Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
новый участник
floraolya Нет репутации
 
Аватар для floraolya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Бузулук
Возраст: 50
Рейтинг: 0
По умолчанию Букетон - 14.10.2009, 21:41

Расскажите, пожалуйста, как сделать букетон, у меня заказ, а я их никогда не делала...имею только общее представление...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
новый участник
Wiola Нет репутации
 
Аватар для Wiola
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Самарская область
Возраст: 40
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Букетон - 01.12.2009, 17:56

Цитата:
Сообщение от floraolya Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, как сделать букетон, у меня заказ, а я их никогда не делала...имею только общее представление...
Принцип почти тот же, что и у букета. Только для букетонов продаются специальные пластиковые каркасы разной величины (стоят копейки). За счет каркаса низ букетона приобретает конусовидную форму. Затем низ декорируется нужной слюдой (обычно в два слоя), а дополнителная упаковка и аксессуары по желанию...Так по крайней мере так делаю я, хотя тоже о них представления не имела раньше. Может у кого-то есть другие варианты? Посмотри вот здесь мои букетоны http://buket163.ru/Katlog/html/Buketon/Buketon.htm
 Отправить сообщение для Wiola с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
активный участник
Я МАРИШКА Нет репутации
 
Аватар для Я МАРИШКА
 
Добавить в друзья

Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ПОДОЛЬСК,МОСКВА
Возраст: 45
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: Букетон - 15.01.2010, 20:02

Подскажите, пожалуйста, где продаются пластиковые каркасы (букетоны) разной величины.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Букетон - 15.01.2010, 21:03

У меня такое странное ощущение,которое было когда-то ,когда мне с пеной у рта доказывали,что лаки-бамбук - это совершенно новое растение,а не самая тривиальная драцена с ободранными листьями. То же - и с букетонами.
Во французском языке есть два,по сей день широко использующихся слова,одно из которых - букет - прочно вошло во все языки мира,а второе - букетон - всего лишь обозначает "маленький букетик" и действительно,весьма популярно у французов,которые не любят тратить большие деньги на цветы,да еще и цветы у них достаточно дороги.
Это,так сказать,надводная часть айсберга. То есть букетон - это просто-напросто маленький плотный букетик.
Теперь - часть подводная - нижняя - которая называется тоже очень просто - "водная упаковка",практикуется много лет,до начала моей деятельности она точно существовала,задолго до появления оазиса опять-таки. С появлением пиафлора об этом временно забыли,баловались с маленькими композюшками на оазисе.потом вспомнили опять. Такая упаковка делается для абсолютно всех букетов - высоких или маленьких - безразлично,действительно существуют различные размеры пластиковых каркасиков нижней части,которые помогают удерживать букет с водой,которые прекрасно можно заменить домашними подручными средствами. изучение такой упаковки входит в начальный обязательный 10-дневный курс флористики.

Одно с другим не связано абсолютно.Но если кому-то захотелось маленький букетик ,упакованный таким образом назвать словом с французским прононсом,и таким образом,создать новый модный товар - то я только за...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Букетон - 16.01.2010, 01:19

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
У меня такое странное ощущение,которое было когда-то ,когда мне с пеной у рта доказывали,что лаки-бамбук - это совершенно новое растение,а не самая тривиальная драцена с ободранными листьями. То же - и с букетонами.
Во французском языке есть два,по сей день широко использующихся слова,одно из которых - букет - прочно вошло во все языки мира,а второе - букетон - всего лишь обозначает "маленький букетик" и действительно,весьма популярно у французов,которые не любят тратить большие деньги на цветы,да еще и цветы у них достаточно дороги.
Это,так сказать,надводная часть айсберга. То есть букетон - это просто-напросто маленький плотный букетик.
Теперь - часть подводная - нижняя - которая называется тоже очень просто - "водная упаковка",практикуется много лет,до начала моей деятельности она точно существовала,задолго до появления оазиса опять-таки. С появлением пиафлора об этом временно забыли,баловались с маленькими композюшками на оазисе.потом вспомнили опять. Такая упаковка делается для абсолютно всех букетов - высоких или маленьких - безразлично,действительно существуют различные размеры пластиковых каркасиков нижней части,которые помогают удерживать букет с водой,которые прекрасно можно заменить домашними подручными средствами. изучение такой упаковки входит в начальный обязательный 10-дневный курс флористики.

Одно с другим не связано абсолютно.Но если кому-то захотелось маленький букетик ,упакованный таким образом назвать словом с французским прононсом,и таким образом,создать новый модный товар - то я только за...
Светлана! Как всегда, ваш ответ - высший пилотаж. Пока не дошла до вашего комментария, сначала подумала(а не дурак ли я?), потом, дойдя до готовых каркасиков, вспомнила, что видела такие в специальных оптовых лавках и ужаснулась цене(от 200 руб.), сколько ж тогда должен стоить весь букетИК(пордон, букетОН). В нашем городке 300 рублей - по-прежнему - деньги, так что не до букетОНов. Не заморачивайтесь, сделайте "подпорку" клеевым пистолетом на какой-нибудь конусообразной тарелке, вот вам и каркасик,облицевать можно чем угодно. Главное, чтобы красиво, правда?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Букетон - 16.01.2010, 01:42

Решение еще проще - мои любимые пластиковые бутылки. Чтобы придать сужающуюся форму,верхнюю часть надрезают. А дальше - все по плану.
Если честно,я не знаю,может это какая новость,что я не в курсе. Но,похоже - просто хорошо забытое старое.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Букетон - 17.01.2010, 13:31

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Решение еще проще - мои любимые пластиковые бутылки. Чтобы придать сужающуюся форму,верхнюю часть надрезают. А дальше - все по плану.
Если честно,я не знаю,может это какая новость,что я не в курсе. Но,похоже - просто хорошо забытое старое.
Слава богу! А я думала, только я Плюшкин. Котельную в подвале завалила пластиковыми бутылками разного цвета, формы, размера, прозрачности. Домашние надо мной ...улыбаются Но ведь с этими "шИдеврами" можно творить, что хочешь! Истинная бесценная(потому как мы не знаем, сколько стОит без того, что мы в них приобретаем) находка для Самоделкиных.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Букетон - 17.01.2010, 13:58

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Решение еще проще - мои любимые пластиковые бутылки. Чтобы придать сужающуюся форму,верхнюю часть надрезают. А дальше - все по плану.
Если честно,я не знаю,может это какая новость,что я не в курсе. Но,похоже - просто хорошо забытое старое.
Я тоже вначале подумала как sluma: а не дурак ли я?
Честно говоря, даже названия такого не слышала - букетОН! Про то, что их преподают на 10-ти дневных курсах флористики - тоже очень сомневаюсь, чтобы речь шла именно о них, когда нам рассказывали о разновидностях жизнеобеспечения - либо букет (если на живых стеблях), либо композиция (когда воткнуты во что-то мокрое)...
А вот если конструктивно, то конус вверх или вниз должен смотреть - вопрос к тем, у кого есть опыт создания такого букетОНа из пластиковой бутылки?
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Букетон - 17.01.2010, 23:26

Эльмира - я говорила про наши десятидневные курсы. Я,например,сразу,вместе со спиральным букетом,даю его жизнеобеспечение - все равно ведь всем его домой нести,так уж и учимся заворачивать - делать водную упаковку.
Это не букет с пластиковой бутылкой делается - он-то как раз делается самым обычным образом,а вот потом ставится на основу(чтобы не переворачивался по дороге,если ставить приходится - в машине или еще где-то),эта основа с "лепестками",которые поднимаются вверх,затем в целофан заворачивается вся нижняя часть,сбоку в дырочку наливается вода,в месте связки букета фиксируется еще раз вся нижняя уже часть - и букет с водным обеспечением готов. мы всегда такое делаем,если людям ехать далеко,или не сразу домой попадут,чтобы в вазу поставить...
Пластиковая бутылка прекрасно справляется с этими же функциями - букет вставляется в коротко подрезанную(10-15 см) бутылку с предварительно рассеченной верхней частью(на несколько см),чтобы проще затянуть было,а дальше - целлофан,вода и связка. Если есть бутылки пошире,то еще лучше - у нас популярны с широкоим прямоугольным основанием - не перевернутся точно.

Я завтра,если не забуду,сфотографирую фирменные заготовки для водной упаковки - поскольку мы за них деньги не берем,то фирменные используем редко,в торжественных случаях,в остальных обходимся бесплатным сырьем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Букетон - 18.01.2010, 02:52

Светлана, спасибо за подробный инструктаж!
Хотела сначала подумать - вот теперь я точно дурак!:confused: ... но подумала, что у нас, в России, наверное, что-то не так с пластиковыми бутылками:D
"... эта основа с "лепестками",которые поднимаются вверх,затем в целофан заворачивается вся нижняя часть,сбоку в дырочку наливается вода,в месте связки букета фиксируется еще раз вся нижняя уже часть - и букет с водным обеспечением готов...." - вот здесь дурак - я!
"Пластиковая бутылка прекрасно справляется с этими же функциями - букет вставляется в коротко подрезанную(10-15 см) бутылку с предварительно рассеченной верхней частью(на несколько см),чтобы проще затянуть было,а дальше - целлофан,вода и связка. Если есть бутылки пошире,то еще лучше - у нас популярны с широкоим прямоугольным основанием - не перевернутся точно." - а вот здесь - пластиковая бутылка!

Короче, фотография нужна - это точно!
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Букетон - 18.01.2010, 20:50

А я таки вспомнила про свое обещание. И на работе эти штучки сфотографировала - во всяком случае два вида в трех вариациях,которые ближе были,рыться не надо было...
Вот они все вместе,чтобы масштаб понятен был. Пластиковый крест - эта модель предполагает упаковку в двойной целлофан - лепестки отгибаются вверх,на нижней части есть кусочек двустороннего скотча,который удерживает целлофан,чобы не съезжал.Далее - скотчем подвернула - чтобы было понятно,как сворачивать,а то он упругий,понятно,что в работе никакого скотча не требуется,держится целлофаном.Вода наливается внутрь и- все. И завязывается крепко.


   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Букетон - 18.01.2010, 21:01

Вторая разновидность - не предполагает наличия дополнительного целлофана - упаковка и так не пропускает воду - причем бордовая просто из тонкого листового и очень прочного пластика,а бумажная - с герметичной прокладкой внутри. Затягивается шнурком....Еще затягивается ...и вот результат - букетик в воде. Вода в пластиковой упаковке,шнурок завязываем бантиком. Вазочка не нужна.


Последний - пример букетика,который можно было бы в такую упаковку поместить. Жалко - по времени не совпали - букетик в пятницу делала для Лирона,а упаковку сегодня фотографировала,можно было бы показать,как упакованный букет смотрится.

Что-то прояснилось?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Букетон - 18.01.2010, 21:48

Вот так получается вид сбоку уже полностью упакованного букета - правильно?
Я такой вид упаковки встречала под названием - транспортировочная упаковка.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Букетон  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Букетон - 18.01.2010, 22:39

О,оно самое... Ну пусть будет букетон,пусть хоть черт с рогами - главное,чтобы покупатели полюбили и покупали. У нас более популярно,если мы такую упаковку делаем бесплатно,а фирменные обходятся покупателю в 7-8 долларов...Вот и результат...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Букетон - 19.01.2010, 01:31

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
О,оно самое... Ну пусть будет букетон,пусть хоть черт с рогами - главное,чтобы покупатели полюбили и покупали. У нас более популярно,если мы такую упаковку делаем бесплатно,а фирменные обходятся покупателю в 7-8 долларов...Вот и результат...
Отличные штуковины, особенно второй вариант!!! А мы целофанчик анкором обматывали потуже, затягивали мешочком на букете покрепче и воду туда, прозрачненько так все булькало. В жару цветочки спасало, но выглядело не очень эстетично. Это приспособление поприличнее конечно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Букетон - 19.01.2010, 12:29

Мне вот тоже энтот мешочек с завязочками очень понравился! Где б еще такие раздобыть? Чтоб из пластика были? А то я букетики маленькие-кругленькие делаю (иногда с натеканием 90 градусов;) - как нас учили,), да вот проблема - народ теперь под эти букетики вазочки найти не может - десятилетиями приучен к "вертолётам" - у всех почти вазы-аэродромы! А вот если б сразу с вазочкой (пусть даже и одноразовой) - тогда уж 100% сервис!
Хорошая тема, однако...
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Букетон - 28.01.2010, 00:45

Еще одну нашла - это уже ближе всего к любимым бутылкам.

   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букетон, жизнеобеспечение цветов

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru