Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   виды трансформации листьев и их использование (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2699)

FLORANS 04.08.2010 11:18

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 61754)
Мда....не слов!..........и такого терпения тоже :D

да просто нереально! :eek: красота то какая!

Лика 04.08.2010 11:56

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Светлана, спасибо!!! Красота...а терпения и труда-жуть...:p

Skinky 06.08.2010 16:32

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Светлана, спасибо! Удивительно красиво и пластично!

Юкка 08.08.2010 01:19

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 4
Linda Johnsen, семинар в Таллинне 2001г.

vladimir) 08.09.2010 15:37

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Marat (Сообщение 61504)
)))))))))))

:eek: финиковые ваи в.... интересное решение:D

vladimir) 08.09.2010 15:40

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Marat (Сообщение 61504)
)))))))))))

простите:) просто я так от души смеялся тут дважды! у вас отличное чувство юмора! первый раз когда увидел "шедевр в таможенной столовой":D :D :D

ливингстон 16.09.2010 14:34

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 1
Спасибо за тему.Захватывает. Вчера почитала, вспомнила, что когда-то соприкасалась с плетением ремней. Решила восстановить в памяти. Вот , что получилось.

ливингстон 16.09.2010 14:49

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 4
Теперь подробно. Может кому-то пригодится. Показываю поэтапно. Надеюсь, что понятно. Обратите внимание на положение крайних листиков: при нечетном количестве листики располагаются снизу, при четном - один снизу, другой сверху. Кроме того, при нечетном количестве
листьев - оба крайних заворачиваются наверх, при четном - верхний идет вниз, нижний - вверх.
Нечетное количество листьев - 5 шт.

ливингстон 16.09.2010 14:57

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 5
четное - 4 шт. Извините за качество фоток, очень спешила, переделывать было некогда.

ливингстон 16.09.2010 15:02

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 1
И еще, из 7 шт. Кол-во листьев может быть и большим, дело в их длине. Думаю, более рыхлое плетение предаст ажурность. Надо попробовать.

Лика 16.09.2010 15:18

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от ливингстон (Сообщение 67430)
И еще, из 7 шт. Кол-во листьев может быть и большим, дело в их длине. Думаю, более рыхлое плетение предаст ажурность. Надо попробовать.

Ливингстон! Спасибо! Не пропадайте!!!:p

ливингстон 16.09.2010 21:51

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
[quote=ливингстон;67425]Спасибо за тему.Захватывает. Вчера почитала, вспомнила, что когда-то соприкасалась с плетением ремней. Решила восстановить в памяти. Вот , что получилось.[/quote

ливингстон 16.09.2010 21:56

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 67435)
Ливингстон! Спасибо! Не пропадайте!!!:p


Пожалуйста. Всегда рада помочь.

Гусева Юлия 22.09.2010 19:17

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 1
Что касается плетения, могу полностью согласиться с Светланой - до Юго-восточной азии нам... как до Бразилии в футболе... В качестве примера могу показать мастер-класс жены нашего гида на Бали. Там в ежечастную жизнь вплетены жертвоприношения - от скульптур на улице до счетчику электричества в доме. Вот я и пристала к гиду научить меня делать ежедневные коробочки для богов...
Показываю, что получилось:

Гусева Юлия 22.09.2010 19:24

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 10
Постараюсь выложить импровизированный мастер-класс по изготовлению.
1.Вначале надо подготовить листья кокоса - нарезать их сантиметров по 30. на каждую коробочку надо 20-25 штук. не знаю, что может подойти в наших краях - но вдруг ботаники помогут...Ну а далее... так кая я не научилась встаылять текст и фото по очереди, я дала название фотографии в качестве комментария.. Но если что не понятно - спрашивайте...
Итак:

Гусева Юлия 22.09.2010 19:31

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Вложений: 5
Далее..
Главное - в самом листе. Он выглядит как две плоскости, сильно прижатые друг к другу с сильной и четкой жилкой - основанием. Я смотрела на наш камыш - там лист похож, но состоит из одной плоскости (не могу найти правильного термина). в кокосе можно играться как в детстве куколок вырезали - чтоб развернул - а там- зеркальное отражение.... Надо добавить, что подобные корзиночки они делают десятками в день, а у меня ушло два часа - и то под чутким руководством...:(

Svetlosti 22.09.2010 19:44

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Юлия, это здорово.Я то же так хочу.

kpuchko 22.09.2010 20:29

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Клево, но все равно непонятно. Такие можно из бумаги сделать. Вопрос, куда использовать?

Гусева Юлия 23.09.2010 05:39

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 68031)
Клево, но все равно непонятно. Такие можно из бумаги сделать. Вопрос, куда использовать?

Трудно ответить... Можно сделать коробочку для жертвоприношений и поставить к электросчетчику... Только правильно в нее положить еще 4 вида цветов, ароматическую палочку и 100 000 индонезийских рупий... :)

FLORANS 23.09.2010 10:12

Re: виды трансформации листьев и их использование
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 68053)
Трудно ответить... Можно сделать коробочку для жертвоприношений и поставить к электросчетчику... Только правильно в нее положить еще 4 вида цветов, ароматическую палочку и 100 000 индонезийских рупий... :)

:D :D :D :


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru