Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2981)
активный участник
Barkley Хорошая репутацияBarkley Хорошая репутация
 
Аватар для Barkley
 
Добавить в друзья

Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 17.03.2010, 22:18

Taya, работы высший класс!!! Ты уже ждешь французских невест? Они точно от зависти умирают:D
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2982)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 17.03.2010, 22:30

Белое...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2983)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 17.03.2010, 22:35

Цитата:
Сообщение от Barkley Посмотреть сообщение
Taya, работы высший класс!!! Ты уже ждешь французских невест? Они точно от зависти умирают:D
Я жду наших,жду когда снег растает........
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2984)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.03.2010, 01:54

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
О-о-о как необычно по цвету...КРАСОТИЩЩЩЩА!
Это ты репетируешь что ли, Свет? или уже причиндалы для свадьбы наваяла?:rolleyes:
Это уже для свадьбы... Обещала же на 17-ое...

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Светлана,и правда,цвет необычно-интересный!
А цимбидиомелия:D просто роскошная!
Тая,спасибо большое. Устала я от белого...А тут такой случай...

Цитата:
Сообщение от levada Посмотреть сообщение
Светлана, набор превосходный. Это аванс невесте?
Нет,это уже окончательный вариант... Я таких авансов не делаю. Тем более ,что я все это до 4.30 утра делала,потом еще перья и мусор до 5 убирала... нет,такое - только по фанатизму и один раз можно сделать...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2985)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.03.2010, 01:56

Цитата:
Сообщение от Osen` Посмотреть сообщение
Света, очень красивая гламелия. И цвет - ДА
И точно - да... Он ей очень подошел...Еще раз убедилась,насколько красив яркий букет на белом фоне да еще и с нашими восточными красавицами... И еще и мама невесты была рядом в бирюзовом платье,так мне такой комплимент задвинули,что так здорово композиция продумана...С невестой,с букетом,да еще и с мамой... А это просто повезло...
Цитата:
Сообщение от elena.urjadnikova Посмотреть сообщение
Тая, Света 5+ 5+ 5+
Спасибо,спасибо,спасибо.
Цитата:
Сообщение от КАПЛЯ Посмотреть сообщение
Светлана - Эта самая красивая гламелия, что я видела!!!
Если можно, пожалуйста, технические детали, сколько веток пошло, насколько трудоемкая работа
Сейчас все выложу,в гламелиях,фотографии уже с телефона перегоняю.
Цитата:
Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
Светлана! Красота! Какая же ты молодец!!!:p Сочетание просто ух!!! Нет слов!!!
Спасибо большое...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2986)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.03.2010, 01:57

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
Давно не заглядывала на форум, тут столько всего ....
Светлана - работа из орхидеи замечательная получилась, такого еще у нас тут не было
Алена про такую рассказывала. Вот я,основываясь на тяжелом опыте...
Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Необычный колорит))
Уж кто бы говорил... А кто собирался 7 цветов одновременно использовать? Нужен был бирюзовый цвет. И экзотика. Экзотика - орхидеи,наиболее интересным был вариант гламелии из цимбидиумов. Оптимальный цвет цимбидиумов,чтобы дать переход в бирюзовый - зеленый.Вот и все.


И напоследок - Тая,очень красивые работы,по-настоящему профессилнальная работа фотографов. Вместе - получается замечательно. Буду ждать,что выдадут наши профи. Иногда даже то,что невеста отбирает,чтобы дать мне - то есть то,что ей больше всего понравилось в плане ее портрета и в плане показа букета,абсолютно невозможно выставить на форуме. Хоть бы в этот раз такого не получилось...Прорваться к невесте ,чтобы сфотографировать ее вместе с букетом,не удалось...
Пошла делать рассказ в гламелии


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2987)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.03.2010, 08:17

Тая мне очень нравятся эти букетики, они такие естественные, легкие , будто слегка небрежные, но на самом деле очень продуманные и сделаны конечно мастерски.

Извиняюсь за инциндент с сердцем выставляла работу в пол четвертого ночи, надпись напартачила и не думала что ее успели посмотреть сорри..
С утра все исправила на свежую голову, высылаю:
Собраны лепестки 7 марта, рука не поднялась выбросить, они в холодильнике стоически продержались неделю. Делала для портфолио, тоже ищем невесту.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2988)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.03.2010, 10:51

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
Тая мне очень нравятся эти букетики, они такие естественные, легкие , будто слегка небрежные, но на самом деле очень продуманные и сделаны конечно мастерски.

Извиняюсь за инциндент с сердцем выставляла работу в пол четвертого ночи, надпись напартачила и не думала что ее успели посмотреть сорри..
С утра все исправила на свежую голову, высылаю:
Собраны лепестки 7 марта, рука не поднялась выбросить, они в холодильнике стоически продержались неделю. Делала для портфолио, тоже ищем невесту.
Таня, чудо какое!!!!!
А на снегу…. Просто слов нет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2989)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.03.2010, 11:35

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
Тая мне очень нравятся эти букетики, они такие естественные, легкие , будто слегка небрежные, но на самом деле очень продуманные и сделаны конечно мастерски.

Извиняюсь за инциндент с сердцем выставляла работу в пол четвертого ночи, надпись напартачила и не думала что ее успели посмотреть сорри..
С утра все исправила на свежую голову, высылаю:
Собраны лепестки 7 марта, рука не поднялась выбросить, они в холодильнике стоически продержались неделю. Делала для портфолио, тоже ищем невесту.
Как открытка=))) Очень понравилось=)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2990)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.03.2010, 12:13

Одессика, Танюшка, taya, Alona, Barkley, спасибо за отзывы, приятно, когда есть с кем поделиться радостью, а у меня она была такая, что как у Гришковца..., прям вот так, вот так, вот так...
Конечно да, когда пара неинертная, как большинство, когда невеста букет заказывает, а жениху в принципе все-равно, лишь бы был этот букет, раз уж так положено. А тут они просто генерировали идеи, ведущие и фотограф тоже от них в восторге. Я еще домашний очаг делала с сухоцветами по кругу и цветы на фужеры заливала ( помните вопросами всех мучила...), пока нет еще этих фоток. Как будут, выложу.
Короче говоря, полное удовлетворение от проделанной работы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2991)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.03.2010, 12:20

Вот так выпадешь на недельку из форума, а тут уже столько всего нового, просто загляденье...
Barkley, ваши работы всегда как глоток свежего воздуха, так приятно смотреть.
taya, букеты замечательные, я всегда их так подолгу изучаю, чуть ли не под лупой: состав, группировку, как иллюстрации книги. Наши невесты еще долго до таких изысков не дозреют...
Цветочница Анюта, сердце просто отпадное!!!
Света, ты как всегда в ударе, гламелии - твой конек, да еще какие, одна другой лучше...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2992)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.03.2010, 12:21

Классно когда "прет". Кстати , Гламелена, стрижка просто суперстильная.
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2993)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.03.2010, 12:24

Алона...
Муж сказал: "Ну все, теперь осталось только спеть: НО-О-О-О-О-О РРРЬЬЬЯ-ДА-РРРЬЬЬЯ-Я-Я-Я-Я-Я-Я..."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2994)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.03.2010, 12:27

На то они и мужья , чтобы иронизировать, а француженки знают толк в стиле
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2995)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.03.2010, 13:45

Цветочница Анюта! Сердце из лепестков-чудо!!!:D
Taya! Как всегда! Очень изыскано!!!:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2996)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.03.2010, 13:49

Glamelena! Причёска супер!!! Очень идёт!:p А букет пропустила...Очень классно смотрится!!! Побольше таких заказчиков, Леночка!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2997)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 18.03.2010, 14:04

Лика, спасибо... Я тоже часто пропускаю, а потом с наскоку ношусь по всем темам...
Одессика, забыла написать, в бутоньерке сердце сделано из молодого побега дипладении, купила летом по случаю... А так, у меня еще стефанотис для тех же целей (листья, ветки), цветения не дождусь никогда наверное..., но у него более толстые ветки. Жасмин тоже подойдет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2998)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.03.2010, 00:18

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
И напоследок - Тая,очень красивые работы,по-настоящему профессилнальная работа фотографов. Вместе - получается замечательно. Буду ждать,что выдадут наши профи. Иногда даже то,что невеста отбирает,чтобы дать мне - то есть то,что ей больше всего понравилось в плане ее портрета и в плане показа букета,абсолютно невозможно выставить на форуме. Хоть бы в этот раз такого не получилось...Прорваться к невесте ,чтобы сфотографировать ее вместе с букетом,не удалось...
Пошла делать рассказ в гламелии
Надо было мне замуж выходить за классного фотографа.... Ну как в нашем деле без него :confused: А тут приходится 3 года за фотами бегать......
Света,ждём фоток с нетерпением,надеясь на лучшее
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2999)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.03.2010, 00:24

Цитата:
Сообщение от glamelena Посмотреть сообщение
taya, букеты замечательные, я всегда их так подолгу изучаю, чуть ли не под лупой: состав, группировку, как иллюстрации книги. Наши невесты еще долго до таких изысков не дозреют...
Спасибо,Гламелена))
Ты меня лупой своей напугала......буду думать о ней теперь каждый раз.....:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3000)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 19.03.2010, 05:04

Наши невесты еще долго до таких изысков не дозреют...

А мне кажется что увидев такие замечательные работы обязательно найдется невеста которая решится на такие букеты. И тут главное самому флористу не оплошать и сделать все грамотно, тут-то лупа и пригодиться
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет на портбукете, букет невесты, бутоньерка, свадебная флористика, свадебный букет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Свадебная арка ВалентинаД Продам 0 27.05.2014 14:47
Свадебная полиграфия valeriaM Продам 0 11.01.2014 13:02
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru