Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

ABZATS 11.11.2008 00:41

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от sklepikova (Сообщение 9806)
а у меня наибольшие трудности вызывает общение с невестами в присутствии их мам.

Да, у нас с вами различаются существенно клиенты) Не припомню у себя ни одной невесты с мамой пришедшей)

Galii 11.11.2008 01:09

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
У меня маненький личный прогресс))) сегодня мой букет произвел "вау" на форуме невест)) я так рада - так рада, что потенциальные будущие клинеты оценили такой вариант букетика.. :rolleyes:

ну это отзывы у нас в новосибирске - выношу на ваш суд)

что касается выбора цветов - то я бы предпочла для такого букетика орхидею.. (опять говорю из того ассортимента, что у нас есть) но в силу различных обстоятельств - розы)

sklepikova 11.11.2008 06:26

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от ABZATS (Сообщение 9822)
Да, у нас с вами различаются существенно клиенты) Не припомню у себя ни одной невесты с мамой пришедшей)

:) а вот в моей практике таких было большинство.:) хотя вот сейчас вспоминаю и понимаю, что вариант "невеста с мамой" не самый худший ... двараза пришлось пройти через АДДДД, общаясь с невестой. которая пришла.....с будущей свекровью!!!!! :eek:

ABZATS 11.11.2008 18:51

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 9824)
- выношу на ваш суд)

Симпатичный клубничный пломбирчик)) Galii, мне кажется рожок вафельный немного уже надо было сделать)

ABZATS 11.11.2008 18:55

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от sklepikova (Сообщение 9827)
:) а вот в моей практике таких было большинство.:) хотя вот сейчас вспоминаю и понимаю, что вариант "невеста с мамой" не самый худший ... двараза пришлось пройти через АДДДД, общаясь с невестой. которая пришла.....с будущей свекровью!!!!! :eek:

Со свекровью)) Могу себе представить эту жесть))

ABZATS 11.11.2008 19:17

Re: Свадебная флористика.
 
Если вернуться к тем основным причинам которые тормозять клиенток-невест, да и не только в свадебной флористике я думаю эти причины срабатывают, если по-большому счету действительно замахнуться на Вильяма нашего Шекспира)), вполне в наших же руках броться с этими монструозными причинами) не настолько они не преодолимые же, может это со стороны и выглядит как смертельная непосильная битва, но если обдуманно видишь причины и ищешь способы преодоления этих конкретных причин, то может маленькими шажками будем продвигаться и побеждать их)

Galii 11.11.2008 21:02

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от ABZATS (Сообщение 9850)
Симпатичный клубничный пломбирчик)) Galii, мне кажется рожок вафельный немного уже надо было сделать)

спасибо большое)) а на счет Уже - спасибо за совет) будем стараться исправиться)))) :) хотя могу немножко в защиту этого размера "рожка" сказать, что у невесты было оочеь такое королевское платье, очень красивое и сама она очень статная)) почему-то решила, что имнно таким должен быть размер)) хотя сомнения были)

kisg 12.11.2008 13:03

Re: Свадебная флористика.
 
будем стараться исправиться)))) :) хотя могу немножко в защиту этого размера "рожка" сказать, что у невесты было оочеь такое королевское платье, очень красивое и сама она очень статная)) почему-то решила, что имнно таким должен быть размер)) хотя сомнения были)[/QUOTE

а мне букет очень понравился, и из набора розы-ленты-тесьма получилось очень классно, для невест нашего города это вариант супер-пупер смелый...
вообще с каждым новым клиентом наступает разочарование, для чего делать свадебный католог...достаточно иметь колца на машину, и вязать спираль кустовая роза-гипсофила-берграс+бусинки...:(
вы знаете я даже такой букет в каталог не включила! а все как сговорились заказывают только такие букеты, варьируется только оттенок роз и количество гипсофилы

sklepikova 12.11.2008 16:45

Re: Свадебная флористика.
 
думаю, что причина, по которой большинство невест очень консервативны в выборе букета, очень близка по своей сути к причине. по которой мы, выходя от парихмахера имеем на голове нечто очень схожее , что и другие люди. среди стилистов и прахмахеров также очень много людей с нереализованными творческими порывами.....ну скажите, как много из нас имеют какую-нибудь эстравагантную, без каой-либо симметрии стрижку ??? - единицы...... вот и невесты......ее букет это продолжение ее облика. я , кстати, заметила, что люди при выборе композиции для дома более креативны и раскованы , чем при выборе букета для невесты.........

sklepikova 12.11.2008 16:50

Re: Свадебная флористика.
 
а вообще......мне, в принципе, везет с невсетами. обычно, когда начинаю свадебную консультацию, предлагаю им выбрать тему или хотя бы слово, в ключе которого будем подходить к выбору цветов. здесь становятся все более и более популярны тематические свадьбы. одной из последних, которую я делала , была свадьба "бразильское танго", при чем невеста выбрала эту тему заранее, поэтому и платье, и цветы, и интерьер - все! все-все-все!!!! - было именнно в ключе этой темы.......все, что касалось выбора цвета , было красно-черным....!!!!!!!!!!!!

kisg 12.11.2008 17:07

Re: Свадебная флористика.
 
представляете что я сейчас вычитала на нашем местном форуме невест!!!:eek: пара заказала букет в салоне, а когда пришли забирать, букет оказался абсолютно другим:другие цветы, гораздо больше и в 3(!) раза дороже...(или там сгустили краски или я не знаю,видать их это взбесило сильно)...считаю что это ниэтично, непрофессионально и вообще фу...невеста пишет что на тот момент у жениха не было выбора ни возмущаться,да и не хотелось...букет кстати был очень красивый и оригинальный, но какой осадок остался у людей?:confused:

RedBookmaN 13.11.2008 18:00

Re: Свадебная флористика.
 
p@ddy на страницах форума показала фотографии из журнала FLORUM (тематический выпуск, посвященный свадебной флористике)
http://www.floristic.ru/forum/showth...ted=1#post9931

Предлагаю их Вашему вниманию. Откорректировал фото быстро, а загрузить неудалось попробую позже...

Tulip 14.11.2008 14:05

Re: Свадебная флористика.
 
Galii , а можно узнать, какая техника исполнения этого букета и рожка?

Galii 14.11.2008 16:29

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Tulip (Сообщение 9959)
Galii , а можно узнать, какая техника исполнения этого букета и рожка?

ну именно этот букетик я делала на портбукетнице, а потом ее в рожке просто закрепляла. Рожки я делала разные, один раз из сизалевого полотна, другой раз из куска плотных обоев,а дальше просто декорирование, также и с техникой, иногда и без портбукетницы делаю - прямо в рожок оазис, также и гламелию я туда помещала))..

Tulip 14.11.2008 18:15

Re: Свадебная флористика.
 
Ясно, пасиб! :)

Верона 14.11.2008 19:18

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 6
Это мои работы:D

levada 14.11.2008 19:59

Re: Свадебная флористика.
 
Верона, Браво ! Сколько нежности, изящества в работах ! Прекрасные фотографии ! Расскажите, плиз, поподробнее о технике. Спасибо.

Barkley 14.11.2008 20:09

Re: Свадебная флористика.
 
Верона,так красиво,очень понравилось! В букете материал такой милый,я нигелу очень люблю,но достойно представить не приходилось,и украшения просто великолепные

Galii 14.11.2008 20:15

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 9969)
Это мои работы:D

ой я тоже не могу не восхититься!!!!!!!!! ооооочень красиво)))

ЗЫ. вот подскажи какая могла быть проблема: один раз букет с гортензиями вел себя на свадьбе плоховасто.. Гортензия "приуныла" заметно((.. я теперь аж боюсь ее использовать.. голубая была..

Тростинка 14.11.2008 22:16

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 9969)
Это мои работы:D

Очаровательные работы!!!

Верона, а цветочек с розовой серединкой - это что? никак не могу сообразить...


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru