Тема: Гламелия
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1)
Bagira
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 167
По умолчанию Гламелия - 04.10.2007, 19:25

Гламелия - это удивительный цветок созданный руками флориста. Название " гламелия " произошло от названий цветов гладиолус и лилия. Гламелия создается флористом специальной техникой крепления лепестков гладиолуса и лилии. А также флористы создают оригинальную гламелию из лепестков розы. Гламелию используют как букет невесты, по изыску она не сравниться ни с одним букетом. В качестве подарка любимой девушке гламелия беспроигрышный вариант!

Гламелия должна плотно лежать в руке, поэтому очень важно придать ей правильную, немного вогнутую внутри форму. Для этой цели нередко используют лёгкие проволочные, собранные из прутиков каркасы, в которые устанавливается собранный «цветок».
Изготовление гламелии требует времени, но произведённый эффект стоит того. Букет гламелия появился более ста лет назад в Великобритании. Первоначально форма гламелии составлялась из лепестков гладиолуса и камелии, отсюда и название. На проволку, как и много лет назад насаживается каждый лепесток , а затем они собираются вместе. Сегодня гламелия с изяществом играет роль букета невесты. Благодаря технике гламелии можно придать букету абсолютно любую форму. Главное, чтоб она соответствовала привычкам невесты, её фигуре, цвету волос, фасону и цвету платья. Однако не стоит забывать, что букетик должен быть маленьким, иначе он будет очень тяжёлым. Для создания одного такого цветка уходит, как правило, 15—20 роз. Букет-гламелия – дорогое удовольствие, это прекрасный вариант для "эксклюзивных" невест.

Позволю себе внести поправку - "гламелия" - это цветок,созданный из лепестков гладиолуса в форме камелии - отсюда - Гла - мелия. Создавать аналогичные работы можно из лепестков различных цветов.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  

Последний раз редактировалось СветланаL; 31.07.2010 в 23:43.. Причина: Корректировка определения
   
Ответить с цитированием