будут такие люди платить за работу мастера?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#404)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Мы открылись! - 30.11.2017, 01:21

Ну, вот видите, а я с дизайнером общалась и всё равно...
Свою работу она умеет ценить, а я так... За удовольствие, наверное, работаю)))


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#405)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Мы открылись! - 27.12.2017, 02:12

Мы открылись 3 недели назад. Магазин ещё в стадии оформления и становления.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Мы открылись!   www.floristic.ru - Флористика. Мы открылись!   www.floristic.ru - Флористика. Мы открылись!   www.floristic.ru - Флористика. Мы открылись!   www.floristic.ru - Флористика. Мы открылись!  

www.floristic.ru - Флористика. Мы открылись!  
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#406)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Мы открылись! - 03.01.2018, 17:47

Цветкова, вы такая умница!!! Магазин просто волшебный! Очень красиво и такое светлое пространство!!! Искренне верю, что такое чудо принесет вам настоящий успех!!!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Ответ

Метки
начало бизнеса, открытие салона

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru