Показать сообщение отдельно
Старый
  (#20)
Alexey Bulatov
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 29.10.2007, 20:39

Цитата:
Сообщение от Татьяна-флори
спасибо большое за столь подробные ответы!!!!!
еще ворос! Для каскадных букетов у нас продаются два вида портбукетниц- одна как стандартная только с наклоном, а на второй сам оазис чуть больше и другая ручка, плоская. Вот по поводу этой ручки вопрос- почему-то кажется, что эта ручка не удобна для держания, может ее как-то задекорировав, сделать более круглой? Пользуетесь ли такой портбукетницей? Если не понятно описала ее,могу сфоткать!!
И каскадные букеты, и букеты "капли" не всегда делаются на портбукете. Это может быть и монтажная техника (все стебли насажены на проволоку, получается ручка, состоящая из множества проволочек. Конечно, она декорируется). Но можно использовать и портбукеты. Портбукеты с плоской ручкой мы не используем. Да и обычные, круглые стараемся, стараемся как-то интересно обыграть. Выходить замуж, держа в руке пластмассовую ручку - все равно что играть свадьбу в макдональдс и пить шампанское из пластиковых стаканчиков. Портбукеты с наклонной головкой мы используем, но они имеют серьезный недостаток: смещенный центр тяжести в сторону выбросов делает такой букет очень неудобным для руки: букет вываливается из руки и ладонь всегда напряжена. Если головку портбукета развернуть в обратную сторону, то оазис помогает уравновесить выбросы, но в таком положении не очень удобно втыкать ниспадающие элементы, направленные перпендикулярно поверхности земли.
   
Ответить с цитированием