Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#581)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Гламелия - 01.03.2010, 14:23

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Ладно,я бы вообще весь этот кусок удалила - он никакого отношения к теме не имеет.
Сегодня пришлось делать сразу два букета невесты - вот так,то пусто,то густо. Магазинный совсем простой был.я его даже и не фотографировала. Второй - был сделан для нашего бывшего посыльного,который сегодня женился,был давно приверженцем лилиемелий,это же и хотел на свою свадьбу...
Светлана! Очень мне понравился букет и каркас!:p
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#582)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Гламелия - 01.03.2010, 20:31

Спасибо большое!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#583)
активный участник
Svetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутация
 
Аватар для Svetlosti
 
Добавить в друзья

Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 58
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Гламелия - 01.03.2010, 21:53

Светик, если флористика надоест (?????!!!!) смело иди в ювелиры, ООочень красиво и оригинально.
  Отправить сообщение для Svetlosti с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#584)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Гламелия - 01.03.2010, 22:04

Да там ничего такого особенного - применение обычных элементов ювелирки,деформированных и приспособленных к моим нуждам. Это готовые элементы такие - здесь очень популярно производство бижутерии,есть большие,богатые магазины ,где продается все,начиная от таких колечек - на которых подвешены капли,самих капель десятков видов,цепочек,проволоки из разных матриалов,до элементов из серебра и полудрагоценных камней. Выбираешь то,что нужно - и собираешь.Сами элементы,как всегда,производятся в Китае,на востоке...Просто нужно найти подходящее. Я обожаю там рыться,только это очень дорого мне обходится и времени вот ...очень мало...среди недели выходных дней у меня нет,а в субботу ничего не работает.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#585)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Гламелия - 01.03.2010, 22:49

Цитата:
Сообщение от linaart2008 Посмотреть сообщение
Был вопрос, что такое "тейлер"?Я предложила вариант расшифровки исходя из типа постановки компонентов. Где используется, это другой разговор.Ранее в литературе употреблялось именно написание "бидермейер".
И еще, если так категорично относится ко всем неудачным работам, то люди вообще ничего выставлять не будут. На форуме и послабее выкладывали.И то, что одному слабая ученическая работа, другому -интересный прием. Необходимо объяснять, разбирать, учиться, критиковать,конструктивно аргументировать, а не ставить клеймо. А если автор -участник форума? Или "своих гладим, чужих бъем".

Все так.
Но Вы забыли принципиальную вещь: это "букет" преподавателя, а не ученика.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#586)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Гламелия - 01.03.2010, 23:39

Цитата:
Сообщение от levada Посмотреть сообщение
Все так.
Но Вы забыли принципиальную вещь: это "букет" преподавателя, а не ученика.
Спасибо, Лена. За внимательность! Я сегодня днём была в гостях у внука(он сильно приболел), пользуясь передышкой на его сон, попыталась ответить именно на это,но у дочери инет ещё более тормознутый, чем у меня, поэтому не получилось. Светлана абсолютно права, что из темы можно вырезать огромный кусок(уже не в первый раз из-за одной фотки разгорается сыр-бор не по теме - судьба у меня такая:D , яболочно-раздорная),дело в том, что после Наташиной гламелии получился диспут, закончившийся тоже "стёбом" над одним из свадебных букетов из инета. И когда, в продолжение "сюжета", я выложила фото, сразу и не обратила внимание, что тема-то "Гламелия"...А потом, даже, если бы и убрала свой пост, другие-то всё равно остались бы. Так что во флуде я раскаиваюсь чистосердечно , а вот букет моя преподаватель действительно назвала ТЕЙЛЕРОМ, а БИДЕРМЕЙЕР мы делали отдельно, вовсе не по тем правилам(концентрических окружностей, о чём я ТЕПЕРЬ знаю), а просто из "ОЧЕНЬ РАСПУСТИВШИХСЯ" роз(если найду у себя фотки - выложу где-нибудь, наверно, в "Психологии":confused: )
Ладно, простите ещё раз за флуд. Форум же, мля!
И ещё хотела написать, что очень понравился каркас Светланы - такой элегантный! Чудо!(Впрочем, как обычно))) И не потому, что кто-то "свой" или "чужой". А просто потому, что красиво. ИМХО.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#587)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: Гламелия - 01.03.2010, 23:44

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Ладно,я бы вообще весь этот кусок удалила - он никакого отношения к теме не имеет.
Сегодня пришлось делать сразу два букета невесты - вот так,то пусто,то густо. Магазинный совсем простой был.я его даже и не фотографировала. Второй - был сделан для нашего бывшего посыльного,который сегодня женился,был давно приверженцем лилиемелий,это же и хотел на свою свадьбу... Только так,побогаче... и чем богаче,тем лучше... Учитывая,что невеста была XXXL собиралась делать треугольную лилиемелию,каркас такой подобрала,у меня от показа остался. сфотографировала вблизи - там элементы ювелирки используются,из той же бронзы,что и каркас. В итоге вместо 20 лилий мне с трудом да еще и в последний момент привезли 10,заказанные 20 не распустились - у нас ураган и холод... Короче,получилась просто круглая,обычная,на уши не хватило. Но все равно жутко понравилось - еще бы,такое обилие украшений...
Я могу лишь сто а то двести раз сказать*Уникально, потрясающе*Ювелирных дел-мастер!!! Очень, очень впечатляет ,да что слова, слова ничто, по сравнению с работой. ВОТ!!!Все говорят слово ИМХо,я выражусь более старомодно наверное-ОТПАД!!!:o
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#588)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Гламелия - 01.03.2010, 23:47

Светлан, роскошная лилимелия. А , что за сорт лилии?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#589)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Гламелия - 02.03.2010, 00:04

Девочки,спасибо. На самом деле очень приятно,еще и к теме хотела,чтобы мы вернулись .
Танюш,мы не избалованы названиями сортов,а поставщики не измучены интеллектом - максимум,что мы можем сказать,чтобы у лонгифлорума(это уже слишком сложно,на иврите есть свое название этих лилий) были одиночные бутоны,а не ветка с несколькими... Тогда размер самого цветка больше...обычно...Я в курсе.что есть каталоги,есть названия... Но это как на китайском разговаривать - все равно никто ничего не поймет...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#590)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Гламелия - 02.03.2010, 02:10

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Ладно,я бы вообще весь этот кусок удалила - он никакого отношения к теме не имеет.
Сегодня пришлось делать сразу два букета невесты - вот так,то пусто,то густо. Магазинный совсем простой был.я его даже и не фотографировала. Второй - был сделан для нашего бывшего посыльного,который сегодня женился,был давно приверженцем лилиемелий,это же и хотел на свою свадьбу... Только так,побогаче... и чем богаче,тем лучше... Учитывая,что невеста была XXXL собиралась делать треугольную лилиемелию,каркас такой подобрала,у меня от показа остался. сфотографировала вблизи - там элементы ювелирки используются,из той же бронзы,что и каркас. В итоге вместо 20 лилий мне с трудом да еще и в последний момент привезли 10,заказанные 20 не распустились - у нас ураган и холод... Короче,получилась просто круглая,обычная,на уши не хватило. Но все равно им жутко понравилось - еще бы,такое обилие украшений...
Свет...такой каркас сами делаете или готовый...очень такой букет а`la asien...просто у нас это точно как экзотика...смело ! Мне понравилось!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#591)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Гламелия - 02.03.2010, 02:57

Готовых нет,это бронзовая проволока с такими же бронзовыми элементами, предназначенными для производства украшений.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#592)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Гламелия - 14.03.2010, 18:13

Моя гламелия в жемчугах, ушла пачка розы Талея.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#593)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Гламелия - 14.03.2010, 20:30

glamelena ,гламелия получилась красивая,нежно смотрится,а каркасик не великоват ли?Или так было задумано?
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#594)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Гламелия - 14.03.2010, 20:56

Гламелена, чудо гламелия!
Вопрос Мишелки по каркасу тоже разделяю...
Я бы не диск сюда посадила, а полусферу.

Ну а вообще образ невесты с букетом гармоничен. Нет тяжести "украшенности", чего Вы боялись, когда брали заказ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#595)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Гламелия - 14.03.2010, 21:11

Mishelka, levada, спасибо за отзывы. Каркас, да, можно было поменьше, диаметр 25 см. У меня роза изначально Венделла предполагалась, лепестки крупные, а на деле взяла Талею 4-ку, лепестки мелкие, ушла вся пачка, а гламелия при этом получилась не такая большая, как предполагалось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#596)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Гламелия - 15.03.2010, 18:24

немного розамелий...
http://www.noviasyramos.com/ramos_rosmelia.html
http://petalosnaturales.blogspot.com...3A%20Rosmelias
http://www.rosmelia.com/main.html?src=%2F#7,0
http://rosenblaetter.blogspot.com/20...acht-lila.html

Последний раз редактировалось glamelena; 15.03.2010 в 18:39..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#597)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Гламелия - 15.03.2010, 18:46

Цитата:
Сообщение от glamelena Посмотреть сообщение
Моя гламелия в жемчугах, ушла пачка розы Талея.
Glamelena! Красивая получилась розамелия! :p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#598)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Гламелия - 15.03.2010, 18:48

Спасибо, Гламелена, очень красиво. И твоя гламелия мне о-о-о-очень понравилась - у тебя всегда аккуратные, прямо точёные работы.)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#599)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Гламелия - 17.03.2010, 10:52

Что-то я промазала с выкладкой...тороплюсь на работу... Ну,пусть будет и здесь. Подробности вечером,если будут силы....


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#600)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: Гламелия - 17.03.2010, 11:13

О , мое любимое сочетание зеленый со цветом морской волны. Давно мечтала их соединить. Спасибо, Светлана, теперь понимаю как это может быть. Красиво.
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет невесты, гламелия, композиция из лепестков

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Июнь-Июль - 2011 - Гламелия Васин Сергей Конкурсы 202 23.08.2011 12:42


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru