Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#361)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Гламелия - 14.11.2009, 14:51

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
А кто как работает с ориенталями? Это с еще одного показа,девочкам-манекенщицам он понравился больше всего,они все с ним перефотографировались.
Присоединяюсь к alone - очень стильная гламелька и каркас в точку. Ткань на каркасе - белый атлас ?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#362)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Гламелия - 14.11.2009, 17:00

Каркас - проволочная основа,проволока 1.5 мм,укорачивается от стандарта на 10-15 см,в зависимости от величины желаемого каркаса. 6 проволочек - сама звездочка,еще 6 - ножки.Дальше из 2 пар по 3 проволочки делаются два равносторонних треугольника и на концах закрепляются или тонкой проволокой,или если есть бусины с большой дыркой - загоняется с силой - еще прочнее получается. Накладываются друг на друга так,чтобы получилась шестиконечеая звезда(никакой связи с местной символикой,на 5 или больше 6 углов просто сложнее делать).В местах накладки треугольников схватываются проволокой на 1/3 высоты,перекручиваются и отгибаются вниз - получается 6 ножек,держится очень прочно,не перекашивается.Затем декорируется чем угодно - сизалем,материалом,в данном случае действительно белый атлас,не знала ,из чего будет платье манекенщицы,решила - чтобы наверняка,атлас уж точно чужим не будет. Поверх каркаса - простор для фантазии - можно и растительным материалом декорировать,можно бусинами,стразами,чем угодно - обычно тем,что использовано в платье невесты или в стиль к ее украшениям. Про ножку я уже,вроде писала - у нас есть обрезки карнизов в неограниченном количестве(мы продаем в том числе и занавески,и дополнения к ним) - диаметр 19 мм самый удобный,но можно приспособить и чуть более толстые прочные картонные серединки от рулонов упаковочных матералов. Декорируется шнуром,можно и лентой,если нет,шнур - аккуратней,свободный конец закрывается крупной жемчужиной,бусиной,что подходит,место соединения с бусиной и вверху декорируется одинаково - 2-3 рядами цепочек бусин(жемчуга).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#363)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Гламелия - 14.11.2009, 17:12

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Каркас - проволочная основа,проволока 1.5 мм,укорачивается от стандарта на 10-15 см,в зависимости от величины желаемого каркаса. 6 проволочек - сама звездочка,еще 6 - ножки.Дальше из 2 пар по 3 проволочки делаются два равносторонних треугольника и на концах закрепляются или тонкой проволокой,или если есть бусины с большой дыркой - загоняется с силой - еще прочнее получается. Накладываются друг на друга так,чтобы получилась шестиконечеая звезда(никакой связи с местной символикой,на 5 или больше 6 углов просто сложнее делать).В местах накладки треугольников схватываются проволокой на 1/3 высоты,перекручиваются и отгибаются вниз - получается 6 ножек,держится очень прочно,не перекашивается.Затем декорируется чем угодно - сизалем,материалом,в данном случае действительно белый атлас,не знала ,из чего будет платье манекенщицы,решила - чтобы наверняка,атлас уж точно чужим не будет. Поверх каркаса - простор для фантазии - можно и растительным материалом декорировать,можно бусинами,стразами,чем угодно - обычно тем,что использовано в платье невесты или в стиль к ее украшениям. Про ножку я уже,вроде писала - у нас есть обрезки карнизов в неограниченном количестве(мы продаем в том числе и занавески,и дополнения к ним) - диаметр 19 мм самый удобный,но можно приспособить и чуть более толстые прочные картонные серединки от рулонов упаковочных матералов. Декорируется шнуром,можно и лентой,если нет,шнур - аккуратней,свободный конец закрывается крупной жемчужиной,бусиной,что подходит,место соединения с бусиной и вверху декорируется одинаково - 2-3 рядами цепочек бусин(жемчуга).
Вот это инстрякция по изготовлению! Я в восхищеньи! Вы не инженер - конструктор случаем, Светлана? В слюбом случае спасибо огромное.
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#364)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Гламелия - 14.11.2009, 17:27

Пожалуйста. Я считаю,что повышение общего уровня свадебных букетов в конечном итоге идет на пользу всем,в том числе и мне. Поэтому буду только рада помочь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#365)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Гламелия - 14.11.2009, 20:08

Светлана, Спасибо огромное за ВСЕ ваши фото и за мастер- классы! Это нечто!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#366)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Гламелия - 14.11.2009, 21:05

Nimriell
Спасибо Вам за внимание,мне кажется, мою скромную помощь сложно назвать мастер-классом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#367)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Гламелия - 14.11.2009, 21:42

Первая реакция когда увидела букет: ВОТ ЭТО ДА!!!!! Очень красиво!!!!! Светлана , а нет ли фото букета поближе?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#368)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Гламелия - 14.11.2009, 22:14

К сожалению,с этого показа у меня вообще нет моих фотографий. Только то,что удалось получить от фотографировавших друзей. А букеты раздарила манекенщицам. Так что и после окончания шоу не смогла сфотографировать.:(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#369)
новый участник
afan_ta Средняя репутация
 
Аватар для afan_ta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Рейтинг: 140
Thumbs up Re: Гламелия - 15.11.2009, 00:54

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
А кто как работает с ориенталями? Это с еще одного показа,девочкам-манекенщицам он понравился больше всего,они все с ним перефотографировались.
Вау))) Очень красиво! Просто очень!
 Отправить сообщение для afan_ta с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#370)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Гламелия - 15.11.2009, 01:14

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Я думаю,коллекция гламелий будет неполной без вот этой потрясающей работы на основе гламелии. Разумеется,работа не моя. Это японка Йоко Такахаши,мировой кубок 2002 года,где Пер Бенджамин в итоге получил первое место,а она с Максом Ван де Слюисом разделила третье. Но ее свадебный букет был в своей номинации вне конкуренции.Букет Пер Бенджамина взял третье место.
Нет слов....вроде кажеться видела перевидела...тут бам, появился новый человек на форуме и все ...закрутилось, смотрю на все новыми глазами...ну иногда просто не хватает ни слов ни эмоций....так здорово, что Вы Светлана забрели сюда просто так....как Вы нам тут были нужны!
Спасибо за всю ту информацию , что Вы нам тут оставляете! Мир огромный и это так здорово!
Онега
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#371)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Гламелия - 15.11.2009, 01:27

Онега,спасибо,я думаю,мы все друг другу нужны,вне зависимости от места проживания,разница скорее только в плюс. Ваши работы и Ваши подборки доставили мне немало радостных минут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#372)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Гламелия - 15.11.2009, 01:38

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Онега,спасибо,я думаю,мы все друг другу нужны,вне зависимости от места проживания,разница скорее только в плюс. Ваши работы и Ваши подборки доставили мне немало радостных минут.
Спасибо на добром слове, кажеться тут народу становиться много и я вообще не успеваю читать , что тут девченки пишут и выставляют! Я по силе возможности тоже вношу , что могу и знаю....но так иногда кажеться , что я только где-то в начале...!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#373)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Гламелия - 15.11.2009, 02:52

Когда я только начинала работать тут в Израиле, в магазине не самого высокого уровня,ведущим флористом была пожилая дама,безо всякого понятия о флористике. Посмотрев на ее работы(тихий ужас) я вполне корректно сказала,что у меня есть много книг,я могу ей принести,чтобы она их посмотрела. В ответ я услышала замечательную фразу.Она сказала-"Да я в своей жизни столько этих композиций переделала,чему я могу научиться из каких-то там книжек!" Так выпьем же все за то,чтобы нам всегда казалось,что мы в начале пути,чтобы нам всегда было интересно учиться,узнавать много-много нового,и всегда знать,что сколько бы мы ни знали всегда будет намного больше того,чего мы не знаем.
Как вам тост? За Ваше здоровье,Онега!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#374)
активный участник
Бонни Нет репутации
 
Аватар для Бонни
 
Добавить в друзья

Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Жуковский, М.О.
Возраст: 47
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Гламелия - 18.11.2009, 01:03

Светлана! Низкий вам поклон за ваши труды и за ваши рассказы!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#375)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Гламелия - 18.11.2009, 01:28

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Когда я только начинала работать тут в Израиле, в магазине не самого высокого уровня,ведущим флористом была пожилая дама,безо всякого понятия о флористике. Посмотрев на ее работы(тихий ужас) я вполне корректно сказала,что у меня есть много книг,я могу ей принести,чтобы она их посмотрела. В ответ я услышала замечательную фразу.Она сказала-"Да я в своей жизни столько этих композиций переделала,чему я могу научиться из каких-то там книжек!" Так выпьем же все за то,чтобы нам всегда казалось,что мы в начале пути,чтобы нам всегда было интересно учиться,узнавать много-много нового,и всегда знать,что сколько бы мы ни знали всегда будет намного больше того,чего мы не знаем.
Как вам тост? За Ваше здоровье,Онега!
Спасибо! Тост замечательный, но я трезвенник! А бывает в жизни всякое...и люди разные, поэтому так интересно жить! Спасибо Вам за такой позитив!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#376)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Гламелия - 18.11.2009, 01:33

Цитата:
Тост замечательный, но я трезвенник!
Самое смешное,что я тоже. Просто по литературной форме тост подошел.

Сегодня в школе у старшего сына классная настоятельно рекомендовала прийти на 1-2 часовую лекцию о вреде алкоголя. Пришлось спросить,что они могут объяснить человеку,который за всю жизнь ни разу не пробовал водки и терпеть не может не только пиво,но и квас.Удивилась...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#377)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Гламелия - 18.11.2009, 19:29

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
....вроде кажется видела перевидела...тут бам, появился новый человек на форуме и все ...закрутилось, смотрю на все новыми глазами...ну иногда просто не хватает ни слов ни эмоций........Мир огромный и это так здорово!
Онега
Цитата:
Сообщение от светланаL Посмотреть сообщение
.....чтобы нам всегда казалось,что мы в начале пути,чтобы нам всегда было интересно учиться,узнавать много-много нового,и всегда знать,что сколько бы мы ни знали всегда будет намного больше того,чего мы не знаем.
Созвучно! Присоединяюсь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#378)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Гламелия - 25.11.2009, 23:26

Сегодняшнее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#379)
активный участник
fila Нет репутации
 
Аватар для fila
 
Добавить в друзья

Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Гламелия - 25.11.2009, 23:46

Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#380)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Гламелия - 25.11.2009, 23:53

Это настенная композиция? (подвеска навела на мысль)
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет невесты, гламелия, композиция из лепестков

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Июнь-Июль - 2011 - Гламелия Васин Сергей Конкурсы 202 23.08.2011 12:42


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru