Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Выгонка веток (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5101)

olechka 20.03.2012 17:59

Re: Выгонка веток
 
Всех с Великим постом. В этом году поставила на выгонку черемуху, дерен белый, яблоню, сирень. Первая партия с 12-13 февраля. Через 2 недели черемуха начала формировать соцветия. Отнесла ее в храм, к Крестопоклонной неделе, где она продолжала давать листья и цветы. На прихожан это производит впечатление чуда За окном валит снег ,а на солее облако из черемухи. Сирень тоже дала соцветия, но пока не распустилась. не знаю хватит ли ей сил.Чувствую , что нужна подкормка. Дерен белый зацвел, а ветки до сих пор голые в отличии от сирени, у которой уже достаточно большие листья. Яблоня дала соцветия, цветки не распустились. В ЭФ дизайне в этом году великолепно цвела груша. Вывод: быстрее и лучше всех отзывается на выгонку из этих растений черемуха.Фото к сожалению нет- сломался фотоаппарат. Но надеюсь это поправимо. черемуху и грушу ставили в вазы . Они и без всяких дополнений смотрятся изящно. Делали подвесные композиции в пробирках с тюльпанами, ветками березы, амарилисом, В вазах черемуха с зеленой гвоздикой и различной зеленью. Хорошо смотрится засадка первоцветов вместе с нарезанными цветущими ветками на пробирках. Хороша выгонка в пасхальных яйцах и плетеных гнездах. Следующие партии выгонок ставила еще несколько раз для более позднего использования. По имеющимся сведениям быстро выгоняется черная смородина. Всем творческих успехов.

karinaminsk 20.03.2012 18:38

Re: Выгонка веток
 
Может кто-то выгонял форзицию, подскажите, где я сделала ошибку - после сильных морозов - срезала, прогрела, поставила на воду, воду меняла ежедневно (она как-то очень быстро мутнела)... В итоге - она вся в листьях, а цветов нет...

Маняша 20.02.2013 21:24

Re: Выгонка веток
 
Карина,а темное место убирали?У меня часть сирени распустила листья и только было собралась спросить у форумчан как должно быть,заметила на маленьких веточках начинают пробиваться кисточки цветочные.УРА!

murka 21.02.2013 10:52

Re: Выгонка веток
 
А я позавчера выбросила всю сирень. Набрала она отличные кисти и вдруг резко за двое суток засохла. Стояла на том же месте, вода чистая. Может какой вредитель был, но я ничего подозрительного не нашла. На что "грешить" не знаю... Зато береза радует, как всегда.

Маняша 21.02.2013 15:18

Re: Выгонка веток
 
Вложений: 2
Наконец то раскрылись первые пробные веточки войлочной вишни,нарезали на брошенном участке.

Яна 21.02.2013 16:42

Re: Выгонка веток
 
Маняша, а сколько ушло времени на весь процесс?

Маняша 21.02.2013 19:50

Re: Выгонка веток
 
Яна,две недели.

olechka 21.02.2013 19:55

Re: Выгонка веток
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 154084)
А я позавчера выбросила всю сирень. Набрала она отличные кисти и вдруг резко за двое суток засохла. Стояла на том же месте, вода чистая. Может какой вредитель был, но я ничего подозрительного не нашла. На что "грешить" не знаю... Зато береза радует, как всегда.

Добрый вечер. Выгонка сирени дело трудное. После набора кистей надо снизить температуру и подкормить. Опыт сын-ошибок трудных. У меня через три недели зацвела груша. После набора соцветий поставила к окну, где похолоднее. Фото выложу чуть позже. Удачи.

murka 21.02.2013 20:19

Re: Выгонка веток
 
olechka Спасибо за подсказку!

Яна 21.02.2013 21:47

Re: Выгонка веток
 
Цитата:

Сообщение от Маняша (Сообщение 154144)
Яна,две недели.

Маняша, спасибо за информацию.

olechka 16.03.2013 23:33

Re: Выгонка веток
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от olechka (Сообщение 154147)
Добрый вечер. Выгонка сирени дело трудное. После набора кистей надо снизить температуру и подкормить. Опыт сын-ошибок трудных. У меня через три недели зацвела груша. После набора соцветий поставила к окну, где похолоднее. Фото выложу чуть позже. Удачи.

Цветет груша, она же в композиции из воскированных веток.
Я жду, когда растает снег,
И залетают всюду мушки.
И огласят заросший брег
Нестройным кваканьем лягушки,
Когда распустится сирень,
Проглянет ландыш ароматный,
И освежится жаркий день
Грозой нежданной благодатной.
Я жду . а снег идет сильней.
Трещат суровые морозы...
О лето где ты?
Где стрекозы?
Где голосистый соловей?


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru