Тема: Букетон
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#4)
СветланаL
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Букетон - 15.01.2010, 21:03

У меня такое странное ощущение,которое было когда-то ,когда мне с пеной у рта доказывали,что лаки-бамбук - это совершенно новое растение,а не самая тривиальная драцена с ободранными листьями. То же - и с букетонами.
Во французском языке есть два,по сей день широко использующихся слова,одно из которых - букет - прочно вошло во все языки мира,а второе - букетон - всего лишь обозначает "маленький букетик" и действительно,весьма популярно у французов,которые не любят тратить большие деньги на цветы,да еще и цветы у них достаточно дороги.
Это,так сказать,надводная часть айсберга. То есть букетон - это просто-напросто маленький плотный букетик.
Теперь - часть подводная - нижняя - которая называется тоже очень просто - "водная упаковка",практикуется много лет,до начала моей деятельности она точно существовала,задолго до появления оазиса опять-таки. С появлением пиафлора об этом временно забыли,баловались с маленькими композюшками на оазисе.потом вспомнили опять. Такая упаковка делается для абсолютно всех букетов - высоких или маленьких - безразлично,действительно существуют различные размеры пластиковых каркасиков нижней части,которые помогают удерживать букет с водой,которые прекрасно можно заменить домашними подручными средствами. изучение такой упаковки входит в начальный обязательный 10-дневный курс флористики.

Одно с другим не связано абсолютно.Но если кому-то захотелось маленький букетик ,упакованный таким образом назвать словом с французским прононсом,и таким образом,создать новый модный товар - то я только за...
   
Ответить с цитированием