Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.02.2008, 01:29

........................)))))))))))))))))))Detali buketa ochen vazhnaya vech! :D
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  

   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#82)
активный участник
Перчик Нет репутации
 
Аватар для Перчик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Минск
Возраст: 50
Рейтинг: 148
Smile Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.02.2008, 02:44

Здравствуйте! Я во флористике новичек. Читаю этот форум около полугода и хочу сказать всем вам огромное спасибо. Я сейчас учусь на курсах, поэтому вопросов гораздо больше, чем советов, которыми могу поделиться.


Онега, мне очень нравятся твои работы и особенно твои муфточки очень понравились И я решила на занятиях по нетрадиционному свадебному букету сделать муфту. Но я делала ее несколько иначе. Я соединила кольца крест-на-крест, потому что хотела получить стабильный каркас. А тут захожу сегодня на форум, а ты выложила технику изготовления своих муфт. И у меня есть к тебе вопросы: у тебе эти каркасы подвижные? Если да (такое впечатление создается по фоткам), то как тогда цветы удается зафиксировать неподвижно? Не царапают ли платье и руки кончики проволоки? Мне пришлось декорировать обратную сторону лентой и мне это не понравилось, но я не смогла придумать что-то другое, поэтому вопрос для меня этот остался. Буду благодарна за ответ А вообще у меня вопросов очень много....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
активный участник
Перчик Нет репутации
 
Аватар для Перчик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Минск
Возраст: 50
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.02.2008, 02:48

А вот это моя муфта Правда не очень рассчитала ее длину и получилась муфта-браслет
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
активный участник
Перчик Нет репутации
 
Аватар для Перчик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Минск
Возраст: 50
Рейтинг: 148
Smile Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.02.2008, 04:24

А еще я не могу найти, чья вот эта фотка. Я хочу спросить, каким образом в таком букете могут крепиться тюльпаны? И вообще, как он собран? Здесь цветы на шинах? Заранее спасибо
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.02.2008, 16:48

Onega, спасибо громадное за фотографии по изготовлению букетов-муфточек!!!! Очень важная и нужная информация!!!!!!!

Перчик, хорошая у тебя работа ;)
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.02.2008, 19:34

Онега, спасибо за подробный отчет по муфтам, я ни разу не делала, думала не получиться, а с твоими советами..спасибо.
Перчик, и я не знаю чей это букет, но это похоже на "каскад" в портручке
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
новый участник
Zmeika Нет репутации
 
Аватар для Zmeika
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.02.2008
Возраст: 38
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 26.02.2008, 23:34

Onega, ты прелесть! спасибо огромное за пошаговую инструкцию!! Буду пробовать....кстати я тоже детали ручной работы в букетах люблю

пока не забыла, а какой толщины проволока? что-то я такой у нас не замечала..и кстати, как такой букет зимой, к рукам не прилипает?

Последний раз редактировалось Zmeika; 26.02.2008 в 23:42..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
активный участник
Перчик Нет репутации
 
Аватар для Перчик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Минск
Возраст: 50
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 27.02.2008, 01:54

Ирис, спасибо большое за отзыв о букете. А то я немного трушу на форум свои фотки выставлять. Все-таки я только учусь и кроме ученических работ у меня почти ничего пока нет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 27.02.2008, 02:06

Цитата:
Сообщение от Перчик
Ирис, спасибо большое за отзыв о букете. А то я немного трушу на форум свои фотки выставлять. Все-таки я только учусь и кроме ученических работ у меня почти ничего пока нет
Ochen Velikolepnij braslet! Mne ochen ponravilsya...ya postarayus tozhe takoj sdelat kak- nibud!

Spasibo vsem za voprosi....no devchenki, ya yverena chto Vi vse mozhete sdelat mufti ne xyzhe , a dazhe luchshe chem ya.....probujte raznuy texniku...experimentirujte i delites opitom....nam vsem budet ochen interesno! Samoe glavnoe nachat...no ne ostanavlivatsya! :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 27.02.2008, 02:11

Цитата:
Сообщение от Перчик
А еще я не могу найти, чья вот эта фотка. Я хочу спросить, каким образом в таком букете могут крепиться тюльпаны? И вообще, как он собран? Здесь цветы на шинах? Заранее спасибо

Etot buket sobran kak obiknovennij svadebnij...na portbuketnize....eto nashi shkolnie raboti.....nikakix spezialnix kreplenij ispolzovano ne bilo.... :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#91)
активный участник
Перчик Нет репутации
 
Аватар для Перчик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Минск
Возраст: 50
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 27.02.2008, 02:25

Онега, спасибо за отзыв и ответы
Но все-же с тюльпанами... Я пробовала вставлять тюльпаны в оазис, правда цветы были другого сорта и возможно в этом все было дело, без проволоки не получается у меня поставить цветок нормально А может дело не в цветах, а в руках?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 27.02.2008, 02:26

Цитата:
Сообщение от Zmeika
Onega, ты прелесть! спасибо огромное за пошаговую инструкцию!! Буду пробовать....кстати я тоже детали ручной работы в букетах люблю

пока не забыла, а какой толщины проволока? что-то я такой у нас не замечала..и кстати, как такой букет зимой, к рукам не прилипает?
Ne prilipaet....potomu chto eto medolino (zoloto) skruchennoe v kolza....a smotritsya kak provoloka....ogromnij kontrast dlua orxidej....mne sama ideya podskazannaya nevestoj ponravilas s samogo nachala.....tak chto inigda pokupateli - eto nashe sokroviche...!

Karkas ochen legkij...no prakticheski nepodvizhen za schet prikreplennoj perednej stenki na kotoroj i sidit orxideya..!
Rabotala i provolokoj i nitjyu dlya krepleniya...!
Nu nichego slozhnogo....prosto probujte...!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
новый участник
Flowelen Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 03.09.2007
Возраст: 44
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.02.2008, 19:33

Народ,расскажите,плиз,как делать браслетики!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 28.02.2008, 22:32

[QUOTE=Перчик]Онега, спасибо за отзыв и ответы
Но все-же с тюльпанами... Я пробовала вставлять тюльпаны в оазис, правда цветы были другого сорта и возможно в этом все было дело, без проволоки не получается у меня поставить цветок нормально

Tulpani imeyut svojstvo "krytitsya" povorachivayutsya postoyanno vzavisimosti ot mesta raspoloheniya k svety... i poetomy buketi svadebnie mi kak pravilo ne praktikyem....xotya tyt y nas v Shvezii eto dovolno chastoe yavlenie....byket s tylpanami dlua nevesti...potomy kak shvedi ochen lubyat tylpani i bolshe vsex v MIRE pokypayut imenno tulpani
.....no delaya tulpan koroche i chistij ot listvi i net problem.... ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 29.02.2008, 12:51

Цитата:
Сообщение от Перчик
Онега, спасибо за отзыв и ответы
Но все-же с тюльпанами... Я пробовала вставлять тюльпаны в оазис, правда цветы были другого сорта и возможно в этом все было дело, без проволоки не получается у меня поставить цветок нормально А может дело не в цветах, а в руках?
Тюльпаны в оазис портбукета вставляют следующим образом: сначала кончик стебля обматывают тейп-лентой (2-3 витка), потом в этом месте прокалывают стебель перпендикулярно насквозь и с обеих сторн загибают проволоку в шпильку. Эти две проволоки будут держать стебель, а тейп нужен, чтобы проволока не порвала стебель и не выскочила из него. Затем вставляют еще проволоку внутрь стебля - часть проволоки уходит в стебель, часть - торчит наружу. Это - направляющая проволока. Потом стебель с торчащими тремя проволочными концами вставляют в оазис так, что концы "шпильки" выходят наружу с другой стороны оазиса, и их закрепляют за пластмассовую решетку, центральная направляющая проволока остается внутри оазиса, а стебель своим срезом просто плотно прилегает к влажной поверхности оазиса, едва утопая.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
активный участник
Перчик Нет репутации
 
Аватар для Перчик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Минск
Возраст: 50
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 29.02.2008, 23:00

Alexey Bulatov, огромное спасибо за такой подробный ответ
Подозревала, что без проволоки не обойтись, но не могла придумать, как это осуществить Обязательно буду пробовать составить каскад с применением тюльпанов, потому как очень уж нравится
И, конечно, выставлю фото на критику
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 01.03.2008, 03:18

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov
Тюльпаны в оазис портбукета вставляют следующим образом: сначала кончик стебля обматывают тейп-лентой (2-3 витка), потом в этом месте прокалывают стебель перпендикулярно насквозь и с обеих сторн загибают проволоку в шпильку. Эти две проволоки будут держать стебель, а тейп нужен, чтобы проволока не порвала стебель и не выскочила из него. Затем вставляют еще проволоку внутрь стебля - часть проволоки уходит в стебель, часть - торчит наружу. Это - направляющая проволока. Потом стебель с торчащими тремя проволочными концами вставляют в оазис так, что концы "шпильки" выходят наружу с другой стороны оазиса, и их закрепляют за пластмассовую решетку, центральная направляющая проволока остается внутри оазиса, а стебель своим срезом просто плотно прилегает к влажной поверхности оазиса, едва утопая.
Provoloka nr.24-25 (0,4 -0,5mm)... zalenaya lakirovannaya luchshe ....no ya lichno rabotayu bez provoloki..poka problem ne bilo...zaostryayu stebel srezom s dvux storon (kak strela) i zasazhivayu poglybzhe v oazis...stebel tulpana obichno "razbyxaet ili rastet" v oazise i poetomy sidit plotno....glavnoe zaranee znat gde bydyt tulpani a gde vse ostalnoe...ny tyt tak skazat delo texniki.....Texnika dlya sorevnovanij imenno kak opisal Aleksej!!!Spasibo!

Sejchas po sezonu kogda tulpan idet massoj, delaem ochen mnogo trayrnix kompozizij imenno iz tulanov....tyt tulpannoj texniki i prixoditsya primenyatsya......no ya na provoloky ochen redko tulpani sazhy.. :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 01.03.2008, 03:31

....................))))))))))))Nu vot...nachalo bilo svadebnim.... ;) :D
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#99)
новый участник
Frezzi Нет репутации
 
Аватар для Frezzi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.03.2008
Возраст: 37
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 20.03.2008, 23:54

Всем привет! Хотела сказать, какой замечательный у Вас форум Спасибо за уникальную возможность учиться у всех вас и набираться не только опыта, но и вдохновения! Иногда заходила на этот форум полюбоваться вашими работами, да все руки не доходили зарегистрироваться.
И сразу начну мучить всех вопросами. Помогите, пожалуйста бестолковой!
Ломаю голову над цветком на картинке? Кто-нибудь сталкивался? Подскажите, пожалуйтса, что это и с чем это едят?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по свадебной флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#100)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 21.03.2008, 09:44

похоже на гортензию
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
оформление портбукетницы, свадебная флористика, свадебный букет, свадьба

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Тенденции свадебной флористики Флафи Свадебная флористика 56 29.01.2014 18:54
Семинар по свадебной флористике М.Шуманн, В.Беляковой и Т.Ворониной Верона Архив событий 2011 год 82 18.08.2011 16:36


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru