Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   виды трансформации листьев и их использование (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2699)

Цветок 24.02.2010 18:06

Вложений: 4
Работы Кати ( надеюсь, Катя не обидится за повтор)...эти оформления и в этой теме займут достойное место)))

Лика 24.02.2010 18:41

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Цветок (Сообщение 40531)
нашла среди рабочих моментов вот такой вариант плетения...

Танечка! Классно!:D

sluma 24.02.2010 19:16

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Красотища! Онега, сказано - профи! Правда, очень хочется тоже пробовать, но нет под рукой робелини. Цветок, фотки - супер!

Танюшка 25.02.2010 00:13

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Онега, молодец!

Onega 27.02.2010 22:05

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 40631)
Онега, молодец!

Спасибо Танюша! Мне бы эти мудреные венки, что Вы в Николь с листьмя делаете...освоить хочеться! Буду плагиатом заниматься...)))))!

Танюшка 27.02.2010 22:20

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 41144)
Спасибо Танюша! Мне бы эти мудреные венки, что Вы в Николь с листьмя делаете...освоить хочеться! Буду плагиатом заниматься...)))))!

Да, занятие кропотливое, но если рука набита, то работа идет веселей. Я на экзамене из коры венок делала. Тоже ни чего получается, живенько...

levada 28.02.2010 00:23

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 41144)
Спасибо Танюша! Мне бы эти мудреные венки, что Вы в Николь с листьмя делаете...освоить хочеться! Буду плагиатом заниматься...)))))!

onega, а как Ваша публика отнеслась бы к траурным венкам с горшечкой? Как Вы понимаете, живет долго и растет и меняется...

Laelia 28.02.2010 01:57

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Цветок (Сообщение 40531)
нашла среди рабочих моментов вот такой вариант плетения...

Потрясающе,Особенно последний с розами.

Onega 01.03.2010 00:28

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 41186)
onega, а как Ваша публика отнеслась бы к траурным венкам с горшечкой? Как Вы понимаете, живет долго и растет и меняется...

Те венки , что мы делаем на похоронные процесии выносяться летом на отведенное место на кладбище , а не на могилу...потому как тут в основном кремация..и тело с гробом везут в крематорий после процессии как правило.....есть и прямо закапывают...тогда , на место могилы цветы относяться....но по истечении нескольких дней все убирают...

...а зимой это цветочное творение сразу идет в мусорный контейнер...так что горшечные мы используем для композиций к Пасхе и других церковных празднеств...тогда покупаеться масса композиций с горшечными..которыми и украшают могилы...

Так что сделать можно и с горшечкой, но это окажеться все равно в контейнере...тут немного другие традиции и культура похорон!

Onega 01.03.2010 00:36

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 41153)
Да, занятие кропотливое, но если рука набита, то работа идет веселей. Я на экзамене из коры венок делала. Тоже ни чего получается, живенько...

С корой и я делала и даже с ракушками...но вот трансформация листьев мне как-то больше подходит!Дешево....!:D И технически сложнее, чем ракушки клеить!

levada 01.03.2010 00:42

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 41331)
С корой и я делала и даже с ракушками...но вот трансформация листьев мне как-то больше подходит!Дешево....!:D И технически сложнее, чем ракушки клеить!

Ну как можно такую красоту в контейнер?!

Onega 01.03.2010 00:58

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 41333)
Ну как можно такую красоту в контейнер?!

Обыкновенно! Отпели...проводили и только для этого и заказывали...а куда зимой цветы...тут снегом все завалено...да и олени постоянно с зайцами на кладбище...тут и о животных думают...мы ведь и проволоку используем и пластик и клей...а животные они же жрут все подряд...разбирать не будут...так что , в контейнер...безопасно...!

Laelia 01.03.2010 01:10

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 41331)
С корой и я делала и даже с ракушками...но вот трансформация листьев мне как-то больше подходит!Дешево....!:D И технически сложнее, чем ракушки клеить!

ракушки просто нет слов. Очень оригинально. Но кропотливый труд, пока приклеишь.:o

Onega 01.03.2010 01:20

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 41342)
ракушки просто нет слов. Очень оригинально. Но кропотливый труд, пока приклеишь.:o

Это школьная работа ..моя и клеила я их совсем не долго...мыть еще пришлось...1,5 часа на всю работу!

Osen` 01.03.2010 01:47

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 41331)
С корой и я делала и даже с ракушками...но вот трансформация листьев мне как-то больше подходит!Дешево....!:D И технически сложнее, чем ракушки клеить!

И мне жалко в контейнер.:( Красиво!

Лика 01.03.2010 14:47

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 41331)
С корой и я делала и даже с ракушками...но вот трансформация листьев мне как-то больше подходит!Дешево....!:D И технически сложнее, чем ракушки клеить!

Онега! Сложно...но очень красиво!:p

Оленок 12.03.2010 11:08

:bo:...

alena 12.04.2010 19:46

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 2
На 8 марта я работа в Евпатории и из местного ботанического сада нам принесли огромные листья разных сортов пальм.Вот что из этого получилось.

Nimriell 16.04.2010 17:36

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Марин, молодец! :)

Оль, это у нас воскресение- вербное, в качестве компенсации за отсутствие пальм в дикой природе. Пальмами же встречали Христа... Эт ему пальму так наплели, я думаю..

СветланаL 16.04.2010 20:17

Re: БОЛТАЛКА :)
 
Совершенно потрясная плетеная штучечка...Нашла у Моник Готье в "Экзотических..." - есть такая кокосовая пальма,пестролистная,листья у нее бывают очень даже крупные... в работе использованы половинки перышек от листа - только с одной стороны в плетении есть зеленая полоска. А я ,честно говоря,раньше и не знала,что такая есть - не обратила внимания.


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru