|
|
|
|
|
|||||||
| Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
| Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ. |
| Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях! |
![]() |
|
|
LinkBack | Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
(#1)
|
||
|
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 797
|
Цитата:
Крапивина - это имя, стиль и где бы она не торговала это -Крапивина! Я прямо и не знаю как выразить недоумение, что зелень настолько дорогая , что просто невозможно ! Я принципиально расчеты в своем магазине сделала...у меня так! На каждую зеленку соответственно стоти цена и если покупатель"сам собирает букет" , то есть ничего из готового не подходит, то и платит покупатель "ЗА ВСЕ"...а готовые букеты я зелень считаю +-0! То есть практически за что купила, за то и продаю....но зато готовых букетов уходит основная масса....и цветок накручен по полной и букеты с зеленью смотряться сами знаете, никакая упаковка не нужна когда букет полноценный! Вот сегодня тоже в витрину делала...салала буквально 5-6 штучек...весь цветок дешевый...букет смотриться ....покритикуйте пожалуйста мои коммерческие.....вот они! И вообще пропаганда того какой материал больше засоряет окружающую среду сделала свое дело...народ часто отказываеться от целлофана и пакетов...мотивируя, что мол щадят переработку и окружающую среду..хотя у нас вся упаковка и пакеты "бесплатна"...ну то есть мы за это с покупателей деньги не берем....это сервис. |
|
|
|
|
|
(#2)
|
||
|
Активный участник
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 65
Рейтинг: 460
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
(#3)
|
||
|
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 797
|
Цитата:
....для чего витрина то нужна?! Что бы в ней пустые вазы пылились?! ...есть возможность , напилить можно все что угодно...есть время и желание, сделайте обьект из травы перед дверью...в витрину и народ будет просто заходить- а это уже потенциальные покупатели...они видят что Вы умеете и что предлагаете....и такие букеты и обьекты без внимания не остануться-поверьте, композиции можно задаром делать из местной флоры...ветки в венки , да что угодно...и вперед. У меня лично на такое творчество времени хватает едва...но в витрину обязательно засунуть что-то новое нужно минимум 1 раз в неделю....а то как покупатель узнает , что у Вас есть и что Вы умеете! |
|
|
|
|
|
(#4)
|
|
|
Активный участник
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 57
Рейтинг: 198
|
Дискуссия очень захватывающая. Виктор Папанек в "Дизайн для реального мира" пишет :"...Для бедных, больных, пожилых, инвалидов.Пока дизайнеры удовлетворяют прихоти средней и крупной буржуазии, мы забыли о другой, весьма значительной части населения, которая осталась вне сферы дизайна.
..я ставлю под сомнение популярное направление -... " делать вещи сексуальнее"(те делать вещь привлекательней для потенциального потребителя).В мире где дизайн не коснулся основных реальных потребностей людей, это обессмыслено.. К чему это я. В больших городах другое понятие красоты. Это страна в стране. Но когда человек тратит большую часть зарплаты на букет он хочет его видеть таким как представляет. А до моды, тенденций и направлений ему как-то. Девочки молодцы. Они могут удовлетворять потребности всех. И сами учатся и совершенствуются. Согласна если человек пришел за новыми знаниями, значит он в них нуждается. А получив их - будет применять. Это только революция - разграбили, удовлетворились. А восстановление происходит долго,хорошо что стабильно. Очень много учеников из областей. Так что давайте не будем ханжами... |
|
|
|
|
(#5)
|
||
|
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 797
|
Цитата:
Без цветов можно спокойно прожить и тратить большую часть зарплаты на покупку цветов хотя бы раз в год считаю просто сумасшествием, если кушать дома нечего или одеть. В конце концов пенсионеры и больные с инвалидами могут всегда позволить купить стильный и не дорогой букет за совершенно небольшую сумму денег, а вот уметь предложить этот самый букет со знанием дела и стиля - это и есть задача. |
|
|
|
|
|
(#6)
|
|
|
Активный участник
активный участник
![]() ![]() ![]() ![]() Добавить в друзья Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 57
Рейтинг: 198
|
Наверно, onega. Также как и роскошь театр, мороженное.А самая большая роскошь - это жизнь. Каждый выбирает как и где идти.
Понятие стиля очень туманное. А в этой ветке мы говорим об упаковке? Или перешли на жизненные принципы? |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| способы упаковки, упаковка букета |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Москва Флорист, Азбука Букета. | Азбука Букета | Работа ищет флористов (вакансии) | 2 | 11.09.2017 08:49 |
| Упаковка подарков | Zmeika | Работа с неживым материалом | 347 | 19.06.2017 12:16 |
| Выбор букета невесты. | СветланаL | Свадебная флористика | 11 | 11.05.2017 12:51 |
| Серия публикаций в журнале "Цветы" на тему свадебного букета. | СветланаL | Свадебная флористика | 0 | 22.11.2013 19:59 |