Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#741)
активный участник
fila Нет репутации
 
Аватар для fila
 
Добавить в друзья

Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 13.08.2010, 19:54

Цитата:
Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
:D:D Не всегда!!! Есть люди, которым, даже обоснованная критика, может отбить охоту выставлять свои работы...Надо просто указывать на ошибки, но помягче....:D
Тогда давайте называть вещи своими словами, а именно, не "отбить охоту", а "естественный отбор". Все как в природе - выживает сильнейший!

P.S. Может грубо, но в точку.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#742)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 13.08.2010, 20:00

С праздником, Вас, с ПЯТНИЦЕЙ 13-го!!! Всем должно быть радостно
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#743)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 13.08.2010, 20:02

Просто вы девушки должны решить для чего вы выставляете свои работы, для конструктивной критики или..... Просто у нас на форуме немного слащавая обстановка - это из-за отсутствия достаточного колличества мужского контингента. Хессаен в с воей книге написал, что самая большая обида для флориста, если его работу назовут милой. Это флористический форум, для общения профессионалов, а новичкам очень повезло бесплатно получать знания, да еще разбор полетов!!!!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#744)
активный участник
fila Нет репутации
 
Аватар для fila
 
Добавить в друзья

Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 13.08.2010, 20:04

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Просто вы девушки должны решить для чего вы выставляете свои работы, для конструктивной критики или..... Просто у нас на форуме немного слащавая обстановка - это из-за отсутствия достаточного колличества мужского контингента. Хессаен в с воей книге написал, что самая большая обида для флориста, если его работу назовут милой. Это флористический форум, для общения профессионалов, а новичкам очень повезло бесплатно получать знания, да еще разбор полетов!!!!
Респект и уважуха!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#745)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 13.08.2010, 20:14

Цитата:
Сообщение от RedBookmaN Посмотреть сообщение
С праздником, Вас, с ПЯТНИЦЕЙ 13-го!!! Всем должно быть радостно
Спасибо!!!:D Теперь есть о чём поговорить....а то свадебных заказов мало-Маковея и пост...С наступающим праздником!!!:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#746)
dia
активный участник
dia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутация
 
Аватар для dia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 93 раз(а) в 26 сообщениях
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 301
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 13.08.2010, 20:20

Цитата:
Сообщение от fila Посмотреть сообщение
Тогда давайте называть вещи своими словами, а именно, не "отбить охоту", а "естественный отбор". Все как в природе - выживает сильнейший!

P.S. Может грубо, но в точку.
Успокойтесь, дарвинист Вы наш, никому вы не чего не отобьете, критику конструктивную я сама и попросила). А писать всякий бред…
Например:
-что касаемо вашего последнего шедевра в коллажах есть одно большое замечание: непонятно какое ни будь композиционное решение Вы вообще хотели? Во-вторых: если вы делаете коллаж, то делайте его не в технике "травмпункта"
А так вроде вс


мой маленький блог Flofra.ru
группа в контакте:http://vk.com/flofra.diana
Instagram http://instagram.com/diana.flofra/
. Опыт важнее связей, связи важнее денег. Мастер-классы. instagram @diana.flofra
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#747)
активный участник
fila Нет репутации
 
Аватар для fila
 
Добавить в друзья

Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 14.08.2010, 00:16

Цитата:
Сообщение от dia Посмотреть сообщение
Успокойтесь, дарвинист Вы наш, никому вы не чего не отобьете, критику конструктивную я сама и попросила). А писать всякий бред…
Например:
-что касаемо вашего последнего шедевра в коллажах есть одно большое замечание: непонятно какое ни будь композиционное решение Вы вообще хотели? Во-вторых: если вы делаете коллаж, то делайте его не в технике "травмпункта"
А так вроде вс
Стоп, стоп, стоп. Это о каком бреде идет речь? То ли я тупенький, то ли вы что-то не договариваете или не понимаете! В-первую очередь я пытаюсь до Вас донести информацию, коли вы Нас попросили! Что касаемо коллажа, так это в другой теме обсуждения. Ну раз так, то поехали!!!
То, что я хотел показать в коллаже, так это нарочитую эмоциональность. И на мой взгляд она удалась. Что касаемо смысловой нагрузки это столкновение мужского и женского начала, выраженным в цвете. А вот где вы нашли технику "травмпункт" в коллаже для меня вообще загадка! Применимая вами техника в каркасе, мною в коллаже не наблюдается. Или разве я что-то не догоняю? А?

Последний раз редактировалось fila; 14.08.2010 в 00:31..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#748)
активный участник
Svetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутация
 
Аватар для Svetlosti
 
Добавить в друзья

Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 58
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 14.08.2010, 23:54

Вот такой вариант каркаса опробовала.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Букеты на каркасах   www.floristic.ru - Флористика. Букеты на каркасах   www.floristic.ru - Флористика. Букеты на каркасах   www.floristic.ru - Флористика. Букеты на каркасах   www.floristic.ru - Флористика. Букеты на каркасах  

www.floristic.ru - Флористика. Букеты на каркасах  
  Отправить сообщение для Svetlosti с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#749)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 15.08.2010, 07:58

А я пока с кругленькими работаю. Первый каркас обклеен листьями тополя, бархатцы - из вазона перед магазином. Ну и, поскольку девчонки "заразили" своими розами из лопухов, "загорелось" мне попробовать, хотя правильной техники не знаю, а посмотреть - интернета в магазине нет. А хочется здесь и сейчас:D.Короче, крутила по наитию. Этот у меня сразу и купили, причем покупатель произнес фразу, наводящую на размышления:"Это трава что ли? Давайте!!" Молодой человек шел к девушке на свидание....
А второй - просто на витрину, что-то в осень уже хочется. Сделала -и не очень-то он мне и нравиться.. Вижу, что хризантемы перебор, что лучше бы каркас другого цвета, да еще куча всего, может даже куча ошибок о которых не догадываюсь. Главное, по-моему, что осени захотела, а каркас соответствующий не сделала:mad:. Если кто имеет что сказать, говорите ВСЕ!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Букеты на каркасах   www.floristic.ru - Флористика. Букеты на каркасах   www.floristic.ru - Флористика. Букеты на каркасах   www.floristic.ru - Флористика. Букеты на каркасах   www.floristic.ru - Флористика. Букеты на каркасах  

www.floristic.ru - Флористика. Букеты на каркасах  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#750)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 15.08.2010, 08:01

А может зря я альстремерию сюда использовала? А может ее куда-то снизу вместо макушки?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#751)
dia
активный участник
dia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутация
 
Аватар для dia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 93 раз(а) в 26 сообщениях
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 301
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 15.08.2010, 08:10

мне очень нравится первый букет-аккуратный каркасик, чудные розы из лопуха, соблюден ритм. я такой бы точно заметила, приду на работу тоже поупражняюсь, у нас в Кемерово ещё так не делали.


мой маленький блог Flofra.ru
группа в контакте:http://vk.com/flofra.diana
Instagram http://instagram.com/diana.flofra/
. Опыт важнее связей, связи важнее денег. Мастер-классы. instagram @diana.flofra
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#752)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 15.08.2010, 08:22

Спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#753)
активный участник
fila Нет репутации
 
Аватар для fila
 
Добавить в друзья

Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 15.08.2010, 10:57

Цитата:
Сообщение от Svetlosti Посмотреть сообщение
Вот такой вариант каркаса опробовала.
Вы меня конечно простите, но о каком каркасе идет речь? Я что-то не понял. О техническом?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#754)
активный участник
Svetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутация
 
Аватар для Svetlosti
 
Добавить в друзья

Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 58
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 16.08.2010, 12:43

Цитата:
Сообщение от fila Посмотреть сообщение
Вы меня конечно простите, но о каком каркасе идет речь? Я что-то не понял. О техническом?
Прощу. Из веток березы, а что это как то по другому называется. Я лет 8 назад, про каркасы не слышала, срезала борщевики, красила и с розами делала, то же в каркасе получалось, в натуральном.
  Отправить сообщение для Svetlosti с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#755)
активный участник
fila Нет репутации
 
Аватар для fila
 
Добавить в друзья

Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 16.08.2010, 13:46

Цитата:
Сообщение от Svetlosti Посмотреть сообщение
Прощу. Из веток березы, а что это как то по другому называется. Я лет 8 назад, про каркасы не слышала, срезала борщевики, красила и с розами делала, то же в каркасе получалось, в натуральном.
Просто есть два вида каркасов: декоративные и технические каркасы. В Вашем случае мне не понятно с какой целью Вы использовали каркас. Мне кажется, этот букет можно было сделать без каркаса. Собрав его как обычный спиральный букет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#756)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 16.08.2010, 15:17

Цитата:
Сообщение от Svetlosti Посмотреть сообщение
Прощу. Из веток березы, а что это как то по другому называется. Я лет 8 назад, про каркасы не слышала, срезала борщевики, красила и с розами делала, то же в каркасе получалось, в натуральном.
Из вашего каркаса на фото видно только хвостики, его самого не видно , если он технический и служит ля поддержки цветов, то его вооще не должно быть видно, если декоративный, то цветов должно быть в 2 раза меньше, Форма каркаса задает форму букета, я подозреваю, что каркас в форме лодочки, то и букет должен ей соответствовать.
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#757)
активный участник
Svetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутация
 
Аватар для Svetlosti
 
Добавить в друзья

Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 58
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 16.08.2010, 16:11

В живую каркас видно лучше и больше, на фото не видно, к сожалению. Каркас лодочкой и букет то же. Видимо ракурс не тот. В живую это прослеживается.
  Отправить сообщение для Svetlosti с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#758)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 16.08.2010, 18:58

Цитата:
Сообщение от murka Посмотреть сообщение
А я пока с кругленькими работаю. Первый каркас обклеен листьями тополя, бархатцы - из вазона перед магазином. Ну и, поскольку девчонки "заразили" своими розами из лопухов, "загорелось" мне попробовать, хотя правильной техники не знаю, а посмотреть - интернета в магазине нет. А хочется здесь и сейчас:D.Короче, крутила по наитию. Этот у меня сразу и купили, причем покупатель произнес фразу, наводящую на размышления:"Это трава что ли? Давайте!!" Молодой человек шел к девушке на свидание....
А второй - просто на витрину, что-то в осень уже хочется. Сделала -и не очень-то он мне и нравиться.. Вижу, что хризантемы перебор, что лучше бы каркас другого цвета, да еще куча всего, может даже куча ошибок о которых не догадываюсь. Главное, по-моему, что осени захотела, а каркас соответствующий не сделала:mad:. Если кто имеет что сказать, говорите ВСЕ!
Ochen krasivie buketi poluchilis...karkas prosto na zaglyadenie!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#759)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 16.08.2010, 19:06

Цитата:
Сообщение от Svetlosti Посмотреть сообщение
В живую каркас видно лучше и больше, на фото не видно, к сожалению. Каркас лодочкой и букет то же. Видимо ракурс не тот. В живую это прослеживается.
Mozhno konechno i poxvalit za "probu" ...no Vam nado vse zhe porabotat nad formoj....
Vi tolko "primite kritiky" ne kak osyzhdenie, a kak sovet! Y Vas "ochen mnogo zvetov" v bukete i vse "peretyagivayut" v kruglij buket iz kotorogo torchat vetki berezi....

i eche "linejnij material" (syhie vetochki) stavte po napravleniyu formi karkasa, ili perpindikulyarno....a ne v storony....togda forma budet legche chitatsya!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#760)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Букеты на каркасах - 16.08.2010, 19:12

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Ochen krasivie buketi poluchilis...karkas prosto na zaglyadenie!:D
Ах, Онега, ваши слова как бальзам на душу. Хотя для себя в очередной раз сделала вывод -"учиться, учиться и еще раз учиться":D
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет на диске, букет на каркасе, композиция в зонтике, проволочный каркас


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Букеты к 1 сентября Марина777 Событийная флористика 234 02.12.2018 18:04
Букеты из овощей nature_mortes Технология флористики 1 15.12.2015 23:12
Олимпийские букеты SMashik Событийная флористика 123 26.02.2014 14:25


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru