Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#221)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.07.2010, 02:06

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Ну,ладно,не пять,пять - сама обмотка,если гипсофилу порезать заранее и бокал двухсторонним скотчем замотать - это обычно не один человек делает,с помощником... Пусть даже десять,не суть...Но - не намного больше, даже если не особо очумелые ручки,попробуй... Тут же не геометрическая правильность намотки проволоки - подхватил ряд - следующий,низ по диагонали... еще и проволочкой,которая в спиральках приходит - декоративный эффект весьма и весьма... Да и расход материала,насколько я понимаю,меньше.
Светлана, как только будет гипсофила, буду пробовать!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#222)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.07.2010, 02:22

Мы такое с гипсофилой делали, но на подсвечниках.Та же тонкая ножка, верх "рюмочкой". Насадили шарики пиафлора и за 15 минут гипсофилу вставили.Использовали "миллион звезд", 2 подсвечника в 4 руки.Ничего сложного во "втыкании " короткой гипсофилы нет, постоянно то шарики из нее делаем, то зверей, то манжетку какую...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#223)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.07.2010, 02:27

Цитата:
Сообщение от linaart2008 Посмотреть сообщение
Мы такое с гипсофилой делали, но на подсвечниках.Та же тонкая ножка, верх "рюмочкой". Насадили шарики пиафлора и за 15 минут гипсофилу вставили.Использовали "миллион звезд", 2 подсвечника в 4 руки.Ничего сложного во "втыкании " короткой гипсофилы нет, постоянно то шарики из нее делаем, то зверей, то манжетку какую...
Ну вот! Лина, спасибо, что пришла в ночи -)) А то я изнывая от тропической жары в Москве, уже начинаю себе не доверять......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#224)
активный участник
Леди_Ю Нет репутации
 
Аватар для Леди_Ю
 
Добавить в друзья

Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Украина, Киев
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.07.2010, 15:18

спасибо всем за советы по поводу бокала из гипсофилы-попробую сделать сегодня дома, чтоб не было сюрпризов на субботу.


Молчание - единственная вещь из золота, не признаваемая женщинами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#225)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Оформление машин - 28.07.2010, 03:10

Цитата:
Сообщение от Леди_Ю Посмотреть сообщение
[Юлечка, поздравляю с завершением! Какие же вы герои - всю ночь, да с гипсофилой! Невеста - Гипсофилова - поблагодарила?]
Спасибо большое-пребольшое.
Не-а, не благодарила, в свадебном путешествии)))
боюсь, как бы не наоборот...я всегда пока дождусь ответа от невесты, все ногти изгрызу:cool:
постоянно переживаю очень...когда начинала с букетов, то постоянно ночью бегала к холодильнику и проверяла, как он там:D потом вроде привыкла. Теперь вот начали оформление по чуть-чуть-тоже самое. ну методом проб и ошибок, без этого ни как. это ДРАГОЦЕННЫЙ опыт конечно.
Юля, на будущее - когда задаете вопрос о новой для Вас технике, уточняйте количество работ: если бы в вопросе о работе с гипсофилой на бокале, уточнили кол-во и сроки, я бы постаралась Вас отговорить - эта техника требует аккуратность, времени и усердия...

В Вашем случае кол-во гипсофилы на 1-ом бокале очень мало и неправильно собрано. Теперь я уверена, что это было вызвано усталостью...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#226)
активный участник
Леди_Ю Нет репутации
 
Аватар для Леди_Ю
 
Добавить в друзья

Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Украина, Киев
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Оформление машин - 28.07.2010, 12:59

[А вы ,что гирлянды на машину на оазисе делали?]
да, на оазисе. Купили гирлянду. Тань, вы тоже делали такое украшение на машину, вы ее плели как венок???


[когда задаете вопрос о новой для Вас технике, уточняйте количество работ: если бы в вопросе о работе с гипсофилой на бокале, уточнили кол-во и сроки, я бы постаралась Вас отговорить]

я спрашивала про бокалы, мне посоветовали так, как я и сделала. скажите, а в какой технике и как правильно надо было все таки их сделать???

И еще вопрос, как правильно сделать, что бы было понятно, на какой вопрос я отвечаю???как правильно вставить цитату???:rolleyes:спасибо.


Молчание - единственная вещь из золота, не признаваемая женщинами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#227)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Оформление машин - 28.07.2010, 22:00

Для Леди_Ю про бокалы говорила Taya :"А мне кажется, что эту композючку можно сделать на оазизе -шаре, одетом на бокал...
Свет, я сомневаюсь, что здесь обмотка, да и гиморно это...
Шарик оазиса должен быть не большой, такой, что бы оделся на бокал, дальше всё просто. Бокалы скорее всего довольно узкие." Я ее поддержала. Эти два способа активно обсуждались на форуме. Вы внимательно читаете все ответы на Ваши же вопросы?:(
Перед форумчанами извиняюсь за флуд.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#228)
активный участник
Леди_Ю Нет репутации
 
Аватар для Леди_Ю
 
Добавить в друзья

Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Украина, Киев
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Оформление машин - 29.07.2010, 00:51

Цитата:
Сообщение от linaart2008 Посмотреть сообщение
Для Леди_Ю про бокалы говорила Taya :"А мне кажется, что эту композючку можно сделать на оазизе -шаре, одетом на бокал...
Свет, я сомневаюсь, что здесь обмотка, да и гиморно это...
Шарик оазиса должен быть не большой, такой, что бы оделся на бокал, дальше всё просто. Бокалы скорее всего довольно узкие." Я ее поддержала. Эти два способа активно обсуждались на форуме. Вы внимательно читаете все ответы на Ваши же вопросы?:(
Перед форумчанами извиняюсь за флуд.
Очень внимательно. Просто ответили не сразу, и мы уже купили бокалы-бренди, поэтому пришлось выходить из положения способом, предложенным Светланой.
А совет Taya и ваш ( про подсвечники) я уже усвоила.
если бы раньше увидела ваш совет, то испытала бы оба способа.


Молчание - единственная вещь из золота, не признаваемая женщинами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#229)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Оформление машин - 29.07.2010, 04:24

Ищу способ достать гипсофилу. Теперь это просто меня заело - сколько же времени занимает такая обмотка. Если завтра удастся раздобыть(что весьма не просто),выложу поэтапно в картинках и с рассчетом времени изготовления...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#230)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Оформление машин - 29.07.2010, 13:39

Цитата:
Сообщение от Леди_Ю Посмотреть сообщение
Очень внимательно. Просто ответили не сразу, и мы уже купили бокалы-бренди, поэтому пришлось выходить из положения способом, предложенным Светланой.
А совет Taya и ваш ( про подсвечники) я уже усвоила.
если бы раньше увидела ваш совет, то испытала бы оба способа.
странно..я же вам сразу после вашего поста ответила, одной из первых, что делать надо на оазисе..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#231)
активный участник
Леди_Ю Нет репутации
 
Аватар для Леди_Ю
 
Добавить в друзья

Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Украина, Киев
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Оформление машин - 29.07.2010, 16:16

Цитата:
Сообщение от Florinata Посмотреть сообщение
странно..я же вам сразу после вашего поста ответила, одной из первых, что делать надо на оазисе..
я наверное вас не правильно возможно поняла, так как подумала, что оазис, украшенный уже ложиться в бокал. а потом были идеи что этот оазис надо одеть на узкий бокал.

Ну видите, наверное все таки не допоняла, зато в следующий раз уже буду делать по другому.
Да и другим форумчанам сколько информации по этому поводу, тоже полезно. Глядя на мои ошибки, уже так делать не будут. ;)


Молчание - единственная вещь из золота, не признаваемая женщинами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#232)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Оформление машин - 29.07.2010, 17:11

Цитата:
Сообщение от Леди_Ю Посмотреть сообщение
я наверное вас не правильно возможно поняла, так как подумала, что оазис, украшенный уже ложиться в бокал. а потом были идеи что этот оазис надо одеть на узкий бокал.

Ну видите, наверное все таки не допоняла, зато в следующий раз уже буду делать по другому.
Да и другим форумчанам сколько информации по этому поводу, тоже полезно. Глядя на мои ошибки, уже так делать не будут. ;)
да нет я сразу предложила оазис нанизывать на бокал и в него вставлять гипсофилу ну да ладно) теперь зато мы все будем знать, как поступать в такой ситуации)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#233)
активный участник
Леди_Ю Нет репутации
 
Аватар для Леди_Ю
 
Добавить в друзья

Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Украина, Киев
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Оформление машин - 29.07.2010, 17:50

Цитата:
Сообщение от Florinata Посмотреть сообщение
да нет я сразу предложила оазис нанизывать на бокал и в него вставлять гипсофилу ну да ладно) теперь зато мы все будем знать, как поступать в такой ситуации)))
100%:D


Молчание - единственная вещь из золота, не признаваемая женщинами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#234)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Оформление машин - 30.07.2010, 19:37

Ну,вот теперь по поводу обмотки бокальчиков,болящих пальчиков и очумелых ручек.
Специально заказала гипсофилу. Пожертвовала свой стакан брэнди из австрийского хрусталя. Двусторонняя клеящая лента. Я,по своему характеру,предпочла бы двустороннюю прозрачную,но дома была только белая - об этом вспомнила поздно. Но так будет лучше видно. Первая стадия - заполняем поверхность бокала срезанными коротко соцветиями гипсофилы. Поскольку предполагала,что особо сильно она держаться не будет, думала делать по четвертям бокал,но веточки клеились намертво, так что заполнила ими всю поверхность(фото вышло не четкое,уж простите) - и,наконец. Стадия последняя - обмотка тонкой бульонкой,спиральку искать было лень,с параллельным заполнением образовавшихся лысинок и проплешин оставшимися кусочками гипсофилы.Обмотка по диагонали предпочтительней. Можно потом подстричь,если хочется очень уж аккуратной формы. Время выполнения работы - ПЕРВОГО бакала(я думаю,со вторым,я бы справилась быстрее) - 6 минут. Вместе с фотографированием и без нарезки гипсофилы и обклейки стакана,на что ушло максимум еще 5 минут.Ушло 5 небольших веток гипсофилы. Чтобы было еще пушистей,можно добавить еще слой,но мне был интересен сам принцип. Насколько я понимаю,все,кто говорил,что это очень долго и сложно,сами этого никогда не делали. Впрочем,как и я.

Да,еще и такая штука есть,как Clear life. Завтра скажу,сколько продержалось в нашей жаре за 40.

Всем-успехов в вашей работе.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Оформление стола.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление стола.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление стола.   www.floristic.ru - Флористика. Оформление стола.  


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#235)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Оформление машин - 30.07.2010, 20:33

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Ну,вот теперь по поводу обмотки бокальчиков,болящих пальчиков и очумелых ручек.
Специально заказала гипсофилу. Пожертвовала свой стакан брэнди из австрийского хрусталя. Двусторонняя клеящая лента. Я,по своему характеру,предпочла бы двустороннюю прозрачную,но дома была только белая - об этом вспомнила поздно. Но так будет лучше видно. Первая стадия - заполняем поверхность бокала срезанными коротко соцветиями гипсофилы. Поскольку предполагала,что особо сильно она держаться не будет, думала делать по четвертям бокал,но веточки клеились намертво, так что заполнила ими всю поверхность(фото вышло не четкое,уж простите) - и,наконец. Стадия последняя - обмотка тонкой бульонкой,спиральку искать было лень,с параллельным заполнением образовавшихся лысинок и проплешин оставшимися кусочками гипсофилы.Обмотка по диагонали предпочтительней. Можно потом подстричь,если хочется очень уж аккуратной формы. Время выполнения работы - ПЕРВОГО бакала(я думаю,со вторым,я бы справилась быстрее) - 6 минут. Вместе с фотографированием и без нарезки гипсофилы и обклейки стакана,на что ушло максимум еще 5 минут.Ушло 5 небольших веток гипсофилы. Чтобы было еще пушистей,можно добавить еще слой,но мне был интересен сам принцип. Насколько я понимаю,все,кто говорил,что это очень долго и сложно,сами этого никогда не делали. Впрочем,как и я.

Да,еще и такая штука есть,как Clear life. Завтра скажу,сколько продержалось в нашей жаре за 40.

Всем-успехов в вашей работе.
уж я-то точно никогда этого не делала просто предположила
Светлан а у меня вообще подозрение, что на том фото был фотошоп..уж очень форма идеальная..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#236)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Оформление стола. - 30.07.2010, 20:51

Не-е-е, с такой ерундой фотошопом возиться никто не будет. Чуть аккуратней сделать,постричь гипсофилу,как всегда делается,когда ровненькая форма из нее нужна - будет то же самое. Просто гипсофила в примотке повторяет форму бокала - ничего особого придумывать не нужно. Ниже-выше будет отличаться в миллиметр-два - толщину слоя гипсофилы ,не больше...Да там и мутная фотография... Это мы себе уже придумываем,что форма идеальная.))))))))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#237)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Оформление стола. - 30.07.2010, 20:59

Для техники втыкания на оазис уйдет гипсофилы раза в три больше, чем у Светланы, и, по-моему приматывать легче!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#238)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Оформление стола. - 30.07.2010, 21:20

Светлана, ты, как всегда - не словом, но делом!))) Но я, собственно, вот, зачем залезла со своим "пятаком". Света! Тебе невозможно отправить личное сообщение - ты опять превысила лимит сохранённых!))))Во, почта у нас работает!!!


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#239)
активный участник
Леди_Ю Нет репутации
 
Аватар для Леди_Ю
 
Добавить в друзья

Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Украина, Киев
Рейтинг: 132
Talking Re: Оформление машин - 30.07.2010, 23:32

Света, спасибо большое за подробный мастер класс!!!
я в принципе так и делала, но и гипсофилы пожалела, боялась, что не хватит, и бокальчик у меня был объемом побольше. Да и само растение у меня какое то "убитое" было. Ваше смотрю такое пушистое и белоснежное!!!!
Спасибо Вам большое за ваш совет!!!!!Это я им воспользовалась неумело, остается сделать только правильные выводы:D :D :D


Молчание - единственная вещь из золота, не признаваемая женщинами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#240)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Оформление стола. - 31.07.2010, 14:01

Да на здоровье. Вопрос выбора оптимальной техники он всегда актуален.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
цветочное офомление стола, цветы на свадебном столе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление машин Верона Свадебная флористика 1370 28.09.2016 02:06
ОФОРМЛЕНИЕ СВАДЕБ nataliflower Работа ищет флористов (вакансии) 0 06.05.2015 15:47
Оформление колонн onlycrew Событийная флористика 31 09.12.2013 17:58


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru