Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

Ирис 22.05.2008 09:37

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Марина777
Очень милые, а описание техники крепления орхидей для жаждущих?? =))

Спасибо :) техника то простая, каждый цветок укрепляется проволокой, тейпируется и вставляется в портбукетницу ;)

ION 22.05.2008 10:31

Re: Свадебная флористика.
 
Ребята,в разделе "Выставки" в теме "Анонсы предстоящих событий"
я выставила фотографии со свадебного показа от 17 мая.Зайдите!

Onega 24.05.2008 01:28

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Немного "заблудших" фото...))))

Alexey Bulatov 27.05.2008 10:59

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Очень давние экзаменационные работы наших учеников. Свадебные зонтики.

Bagira 27.05.2008 11:45

Re: Свадебная флористика.
 
Алексей, вторая работа тронула за душу...
спасибо за фотографии!
технически - работа сделана на оазисе?

Alexey Bulatov 27.05.2008 14:08

Re: Свадебная флористика.
 
Первая сделана на основе плотно уложенных гирляндочек, вторая - на оазисе.

Марина777 28.05.2008 11:16

Re: Свадебная флористика.
 
я просто поражена.. по моему такие шедевры не для свадеб, а в музей..=)
С точки зрения эстетичности - просто шедевриально, а с точки зрения практичности - удобно ли невесте такой зонтик возить с собой и пользуется ли подобная красота спросом в России?

Alexey Bulatov 28.05.2008 14:01

Re: Свадебная флористика.
 
Это экзаменационные работы, а на экзамене учащиеся стараются показать все, на что они способны. В реальной жизни свадебные букеты, как правило, чуть попроще, хотя бывают и экстравагантные, очень интересные заказы. Так что представленные зонтики не из области заоблачной флористики. Что касается удобства и практичности, то это один из обязательных критериев, который должен всегда строго соблюдаться.

Alexey Bulatov 28.05.2008 16:33

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Свадебный букет на портбукете. Ученическая работа.

shes-sun 29.05.2008 12:58

Re: Свадебная флористика.
 
Здраствуйте уважаемые флористы!смотрела все работы мне очень понравилось!я начинающий флорист из города Челябинска!мне заказали свадебный букет- шар-сумочка!хотелось бы узнать как его закрепить на ленте?тейпировать ли цветы или делать на оазисе шар?

Bagira 29.05.2008 13:41

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
shes-sun, добро пожаловать на наш форум! мы очень вам рады!

То есть весь шар должен быть заполнен цветами?
на подобии того, что на картинке?

shes-sun 29.05.2008 15:23

Re: Свадебная флористика.
 
да!именно так!

Bagira 29.05.2008 16:42

Re: Свадебная флористика.
 
Я думаю, что тут использован оазис-шар. Очень уж плотно лежат цветы.

shes-sun 29.05.2008 16:45

Re: Свадебная флористика.
 
я незнаю как крепить, на фото шар держат за ленту!как лучше закрепить шар оазис чтобы его держала такая лента?

Alexey Bulatov 29.05.2008 17:26

Re: Свадебная флористика.
 
Лента (или веревочное, или проволочное продолжение ленты) проходит сквозь шар, и с другой стороны привязывается к палочке. Оазис предварительно лучше обтянуть проволочной сеткой (например, сеткой-рабицей, или самим сплести из тех.проволоки). Можно ленту привязать и к сетке.

shes-sun 29.05.2008 17:43

Re: Свадебная флористика.
 
спасибо огромное!будем пробовать!а палочка нормально будет держать оазис, ведь он когда напитается водой тяжелее становится?а сетка-рабица, которая строительная или во флористике существует какая-то своя?

Alexey Bulatov 29.05.2008 18:14

Re: Свадебная флористика.
 
Палочка-короткий кусочек сухой ветки. Рабица садовая или строительная, относительно мягкая, с небольшими ячейками. Проще самим сплести сетку из технической проволоки, скажем 0,8 - 0,9 мм. Пересекаете проволочки и перекручиваете пальцами. Это очень быстро. Вам ведь не нужны идеально ровные ячейки.

Bagira 29.05.2008 18:41

Re: Свадебная флористика.
 
Алексей, у меня тоже вопрос возник, а цветы дополнительно никак не крепятся? они просто вставляются в оазис?

Alexey Bulatov 29.05.2008 20:56

Re: Свадебная флористика.
 
У цветов делается хороший косой срез и они вставляются относительно глубоко, чтобы надежно сидеть в оазисе. Крупные, тяжелые цветы или те цветы, которые вставляются под наклоном можно еще дополнительно закрепить с помощью шпильки (одна ножка шпильки прошивает стебель внутри оазиса). Можно нижние цветы насаживать на проволоку так, чтобы, когда мы втыкаем стебель в оазис, проволока выходила бы с противоположной стороны шара, и там уже кончик проволоки прикрепляется к сетке.

Bagira 30.05.2008 11:37

Re: Свадебная флористика.
 
Алексей, спасибо большое за ответ!


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru