![]()  | 
	
		
 Re: Фото для конкурсов и не только 
		
		
		Предложение-предупреждение. :) 
	Я тут пошла на курсы по основам фото и готова поделиться своими малыми знаниями со всеми желающими. Я раз в неделю буду "выносить" вам мозг отдельными техническими моментами фотографии, а вы уж будете сами себе выносить дальше или нет - как хотите. И сниматьсниматьснимать, как маньяки. :) Итак, кто хочет, пожалуйста сделайте первый шаг за эту неделю - ПРОЧТИТЕ ИНСТРУКЦИЮ К ВАШЕМУ ФОТОАППАРАТУ. Учить наизусть не надо, потом в процессе "тыка" оно самО запомнится, но знать возможности своего фотоаппарата все-таки желательно. Не знаете где она валяется - можно поискать в сети, нет в сети - ну хоть прогуляйтесь по меню фотоаппарата как сможете. Помните, главное не какой у вас фотоаппарат, главное - ваше желание сделать фото ваших флористических работ ЛУЧШЕ. Вот только давайте не будем снимать свои флористические шедевры на телефоны, ай-фоны, -пады и прочие -поды. Хотя я знаю немало людей которые это делают не просто хорошо, а очень хорошо и даже шедеврально.. но мы не будем. :) Итак - сдуваем пыль с инструкции, чистим линзы и начинаем - 17 января!  | 
		
 Re: Фото для конкурсов и не только 
		
		
		))))))))))) 
	А я тупая в этом плане, я не понимаю по инструкции. Меня надо как котёнка- носом ткнуть)))  | 
		
 Re: Фото для конкурсов и не только 
		
		
		:cj:Ооооооо! Астра, я буду с нетерпением ждать продолжения сериала. 
	 | 
		
 Re: Фото для конкурсов и не только 
		
		
		Это неожиданно здорово. После фб-ского белогонабеломичерногоначерном,  стала пользоваться экспозицией и мои ночные фото меня стали радовать :))) Рита, респект! 
	 | 
		
 Re: Фото для конкурсов и не только 
		
		
		Астра, очень полезная информация!  Сколько работ "уходит" по причине 
	невозможности сделать хорошее фото именно из-за условий плохой освещенности и отсутствия нужного фона! Но еще и фоткать уметь надо!  | 
		
 Re: Фото для конкурсов и не только 
		
		
		Астра, ты мой кумир!!! Неужели я научусь?... 
	 | 
		
 Re: Фото для конкурсов и не только 
		
		
		Очень жду уроков, Астра, поскольку поняла :так больше продолжаться не может. Это не фотографии, которыми я представляю свою работу, а черте что.  
	Заранее благодарна  | 
		
 Re: Фото для конкурсов и не только 
		
		
		и я вами!!! ура!! 
	 | 
		
 Re: Фото для конкурсов и не только 
		
		
		Спасибо, надеюсь что пригодится. :) 
	Вот Нонну уже немного зацепило. :))))) Натааааш, ну тебе то мне кажется нечему учиться, ты и так все умеешь. :)  | 
		
 Re: Фото для конкурсов и не только 
		
		
		Астрочка! Как я боюсь читать всякие разные инструкции))) Кажется, что ни фига не пойму))) Но постараюсь теперь почитать! Девочки, я тоже с вами и буду учиться! 
	 | 
		
 Re: Фото для конкурсов и не только 
		
		
		Цитата: 
	
 Хорошо бы нам такого "переводчика" что-бы побыстрее этой наукой овладеть.  | 
		
 Re: Фото для конкурсов и не только 
		
		
		Нее.. я не прошу вас читать инструкцию, чтобы научиться, я прошу прочесть, чтобы вы знали возможности своего фотоаппарата ВООБЩЕ, то есть чтобы знать на что он вообще способен, какие опции и настройки в нем есть. По некоторым фотоаппаратам (зеркалкам Canon) у меня есть какое-никакое представление, Никоны я, к примеру, вообще в руках не держала и тд.. А снимать будете вы. :) 
	 | 
		
 Re: Фото для конкурсов и не только 
		
		
		Цитата: 
	
  | 
		
 Re: Фото для конкурсов и не только 
		
		
		Подождите-подождите, а если у меня не Кэннон и вовсе даже не Никон, а просто Соня-мыльница, я не смогу с вами учиться? 
	 | 
		
 Re: Фото для конкурсов и не только 
		
		
		Цитата: 
	
 У меня мыльница тоже есть, Кенон, очееень старенькая - ей лет 10 не меньше, я специально посмотрела - большинство нужных нам настроек там есть.  | 
		
 Re: Фото для конкурсов и не только 
		
		
		Цитата: 
	
 Я с Вами ! Темя очень нужная!  | 
		
 Re: Фото для конкурсов и не только 
		
		
		Девочки, я с Вами! 
	 | 
		
 Re: Фото для конкурсов и не только 
		
		
		Ждёмс!!!! 
	 | 
		
 Re: Фото для конкурсов и не только 
		
		
		Мне тоже интересно!:) 
	Ленивая я, снимаю по-старинке) в програмном режиме, может, чему новому вместе с вами научусь.  | 
		
 Re: Фото для конкурсов и не только 
		
		
		Цитата: 
	
 Расскажу, как мы учились методом проб и ошибок. Имелся фотоаппарат кэнон 450д. На первом этапе купил штатив, фон – листы ватмана, свет – лампы обычные энергосберегающие холодного света. Фото не нравились, мало света. Пришлось приобретать внешний импульсный свет (вспышки). Почему не постоянный? Очень жарко от него + при одинаковой мощности он дороже. И так вот такой свет http://foto.ru/raylab_axio_rx-100-l_uu_kit.html Ватман заменил на нетканый фон вот такой http://www.foto.ru/raylab_netkanyy_fon_1,5x2_m_belyy_rbgn-1520-blue.html он удобней и по размерам больше. Теперь как фотографировать? Тут надо понять что есть выдержка, а что есть диафрагма. Скучные и нудные книжки, описания… но без этого нет логики в фотографии. Короче понял для себя. :) И так. Повесил фон, поставил букет (ваза, ведро, вазон) установил вспышки (в моем случае друг на против друга, примерно в 2 метрах от букета, на высоте тоже примерно 2-х метров). Штатив при такой съемке не нужен, можно снимать с рук тк скорость кадра 1/200 (см что такое выдержка:)). Диафрагма опять же в моем случае 8.0-10.0 (см диафрагма:)) Фотографировать нужно только в Raw режиме, он дает огромные возможности для редактирования в фотошопе. Далее фотошоп. Опять же его нужно изучить. :) Но нам нужны только азы, потому не всё так страшно. Я чуть прибавляю резкости, контраста, кадрирую (это всё занимает 10сек), сложнее с фоном. Даже при идеальном освещении и при идеальном белом фоне, в кадре белого фона не получить. Надо вырезать букет в фотошопе и накладывать на белый фон. Сначала показалось сложным, но со временем управлялся с это процедурой минут за 7. Всё, фото готова.:) Если цель фотографии букета/композиции в интерьере, то всё проще. Хорошо бы иметь светосильный объектив (т.к встроенная вспышка – зло), тогда и в салоне можно фотографировать, если такого нет то - дневной свет. Вот примеры с белым фоном и фото в интерьере. http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=2630 http://www.floristic.ru/forum/pictur...pictureid=2631  | 
| Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +4. | 
	© 2004 - 2025
	
	Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru