Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Знаменитые и успешные флористы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Араик Галстян. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2739)

Ani 20.05.2010 00:43

Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Вложений: 1
.....

Ani 04.06.2010 18:41

Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Добрый вечер всем! Еще некоторые свежие кадры, надеюсь что вам они очень понравятся.

Ani 04.06.2010 19:12

Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Вложений: 10
Кубок мира 2010 в Шанхае.

Ani 04.06.2010 19:21

Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Вложений: 9
Кубок мира 2010

СветланаL 04.06.2010 20:43

Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Спасибо.обязательно вставлю в тему.

Lana Bates 05.06.2010 02:16

Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Цитата:

Сообщение от Модест (Сообщение 47126)
Если первые места были взяты с нарушениями правил конкурса по времени, размерам стенда, а также с нарушениями основ флористики (завядшие через сутки цветы в пробирках) - то при чем тут "золотые медали в прошлом"?)) На фотографиях и официальных сайтах все, конечно, красиво и прилизано, , но не дает какой-либо полной информации. Мне, как флористу, например, интересно узнать о "закулисье" подобных конкурсов. (подчеркну - не скандалы, а именно проблемы, с которыми сталкиваются участники)

Мне тоже это всегда интересно в целях сколь познавательных , столь и поучительных. Существует общая система критериев для любого уровня соревнований, один из основных который "durability" материала, т.е. жизнестойкость. Понятие тоже своего рода относительное и целиком зависит от предназначения объекта. Свадебный букет должен быть жизнеспособен в течение одного дня, объект соревнования - на период соревнований, не только на момент непосредственно судейства. Таким образом, возникает логичный вопрос - какими критериями руководствовались судьи в данном случае, если (ЕСЛИ?) было видно, что пробирки малы и т.д.?
Вопрос, я полагаю риторичен....

Расскажу в тему пример из собственной практики - соревнование высокого уровня, в задании четко указано, что свежий материал - цветы и зелень - должны преобладать, использование манипулированного материала (крашеного, крученого, стеганого......) ограничено - все, как обычно.
Определенному объекту присуждается золотая медаль, 90% использовано крашеного материала типа длинной стружки, в местах крепления несколько орхидей, работа бедная в плате техники. Все в недоумении.
При разборе полетов я протискиваюсь к судье и прямолинейно спрашиваю "Не могли бы объяснить позицию судейства с тем, чтобы я знала как в следующий раз правильно нарушать основные правила?"

Судья взглянула на меня и сказала....."Ну, сделано же из натурального материала "
"Да,- не отставала я, - но из крашеного, с применением огромного количества пластика и совсем нет свежего материала?"

Судья (уже с досадой) - "Ну, когда это оденешь на голову, то кажется полно цветов" и поскорее отвернулась ....Челюсти у всех, кто слышал и понимал - отпали:D

Посему - я так понимаю твердо, что логику надо искать за кулисами

Bolonka 05.06.2010 11:22

Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Я думаю, что практически все конкурсы, и не только по флористике, вот так оценивают судьи......

Давно это было........ Мой один из первых конкурсов...... Готовилась за месяц, наверное... Нас предупредили - в конкурсе очень строгие правила, обязательно нужно их придерживаться, если отошёл от правил - минус какой-то там балл....
Я очень нервничала, изучила положение наизусть, подготовила все материалы (и не дай Бог, сантиметром выше или ниже...). Но, у меня была неплохая идея для заданий, была уверена, что всё получиться.....
.........В процессе работы подходили знакомые и коллеги, судя по отывам моё задание по конкурсу всем нравилось..... (простите за нескромность).
В итоге, когда объявляли победителей, у меня была хоть и маленькая, но надежда на призовое место...... Но, тогда я не попала в призёры, хотя я работала по всем правилам положения и задумка по теме конкурса была интересной....... И знаете, это было большой ошибкой (!) - выиграли те, у кого было множество нарушений - по размерам, по подборкам материала.........(((
Мои болельщики - родные и знакомые меня подбадривали, видя, как я разочаровалась...... в судействе. Я потом подходила, спрашивала - какже так, победитель нарушил почти все правила??? А они мне в ответ, как сказала Ana - "поскорее отвернулись........."
Вот так вот........(((

Alexey Bulatov 05.06.2010 15:38

Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Есть несколько проблем.
1. Однажды я услышал такое признание: " Ну как же, ведь мы организовывали этот конкурс, несли большие затраты, не считая затрат по рекламе...И что же, наш представитель не должен был занять никакого призового места?"
2 проблема - компетентность судей. Мало быть хорошим или знаменитым флористом, важно еще иметь большой опыт в оценивании чужих работ.
3 проблема - спешка. Организаторы конкурсов, выставок тщательно продумывают всю программу мероприятий, все расписывают по времени, но упускают из виду, сколько реального времени судьям нужно на оценивание работ. Поэтому работы оцениваются очень быстро, а потому и оценки ставятся "на глазок". Представьте себе, что каждую работу надо оценить по примерно 20 критериям, а за каждый критерий максимальная оценка в среднем 5 баллов. Мало увидеть ошибку, т.е. нарушение какого-то критерия, надо еще оценить, на сколько это нарушение серьезно, т.е. снять 1 балл или 2 или 3 или 4 ....Опытному судье понадобитя не меньше 10 минут, чтобы более-менее серьезно оценить одну работу конкурсанта (30 секунд на один критерий). Ведь еще нужно сопоставить степень сложности этой работы и креативность с работами других участников. Помножьте это на количество участников, и на количество конкурсных заданий, и вы поймете, почему возникает искушение поставить баллы "на глазок", "примерно".
4 проблема - негибкость системы критерий относительно разных конкурсных заданий. Так, например, в сюрпризной работе, когда все участники получают одинаковый материал, критерий "цветовая концепция" менее актуален, так как у всех участников цветовая гамма уже ограничена выданным материалом. Здесь уместно заранее уменьшить максимальное количество баллов
за "цвет", и, наоборот, увеличить максимальное количество баллов в критерии "креативность, максимум эффекта за минимальное время". Другими словами, нужен индивидуальный подход к разным заданиям, когда одни критерии становятся более приоритетными, другие - менее. Но все оценки брабатываются на компьютере, а пограмма - единая для всех заданий. Такая гибкая система неудобна для обработки данных. Результат - недостаточно объективное оценивание работ.

СветланаL 05.06.2010 16:19

Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Это называется - ну как не порадеть родному человечку...
Да,конечно,очень жаль,что существующая система допускает такое количество ошибок. А статус судей не позволяет хоть как-то серьезно добиваться справедливой оценки. Это даже в правилах соревнований прописано - оценки окончательные,обжалованию не подлежат. И можно хоть о головой о стенку биться...

Я вот еще что подумала. Точно так же,как многим кажется такой безумно привлекательной работа на показах,и точно так же,видя показы флористов, в свое время завоевавших очень нелегким путем титул чемпионов мира, понимаешь,что эта работа - всего лишь постоянная ,довольно рутинная работа, вкоторой,как и в любой другой - есть дни,когда есть идеи,и есть настроение сделать что-то потрясающее,но в основном - это просто работа.
Точно так же работа,которой занимаются судьи чемпионатов, она,конечно,со стороны ,работа очень интересная. Возможность видеть все новинки,которые представлены на конкурсах,ездить по разным странам... Но вообще - это тоже всего лишь работа. И - гореть и пылать этой работой можно не очень долго. Потом она тоже превращается в рутину. Появляется чувство,что все это можно и нужно делать с меньшими затратами труда и энтузиазма, как и любую постоянную работу. Так что мне даже сложно осуждать кого-то ,кто даже не удосужился внимательно,свежим взглядом посмотреть и восхититься,и оценить по достоинству... Скользнули усталым,привычным оком, тиснули циферку и прошли дальше... Сложно их чем-то расшевелить... Да и "мнение " по поводу,кто же должен победить,не последним оазывается...

Ani 17.06.2010 22:54

Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
http://www.anthura.nl/news/en/article/244/81

Ani 18.06.2010 15:29

Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
ФЛОРИСТИЧЕСКИЙ ПОКАЗ АРАИКА ГАЛСТЯНА НА ВЫСТАВКЕ ALDEN BILZEN В БЕЛЬГИИ (ИЗВЕСТЕН КАК Landcommanderij Alden Biesen).
Дата проведения выставки 24-27 сентября.

22-23 сентября оформление одного из залов старинного замка ALDEN BILZEN. Основная тема оформления - ЦВЕТ. Замок старинный и самый большой в Европе.
24-го - торжественное открытие выставки,
25-го во дворе замка Араик проводит демонстрацию своих флористических работ, тема ЦВЕТ.
27-го сентября - кульминация выставки - торжественное закрытие. ПОскольку это профессиональный день флориста, Араику Галстяну будет вручен Специальный Кубок от Зрителей World Cup -2010, который будет вручать компания DutchCreations.
Приглашаем всех желающих!!! Информация об условиях поездки на официальном сайте организаторов. В Москве, насколько нам известно, на сегодняшний день, группу для поездки на это мероприятие, формирует школа Детали - Лариса Кравченко.
Кроме того, среди тех, кто отправляется на выставку проводится отбор флористов для ассистирования Араику в демонстрации и оформлении замка. Желающих, просим до 1 июля отправить своё резюме на araikgalstyan@gmail.com

Ani 18.06.2010 15:32

Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ani (Сообщение 56273)
ФЛОРИСТИЧЕСКИЙ ПОКАЗ АРАИКА ГАЛСТЯНА НА ВЫСТАВКЕ ALDEN BILZEN В БЕЛЬГИИ (ИЗВЕСТЕН КАК Landcommanderij Alden Biesen).
Дата проведения выставки 24-27 сентября.

22-23 сентября оформление одного из залов старинного замка ALDEN BILZEN. Основная тема оформления - ЦВЕТ. Замок старинный и самый большой в Европе.
24-го - торжественное открытие выставки,
25-го во дворе замка Араик проводит демонстрацию своих флористических работ, тема ЦВЕТ.
27-го сентября - кульминация выставки - торжественное закрытие. ПОскольку это профессиональный день флориста, Араику Галстяну будет вручен Специальный Кубок от Зрителей World Cup -2010, который будет вручать компания DutchCreations.
Приглашаем всех желающих!!! Информация об условиях поездки на официальном сайте организаторов. В Москве, насколько нам известно, на сегодняшний день, группу для поездки на это мероприятие, формирует школа Детали - Лариса Кравченко.
Кроме того, среди тех, кто отправляется на выставку проводится отбор флористов для ассистирования Араику в демонстрации и оформлении замка. Желающих, просим до 1 июля отправить своё резюме на araikgalstyan@gmail.com

Дополнение по ВЫСТАВКЕ ALDEN BILZEN В БЕЛЬГИИ (ИЗВЕСТЕН КАК Landcommanderij Alden Biesen).
Дата проведения выставки 24-27 сентября.

Ani 18.06.2010 16:41

Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Цитата:

Сообщение от Ani (Сообщение 56274)
Дополнение по ВЫСТАВКЕ ALDEN BILZEN В БЕЛЬГИИ (ИЗВЕСТЕН КАК Landcommanderij Alden Biesen).
Дата проведения выставки 24-27 сентября.

http://www.happenings.be/happenings/...iesen/home.php

Ani 05.07.2010 21:16

Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
http://www.fantazy.ru/news/150-news220610.html новый сайт журнала цветы.

Lana Bates 07.07.2010 01:42

Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Я с радостью рекомендую это мероприятие, сплошной восторг, честное слово. Чтобы не быть голословной - открою новую тему в "Событиях", полюбуйтесь.

Ani 30.07.2010 19:46

Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Вложений: 1
...
Цитата:

Сообщение от Ani (Сообщение 56278)


RedBookmaN 31.07.2010 10:19

Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
По поводу этого события создана отдельная тема
" Landcommanderij Alden Biesen" в разделе "События в мире флористики"

прошу за мной http://floristic.ru/forum/showthread.php?t=3165

Ani 12.08.2010 14:00

Re: Араик Галстян.
 
Добрый день уважаемые флористы, дизайнеры, и все те, кого интересует флористика Араика Галстяна !
Заранее хотим сообщить Вам о расписании показов и демонстраций в осенне-зимнем сезоне, для того, чтобы желающие смогли запланировать свое участие:
- 21-28 сентября 2010 - Бельгия ;http://www.happenings.be/happenings/...iesen/home.php
- 27 октября - Москва. Показ в "7 Цветов" (Араик Галстян и Stein Are Норвегия - чемпион мира 2010г). Рождественная и Новогодняя тематика.http://www.7flowers.ru/events/item410362.php
- 1-3 ноября 2010 Голандия.
- 13 -ноябрь Москва. Показ в "Старлайте" (Араик Галстян и Бьерн Кронер Германия).
- 20 января - Москва. Показ в "7 цветов". (Араик Галстян и Надин Векардт - чемпионка Европы 2007). Весенняя тематика.
- 24-27 января Германия IPM(Араик Галстян, Stein Are и Бьерн Кронер).

RedBookmaN 13.08.2010 18:23

Re: Араик Галстян.
 
Очень насышенная и интересная программа! Мне очень хочется приехать)))

Ani 06.09.2010 16:54

Re: Араик Галстян.
 
Вложений: 1
Просьба в ближайшие дни зарегестрироватся по телефону "Старлайт" указанного в афише или в сайте компании. Регестрация продлится две недели. Начиная с 6.09.2010.


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru