Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Упаковка одного цветка (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1620)

Nimriell 17.10.2011 11:53

Re: Упаковка одного цветка
 
Красота! ) Купили?

Таня Н 19.10.2011 01:08

Re: Упаковка одного цветка
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 116985)
Красота! ) Купили?

Как-же, каждый второй спрашивал, что это за интересная штучка, но купить почему то никто пока не решился.Впрочем целые томпирсины тоже никто пока не покупал.

Pachira 23.10.2011 16:41

Re: Упаковка одного цветка
 
Цитата:

Сообщение от Марина777 (Сообщение 17008)
Наш форум - это самая огромная и альтруистичная энциклопедия флористики..:eek: И это радует.. :p

К сожалению некоторые этим злоупотребляют, но нас больше и мы банда! :D

Хочу эту фразу видеть нашим боевым девизом. Это правда, чистая правда и ничего кроме правды!:fm:

Alexey Bulatov 23.10.2011 17:30

Re: Упаковка одного цветка
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 117178)
Как-же, каждый второй спрашивал, что это за интересная штучка, но купить почему то никто пока не решился.Впрочем целые томпирсины тоже никто пока не покупал.

А она перед покупателями тоже была в лежачем положении? Если так, то неудивительно, что не купили. Вот бы твою "штучку" в маленькую вазочку, или подарочный футляр... Короче, все дело в презентации.

Pachira 29.10.2011 01:09

Re: Упаковка одного цветка
 
Цитата:

Сообщение от ЕНИЯ (Сообщение 17014)
а никто не спасал игольчатую хризантему воском горячим???капаешь прямо со свечки в центр бутона,чтобы не рассыпалась...и ничего,в магазине стоит,и у покупателя потом еще недельку как новая...

Ну видела я эту технику. Почему- то у меня приступ тошноты открылся от отвращения.Самое смешное, что она была показана на солидном мастер- классе у нас в маленьком провинциальном городишке. Меня тогда вообще мастер- класс убил. Идешь за знаниями, а получаешь зрелище захватывающего самолюбования и навязывание использования КОВРИКОВ ДЛЯ РАКОВИНЫ в свадебной флористике для украшения кортежа машин... Ну и парафин в анастасию, чтоб была вечной. Мавзолей блин нафиг совсем!!

Onega 29.10.2011 02:09

Re: Упаковка одного цветка
 
Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 116979)
Сломала в салоне хризантему, пришлось оформить в пробирку.Первоисточник Марина Булатова.

Блин! Таня! Я бы всю поставку хризы так забабахала! Надо попробовать! и как сказал Алексей в вазу и штук 15 на один витринный стол и название ему с ценой и продадуться как милые...эх! А рядом подобный только с тремя хризами....и тоже в вазу....и большой , шикарный - ценник и ВПЕРЕД! Товар надо правильно преподносить , вот идею найти сложнее....а у Вас все наоборот ...идея просто супер...но в горизонтальном положении!!!)))) Техника продаж в цветочном пока отдельной темой в Николь не дают наверное!!!!
Эффект "группы" одинакового товара ... я по моему тут уже всем плешь проела, закидайте меня тапками....но это как нельзя актуально....сломала одну...сломай ещё 4 ...сделай одинаковые , ценник ...название и пошла торговля!!!

Юлиана 29.10.2011 11:14

Re: Упаковка одного цветка
 
Эх, Онега, если бы еще покупателей столько заходило, чтобы все это покупать, а то наваяешь, а потом все- в ведро, к сожалению. а так, конечно, когда много одинакового- это здорово.

блондинка 30.10.2011 14:24

Re: Упаковка одного цветка
 
Онега, спасибо большое за Ваше терпение , труд и упорство с которым Вы вкладываете знания в наши головы.

Таня Н 31.10.2011 08:31

Re: Упаковка одного цветка
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 118532)
Блин! Таня! Я бы всю поставку хризы так забабахала! Надо попробовать! и как сказал Алексей в вазу и штук 15 на один витринный стол и название ему с ценой и продадуться как милые...эх! А рядом подобный только с тремя хризами....и тоже в вазу....и большой , шикарный - ценник и ВПЕРЕД! Товар надо правильно преподносить , вот идею найти сложнее....а у Вас все наоборот ...идея просто супер...но в горизонтальном положении!!!)))) Техника продаж в цветочном пока отдельной темой в Николь не дают наверное!!!!
Эффект "группы" одинакового товара ... я по моему тут уже всем плешь проела, закидайте меня тапками....но это как нельзя актуально....сломала одну...сломай ещё 4 ...сделай одинаковые , ценник ...название и пошла торговля!!!

Онега, если бы я была хозяйкой магазина, а я только наемный работник. Такие эксперименты только с разрешения начальства.

Pachira 22.11.2011 12:00

Re: Упаковка одного цветка
 
Вложений: 2
мой эксперимент с полудохлым гербероидом.рис1

Pachira 22.11.2011 12:03

Re: Упаковка одного цветка
 
Вложений: 2
упаковка дохлых гербероидов рис2

Pachira 22.11.2011 12:35

Re: Упаковка одного цветка
 
Вложений: 4
Бросовая рабелинька и не очень свежая роза.Маленькие стеклянные вазочки- фикусы. Они умещаются в ладонь. Маленькое растение с розочками из холодного фарфора- толстянки маленькие, мы их в таком виде продаем десятками.

Pachira 22.11.2011 12:41

Re: Упаковка одного цветка
 
Тиша, какие заплетушки у Вас обалденные! Девушки! Сильно за мои шедевры не ругайтесь, я не флорист, я гордая ХОЗЯЙКА. В смысле- сама нифига не умею, но хожу с гордым видом вполне собой довольная!

Pachira 24.11.2011 05:47

Re: Упаковка одного цветка
 
Покидайтесь тапками, особенно про гербероид, пожалуйста!Можно сапогами, для приобретения синяков и прочих вразумлялок.А то у меня в вазах фикусики листики выбросили, а я вам об этом не расскажу...

СветланаL 24.11.2011 10:37

Re: Упаковка одного цветка
 
Очень понравилась хризантема в сухих листьях. На мой взгляд, при нынешнем положении дел в цветочных магазинах, рассчитывать можно только на то, что покупатели, которые вчера-сегодня-завтра пришли, увидели и удивились - придут за такой штучкой тогда, когда возникнет необходимость именно в таком подарке - очень стильном и недорогом. Спонтанность при покупке что российско-украинским, что моим покупателям свойственна меньше, поскольку покупки цветов совершаются относительно редко, заранее создается образ, что хотят купить, например, очень заранее представляют, как купят красную розу... как она среагирует... вспомнят еще аналогичные случаи, когда такое дарили и подумают, что она тоже вспомнит... В этих случаях изменить решение в последнюю минуту даже очень интересной находкой практически невозможно. Когда цветы покупаются часто, все приедается и "на ура!" идут именно необычные вещи.

Радость 19.12.2011 04:09

Re: Упаковка одного цветка
 
Вложений: 1
попробовала оформить розу сухоцветами) просто ради интереса) и к моему удивлению ее купили довольно быстро))) прошу прощения за качество фото (телефон)

Оленок 29.01.2012 15:30

Вложений: 5
Maros Petic

http://www.facebook.com/media/set/?s...1934698&type=3

http://www.floristic.ru/forum/attach...4&d=1366753246

http://img-fotki.yandex.ru/get/5600/...4cf866a_XL.jpg

Tisha 29.01.2012 16:45

Re: Упаковка одного цветка
 
Ах, как вкусно антуриумы сделаны. Такое можно и быстро, не совсем заоблачно выйдет и всяк интереснее, чем просто роза! Надо повнедрять!

Lorik. 30.01.2012 15:47

Re: Упаковка одного цветка
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 127730)
Ах, как вкусно антуриумы сделаны. Такое можно и быстро, не совсем заоблачно выйдет и всяк интереснее, чем просто роза! Надо повнедрять!

Согласна на 100%. Антуриумы потрясающие!
Не розой единой пусть будут украшены наши праздники! И будни, желательно тоже!

ksaNNa 30.01.2012 18:05

Re: Упаковка одного цветка
 
супер! мне тоже нравится такой подход к одному цветку!!


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru