Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
новый участник
zasminchik Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 41
Рейтинг: 151
По умолчанию Вопросы по свадебной флористике - 22.10.2007, 04:54

Девченки, привет!
я тут новенькая.. наконец-то нашла форум по флористике, где можно общаться...
пока вас перечитала !!! хух....
хочу сказать, что предсавленные вами работы - великолепны..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
новый участник
zasminchik Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 41
Рейтинг: 151
По умолчанию Re: Давайте общаться активнее! - 22.10.2007, 05:06

и меня тут пару дней один вопрос интересует, а ответ найти не могу.. знакомые попросили сделать им букет с орхидеями (цимбидиумом). вотс.. а с ними никогда не работала.. может просветите??? тут еще загвоздка в том, что надо и цветочки в волосы подготовить... вотс.. тейпировать???? а будет ли достаточно?? а пропитку какую-то ложить???? блина.. вот сидк и голову ломаю..
просто продают же на базах веткой целой.. буду признательна за любую инфу
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Давайте общаться активнее! - 22.10.2007, 12:18

zasminchik, рады что вы к нам присоединились
вам необходимо сделать букет на свадьбу и украшение для невесты в волосы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
новый участник
zasminchik Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 41
Рейтинг: 151
По умолчанию Re: Давайте общаться активнее! - 22.10.2007, 15:21

Цитата:
Сообщение от Bagira
zasminchik, рады что вы к нам присоединились
вам необходимо сделать букет на свадьбу и украшение для невесты в волосы?
ага.. только я имею опыт сбора букетов и прочего, но без использования орхидей.. вот и ступор теперь.. может подскажите чего?? :confused:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Давайте общаться активнее! - 22.10.2007, 16:33

Цитата:
Сообщение от zasminchik
ага.. только я имею опыт сбора букетов и прочего, но без использования орхидей.. вот и ступор теперь.. может подскажите чего?? :confused:
орхидеи обычно приходят уже в колбах с раствором.
есть варианты свадебных букетов в соответствующей теме.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
новый участник
zasminchik Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 41
Рейтинг: 151
По умолчанию Re: Давайте общаться активнее! - 22.10.2007, 16:33

Багира, может чем-то поможешь с орхидеями.... чего с нимми делать.. какой техникой и каким принципом.. аа?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
новый участник
zasminchik Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 41
Рейтинг: 151
По умолчанию Re: Давайте общаться активнее! - 22.10.2007, 16:37

в колбе.. стебель... а вот когда отделять отдельные цветочки.. то чего.. как их вставлять в портбукет..... и в волосы..... аааа...помогите!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Давайте общаться активнее! - 22.10.2007, 16:46

отдельные цветочки в портбукетницу????
У них же короткие стебельки получаются. Я не понимаю...
Во-первых если точно не знаете как поведет себя цветок - надо над ним эксперимент учинить, мне кажется...
То есть попробовать оставить его без воды - поглядеть сколько он будет "бодрствовать" и иметь привлекательный вид. Потом попробовать его тейпировать (предварительно подложив к стебельку мокрую ватку) - такой народный способ. И тоже посмотреть реакцию...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Давайте общаться активнее! - 22.10.2007, 19:59

Цитата:
Сообщение от zasminchik
ага.. только я имею опыт сбора букетов и прочего, но без использования орхидей.. вот и ступор теперь.. может подскажите чего?? :confused:
Орхидея должна быть хорошо настоянной на воде, т.е. прежде чем ты с ней будешь работать, пусть "напьёться" сутки...
Для невесты в причёску , орхидею достаточно затейпировать и можно без всяких "мокрых ваток", орхидея спокойно выдержит праздник в причёске...но настоявшаяся на воде/это очень важно/

а сделать букет ещё проще....я напишу поподробнее попозже...поищу фото пока
... Нашла наглядное фото букетов....но не нашла фото держателей для орхидеи...они зелёные,колбы на палочках короче...я думаю ты такие уже встречала...так вот, в эти колбы на палочках заливаешь раствор Хризала и обрезаешь бутоны, вставляя их в колбы на палочках....И потом обыкновенно как по спиральной технике в какой угодно букет....не знаю поняла ли ты...но надеюсь,
а вообще не бойся орхидею крепить на проволоку или теёпировать и составлять в букет...она /если настоянная на воде/ведёт себя отлично...я много работала с ней и только в нескольких случаях орхидея подвела...но потому как была не достаточно настояна на воде и была жара.. а вобщем не бойся экспериментировать с орхидеей...проверенный , стойкий цветок!Удачи!

Последний раз редактировалось Onega; 22.10.2007 в 21:44..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
новый участник
alenka2004ua Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 55
Рейтинг: 151
По умолчанию Re: Давайте общаться активнее! - 22.10.2007, 23:31

Орхидея действительно прекрасно держится без воды.Я делала композицию для свадебного стола и два цветочка даже крепила на бокалах молодоженов.Только затейпировала ножки, совсем коротенькие.Так только на третий день орхидейки немного начали "вешать ушки".
По моему, по стойкости это один из самых благодарных цветков
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
новый участник
zasminchik Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 41
Рейтинг: 151
По умолчанию Re: Давайте общаться активнее! - 23.10.2007, 01:20

onega, спасибо!! за удлинители я поняла.. я просто их использовала всегда именно как удленители стебля в композициях...
а вот еще вопрос.. а могу ли я их зайтейпировать и с помощью проволки зафиксировать в портбукетнице.. так как в букете будут и розы.... чего скажите на такой случай..

про водичку я поняла.. на сутки поставлю в воду.. а консервант добавлять в воду?? когда будет орхидейка отстаиваться???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
новый участник
Татьяна-флори Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.05.2007
Возраст: 42
Рейтинг: 154
По умолчанию Вопросы по свадебной флористике - 29.10.2007, 01:35

Добрый день!!!!

в прошлом году закончила курсы флористики, этим летом делала букеты на заказ! Во времы работы возникает много вопосов!!!!! Буду рада, если ответите мне!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
новый участник
Татьяна-флори Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.05.2007
Возраст: 42
Рейтинг: 154
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 29.10.2007, 01:38

1. композиции на машину!!! Все основные цветы крепятся на проволку, а как быть с зеленью и гипсофилой? Я все волнуюсь, как бы не разлетелось все это! Сажать каждую травинку на проволку очень уж муторно..... Где золотая середина? можно ли не использовать проволку, если я сажаю цвеок в оазис полностью до головки?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
новый участник
Татьяна-флори Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.05.2007
Возраст: 42
Рейтинг: 154
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 29.10.2007, 01:41

2. Букет -капелька и каскадный букет- это одно и тоже и отличие лишь в размере? или техника разная? или различие в том, что каскадный держиться прямо, то есть как обычый букет, а капелька "вперед лицом " так сказать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
новый участник
Татьяна-флори Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.05.2007
Возраст: 42
Рейтинг: 154
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 29.10.2007, 01:44

3. гирлянды на машин!!! Цветы в них совсем без подпитки? Если гирлянда большая- сначала делается гирлянда из зелени, а потом уже перед прикреплением к машине приклеиваются цветы? Поделитесь, как вы делаете?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 312
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 29.10.2007, 17:37

Цитата:
Сообщение от Татьяна-флори
1. композиции на машину!!! Все основные цветы крепятся на проволку, а как быть с зеленью и гипсофилой? Я все волнуюсь, как бы не разлетелось все это! Сажать каждую травинку на проволку очень уж муторно..... Где золотая середина? можно ли не использовать проволку, если я сажаю цвеок в оазис полностью до головки?
Можно не использовать проволоку для некоторых цветов, но нужно сделать хороший косой срез. До самой головки вставлять цветок в оазис вовсе необязательно, главное, чтобы стебель достаточно глубоко входил в оазис. Важно, чтобы оазис не раскололся. Поэтому, когда много всего, часть материала сажают на проволоку.
Небольшие веточки гипсофилы тоже можно сажать в оазис без проволоки. (Гипсофила, кстати, хорошо держится и в гирляндах без всякого оазиса). Травинки можно собрать в пучок и скрепить их одной проволокой, а не насаживать каждую отдельно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 312
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 29.10.2007, 17:47

Цитата:
Сообщение от Татьяна-флори
2. Букет -капелька и каскадный букет- это одно и тоже и отличие лишь в размере? или техника разная? или различие в том, что каскадный держиться прямо, то есть как обычый букет, а капелька "вперед лицом " так сказать?
В разных школах термин "каскадный букет" может пониматься несколько по-разному. В нашей школе букет "капля" означает одну из классичеких форм, а "каскадный букет" означает особую структуру построения текучего букета, который может принять форму перевернутой капли, а может и нет. Структура эта предусматривает строгую последовательность построения: самые удаленные выбросы - самые длинные, поверх ник ложатся выбросы покороче, поверх них, в свою очередь, еще более короткие и т.д. Все эти слои не смешиваются, образуя каскады, некую ступенчатость. А вот в текучем букете "водопад" все эти слои чередуются между собой куда в менее предсказуемой последовательности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 312
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 29.10.2007, 17:56

Цитата:
Сообщение от Татьяна-флори
3. гирлянды на машин!!! Цветы в них совсем без подпитки? Если гирлянда большая- сначала делается гирлянда из зелени, а потом уже перед прикреплением к машине приклеиваются цветы? Поделитесь, как вы делаете?
Плотная постановка цветов в перемежку с зеленью в гирляндах на веревочной основе вполне позволяет материалу долго сохранять свежий вид (по крайней мере на то время, на которое используется свадебная машина). Так как процесс испарения влаги в плотных гирляндах замедляется. Никакой подпитки не требуется. Гирлянда на веревке (шнуре) плетется сразу включая и цветы, и зелень. Шнуры удобно крепить к машине, иногда используются специальные присоски, между которыми натягиваются шнуры.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
новый участник
Татьяна-флори Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.05.2007
Возраст: 42
Рейтинг: 154
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 29.10.2007, 19:57

спасибо большое за столь подробные ответы!!!!!
еще ворос! Для каскадных букетов у нас продаются два вида портбукетниц- одна как стандартная только с наклоном, а на второй сам оазис чуть больше и другая ручка, плоская. Вот по поводу этой ручки вопрос- почему-то кажется, что эта ручка не удобна для держания, может ее как-то задекорировав, сделать более круглой? Пользуетесь ли такой портбукетницей? Если не понятно описала ее,могу сфоткать!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 312
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 29.10.2007, 20:39

Цитата:
Сообщение от Татьяна-флори
спасибо большое за столь подробные ответы!!!!!
еще ворос! Для каскадных букетов у нас продаются два вида портбукетниц- одна как стандартная только с наклоном, а на второй сам оазис чуть больше и другая ручка, плоская. Вот по поводу этой ручки вопрос- почему-то кажется, что эта ручка не удобна для держания, может ее как-то задекорировав, сделать более круглой? Пользуетесь ли такой портбукетницей? Если не понятно описала ее,могу сфоткать!!
И каскадные букеты, и букеты "капли" не всегда делаются на портбукете. Это может быть и монтажная техника (все стебли насажены на проволоку, получается ручка, состоящая из множества проволочек. Конечно, она декорируется). Но можно использовать и портбукеты. Портбукеты с плоской ручкой мы не используем. Да и обычные, круглые стараемся, стараемся как-то интересно обыграть. Выходить замуж, держа в руке пластмассовую ручку - все равно что играть свадьбу в макдональдс и пить шампанское из пластиковых стаканчиков. Портбукеты с наклонной головкой мы используем, но они имеют серьезный недостаток: смещенный центр тяжести в сторону выбросов делает такой букет очень неудобным для руки: букет вываливается из руки и ладонь всегда напряжена. Если головку портбукета развернуть в обратную сторону, то оазис помогает уравновесить выбросы, но в таком положении не очень удобно втыкать ниспадающие элементы, направленные перпендикулярно поверхности земли.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru