Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Знаменитые и успешные флористы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Араик Галстян. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2739)

Vadim 18.02.2010 20:41

Араик Галстян.
 
В марте с 26 по 28 в Шанхае состоиться Чемпионат мира по флористике. Это самый сложный конкурс для флористов и Араик Галстян - один из участников чемпионата. Можно посетить официальный сайт по ссылке http://www.interfloraworldcup.com.cn/, а лучше всего поехать в Шанхай и самому наблюдать за работой мастеров.
Желаем удачи Араику и победы!!!

Ani 19.02.2010 23:18

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Цитата:

Сообщение от Vadim (Сообщение 39499)
В марте с 26 по 28 в Шанхае состоиться Чемпионат мира по флористике. Это самый сложный конкурс для флористов и Араик Галстян - один из участников чемпионата. Можно посетить официальный сайт по ссылке http://www.interfloraworldcup.com.cn/, а лучше всего поехать в Шанхай и самому наблюдать за работой мастеров.
Желаем удачи Араику и победы!!!

Привет Вадим!!! Спасибо за новость, которую ты выложил на форуме. В свою очередь хочу выложить некоторые фотографии. Араик уже закончил свою последнюю тренировку, Клаус Вагенер на днях вернулся в Германию. Скоро все конструкции к конкурсу уезжают в Китай.
Сегодня у Араика прошел семинар в школе Семи Цветов "Детали". Семинар прошел великолепно, было сделано много работ, на днях выложим их в форуме. Можно заходить на наш официальный сайт, вот адрес: www.araikgalstyan.ru.
Вот обещанные фотки.

цветочная фея 20.02.2010 03:51

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
кто поедет болеть за Араика?

Bolonka 20.02.2010 16:10

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Цитата:

Сообщение от Ani (Сообщение 39646)
Вот обещанные фотки.

И где?.......))):confused:

Ani 20.02.2010 16:45

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
поедут многие................. нам известно, что Асcоциация россискийх флористов oрганизует поездку на 9 дней группе больше 20 человек.Поедут друзья и родственники Араика из России,Армении и многие из Америки. Уже набралось больше 100 человек,тех,кто любит творчество Араика Галстяна..........
Встретимся в Шанхае............:)

СветланаL 20.02.2010 16:54

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Вложений: 1
А вот оди из соперников Араика ,насколько я поняла в кубке участвуют в общей сложности 20 флористов. В программе - композиция в свободной технике "Цветы на Востоке","Зеленый чай на двоих" - тема оформления стола,свадебный букет"Восточная жекмчужина" и сюрпризное задание. Было бы интересно заранее узнать,кто еще участвует в кубке.
Это - 29-летний мастер-флорист из Германии,Бьерн Кронен.Парочка его работ,опубликованных во Флере.

Bolonka 20.02.2010 17:52

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 39742)
Было бы интересно заранее узнать,кто еще участвует в кубке.

Вот, пожалуйста.....

Araik Galstyan biography Armenia competitor,
Au Yeung Chee Hing, Joe biography Hong Kong, China competitor,
Bjorn Kroner biography Germany competitor,
Caroline Loo Sooi Hing biography Malaysia competitor,
Chang, Sung Won biography Korea competitor,
Cherrie Mai Hoa biography Vietnam competitor,
Fernado Espadas Campillo biography Spain competitor,
Gil Boyard biography French competitor,
Grant Collins biography Australia competitor,
Johan Pettersson biography Swedish competitor,
Jouni Seppanen biography Finland competitor,
J.Keith White biography America competitor,
Nakayama, Yoshimi biography Japan competitor,
Neil Whittaker biography British competitor,
Ni Zhixiang biography China competitor,
Nina Healey biography New Zealand competitor,
Stein Are Hansen biography Norway competitor,
Stoffer Veurman biography Netherland competitor,
Wang Hsiang Chun biography Taiwan, China competitor,
Yvonne Roth biography Switzerland competitor

Ирина123 22.02.2010 01:09

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
ARAIK GALSTYAN FOREVER!!!!!!!!!!
YOU ARE THE BEST!!!!!!!!!!!!!

Flower Show 25.02.2010 14:33

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Араик, Украина желает Вам удачи!!!!!

Vadim 25.02.2010 15:31

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Хочу Вам презентовать одно из заданий Чемпионата - свадебный букет "Восточная жемчужина", один из вариантов который Араик создал в процессе подготовки.

Ника 25.02.2010 15:49

Цитата:

Сообщение от Vadim (Сообщение 40707)
Хочу Вам презентовать одно из заданий Чемпионата - свадебный букет "Восточная жемчужина", один из вариантов который Араик создал в процессе подготовки.

Ой, презентуйте!!!! Мне очень интересно!

Потрясающе!!! Очень здорово! Интересная форма, подбор материала....

Vadim 25.02.2010 16:06

Вложений: 7
а вот и фото

Bolonka 25.02.2010 16:27

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Vadim, спасибо!!!

Vadim 25.02.2010 16:52

Вложений: 6
фотосессия с моделями в бутике Араика Галстяна на ул. Остоженка, 19

еще немного фоток с красавицей...

Ani 25.02.2010 22:56

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Hi!!!!!!!!!!!!!!!!!:) :)

levada 25.02.2010 23:34

Цитата:

Сообщение от Ani (Сообщение 40772)
Hi!!!!!!!!!!!!!!!!!:) :)

Ani, а что за импозантный мужчина рядом с Араиком?

Не Клаус Вагенер ли?

Астра 25.02.2010 23:58

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 40783)
Не Клаус Вагенер ли?

Клаус. :)

Танюшка 26.02.2010 00:08

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 40783)
Не Клаус Вагенер ли?

Он готовит его к чемпионату...

Ирина123 27.02.2010 13:01

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Араик Галстян:Ценность работ флориста не в материале; а в идее.http://phyto.itop.net/one_article.as...fld=23&id=1139

Vadim 07.03.2010 17:49

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
С 17 марта можно голосовать за участников чемпионата мира. Ваш голос даст участнику получить приз зрительских симпатий, а также с 26-28 на сайте можно увидеть трансляцию конкурса и болеть за единственного участника от СНГ Араика Галстяна. Это сайт крупной оптовой компании www.dutch-creations.com

Ирина123 09.03.2010 18:19

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
http://flower-show.com.ua/uploads/po...luk_2822_g.jpg АРАИК ГАЛСТЯН:

Я люблю поражать...

В преддверие первого в Украине показа
Араика Галстяна и Марины Булатовой нам удалось пообщаться с Араиком...


Араик, насколько нам известно, у Вас художественное образование. Скажите, что именно повлияло на решение посвятить себя флористике?
Очарованный красотой родных мест, я всегда чувствовал непреодолимую тягу работать с живым материалом, позволяющим воплощать самые чудесные абстракции и смелые идеи. К тому же живопись - это достаточно медленный творческий процесс, а я человек по натуре стремительный и флористика мне дает возможность воплотить свои творческие идеи в минимальный срок.

Вы родом из Армении. Насколько у вас на родине развит флористический бизнес?
Армения – очень красивая страна. Это касается архитектуры, древней и современной, природы, где море цвета, воздуха, эмоций. Остаться равнодушным ко всей этой нереальной красоте невозможно Тем не менее, флористическое искусство в Армении пока еще не слишком развито на должном уровне. В Ереване есть крупная компания «Брабион», не так давно мне предложили должность арт-директора, и я согласился. Сейчас наша компания отправляет флористов из Москвы в Ереван, чтобы поделиться последними новостями мира флористики.

Вы – владелец нескольких флористических салонов, но при этом Ваша деятельность достаточно обширна: конкурсы, показы, сотрудничество с известными брендами… Какие направления деятельности в сфере флористики Вас привлекают наиболее?
Честно признаюсь, «бизнес»-работы, конечно, нужное дело, но я предпочитаю «Luxory»-класс, где преобладает роскошь.

Кто является Вашими учителями во флористике?
Вы знаете, я не могу сказать, что у меня есть УЧИТЕЛЯ во флористике. Определенным техническим навыкам я учился, когда только начинал. Как первоклассник учит буквы. Но потом началось творчество, из букв я складывал рассказы, и тут главный учитель – это твоя душа.

Араик, Вы будете первым участником из СНГ на предстоящем Чемпионате Мира 2010 по флористике в Шанхае. Каковы Ваши ожидания? Как проходит подготовка?
Конечно, флористика не столь экстремальна, как многие виды спорта, но во время соревнований требует от участников не меньше напряжения и собранности. Уже сейчас претенденты на титул Чемпиона интенсивно готовятся, оттачивая свое мастерство.
Меня готовит легенда большой флористики, мастер гармоничного букета и творец цветочных тенденций Клаус Вагенер. Мы с ним удивительно похоже мыслим и даже языковой барьер не является преградой, когда делаем какие-то флористические работы. Три дня тренировки с девяти утра до полуночи пролетают незаметно. Через месяц – новая серия занятий, и так вплоть до начала Чемпионата. На репетициях конкурсных заданий прорабатываются различные варианты в стремлении найти наилучшее воплощение тем конкурсных заданий («Восточная жемчужина», «Зеленый чай для двоих»). Определена цветовая гамма стенда, выбрана музыка, продуман каркас для объекта.
Что касается самого конкурса, то о своём участии в конкурсе заявили представители 20 стран. После предварительных раундов для участия в финальном туре будут отобраны только 10 флористов. Предыдущий конкурс состоялся в сентябре 2004 года в Мельбурне (Австралия), и обладателем кубка стал английский мастер Дэвид Дениер. Победители разных лет, такие, как Жиль Потье и Даниэль Ост, стали известнейшими мастерами, можно сказать «иконами» во флористике.
Поучаствовать приезжают лучшие из лучших. Конечно, получить Кубок было бы неплохо, но я придерживаюсь олимпийского правила – «главное не победа, а участие». Ведь одно участие в таком мероприятии несет радость и вдохновение, дает возможность проявить себя, а также прикоснуться к творчеству ведущих мастеров-флористов мира и обрести новых друзей!

Клаус Вагенер – Ваш наставник в подготовке к предстоящему Чемпионату. Охарактеризуйте, пожалуйста, Ваш творческий тандем. С чего началось Ваше сотрудничество?
Клаус Вагенер стал моим тренером не случайно. Сохраняя индивидуальность, я стараюсь всегда быть в курсе мировых флористических тенденций, много читаю книг, смотрю работы. Мне показалось, что стиль Клауса очень перекликается с моим. Я написал ему и предложил стать моим тренером на чемпионате Мира. Ведь, кроме того что он прекрасный флорист, у Клауса есть опыт подобных соревнований. Он уже был чемпионом Мира по флористике и знает требования. Кроме технической проработки и создания концепций, есть в этих тренировках не менее важная составляющая – общение с мастером. И совместные ужины, и прогулки, и просто разговор на отвлеченные темы являются источником позитивной творческой энергии.
То обстоятельство, что Клаус увлеченно и откровенно делится своими знаниями, доказывает, что флористика на самом деле не имеет границ. Не важно, из какой страны приехал ученик, главное для мастера – дополнить и отшлифовать то, чему еще предстоит путь до вершины, а именно – искусство другого флориста.

На Ваш взгляд, какими качествами должен обладать флорист для достижения наибольших результатов в своей работе?
Думаю, однозначно ответить на этот вопрос нельзя, но я для себя определяю такие качества, как безудержная фантазия, оригинальность, индивидуальность, использование нестандартных материалов для своих флористических работ. Например, в прошлом году на выставке «MILLIONERE FAIR» мы представили совершенно особенный стенд. Я использовал для оформления обожженные бревна. Они имеют неповторимую фактуру, дают радикально черный цвет. Уже за несколько метров от него чувствовался запах угля, освежающий и контрастирующий с всеобщим гламурным настроением выставки. В то же время стенд «Авангард-студии» смотрелся необыкновенно органично. И, насколько я понял по реакции посетителей, это дизайнерское решение оказалось успешным.
В этом году, на той же выставке мы поразили зрителей огромными полупрозрачными стенами, которые переливались под светом софитов. То, что это …трехлитровые банки было видно только при ближайшем рассмотрении. Они были уложены горизонтально и украшены фиолетовыми гвоздиками. Зрители были в восторге, подходили и говорили, что у нас самый красивый стенд.

Какой вид флористических работ доставляет Вам наибольшее удовольствие?
В своей работе я предпочитаю крупные формы. Большие торжества, презентации, деловые фуршеты, выставки и фестивали – основное поле деятельности нашей студии.

Откуда Вы черпаете вдохновение для творчества?
Никакого секрета нет. Задача художника очень проста - сделать реальность сказкой, хотя бы привнести сюда ее отголосок. Мной движет вдохновение, желание создать чудо. Видимо, люди это чувствуют. Мне и самому приятно, когда я обращаюсь к специалисту, и вижу, что он - настоящий мастер, которому работа по душе. Как только ко мне в салон приходит человек, он становится для меня на некоторое время центром этого мира. В результате многие удивляются: «Араик, ты словно заранее знал, что надо!». Такая реакция для меня – высшая награда. Я люблю поражать, удивлять!

Придерживаетесь ли европейских трендов в своей работе?
Даже не знаю, что вам ответить… Я уже говорил, что мировые новинки меня очень интересуют, но главное - это всё же сохранять индивидуальность. Мне кажется, что Еврокубок по флористике – лучшее место для демонстрации новых идей и техник. С большим интересом я рассматривал работы моих коллег. Так поразили своей самобытностью композиции Линды Йохансен из Норвегии. Романтичность и нежность были во всех ее работах. Конечно, много интересных ходов продемонстрировала Надин Векард из Германии. Немецкая техничность и собранность – отличные качества! Надин создает удивительные, загадочные композиции. И они всегда узнаваемы: чтобы Надин ни делала, она остается собой. Это очень важно – оставаться самим собой, представлять свой взгляд на мир. Да, много было интересных моментов, все и не расскажешь.
Среди моих работ наибольший интерес у профессионалов вызвала новая техника, использованная в свадебном букете. Я разработал концепцию принципиально нового букета. Это был подвижный (!) букет из гвоздики. И больше никаких цветов! Особенно эффектен был длинный (170см) «хвост» из разрезанных на части стеблей гвоздики, где было действительно использовано новое крепление. Все удивлялись ювелирности исполнения и просили объяснить технику. Вы улыбнетесь, но букет все-таки стали разбирать на части, чтобы увезти идею с собой. Букет занял седьмое место.

Ваше жизненное кредо?
Я вообще по натуре оптимист. Поэтому верю в то, что и будущем всё будет хорошо, а все проблемы можно разрешить, было бы желание.

Что бы Вы пожелали нашим читателям?
Поскольку этот журнал читают, в основном, мои коллеги, то мои пожелания обращены в первую очередь именно к ним. Желаю всем полета фантазии, профессионального роста, энергии, вдохновения, свежих веяний. Пусть новый год будет временем радости и творчества!

Эксклюзивно для Flower Show

Ирина123 09.03.2010 18:29

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Araik Galstyan biography Armenia competitor


http://222.68.17.199/upload/image/co...k_Galstyan.jpg Araik Galstyan was born on March 31, 1975 in the Armenian town of Sisian, not far from the capital of Armenia, the city of Erevan. The magnificence of the Armenian landscape with its striking mountainous scenery, coupled its rich cultural heritage, meant that Araik was immersed in nature and art from an early age. He always felt an irresistible wish to work with the ‘alive’ material, which gave an opportunity to make a reality of the most miraculous abstractions and creative ideas.
One day whilst studying at Yerevan University of art and specializing in painting Araik gathered a cluster of flowers together in his hand and his love of nature took over. He put down the brush and replaced it with a flower knife knowing that creative floristry would be the artistic direction he would take.
There were the following steps in Araik’s career after he graduated from the university:
1993 – 1996 - florist in ‘Brabion Flora Services’ flower company, Erevan, Armenia,
1999 - won a floral contest ‘The flower of the World’, Erevan, Armenia;
After almost ten years of work Araik decided to work in Moscow still being a citizen of Armenia:
2002 - 2003 - florist in ‘Florina’ Company, Moscow, Russia,
2003 - till now - a leading florist and a general director of ‘A vangard Studio’ company,
2006 - 2007 and 2007 - 2008 - participated in ‘Floral Art’ project;
2007 - President of Armenian Florists Association;
2007 - megafinalist in REN TV program ‘Supper-party’.
2007 - Participated in professional floristic European contest ‘Euro Cup 2007’ in Slovenia
The time had come when Araik felt himself able to show what he could do in professional floristry and he went to Europe Cup held in Slovenia in 2007. He was on the 6th position in a Surprise work and on the 4th position in ‘Flowers and architecture’ work.
2008 - Araik shared his experience being a manager of one Armenian florist who took part in Europe Cup 2008 for juniors.
Araik prefers great projects in his work such as big celebrations, presentations, exhibitions and festivals. Here are some of them:
2007 - till now - an official flower designer of one Sotheby’s brunch.
2008 - an official flower designer at the Moscow Millionaires Fair.
2008 - publication of a book called ‘Flower design without borders’ with Araik’s and many great florists’ works.
2009 - an official flower designer at the ‘Traditions and modernity’ Exhibition.
2009 - an official flower designer at the Moscow Millionaires Fair.
“It’s an artist’s eternal longing to capture the transient beauty of flowers in a design,” says Araik.

Ирина123 09.03.2010 18:33

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
http://www.7flowers.ru/images/master...9/IMG_8959.jpg

Vadim 10.03.2010 20:40

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
http://www.florist.si/en/europa_cup_...mpetitors.aspx

Vadim 10.03.2010 20:40

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 


2003-Leading florist and general director of the floristic company AVANGARDSTUDIO in Moscow (Russia) and in Yerevan (Armenia). 2002-2003Florist in Florina company, Russia, Moscow1993-1996Florist in Floristic Company Brobion Flora Service, Armenia, YerevanMore

Vadim 10.03.2010 21:10

http://mymedianews.ru/images/stories...00c6d764af.jpg
http://www.sad.ru/images/content/boo...009/02_300.jpg

RedBookmaN 10.03.2010 21:52

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
А я искренне желаю всей большой команде поддержки Араика, как собственно и ему самому, радостных минут от любых его побед и свершений!!!
Удачной презентации и лояльных судей!!!

sluma 11.03.2010 00:18

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Что касается удачи Араику - кто же против-то? Всеми конечностями - за! Искренне! Только причём тут один букет в таком количестве ракурсов и разнообразии у<-ний и у>-ний? Да ещё как бы "соревнование" двух(?) форумчан в выкладывании уже понятной информации? ИМХО.

Ani 11.03.2010 18:39

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Комментарий модератора - оставляю позитив,все остальное - убираю. По личной просьбе главного героя темы.


Ждём к нам в любое время или у кого нет возможности пишите на почту avangardstudio@mail.ru. Араик по возможности ответит. НУжны фото нормального качества - пришлем. У нас их много. Будем благодарны всем кто поддержит Араика. Впечатлениями после такого грандиозного события он обязательно поделиться после приезда уже в начале апреля. Всем удачи и творческих успехов.

Ani 12.03.2010 12:45

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Приз зрительских симпатий от компании Dutch Creations

Во время первых предварительных раундов чемпионата мира по флористике, в пятницу 26 марта и в субботу 27 марта конкурсанты также будут разыгрывать приз зрительских симпатий от компании Dutch Creations.

Приз зрительских симпатий от компании Dutch Creations будет присужден самому любимому конкурсанту, выбранному посетителями сайта компании Dutch Creations. Наряду с наградой, конкурсант также получит чек на путешествие на сумму 2.500 Евро!

Голосовать на сайте очень просто, просто зайдите по ссылке
www.dutch-creations.com/worldcup. Она начнет работать с 17 марта. Здесь мы будем помещать фотографии всех конкурсных работ и видеоинтервью с участниками. На сайте будет размещена форма для голосования, чтобы флористы и другие заинтересованные люди могли проголосовать за понравившегося им конкурсанта.

Скажите об этом своим друзьям и членам семьи, и пусть они тоже голосуют! Голосуя за понравившегося вам конкурсанта, вы можете выиграть чек на путешествие на сумму 2.500 Евро! С одного электронного адреса можно голосовать только один раз.


Ani 14.03.2010 21:02

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
http://www.ancoorchidee.nl/downloads/Reinieri.pdf
Вот еще один прекрасный голландский журнал, посвященный Араику. Наслаждайтесь! Пока

Bolonka 14.03.2010 21:14

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Цитата:

Сообщение от Ani (Сообщение 43226)
http://www.ancoorchidee.nl/downloads/Reinieri.pdf
Вот еще один прекрасный голландский журнал, посвященный Араику. Наслаждайтесь! Пока

Файл не доступен, почему-то..........:confused:

Ani 14.03.2010 21:35

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
http://www.ancoorchidee.nl/en/news.html
Некоторые работы Араика Галстяна представляет компания ANCO с великолепными орхидеями Vanda Exotic Purple. Это эксклюзивные орхидеи, выращенные только в количестве 500 штук длиной 1.5 метра. Всемирная презентация Exotic Purple в качестве горшечного растения произошла на ярмарке миллионеров в Москве, и Араик имеет теперь эксклюзивное право на продажу имнно этого сорта орхидеи. Каждое растение имеет уникальный номер, и именно эти орхидеи Араик планирует использовать на чемпионате мира по флористике в Шанхае в марте 2010г. Более подробную информацию об этом вы найдете в жургале Reineri специальный выпуск по ссылке в предыдущем письме.

Ani 14.03.2010 21:37

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Попробуйте еще раз. Я только что зашла по этой ссылке.

Ani 16.03.2010 19:17

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Голосования

Bolonka 16.03.2010 20:14

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Да.......... 2,500 евро - это круто! :rolleyes:

Yamato 18.03.2010 12:22

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Цитата:

Сообщение от Ani (Сообщение 42893)
Приз зрительских симпатий от компании Dutch Creations

Во время первых предварительных раундов чемпионата мира по флористике, в пятницу 26 марта и в субботу 27 марта конкурсанты также будут разыгрывать приз зрительских симпатий от компании Dutch Creations.

Приз зрительских симпатий от компании Dutch Creations будет присужден самому любимому конкурсанту, выбранному посетителями сайта компании Dutch Creations. Наряду с наградой, конкурсант также получит чек на путешествие на сумму 2.500 Евро!

Голосовать на сайте очень просто, просто зайдите по ссылке
www.dutch-creations.com/worldcup. Она начнет работать с 17 марта. Здесь мы будем помещать фотографии всех конкурсных работ и видеоинтервью с участниками. На сайте будет размещена форма для голосования, чтобы флористы и другие заинтересованные люди могли проголосовать за понравившегося им конкурсанта.

Скажите об этом своим друзьям и членам семьи, и пусть они тоже голосуют! Голосуя за понравившегося вам конкурсанта, вы можете выиграть чек на путешествие на сумму 2.500 Евро! С одного электронного адреса можно голосовать только один раз.



ссылка не работает. почему?

Ani 20.03.2010 00:34

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Уважаемые друзья и коллеги!!!!!!!
К сожалению по техническим причинам у компании "Dutch Creations"
ссылка www.dutch-creations.com/worldcup
станет активна только с 22 марта.Само же голосование будет
проводиться с 26 по 27 марта.

Приносим свои извенения!!

Благодарим за поддержку
Ани Мовсесян
Официальный представитель
Floral Disign House "Araik Galstyan"
www.araikgalstyan.ru

Lana Bates 27.03.2010 20:09

Кубок мира 2010 в Шанхае
 
Девочки, привет! Я полагаю мы можем рассматривать эту тему в целом, без фанатичной позы в отношении Галстяна? Я ничего не имею против или за него поскольку мало знакома с его творчеством. Меня интересует чемпионат как таковой, в плане интерпретации тем участниками.
Кто-нибудь следит за событиями, какие мнения? По итогам первого дня я определила несколько участников для себя, чьи работы действительно произвели впечатление - Chang Sung Won, Korea, Yoshimi Nakayama, Japan, Yvonne Roth, Switzerland, Bjorn Kroner, Germany, Caroline Looi Sooi Hing, Malaysia, Stein Are Hansen, Norway.

СветланаL 27.03.2010 20:18

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
О,Йошими Накаяма!!! Хоть одно знакомое имя! С остальными вообще не знакома - только во Флере нашла про одного из участников,а было бы очень интересно про них инфу поднакопать...

Астра 27.03.2010 20:22

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Вложений: 4
Ana, а вы смотрите по этой ссылке - www.dutch-creations.com или еще где-то?
Мне понравилась первая работа Johan Pettersson, Sweden

Астра 27.03.2010 21:14

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Вложений: 4
Yoshimi Nakayama, Japan, тоже первая работа понравилась

Астра 27.03.2010 21:38

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Вложений: 7
Stein Are Hansen, Norway, обе работы понравились и первая и вторая

Bolonka 27.03.2010 21:45

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Очень понравились работы 7 мастеров - флористов - 1. Caroline Loo Sooi Hing

http://www.dutch-creations.com/tiny_...6__item1-1.jpg

2. Chang Sung Won

http://www.dutch-creations.com/tiny_...6__item1-5.jpg

3. Joe Au Yeung

http://www.dutch-creations.com/tiny_...6__item1-6.jpg

4. Ni Zhi Xiang

http://www.dutch-creations.com/tiny_...6__item1-1.jpg

Bolonka 27.03.2010 22:02

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Продолжение............)))

5. Stein Are Hansen

http://www.dutch-creations.com/tiny_...6_item1__1.jpg

6. Yoshimi Nakayama

http://www.dutch-creations.com/tiny_...6__item1-4.jpg

7. Yvonne Roth

http://www.dutch-creations.com/tiny_...6_item1__1.jpg

Астра 27.03.2010 22:15

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Вложений: 7
Caroline Looi Sooi Hing, Malaysia, тоже обе работы понравились

Астра 27.03.2010 22:28

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Вложений: 4
Araik Galstyan

levada 27.03.2010 23:19

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 45150)
Yoshimi Nakayama, Japan, тоже первая работа понравилась

Потрясающе!
Спасибо, Астра

Васин Сергей 27.03.2010 23:26

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Кстати, Араику в сюрпризном задание считаю повезло, попались как раз его фирменные цвета)))

Lana Bates 28.03.2010 00:09

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Вложений: 4
1 картинка - Новая Зеландия, день 1й
2 - австралия
3- германия
4- Каролина - малайзия

линк http://www.youtube.com/watch?gl=JP&hl=ja&v=F9f7h8NickM

Lana Bates 28.03.2010 00:33

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Пока только нашла, что англичанин на 8м месте, кто еще что знает?
http://photos-d.ak.fbcdn.net/hphotos..._6357389_n.jpg

Lana Bates 28.03.2010 00:35

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
http://photos-e.ak.fbcdn.net/hphotos...18_35739_n.jpg

СветланаL 28.03.2010 05:16

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Напоминаю,что первое задание - "Цветы Востока"(на востоке? - переводила с английского...),так что не только в заездности техники и кропотливости работы дело(а там хватает и того и другого - потрясающие работы),но и раскрытие темы обязано присутствовать...
Сюрпризное задание - оно сюрпризное и есть,оформление стола - "Зеленый чай на двоих" - опять таки,колорит и восточная тема должны читаться обязательно...И еще нас ждет букет невесты "восточная жемчужина"... Уже безумно интересно,что будет. Англичанин,по-моему находился под впечатлением оформления стола Пером Бенджамином на чемпионате 2002 года...Только цвета сменил... Работаю как подорванная,но постараюсь зайти в двухчасовом перерыве между рабочими днями - выкладывайте,что найдете.Буду безмерно благодарна...

А вообще-то стоило бы такую темку сделать - мировые чемпионаты - и подборочку нормальных фоток - кто в каком году участвовал и что делал. Было бы здорово - работ-то всего четыре на каждого участника,вкладывается в подготовку к мировому чемпионату бездна сил,терпения и мастерства...Вот где учиться-то...

Восток на нынешнем чемпионате необычайно сильно представлен. И Накаяма понравился,но у меня к нему слабость,наверное...:) Вообще,очень сильные работы у большинства конкурсантов.


А,англичанин и в европейском чемпионате участвовал? Правильно? Он мне там очень и очень понравился...

doctorira 28.03.2010 09:24

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 45193)
А,англичанин и в европейском чемпионате участвовал? Правильно? Он мне там очень и очень понравился...

а мне здесь
Neil Whittaker-you tube


Астра 28.03.2010 10:49

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Вложений: 2
27 марта оформление стола - "Зеленый чай на двоих" и свадебный букет "Восточная жемчужина".

Ni Zhi Xiang, China, 1 фото - стол, 2 - букет (видно не очень)

Астра 28.03.2010 10:54

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Вложений: 9
Chang Sung Won, Korea

doctorira 28.03.2010 11:34

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Вложений: 8

RedBookmaN 28.03.2010 12:08

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Вложений: 14
Исходя из опыта предыдущей полемики, об Араике никто особо не желает высказываться, а жаль.

Его работы на чемпионате имеют своеобразный колорит, присущий стилистике Ближнего Востока, который он сумел отразить в полной мере.

Если отбросить всякие личностные притязания, которые сквозили ранее в предыдущих постах, наверняка согласитесь, что Араик более чем достойно представил свою страну на Кубке мира. К тому же очевиден результат колоссальной подготовки. Все показы, и мастер-классы, и тренинги сыграли свою позитивную роль. Как Вы уже поняли, мне понравились работы Араика. А Вам?

doctorira 28.03.2010 12:27

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Вложений: 10

sluma 28.03.2010 12:38

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 45158)
Очень понравились работы 7 мастеров - флористов - 1. Caroline Loo Sooi Hing


И мне, Bolono4ka, Очень! Астра, Ana, Ира, спасибо за фото - обалдеть можно, как изысканно, по-восточному, очаровательно. Цветовая палитра -вах!:)

RedBookmaN 28.03.2010 12:38

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Вложений: 15
Раз уж завел разговор, кому что понравилось. Меня поразили работы

Chang Sung Won, Korea, которые выставлены ранее
бесспорно, Stein Are Hansen, Norway
а также пока никто не упоминал Gil Boyard, France, его фантазии напомнили мне мультипликацию Хаяо Миядзаки, а также мультика Тайна аббатства Келлс http://www.hudfilm.com/multfilmy/1311-secretkells.html

sluma 28.03.2010 12:45

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 45216)
Раз уж завел разговор, кому что понравилось. Меня поразили работы

Chang Sung Won, Korea, которые выставлены ранее
бесспорно, Stein Are Hansen, Norway
а также пока никто не упоминал Gil Boyard, France, его фантазии напомнили мне мультипликацию Хаяо Миядзаки

Разговор как раз об этом. В целом-то. Бесспорно, "мультики" офигенные. И вообще, наверно, все работы конкурсантов были "одна другой краше":)

doctorira 28.03.2010 13:25

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
"...а также пока никто не упоминал Gil Boyard..."

Да я просто не успела выложить, вот он у меня в папочке. Сюрреалистический такой столик, мне б такой на балкон:D , кстати и столик от Араика мне понравился, и другие - тоже, если скорость позволит, я их ща и загружу.

RedBookmaN 28.03.2010 13:36

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Решил сдобрить тему отвлеченным, не от мира сего... Хоть меня и не одобрят модераторы:

http://www.youtube.com/watch?v=S6DsUkURpZc

Представляете подобное сделать на Чемпионате, половина флористов оставят все свои дела и разбегуться по домам и весям. Думаю годика через три подобные кинетические флористические конструкции могут появиться и во флористике вероятнее всего в станах Востока...

doctorira 28.03.2010 14:09

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Вложений: 10

Alona 28.03.2010 14:25

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Потрясающий букет у француза

Васин Сергей 28.03.2010 14:28

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 45229)
Потрясающий букет у француза


Это точно)) тоже на него смотрю и пытаюсь понять как он его мастерил))

Lana Bates 28.03.2010 14:29

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Вложений: 3
Лидирующая позиция - Stein Are Hansen, Norway. Странно, что нет официальных результатов по финалистам или я не вижу...

Заметьте, у шведа отнюдь не буйство цвета или экзотики, на что пошли большинство участников

Lana Bates 28.03.2010 14:30

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 45229)
Потрясающий букет у француза

Ага, он упоминает какую-то новую технику, весьма любопытно!

Васин Сергей 28.03.2010 14:34

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 45231)
Лидирующая позиция - Stein Are Hansen, Norway. Странно, что нет официальных результатов по финалистам или я не вижу...

Заметьте, у шведа отнюдь не буйство цвета или экзотики, на что пошли большинство участников


У этого мастера, очень эффектно продемонстрирован достаточно редкий цвет для выставок.

Васин Сергей 28.03.2010 14:38

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 45206)
Исходя из опыта предыдущей полемики, об Араике никто особо не желает высказываться, а жаль.

Его работы на чемпионате имеют своеобразный колорит, присущий стилистике Ближнего Востока, который он сумел отразить в полной мере.

Если отбросить всякие личностные притязания, которые сквозили ранее в предыдущих постах, наверняка согласитесь, что Араик более чем достойно представил свою страну на Кубке мира. К тому же очевиден результат колоссальной подготовки. Все показы, и мастер-классы, и тренинги сыграли свою позитивную роль. Как Вы уже поняли, мне понравились работы Араика. А Вам?

Кстати у Араика,фрукт очень реалистичный)) не соврать даже подумал: где-то он его такой нашел? :D Потом коварное рядом фото все разоблачило)))

Вообще представляю сейчас его эмоции))) наверное заряд будет на год вперед)))

Астра 28.03.2010 14:42

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Вложений: 9
Тоже нашла между строк - первое место после первого дня занимает Штайн ли Хансен, Норвегия
Его работы второго дня, стол и свадебный букет и по-моему опять здорово. :)

doctorira 28.03.2010 14:45

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 45222)
Представляете подобное сделать на Чемпионате ...

...под Goa Trance, то тогда все станут просветленными и познают истинную суть вещей:D

Астра 28.03.2010 15:00

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Вложений: 8
Еще лично меня второй день радует Йохан Петтерсон, Швеция. Не знаю почему, может потому что у него в работах преобладают не конструкции, а цветы.. Или наверное вернее - конструкции из цветов. И цветок его свадебный - ну чисто ювелирка. :)

Lana Bates 28.03.2010 15:01

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Вложений: 5
Несколько удивлена работами финна, он более, чем известен своими свадебными букетами, а здесь ...такое обилие pearls, по-моему, явный перебор. И стол - выглядит роскошно по цвету, но техники недостаточно для такого уровня. Приложу пару из его работ, посмотрите какое чудо

Lana Bates 28.03.2010 15:23

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 45193)
Напоминаю,что первое задание - "Цветы Востока"(на востоке? - переводила с английского...),так что не только в заездности техники и кропотливости работы дело(а там хватает и того и другого - потрясающие работы),но и раскрытие темы обязано присутствовать...
Сюрпризное задание - оно сюрпризное и есть,оформление стола - "Зеленый чай на двоих" - опять таки,колорит и восточная тема должны читаться обязательно...И еще нас ждет букет невесты "восточная жемчужина"... Уже безумно интересно,что будет. Англичанин,по-моему находился под впечатлением оформления стола Пером Бенджамином на чемпионате 2002 года...Только цвета сменил... Работаю как подорванная,но постараюсь зайти в двухчасовом перерыве между рабочими днями - выкладывайте,что найдете.Буду безмерно благодарна...

А вообще-то стоило бы такую темку сделать - мировые чемпионаты - и подборочку нормальных фоток - кто в каком году участвовал и что делал. Было бы здорово - работ-то всего четыре на каждого участника,вкладывается в подготовку к мировому чемпионату бездна сил,терпения и мастерства...Вот где учиться-то...

Восток на нынешнем чемпионате необычайно сильно представлен. И Накаяма понравился,но у меня к нему слабость,наверное...:) Вообще,очень сильные работы у большинства конкурсантов.


А,англичанин и в европейском чемпионате участвовал? Правильно? Он мне там очень и очень понравился...

Я тоже думаю, что такая тема была бы очень удачным подспорьем - "одна голова - хорошо, а все форумчане..."

Света, я плохо помню, что было Бенджамина, у Вас случайно нет ссылочки в закромах?

sluma 28.03.2010 17:23

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
А цветок,"любующийся" в зеркало-оооо!!!Мля-ааа! Умереть-не встать! Ведь не очень сложно, просто кропотливо, но как эффектно-то!(*пошла искать жестянку в подвал и ножницы по металлу*))))))

Астра 28.03.2010 21:02

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Вложений: 6
Задание второго дня Yoshimi Nakayama, Japan
По-моему опять здорово

Bolonka 28.03.2010 21:20

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 45222)
Решил сдобрить тему отвлеченным, не от мира сего... Хоть меня и не одобрят модераторы:

http://www.youtube.com/watch?v=S6DsUkURpZc

Представляете подобное сделать на Чемпионате, половина флористов оставят все свои дела и разбегуться по домам и весям. Думаю годика через три подобные кинетические флористические конструкции могут появиться и во флористике вероятнее всего в станах Востока...

Как сказал мой сын - "фильм ужасов":eek: ..............((( Кочмар!!!!!!!

Laelia 28.03.2010 21:58

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 45296)
Задание второго дня Yoshimi Nakayama, Japan
По-моему опять здорово

Потрясающая работа,Глориоза смотрится просто из разряда фильма катастрофы*Смерч* Когда поток воздуха и сила ветра набирают такую мощь, вот эту мощь,красоту придала Глориоза. Здесь она смотрится просто динамично.Рука мастера!!!!!:)

Астра 28.03.2010 22:04

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Вложений: 9
Yvonne Roth, Switzerland

СветланаL 29.03.2010 04:29

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Вложений: 1
Я вот это имела в виду - работа Бенджамина на чемпионате мира в 2002 году.

СветланаL 29.03.2010 04:39

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
И норвежец... То,что работы потрясающе сделаны - это еще полдела...Но вот как продуманы... Это же типично китайская заморочка - в доказательство мастерства повара сделать из свинины блюдо,которое по вкусу - курица,а из курицы - свинину... То есть доказательством мастерства на востоке,именно в Китае считается то,что человек может сделать одно из совершенно другого... Так и этот букет неевсты - он же,за очень малыми добавлениями,весь их хризантемы сделан..Которая - безмерно любима и почитаема на Востоке....То есть - символ Востока - лотос - сделан из другого символа - хризантемы. Потрясающе... Вообще все его работы понравились.

Накаяма - прежде всего потрясающе работает в ювелирной технике. Я думаю,если внимательно посмотреть на его свадебный,там немало сюрпризов обнаружится. Пока что фото очень неразборчивые. А вот в оофрмлении стола он сумел сохранить концепцию - с этими его листьями лотоса,но вообще-то в больших работах он не силен.

Кореец замечательный,но его букет невесты разочаровал. Для него,конечно,красные розы - самый красивый и изысканный цветок,но в соревновании эта идея не выиграет...

Да,и француз интересный. Посмотреть бы это все в нормальном качестве фотографий...

Bolonka 29.03.2010 12:10

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Букеты для невест "Жемчужина Востока" всех участников (для сравнения..........):

1. Stein Are Hansen

http://www.dutch-creations.com/tiny_..._stein(13).jpg

2. Nina Healey

http://www.dutch-creations.com/tiny_...4_nina(12).jpg

3. Yvonne Roth

http://www.dutch-creations.com/tiny_..._yvone(16).jpg

4. Cherrie MaiHoa

http://www.dutch-creations.com/tiny_...ie(20)_(2).jpg

Bolonka 29.03.2010 12:14

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Продолжение.............)))

5. Keith White

http://www.dutch-creations.com/tiny_..._keith(19).jpg

6. Neil Whittaker

http://www.dutch-creations.com/tiny_...4_neil(18).jpg

7. Wang Hsiang Chun

http://www.dutch-creations.com/tiny_...4_wang(17).jpg

8. Johan Pettersson

http://www.dutch-creations.com/tiny_..._johan(15).jpg

Bolonka 29.03.2010 12:25

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Далее.................))))

9. Fernando Espadas Campillo

http://www.dutch-creations.com/tiny_...do(14)_(2).jpg

10. Stoffer Veurman

http://www.dutch-creations.com/tiny_...toffer(11).jpg

11. Caroline Loo Sooi Hing

http://www.dutch-creations.com/tiny_...roline(10).jpg

12. Chang Sung Won

http://www.dutch-creations.com/tiny_...4_chang(9).jpg

Bolonka 29.03.2010 12:31

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Продолжение.........))

13. Yoshimi Nakayama

http://www.dutch-creations.com/tiny_...yoshimi(8).jpg

14. Joe Au Yeung

http://www.dutch-creations.com/tiny_...em4_joe(7).jpg

15. Bjorn Kroner

http://www.dutch-creations.com/tiny_...4_bjorn(6).jpg

16. Gil Boyard

http://www.dutch-creations.com/tiny_...em4_gil(5).jpg

Bolonka 29.03.2010 12:38

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
.......................)))))))))

17. Jouni Seppanen

http://www.dutch-creations.com/tiny_...4_youni(4).jpg

18. Ni Zhi Xiang

http://www.dutch-creations.com/tiny_...tem4_ni(3).jpg

19. Grant Collins

http://www.dutch-creations.com/tiny_...4_grant(2).jpg

20. Araik Galstyan

http://www.dutch-creations.com/tiny_...4_araik(1).jpg

yla 29.03.2010 14:20

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Скажите,а результаты уже известны? где их можно посмотреть?хотелось бы по каждой работе отдельно.

Bolonka 29.03.2010 14:29

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 45387)
Скажите,а результаты уже известны? где их можно посмотреть?хотелось бы по каждой работе отдельно.

yla, вот сайт - там всё подробно, с первого дня конкурса и по каждому конкурсанту отдельно. Ловите!!!:)
www.dutch-creations.com

Астра 29.03.2010 14:41

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 45387)
Скажите,а результаты уже известны? где их можно посмотреть?хотелось бы по каждой работе отдельно.

Все что удалось нарыть на настоящий момент - это первое место норвежца и восьмое англичанина в первый день соревнований, это все. Фото работ есть по ссылке, которую дала Болонка. Конкурс закончился еще вчера, информации пока никакой, неизвестны даже 10 финалистов. Ждем-с. :)

Designer BOOKS 29.03.2010 14:43

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Прошло более суток, но итогов на официальных сайтах (в том числе и www.dutch-creations.com) нет! Нашел информацию в блоге Линды Оуэн, которая была в команде болельщиков-англичан.

1 место - Stein Are Hansen, Норвегия
2 место - Yvonne Roth, Швейцария
3 место - Chang Sung Won, Корея (в блоге ошибочно указано Хорватия)

Поздравляем победителей!!!!!!!!!!!!!

Источник: http://www.lynda-owen.co.uk/blog.html

Bolonka 29.03.2010 14:57

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
И, всё-таки, НОРВЕГИЯ!!! Поздравляем!!!!
И все трое из семи моих фаворитов!

Астра 29.03.2010 15:19

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Цитата:

Сообщение от Designer BOOKS (Сообщение 45390)
Прошло более суток, но итогов на официальных сайтах (в том числе и www.dutch-creations.com) нет! Нашел информацию в блоге Линды Оуэн, которая была в команде болельщиков-англичан.

1 место - Stein Are Hansen, Норвегия
2 место - Yvonne Roth, Швейцария
3 место - Chang Sung Won, Корея (в блоге ошибочно указано Хорватия)

Поздравляем победителей!!!!!!!!!!!!!

Источник: http://www.lynda-owen.co.uk/blog.html

Спасибо Вам и Линде Оуэн! )
А результаты то оказались судя по работам очень даже предсказуемы..

Васин Сергей 29.03.2010 16:08

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Некоторые свадебные букеты похожи на оружия пыток))

sluma 29.03.2010 18:10

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 45394)
Некоторые свадебные букеты похожи на оружия пыток))

:D Дык, так и должно быть! Чтобы женихам с первого дня не пришлось бы объяснять, кто в доме хозяин:D Серёж, ты, как всегда! Ассоциативный ряд у тебя короток и точен:)

sluma 29.03.2010 18:12

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
УПС. Забыла поблагодарить. Bolonka, спасибо за "сравнительную" выкладку! Designer BOOKS - за информацию.)))

Designer BOOKS 29.03.2010 18:42

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Вложений: 4
В продолжении темы - еще немного фотографий работ победителя - Стейна Аре Хансена. Кстати - дама с букетом - это известная норвежская флористка Линда Йоннсен.)))

Osen` 29.03.2010 18:55

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Огромное спасибо всем за фото и информацию. :)

Nimriell 29.03.2010 20:48

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Люди, спасибо всем за фото! Это действительно поле для поучиться...

Lana Bates 29.03.2010 23:13

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Цитата:

Сообщение от Designer BOOKS (Сообщение 45390)
Прошло более суток, но итогов на официальных сайтах (в том числе и www.dutch-creations.com) нет! Нашел информацию в блоге Линды Оуэн, которая была в команде болельщиков-англичан.

1 место - Stein Are Hansen, Норвегия
2 место - Yvonne Roth, Швейцария
3 место - Chang Sung Won, Корея (в блоге ошибочно указано Хорватия)

Поздравляем победителей!!!!!!!!!!!!!

Источник: http://www.lynda-owen.co.uk/blog.html

Согласна, результаты вполне закономерны, жаль если не выложат 2 последние сюрпризные работы, было бы более ясно, кто где набрал очки. Я сомневаюсь, что выложат официальную оценку по каждой работе, обычно это нигде не делается.
Кореец -потрясающее оформлен стенд, букет слабоват, я согласна со Светланой.
Американец явно на 20 месте, даже удивительно, что он с этим на конкурс приехал...

Сравнительный анализ букетов очень показателен, все ясно без слов. С последней более четкой картинки свадебного букета норвежца видно, что он сделан тоже на основе - золотые лепестки каркаса, очень продумано. В целом - замечательные образцы для изучения, будем надеяться на более качественные фото (чего, в принципе, может и не быть для широкой публики)

Lana Bates 29.03.2010 23:36

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 45346)
Я вот это имела в виду - работа Бенджамина на чемпионате мира в 2002 году.

Спасибо, Светлана, я поняла, что Вы имели ввиду. Легкая интерпретация, смена цвета.....done! Но сама концепция смотрится хорошо, это единственное, что мне у него понравилось.

Designer BOOKS 30.03.2010 15:24

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Вложений: 1
Есть фотография с таблицей результатов. Качество не очень, но если приглядеться, то можно что-то разглядеть. Что называется, за неимением лучшего.....

СветланаL 30.03.2010 20:14

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Вложений: 1
Восстановленная таблица окончательных результатов.
Первый столбик - итоговые места. Далее - Первый день и итоги первого дня - сначала -"Цветы Востока" + сюрпризное задание,вторая группа цифр - второй день - "Зеленый чай на двоих"(оформление стола)+ букет невесты "Жемчужина Востока",итоги второго Дня, сумма первых двух дней,далее - соревнования финалистов - два сюрпризных задания и общий итог.

В целом - результат беспрецендентный ,по-моему,единственное,что норвежец отдал - это первое место за свадебный букет,у него он второй,хотя я думаю,что он не получил первое только из-за отсутствия новаций в технике...хотя это еще как сказать...все остальное - первые места с большим отрывом. Крутой товарищ,однако...

yla 30.03.2010 21:16

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Ой.спасибо за таблицу!Будем сравнивать свои ощущения,жаль,что тонкостей не знаем,в смысле техник.

СветланаL 30.03.2010 21:41

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
В этой ссылке,которая давалась ранее http://www.dutch-creations.com/worldcup есть интервью со всеми участниками,их собственное видение работ. Стало чуть более понятным второе место швейцарки...На таких соревнованиях иногда очень важно правильно подать свою работу,в плане объяснения того,что делаешь,не только классно ее сделать. Ну кто бы подумал,что урбанистический "стол на двоих" швейцарки - это тонкая ассоциация с рядами чайных кустов...и объяснила ,почему такие цвета использовала - умно,с использованием знаний об истории и традициях Китая - и вот вам результат...

Alexey Bulatov 31.03.2010 00:57

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Я, напротив, не согласилась бы с таким раскладом мест . Швейцария, на мой взгляд, уж очень просто работает с цветами, и ничего не стоит за этими конструкциями сложного, креативного. Простое выкладывание орхидей вокруг стола - для меня не уровень мастера. А где в подаче материала элементарные понятия ритма, цвета? Ее букет-сплошное розочарование ( ну надо же, взять и наклеить орхидеи. Можно подумать, других техник не существует.
Норвег, как мастер, мне нравится давно, но не на этом кубке. Я уверена , что его цветы в бонсайе не дожили и до утра в таких маленьких колбочках. Свадебный букет у него лучший- это бесспорно. Стол- тоже не самый креативный.
Единственное, кто порадовал- Кореец. У него очень дизайнерские работы.Очень стильные. Просто восторг. Но если смотреть с точки зрения подачи флористического материала-стол мог бы быть более насыщенным ( так и просится цветочное заполнение внутри этих реек). А букет его достоин критики в плане "носибильности". Вы можете представить невесту, которая не побоитсЯ пойти под венец в пробирками, полными воды?
Не устояла, чтобы не вступить в дисскусию.
Марина Булатова.

СветланаL 31.03.2010 02:10

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Ну,видно чем-то проняла она судей... Швейцарка-то... Без ее пояснения вообще все не в тему было - никакой связи с заданием не читалось, колорита восточного ни на грош не было... Зато сумела объяснить свои действия так,что снизить оценки ей не решились...:)

А у корейца букет невесты на шестом месте оказался... и в отличие от "зубров",которые все задания делали в общем ключе,его букет невесты явно был не в тему. Жаль,он вообще неровно очень выступил - после первого задания был вторым,с сюрпризным справился не очень хорошо - в середине списка...Дальше - стол очень хорош,букет невесты - снизил общий результат,в финале - первое сюрпризное - на втором месте, второе - опять слабо. Еще чудо,что он третьим оказался.
А швейцарка выступила,как швейцарские часы - всю программу ровно держалась в начале списка,при полном отсутствии интересных идей... Чтож,стабильность и выдержка - это тоже качества,без которого выиграть сложно.

А в плане носибельности... Мне сложно представить и невесту,которая решится пойти под венец вот с такой стиральной доской из фаленопсисов... Даже если в этом заложена вся философия и мировоззрение востока...

Марина,спасибо за то,что не устояли...:)

А кто смог рассмотреть что там за новая техника у француза? Цветочки хамелациума он на одной из фотографий просто приклеивает...
а у норвежца мне очень понравилась идея букет-браслет.Надо будет попробовать.

Васин Сергей 31.03.2010 02:59

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 45551)
В этой ссылке,которая давалась ранее http://www.dutch-creations.com/worldcup есть интервью со всеми участниками,их собственное видение работ. Стало чуть более понятным второе место швейцарки...На таких соревнованиях иногда очень важно правильно подать свою работу,в плане объяснения того,что делаешь,не только классно ее сделать. Ну кто бы подумал,что урбанистический "стол на двоих" швейцарки - это тонкая ассоциация с рядами чайных кустов...и объяснила ,почему такие цвета использовала - умно,с использованием знаний об истории и традициях Китая - и вот вам результат...

:D Напомнило на то как я сдавал химчистку в институте)))
Это был предмет на который я не успевал из-за работы...
В итоге. Курсовую оформил так , как будто я супер отличник. Листов было не менее 65, в красной папке и с яркими красивыми картинками.
В общем все как положено.
Шла защита , многие не сдавали, а очередь все шла ко мне ближе и ближе. И тут думаю : а что собственно я теряю), предмет толком не знаю, но хоть курсовую выучил наизусть.
И когда пришла моя очередь, подхожу к столу преподавателя и чуть кидаю курсовую на стол. Чтобы почувствовала всю тяжесть проделанной работы. И не давая ей почти нечего сказать, начинаю рассказывать всю работу, перелистываю страницу за страницей, останавливаясь на картинках. Чтобы почувствовала всю красоту, проделанной работы . В итоге она поставила мне отлично, и отметила перед всей аудиторией, как надо сдавать. :D

Правда на следующий год мы с ней снова встретились....:o

Laelia 31.03.2010 03:14

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
СветланаLМне сложно представить и невесту,которая решится пойти под венец вот с такой стиральной доской из фаленопсисов... Даже если в этом заложена вся философия и мировоззрение востока...))))))))))))))))))))))))) да уж выдала ты про стиралку,

yla 31.03.2010 11:08

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае. Araik Galstyan
 
Марина,вы высказали мои мысли,мне хотелось высказаться,но честно говоря,боялась.Мое участие в конкурсах,хоть и имеет свой опыт,но еще далеко,чтобы критиковать мастеров.Лично для меня-по креативности мыли,конечно Кореец на первом,про его букет-те же мысли-пробирки,странно.Про норвежца-не могу сказать,что задел,но что то в этом есть,игра -Бонсай,хризантема,лотос,цвет-желтый-золото.Уж очень прямолинейно,конкретно,может поэтому не задело.Именно про него в своих первоначальных записях он у меня стоял под Большим Вопросом.А про швейцарку вообще молчу,Марина все сказала.Очень не понятно за Японца-работы потрясающие,а на 9,а Финн на 7.Кто то уже писал,про многоцветье,да и вообще никаой мысли-только масса цветов.А еще у меня вопрос-а что на конкурсах можно защищать свои работы? у нас даже не спрашивают.А работой уже не выражают мысли,разве она не должна говорить сама за себя?А оазис,непрмоченный и без контейнера,как у Шведа,где иммитация большого цветка(опять натурализм),да еще задекорированного тканью-это что?это мастера?У меня в голове путаница,на что ориентироваться?

Alexey Bulatov 31.03.2010 13:19

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Как правило, итоги конкурсов оказываются очень неожиданными. И в этот раз я никак не ожидал флориста из Швейцарии увидеть на втором месте. Как и немца на четвертом. Простите, на пятом. (СветланаL меня поправила в следующем посте). Но все равно, работы немецкого флориста я видел вживую на его показе на выставке IPM. Показ был как раз посвящен подготовке к конкурсу в Шанхае, и он показывал там, что будет делать на конкурсе. После этого я видел также работы Араика на стадии подготовке к конкурсу, и его работы мне показались намного сложнее и интереснее, чем у немца. И вдруг немецкий флорист со своим банальным примитивом занимает 5 место...
Конечно, трудно судить только по фотографиям, не видя конечного результата воочию, техники исполнения... Да и сюрпризные работы вносят свои коррективы. И все-таки остается много вопросов. Когда-то на конкурсах подобного уровня существовало правило: член международного жюри не имеет право оценивать работу того флориста, который является его соотечественником. Такую работу оценивают все остальные члены жюри. Хорошее правило, но, наверное, не очень удобное.

СветланаL 31.03.2010 13:49

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
А как немец оказался на четвертом? По таблице он - на пятом,на четвертом месте австралиец... Это если ориентироваться на сфотографированную таблицу...

Васин Сергей 31.03.2010 14:08

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Вложений: 1
Эх... попить бы чайку за таким столом))):rolleyes:

RedBookmaN 31.03.2010 14:23

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Даааааааааааааааааа, не совсем ожидаемый результат! А так все прекрасно начиналось.

Laelia 31.03.2010 14:49

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
неожиданные оценки. Мне понравилась из Малайзии Caroline Looi Sooi Hing - Bjorn Kroner, Germany( у немца некоторые работы интересны), Но все же работы Араика Галустяна по технике были сложнее и интереснее.
Понравились работы Jouni Seppanen, (Финдляндия)

doctorira 31.03.2010 22:11

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 45652)
Даааааааааааааааааа, не совсем ожидаемый результат! А так все прекрасно начиналось.

А кааааааааак закончилось...просто ужос, и что они там себе думают!:D

sluma 01.04.2010 22:04

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Да уж! Мнения разные, отсюда и результаты - неожиданные для одних и вполне ожидаемые для других. Но ведь красиво было? В целом-то? И "урожай", наверняка, кто устраивал, собрал неплохой? Значит, всё состоялось... Чего уж теперь?

Астра 01.04.2010 23:31

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Вложений: 11
Наконец-то на http://www.dutch-creations.com/worldcupnews/3798/ появилось немного фотографий последнего дня соревнований. Первое сюрпризное задание насколько я поняла - свадебный букет on stage (не знаю как корректней перевести - на сцену?) в цветах Интерфлоры - черный-желтый.
Фотографии конечно оставляют желать..

Астра 02.04.2010 03:15

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Вложений: 9
Второе задание - работа, которая должна отражать историю Китая и его цивилизации, с использованием ведра черного цвета, двух колес от велосипеда, красного китайского фонарика, красного складного китайского зонтика, бамбука, лозы,живых цветов.

СветланаL 02.04.2010 14:25

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
По таблице судя,во второй день не было сюрпризного задания... Было таковое в первый день,вместе со стендом "Цветы Востока",во второй день Оформление стола и букет невесты "Восточная жемчужина",а два сюрпризных в третий день - у финалистов... Что-то мы пропустили?

В той ссылке,что давала Доктор Ира,рядом в видео нашла оформление манекена с заголовком тоже - мировой чемпионат. Подробностей не увидела.но и звук не включала,дети спали... Вы об этом? Там были интересные работы...

цветочная фея 02.04.2010 15:47

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
ой сорри да в 3 день. просто только прилетела с шанхая

doctorira 02.04.2010 16:05

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
А фотографиями с нами не поделитесь?

цветочная фея 02.04.2010 16:21

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
ок на днях выложу

doctorira 02.04.2010 17:11

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
О, спасибо, было бы интересно посмотреть - другой взгляд, другой ракурс. С комментариями общей атмосферы на конкурсе - было бы ваще здорово. А то есть только фотографии с официального сайта и редкие ролики с you tube.

Lyubov 02.04.2010 17:46

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
А я хочу поздравить Араика.Ему присужден приз зрительских симпатий! Молодец!!!

Ani 02.04.2010 21:28

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Всем! Всем! Кто поддержал Араика в эти непростые дни в Шанхае! Спасибо!!!!
Прежде всего флористам из России, которые были рядом, верили в Араика и находили слова ободрения даже тогда, когда мнение судей казалось бы рубило все работы на корню, и руки опускались. Безусловно на Чемпионат приехали сильные флористы! Безусловно Шла серьезная борьба!!
Но уж очень много спорного обнаруживалось в оценке работ флористов судьями. Ни нам судить судей….Но всё же возможно организаторам стоит додумать условия судейства КОММЕРЧЕСКОГО чемпионата?
Это касается не только Араика, но и общей картины Чемпионата.
Во-первых, Десять человек, которых судьи выбрали как лучших вызвали (ни все конечно!!!) некоторое недоумение.
Во-вторых, наверное, никто не станет спорить с тем, что Очень сложно, да практически невозможно оценивать объективно (даже самым объективным судьям!!!), работы конкурсантов из своей страны!! Ведь все мы люди, и судьи тоже!!! Поэтому, победа первых мест, с учетом того, что судили их «свои же граждане» вызывает (может быть и незаслуженно) какое-то безсознательное смущение-сомнение.
В общем, опуская подробности, вопросов по судейству немало.
Что касается лично Араика, тут тоже всё очень неоднозначно. Хотя бы взять такой момент, что после первого дня, и зрители и именитые флористы подходили к его стенду и оценивая говорили, что работа ОЧЕНЬ ДОСТОЙНАЯ, ИНТЕРЕСНАЯ, ОРИГИНАЛЬНАЯ, СОВРЕМЕННАЯ и т.д. и безусловно одна из лучших!!!
Хвалить просто так смысла не было, никто не требовал от людей признанья!!!
Может ли мнение судей настолько резко расходиться с мнением остальных людей, если Араик не вошел в 10-ку???
Ну что ж, теперь Мы рады Вам сообщить самое главное:


Bolonka 02.04.2010 21:43

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
А что ж, главное-то, Ani?..............

Ani 02.04.2010 21:45

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Ура!!! Ура!!!!! Ура!!!
После подведения итогов голосования на Приз Зрительских Симпатий (в котором отдали свои честные голоса, люди и хорошие флористы со всего мира), ПОБЕДИЛ АРАИК ГАЛСТЯН!!!

Араик Галстян доказал свой талант и навыки. Зрители высоко оценили его флористическое искусство, сделав выбор из 20 лучших флористов Мира.

Араик сказал: «Эта победа для меня – больше, чем первое место на самом чемпионате, потому что эти миллионы людей, отдавшие свои голоса, были честны и беспристрастны в своих оценках. Так, что высокая флористика - всегда найдет своего грамотного почитателя!»
Сегодня у нас праздник!!!!!!!!!! Мы пьем и танцуем!!!!!!!!!!!!!!! Присоединяйтесь!!!!!!!!!!!!!
Огромная благодарность всем , кто верил в меня, и верит !!!!!


Полина Школьникова 02.04.2010 22:04

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Поздравляю Араик!!Это только начало:)
Я так понимаю испанец на 2 месте??
http://www.dutch-creations.com/worldcupnews/3800/
Или я ошибаюсь??

Ani 02.04.2010 23:21

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Цитата:

Сообщение от florida (Сообщение 46067)
Поздравляю Араик!!Это только начало:)
Я так понимаю испанец на 2 месте??
http://www.dutch-creations.com/worldcupnews/3800/
Или я ошибаюсь??

Нет,не ошибаетесь.Испанец занял почётное второе место

Ирина123 03.04.2010 13:13

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
АРАИК ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ПОБЕДОЙ!!!!!!!! Ты её честно заслужил, окупились все твои титанические усилия!!!!!!!! Только вчера сама прилетела из Шанхая, все видела своими глазами и до сих пор испытываю неописуемый восторг. Скоро выложу фотографии с чемпионата.

СветланаL 03.04.2010 19:16

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Вот здесь есть подробно http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1918 - как уменьшать и как вставлять. Опции форума позволяют вставлять до 20 картинок в одно сообщение. И желательно размер картинки уменьшить - так ее удобно просматривать - там чуть дальше в той же теме.
Насколько я понимаю,в букете использовано крашенное в черный цвет кивано? то же самое,что сделано в увеличенном виде - на стенде?

СветланаL 03.04.2010 19:31

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
я о плодах...http://stylemania.km.ru/570?paragraph=10

Ani 04.04.2010 21:49

Вложений: 5
Всем привет! Всю фотосесию скину на днях.

Valentina Botalova 05.04.2010 02:49

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
26-28 марта мы побывали на Кубке мира по флористике. Мы болели за Араика. Он молодец!!! Поздравляем его с всенародным признанием!!!

Ani 05.04.2010 14:49

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
http://www.fantazy.ru/novosti.html
Новости журнала "Цветы".
Эксклюзивное интервью Араика Галстяна в майском номере.

Ani 05.04.2010 17:14

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
BLOOM's World 2010 Spring-Summer
http://www.designerbooks.ru/data/item/2/1287.jpg

Журнал BLOOM's World - это новое лицо журнала Profil Floral. Цель нового издания - показать все самое новое и интересное, что есть в настоящий момент на международной флористической сцене.
Первый номер посвящен различным мероприятиям , а также отведена роль Чемпионату Мира по Флористике и его участникам , в том числе представлена эсклюзивная фотосессия на несколько страниц одного из участника-претендента Араика Галстяна.
Замечательный журнал, который вы можете приобрести в книжном магазине http://www.designerbooks.ru/main.php...category_id=15

Ani 05.04.2010 17:57

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
МИРОВАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ПРОЯВИЛА СОЛИДАРНОСТЬ С ФЛОРИСТИЧЕСКИМ СОЮЗОМ

Араик Галстян, выступивший на чемпионате мира по флористике в Шанхае, удостоился приза зрительских симпатий, в связи с чем будет награжден денежной премией и специальным кубком.Это выяснилось после подведения итогов массового голосования на сайте компанииDuth-Creation.Таким образом, мировая флористическая аудитория поддержала талант и мастерство человека,представлявшего на чемпионате помимо Армении фактически все пространство СНГ.
Более подробную информация вы можете узнать, пройдя по ссылке
http://forumfloristov.ru/program.html
Благодарим Союз Флористов за искреннюю поддержку!

Ani 05.04.2010 21:50

Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Вложений: 10
:) А вот с чего всё начиналось...

Танюшка 05.04.2010 22:15

Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Ani, а расскажите пожалуйста предисторию идеи создания Цветка Востока. Почему именно такая странная форма??? Что Араик этим хотел сказать?

Танюшка 06.04.2010 00:25

Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Лен, подожди, ведь действительно очень интересно, что общего между Цветком Востока и глубоководной миной?

doctorira 06.04.2010 01:03

Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 46419)
Лен, подожди, ведь действительно очень интересно, что общего между Цветком Востока и глубоководной миной?

Это не мина:D . Цитирую автора.

In my work, egg and oval cocoon-shaped fruit is a symbol of the origin of life, in which millions of emotions exist and break free, as expressed in bright colours.

egg and oval cocoon-shaped fruit

Мое бедное воображение рисовало что-то типа семя клещевины. А тут все значительно глубже. Кстати, мне работа понравилась, как и идея. Ну, если абстрагироваться от бреда группы поддержки:)

Alexey Bulatov 06.04.2010 01:20

Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Это модель экзотического плода. Не скажу точно, как называется это растение, но настоящий плод я держал в руке. Он размером чуть больше куриного яйца. Араик сделал великолепную увеличенную модель этого плода. Настолько точно переданы фактура, тонкая скорлупа, все ньюансы формы. Признаюсь, я когда в первый раз увидел эту модель у Араика в его студии, то сначала подумал, что это настоящий экзотический орех. Когда держишь оригинал в руке, тогда все становится понятным.

Lana Bates 06.04.2010 01:27

Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Девчонки, проявите терпение - у нас есть уникальная возможность посмотреть хорошие снимки с места (это в случае, если там все=таки будет фокус на работах, а не театре с моделями).
В целом о работе Галстяна у меня сложилось мнение как о шоу, совершенно самостоятельном и не подчиненном тематике конкурса. Трудно представить хрупкую восточную красавицу с таким букетом в руках - и конструкция, и цвет....Стол на двоих напоминает пляжный бар, простите. Элементы техники, да, интересны, зигзаг, использование бумаги, любопытно!
Поэтому давайте предоставим юным красавицам возможность и поинтересуемся техническими деталями.

levada 06.04.2010 01:35

Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 46425)
Это модель экзотического плода. Не скажу точно, как называется это растение, но настоящий плод я держал в руке. Он размером чуть больше куриного яйца. Араик сделал великолепную увеличенную модель этого плода. Настолько точно переданы фактура, тонкая скорлупа, все ньюансы формы. Признаюсь, я когда в первый раз увидел эту модель у Араика в его студии, то сначала подумал, что это настоящий экзотический орех. Когда держишь оригинал в руке, тогда все становится понятным.

Алексей, ремесло и искусство имеют тонкую грань...Не правда ли?
Вы нас учили искусству флористики...

СветланаL 06.04.2010 01:39

Re: Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 46174)

Приходится цитировать свое же собственное сообщение - это кивано.:)

Alexey Bulatov 06.04.2010 02:31

Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Все правильно, только я всего лишь хотел ответить на вопрос Танюшки о связи с подводной миной. Это, конечно, все очень остроумно, и форум наш постепенно стал "зубастеньким", в том смысле, что "палец в рот не клади". Но я все это вижу немного с другой стороны. Общаясь со многими флористами, я знаю, что Араик Галстян и его творчество вообще вызывают у людей неоднозначную реакцию. Многие считают его успешным коммерсантом, но не флористом. И когда он еще только собирался ехать на соревнование, я слышал много ехидных отзывов по этому поводу. А группа поддержки явно оказала ему только "медвежью услугу", своими оголтелыми воплями настроив еще больше людей против него. Но Араика я знаю хорошо. Знаю его слабые стороны, знаю и сильные: оригинальность мышления, находчивость, художественное видение. И я считаю, что, несмотря ни на что, он был достойным представителем нашей отечественной флористики на кубке в Шанхае. Он очень серьезно готовился к соревнованиям, прорабатывал все до мельчайших деталей. Может, не все идеи оказались столь удачными, чтобы занять призовое место, но это ЕГО ИДЕИ, и они интересные, оригинальные и смелые. Многим нашим флористичеким звездам, помимо владения различными техниками, не мешало бы иметь такое самобытное и неординарное мышление. Я с большим уважением отношусь к Араику, потому что он идет своим путем, не плагиатничая и ни на кого не оглядываясь. Его смелость, его уверенность в себе некоторыми воспринимается как заносчивость, но именно такие и пробиваются в свое время к призовым местам. У меня лично - свое виденье и представления о флористике, и оно не всегда совпадает с представлениями Араика Галстяна или не менее самобытного флориста Стаса Зубова. Но эти люди - прежде всего настоящие личности, и как бы то ни было, они уже вошли в историю отечественной флористики.

славянка 06.04.2010 03:37

Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Вложений: 4
Дыня Кивано (антильский огурец, рогатая дыня, ангурия). Кивано, земляк киви, родом из Новой Зеландии. Внешне плод напоминает желто-оранжевый огурец с многочисленными рогами. На самом деле кивано не такой грозный, каким кажется: колючки мягкие, корка неплотная. Лучший способ поедания фрукта — разрезать его пополам и выхл***** зеленую мякоть. Кивано похож на огурец и лимон одновременно — освежает. Он содержит витамины группы РР, а витамина C в нем хоть отбавляй.
Средний вес плода 300 г, средняя длина 12 см. Плоды необычайно декоративны и могут применяться для создания оригинальных композиций и даже в качестве елочных украшений.

А вот рецепт из кивано http://www.koolinar.ru/recipe/view/71490

И ещё интнресное описание из инета.
Познакомившись с кивано поближе, я никакого сходства ни с киви, ни с огурцом в нем не обнаружила, как, впрочем, и любого другого вкуса. Но внешность! Любая часть кивано годится для декора. Покупать надо плод, спелости не достигший (все равно ведь не есть). Тогда кожура его будет достаточно твердой, с не обломанными еще зеленоватыми шипами. Срезав верхушку и аккуратно вычистив кивано изнутри, можно превратить его в экстравагантный стакан для фруктового салата или коктейля. А можно разрезать плод вдоль: получится два углубленных
продолговатых блюдца, устойчивость которым придают собственные шипы. Накладывай что хочешь. Внутри кивано устроено наподобие сот, в каждой ячейке - своя изумрудно-зеленая капля-капсула. Если
осторожно разрезать плод на крупные части, так, чтобы не упустить капли из ячеек, то такими переливающимися дольками можно оформить любой десерт. Можно для украшения использовать только сами капли-капсулы, "разбрызгав" их по поверхности торта или добавив в бокал с прозрачным коктейлем, где они будут свободно плавать"

Васин Сергей 06.04.2010 05:23

Re: Араик Галстян. Кубок мира 2010 в Шанхае.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 46398)
Ani, а расскажите пожалуйста предисторию идеи создания Цветка Востока. Почему именно такая странная форма??? Что Араик этим хотел сказать?

Вообще такие неординарные работы интересно смотрятся на мировых конкурсах. (вспомните стол в задании "Зеленый чай на двоих" французского мастера)

Мне работа Араика ,ассоциируется с черной жемчужиной.
Концепция и особенно подбор растительного материала, очень выразительны.


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru