Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Упаковка одного цветка (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1620)

Женюрка 27.06.2011 22:40

Re: Упаковка одного цветка
 
Цитата:

Сообщение от tash2005 (Сообщение 99751)
девочки, подскажите, как можно оформить одну герберу? примеряла разные варианты, в том числе которые здесь выложены с розами - совсем не то. гербера совсем не смотритсыя((

Я обычно оформляю герберу в комплекте с рускусом, соединяя их узкой ленточкой ,в тон стебля или цветка, сверху донизу)))

ellinika09 29.06.2011 00:33

Re: Упаковка одного цветка
 
Или с папоротником - а запаковывать в полоску сезаля ( см 12-15 в ширину) и " растормошенного " по краям.

Тюменочка 29.06.2011 15:48

Re: Упаковка одного цветка
 
Вложений: 1
оформление одного амарилиса:ax:

ИРИНА 2308 14.09.2011 06:09

Re: Упаковка одного цветка
 
Здравствуйте, девчата! Какие Вы все умнички! Все так красиво!!! Я не флорист и даже не продавец цветов, просто недавно стала увлекатся флористикой, может когда-нибудь открою свой салон..... Подскажите, плиз, а как делают "наморднички" из сетки для роз? Просто муж когда-то подарил розы в них, а я сейчас вспомнить не могу даже примерно..и в продаже у нас таких роз нет.. Если можно с фотками, а то в инете ни фоток, не инфы... Буду ОЧЕНЬ признательна!!!

Таня Н 14.09.2011 08:26

Re: Упаковка одного цветка
 
Цитата:

Сообщение от ИРИНА 2308 (Сообщение 113452)
Здравствуйте, девчата! Какие Вы все умнички! Все так красиво!!! Я не флорист и даже не продавец цветов, просто недавно стала увлекатся флористикой, может когда-нибудь открою свой салон..... Подскажите, плиз, а как делают "наморднички" из сетки для роз? Просто муж когда-то подарил розы в них, а я сейчас вспомнить не могу даже примерно..и в продаже у нас таких роз нет.. Если можно с фотками, а то в инете ни фоток, не инфы... Буду ОЧЕНЬ признательна!!!

Это что прикол такой ? В наморднички в ларьках мертвую розу заворачивают, что-бы впарить покупателю.

Nimriell 14.09.2011 08:30

Re: Упаковка одного цветка
 
:ep: Как говорится- падсталом!

Tisha 14.09.2011 09:47

Re: Упаковка одного цветка
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 113454)
:ep: Как говорится- падсталом!

Не надо! У меня в магазине один товарисч убедительно попросил вполне живую розу "украсить", а то, говорит, не нарядная!!!!!!!!!!!!
Приучили, теперь из-за этих намордников люди не хотят покупать розы, считают, что они дольше одного дня не простоят.

Оленок 14.09.2011 10:02

Вложений: 2
со странички Maros Petic

http://www.facebook.com/media/set/?s...1934698&type=3
http://www.floristic.ru/forum/attach...0&d=1366753592

Tisha 14.09.2011 10:16

Re: Упаковка одного цветка
 
Вложений: 2
Это то. от чего нормальные покупатели пищат, а этому челу оказалось "не нарядно"!

ИРИНА 2308 14.09.2011 13:20

Re: Упаковка одного цветка
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 113453)
Это что прикол такой ? В наморднички в ларьках мертвую розу заворачивают, что-бы впарить покупателю.

:ak::ak: Странно, а в букете вроде все розочки свеженькие были....так красиво получилось...Буду знать...:ak:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 113459)
Мама дорогая, дожили...:dg:

Все когда-то узнают что-то новое...я ведь даже не продавец цветов, мне тема флористики просто заинтересовала, вот и узнаю информацию.....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 113460)
Это то. от чего нормальные покупатели пищат, а этому челу оказалось "не нарядно"!

Очень красиво!!! У нас такое даже близко не делают...А как это делается? Переплетение, я так поняла, из листьев папоротника?
И все-таки "как делают "наморднички" из сетки для роз"?

Nimriell 14.09.2011 21:54

Re: Упаковка одного цветка
 
Здесь собрались флористы. Флористы не делают намордничков и учить Вас этому никто не будет.

Если Вы любите цветы и Вас интересует флористика, то учитесь любоваться свежим цветком в его естественном виде: не ощипанным, без блёсток и прочего г. на нем.
А если Вы собрались открывать палатку, не имея представления, что такое цветы и как с ними работать- идите лучше торгуйте тем, в чем разбираетесь.

Елена Урядникова 14.09.2011 22:56

Re: Упаковка одного цветка
 
да ладно, че вы... девушка просто прикалывается. новичок, зато про термин "наморднички" в курсе.

tash2005 19.09.2011 17:23

Re: Упаковка одного цветка
 
Вложений: 7
Девочки, оцените первые шаги. Хочу полную и подробную критику.

Юлишна 19.09.2011 23:09

Re: Упаковка одного цветка
 
И побыстрей!

Таня Н 20.09.2011 00:56

Re: Упаковка одного цветка
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 113458)
Не надо! У меня в магазине один товарисч убедительно попросил вполне живую розу "украсить", а то, говорит, не нарядная!!!!!!!!!!!!
Приучили, теперь из-за этих намордников люди не хотят покупать розы, считают, что они дольше одного дня не простоят.

"Шекспир сказал, раскрашивать лилею и золотить червонец я не смею." Не помню из кого цитата, но можно повесить в магазине для любителей "нарядных" роз в намордничках.

Лорик 20.09.2011 11:01

Re: Упаковка одного цветка
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 113460)
Это то. от чего нормальные покупатели пищат, а этому челу оказалось "не нарядно"!

Очень здорово! А сколько времени у вас ушло на изготовление? Очень хочется такую красоту внедрить и в свои магазины.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от tash2005 (Сообщение 113944)
Девочки, оцените первые шаги. Хочу полную и подробную критику.

Не обижайтесь, но оценивать то вроде нечего...

Tisha 22.09.2011 00:36

Re: Упаковка одного цветка
 
Цитата:

Сообщение от tash2005 (Сообщение 113944)
Девочки, оцените первые шаги. Хочу полную и подробную критику.

Мне понравилась первая герберка, еще я к перьям неровно дышу, но, они у Вас, как то не в тему пошли:cs:

Лорик! Я "заплетушки" из робелини делаю 3-4 штуки, про запас, выставляю пару розочек таких, иногда 3 разные в одну вазу. А если покупатель хочет другой цветок, то достаю "из рукава" и быстро оформляю, а плету, когда покупателей нет. Сейчас уже наловчилась, весь лист заплетаю минут за 15, если только низ, то минут 5-7, фиксирую в 1 точке тоненьким анкором. Иногда еще на верхние свободные концы листа надеваю бусинки, вааще писк!)))))))))))).
Сегодня продала 1 герберу, завернула в располовиненный лист аспидистры: часть листа вниз вокруг стебля плотненько, вторую повыше и посвободней, а в нижнюю вставила 1 берграсину петлей, получилось как 2 половинки сердечка: 1 тоненькая, другая - массивная. Подарок от жены мужу на 20-летие свадьбы. Финансы у всех разные, а праздника хочется всем!

Лорик 22.09.2011 10:46

Re: Упаковка одного цветка
 
Спасибо, Тиша. Надо будет попробовать. я вообще всех продавцов своих отправляю на этот форум, поучиться.

Юдифь 24.09.2011 21:52

Re: Упаковка одного цветка
 
Коллеги, где-то на форуме видела цветок оформлен в лист аспидистры. Сейчас не могу найти. Там аспидистра надета на стебель гармошкой. Я попробовала сделать, но лист разорвался по прожилкам в местах разрезов. Не поможете сообразить? Может разрезы как-то закреплять? Скотчем, с изнанки, например...Я поробую еще поискать и выложить фотку здесь.

Таня Н 17.10.2011 11:06

Re: Упаковка одного цветка
 
Вложений: 1
Сломала в салоне хризантему, пришлось оформить в пробирку.Первоисточник Марина Булатова.


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru