Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   виды трансформации листьев и их использование (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2699)

СветланаL 11.02.2011 01:09

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 83499)
и половинка листа...

Классно получилось и робелини у вас классный. Спасибо за идею.

Onega 11.02.2011 01:37

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 83499)
и половинка листа...

Ну спасибо за идею! Классно с половинкой!

одуванчик 11.02.2011 18:48

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
листочки просто супер!

Лилиана 11.02.2011 18:52

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Классно, половинку я ещё не пробывала.

Дьяволица 11.02.2011 18:58

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Спасибо за вариант обязательно приму к сведению)))

fedorovskayaa 24.02.2011 13:36

зелень...
 
Девочки, добрый день!!!))) Меня зовут Марина)))) Очень хотелось бы открыть новую тему по-поводу зелени: Плетение из берграса, робелини, аспидистры и т.д., я видела многие ваши работы они потрясающие, "игра" зелени видна, но вот более подробно никто не пишет, а очень хочется))))

Nimriell 24.02.2011 13:47

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Марина, в этой теме Вы найдёте мастер- классы по плетению. Полистайте.

fedorovskayaa 24.02.2011 14:25

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 86574)
Марина, в этой теме Вы найдёте мастер- классы по плетению. Полистайте.

спасибо огромное))))) а то я иногда теряюсь на форуме)))) столько интересной информации))))

СветланаL 25.02.2011 00:45

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Мы тоже.)))

Irina S. 17.03.2011 11:48

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 1
Делали в школе Николь рог изобилия. Саму основу я сделала еще осенью, и вот только руки дошли до цветочного наполнения. Кстати, этот рог можно отнести и к теме отходы в доходы, поскольку весь материал - это остатки + осенние листья. Понимаю, что рог изобилия звучит громко, поэтому и наполнение должно быть более богатым. Но сделала из того что было, понимая свою оплошность.

Alona 17.03.2011 12:06

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Очень симпатично, Ирина, рог вытягивает даже обычность цветочного гнаполнения. Хорош.

Svetlosti 17.03.2011 12:19

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Ирина, очень красивый рог. И наполнение то же. Изобилие разное бывает. Каркас из проволоки? И как листья складываются?

Irina S. 17.03.2011 15:46

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 89163)
Ирина, очень красивый рог. И наполнение то же. Изобилие разное бывает. Каркас из проволоки? И как листья складываются?

Спасибо за отзыв. Основа это толстая алюминиевая проволока, которая задает изгиб. Ее нужно плотно обмотать туалетной бумагой, наращивая где нужно, затем все фиксируется строительным скотчем. И только самое широкое место, куда будут потом вставляться цветы, плетется из проволоки.
Хотя можно весь каркас из проволоки сплести, а внутрь напихать солому или бумагу для плотности.

Листья я складывала ну как кораблик что ли. Сначала краешки согнула, если нужно поуже, еще раз загнула. Все потом на двухсторонний скотч крепиться.

Добавлено через 2 минуты
Кстати рог всю зиму пролежал на балконе и все с ним хорошо. Один нюанс, листья со временем совсем сухие становятся, могут треснуть.

Svetlosti 17.03.2011 16:16

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Спасибо Ириш, за ответ. Да листья пересыхают. Я делала каркас и листьями его обклеивала, сверху покрывала воском, получается интересный, более фактурный вид у листа и не такой ломкий, хотя воск то же хрупкий и трескаться может. То есть туал. бумагой (газетой, сеном) задаем объем? А скотчем покрываем и это уже готовая форма?!

Гусева Юлия 17.03.2011 17:19

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 89157)
Делали в школе Николь рог изобилия. Саму основу я сделала еще осенью, и вот только руки дошли до цветочного наполнения. Кстати, этот рог можно отнести и к теме отходы в доходы, поскольку весь материал - это остатки + осенние листья. Понимаю, что рог изобилия звучит громко, поэтому и наполнение должно быть более богатым. Но сделала из того что было, понимая свою оплошность.

ирин, рог совершенно замечательный - элегантный, изящный, по мне - даже с иронией внутренней. Очень хорошая и красивая работа. А изобилие - это не только икра в орхидеях..:)

Лика 17.03.2011 18:29

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 89157)
Делали в школе Николь рог изобилия. Саму основу я сделала еще осенью, и вот только руки дошли до цветочного наполнения. Кстати, этот рог можно отнести и к теме отходы в доходы, поскольку весь материал - это остатки + осенние листья. Понимаю, что рог изобилия звучит громко, поэтому и наполнение должно быть более богатым. Но сделала из того что было, понимая свою оплошность.

Ирина! Очень понравился "рог"! Стильный такой! И спасибо за подробное описание!

Маняша 17.03.2011 18:57

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Ирина, рог то что надо.Нравится.

Irina S. 17.03.2011 19:14

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 89208)
Спасибо Ириш, за ответ. Да листья пересыхают. Я делала каркас и листьями его обклеивала, сверху покрывала воском, получается интересный, более фактурный вид у листа и не такой ломкий, хотя воск то же хрупкий и трескаться может. То есть туал. бумагой (газетой, сеном) задаем объем? А скотчем покрываем и это уже готовая форма?!

Все верно, бумагой задаем объем, делаем форму. Только желательно туго класть (на сколько это возможно). А скотчем уже в конце туго перетягиваем, чтобы все хорошо держалось и плотнее было.

f,cnhfrwbz 23.03.2011 21:07

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 1
Вложение 68378

f,cnhfrwbz 23.03.2011 21:14

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 5
Вложение 68379

Вложение 68380

Вложение 68381

Вложение 68382

Вложение 68383


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru