Показать сообщение отдельно
Старый
  (#95)
Alexey Bulatov
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 29.02.2008, 12:51

Цитата:
Сообщение от Перчик
Онега, спасибо за отзыв и ответы
Но все-же с тюльпанами... Я пробовала вставлять тюльпаны в оазис, правда цветы были другого сорта и возможно в этом все было дело, без проволоки не получается у меня поставить цветок нормально А может дело не в цветах, а в руках?
Тюльпаны в оазис портбукета вставляют следующим образом: сначала кончик стебля обматывают тейп-лентой (2-3 витка), потом в этом месте прокалывают стебель перпендикулярно насквозь и с обеих сторн загибают проволоку в шпильку. Эти две проволоки будут держать стебель, а тейп нужен, чтобы проволока не порвала стебель и не выскочила из него. Затем вставляют еще проволоку внутрь стебля - часть проволоки уходит в стебель, часть - торчит наружу. Это - направляющая проволока. Потом стебель с торчащими тремя проволочными концами вставляют в оазис так, что концы "шпильки" выходят наружу с другой стороны оазиса, и их закрепляют за пластмассовую решетку, центральная направляющая проволока остается внутри оазиса, а стебель своим срезом просто плотно прилегает к влажной поверхности оазиса, едва утопая.
   
Ответить с цитированием