Показать сообщение отдельно
Старый
  (#17)
Alexey Bulatov
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 29.10.2007, 17:47

Цитата:
Сообщение от Татьяна-флори
2. Букет -капелька и каскадный букет- это одно и тоже и отличие лишь в размере? или техника разная? или различие в том, что каскадный держиться прямо, то есть как обычый букет, а капелька "вперед лицом " так сказать?
В разных школах термин "каскадный букет" может пониматься несколько по-разному. В нашей школе букет "капля" означает одну из классичеких форм, а "каскадный букет" означает особую структуру построения текучего букета, который может принять форму перевернутой капли, а может и нет. Структура эта предусматривает строгую последовательность построения: самые удаленные выбросы - самые длинные, поверх ник ложатся выбросы покороче, поверх них, в свою очередь, еще более короткие и т.д. Все эти слои не смешиваются, образуя каскады, некую ступенчатость. А вот в текучем букете "водопад" все эти слои чередуются между собой куда в менее предсказуемой последовательности.
   
Ответить с цитированием