Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#781)
новый участник
eljbeta Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.05.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Гламелия - 16.05.2010, 18:53

спасибо большое Сергею и Алене за правильную критику, совершенно с вами согласна, делала букет из того, что было, хотелось чем-то необычным поздравить хорошего человечка с рождением девочки
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#782)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Гламелия - 16.05.2010, 19:07

Цитата:
Сообщение от Galii Посмотреть сообщение
решила определить сюда мою работу совместно с визажистами)))

гламелия из лепестков орхидеи) и... бодиарт)))))
Очень тонко подобран цвет! Вы хорошая команда.

Последний раз редактировалось alena; 18.05.2010 в 12:06..
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#783)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 199
По умолчанию Re: Гламелия - 18.05.2010, 11:53

alena спасибо ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#784)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Гламелия - 18.05.2010, 12:17

В прошлом году у подружки в Запорожье показывала каплевидную лилимелию, сколько хватило лепестков.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#785)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: Гламелия - 18.05.2010, 12:26

Чудесный какой цвет. да и идея интересная. А как же ее исполнять, Алена? К чему крепить ниспадающие лепестки?
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#786)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Гламелия - 18.05.2010, 12:32

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Чудесный какой цвет. да и идея интересная. А как же ее исполнять, Алена? К чему крепить ниспадающие лепестки?
Это вилочна техника, каждый лепесток на поволочной вилке, еще и прокленной между двумя сегментами достаточно плотной бумаги, а сборка от короткого к длинному, как в каскадном букете ручной сборки.
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#787)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: Гламелия - 18.05.2010, 12:39

Ага, лучше бы конечно увидеть своими глазами. Алена, вы когда следующий раз показывать будете , зовите. С меня бутылка:D
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#788)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Гламелия - 18.05.2010, 12:50

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Ага, лучше бы конечно увидеть своими глазами. Алена, вы когда следующий раз показывать будете , зовите. С меня бутылка:D
Планирую семинар по сложным свадебным букетам, если интересно напишу в личку.
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#789)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: Гламелия - 18.05.2010, 13:02

Напишите, конечно, жду
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#790)
участник
Ева Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Петрозпводск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Гламелия - 20.05.2010, 01:23

Здравствуйте! Я еще только "новорожденный" флорист и у меня мало практики, но мне очень хочется попробовать сделать розамелию и гламелию!!! К сожалению, нас этому не научили. Прошу, расскажите подробно технику изготовления в этом стиле или подскажите, где можно прочитать. Спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#791)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Гламелия - 20.05.2010, 01:36

Попробуйте почитать эту тему - посмотрите на вариант работ,как правило,там же есть и пояснения,чем отличается техника той или иной работы.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#792)
участник
Ева Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Петрозпводск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Гламелия - 20.05.2010, 02:06

Да, Светлана, спасибо! Я сначала вопрос задала, а потом стала более подробно читать тему и поняла, что мой вопрос был несколько неуместен... Все достаточно подробно написано и много фото. Буду пробовать!! Восторг и восхищение от тех работ, которые я увидела!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#793)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Гламелия - 23.05.2010, 20:57

Я, как всегда - ни на заказ, ни на показ, просто жаль было выбросить отцветшие розы. А "голубые" (не знаю, как правильно сорт называется) ещё и пахнут обалденно. Хотелось сделать что-то типа пирамидки, но кремовые лепестки были уж совсем(последней свежести), их не хватило для плавных переходов. В этот раз выполняла не в вилочной технике, а клеем БФ-6(хочу посмотреть, сколько продержится). Короче, на второй фотке сзади попало в кадр не то, что надо(увидела уже в Паинте), и надпись про "фигню" - конечно, моя:D
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#794)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: Гламелия - 23.05.2010, 22:38

Марина, ты что, многоуровневую гламелию забацала ? (на втором фоте)
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#795)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Гламелия - 23.05.2010, 22:46

Роза Pacific Blue (Пацифиик Блю) аромат немного напоминает ландышей)
Люблю эту розу))
Марин по цвету все супер,с формой бы поаккуратней и тычинки с пестиками убрать))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#796)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Гламелия - 25.05.2010, 00:42

Сверху отлично смотрится, а вот сбоку я бы сделала её не такой длинной.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#797)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Гламелия - 25.05.2010, 00:56

Отвечу как бы оптом. Т.е. всем. Тороплюсь потому что, а не потому, что "не уважам"))) Многоуровневую пыталась. Да. Лепестков на аккуратную по всей высоте-ширине банально не хватило, потом припустил дождик, и "добирать" лепестки попросту неохота было. То, что она получилась из-за этого "растрёпанной" , вижу и сама. А вот серединки захотелось вставить - и всё тут! Ой, не могу "добро" выбрасывать! Советский плюшкинизм:"а вдруг?"...)))
Серёж, спасибо за просвещение(а то ведь и помру недофлористом))) Пахнет действительно обалденно. И ведь точно - присутствует какая-то ступенька ландышевого аромата! Надо же! А я сразу и не могла сообразить: что же ещё, кроме шиповника?..


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#798)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Гламелия - 26.05.2010, 17:18

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Я, как всегда - ни на заказ, ни на показ, просто жаль было выбросить отцветшие розы. А "голубые" (не знаю, как правильно сорт называется) ещё и пахнут обалденно. Хотелось сделать что-то типа пирамидки, но кремовые лепестки были уж совсем(последней свежести), их не хватило для плавных переходов. В этот раз выполняла не в вилочной технике, а клеем БФ-6(хочу посмотреть, сколько продержится). Короче, на второй фотке сзади попало в кадр не то, что надо(увидела уже в Паинте), и надпись про "фигню" - конечно, моя:D
Как обычно - веселый смех... Ни на заказ, ни на показ
Я смотрю и серединки в ход пошли ))
БФ же долго сохнет, сложно было делать?
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#799)
участник
Flora_O Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Гламелия - 26.05.2010, 17:31

Здраствуйте всем Безумно люблю флористику, и хочу посвятить ей свою жизнь, сейчас я нахожусь на стадии новичка в ней С удовольствием читаю все,что пишут на форуме...очень замечательный форум и вы все очень замечательные
Почему пишу в теме про гламелию, потому что вскором будущем у меня свадьба, и мне хочется сделать себе самой свадебный букет (т.к. даже не могу допустить такой мысли, что кто-то будет делать его за меня) и именно гламелию...
Конечно до этого дня буду тренироваться в технике...
У меня к вам вопрос, может его уже задавали в этой теме, извиняюсь если повторю...
Как сохранить лепески роз свежими, чтобы они не завяли к концу вечере, или еще хуже в середине дня Может розы надо замачивать, перед работой с лепесками. Знаю что лепески можно оборачивать мокрой ваткой...есть ли еще какие-способы...
спасибо вам!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#800)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: Гламелия - 26.05.2010, 17:38

Цитата:
Сообщение от Flora_O Посмотреть сообщение
Здраствуйте всем Безумно люблю флористику, и хочу посвятить ей свою жизнь, сейчас я нахожусь на стадии новичка в ней С удовольствием читаю все,что пишут на форуме...очень замечательный форум и вы все очень замечательные
Почему пишу в теме про гламелию, потому что вскором будущем у меня свадьба, и мне хочется сделать себе самой свадебный букет (т.к. даже не могу допустить такой мысли, что кто-то будет делать его за меня) и именно гламелию...
Конечно до этого дня буду тренироваться в технике...
У меня к вам вопрос, может его уже задавали в этой теме, извиняюсь если повторю...
Как сохранить лепески роз свежими, чтобы они не завяли к концу вечере, или еще хуже в середине дня Может розы надо замачивать, перед работой с лепесками. Знаю что лепески можно оборачивать мокрой ваткой...есть ли еще какие-способы...
спасибо вам!!!
РОзы нельзя замачивать ни в коем случае,это погубит цветок, просто накануне свадьбы купите свежие розы и будете делать гламелию в той технике. какую выберете, или клеевую или на проволоке.Клеевая быстрее собирается, но не факт что на свадьбе простоит как новенькая, конечно спрыскивать нужно лепесточкии в прохладном месте держать отпоенные цветы и затем саму Гламелию. А может все же довериться профессионалу??
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет невесты, гламелия, композиция из лепестков

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Июнь-Июль - 2011 - Гламелия Васин Сергей Конкурсы 202 23.08.2011 12:42


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru