Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика События в мире флористики
Забыли пароль?

События в мире флористики Информация о предстоящих выставках, отчёты о выставках и показах

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

 
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
участник
La Blank Lis Нет репутации
 
Аватар для La Blank Lis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Мастер-класс "Свадебные букеты повышенной сложности" - 27.04.2010, 21:24

На мастер-класс я попала случайно - по приглашению в "Контакте". Увидела, что на нем раскроют секреты изготовления сложных свадебных букетов. Решила, что пойду обязательно. В свое время выучилась основам флористики, но стремилась научиться делать более сложные и нестандартные композиции, узнать все нюансы и тонкости работы. Проглотила уйму книг с работами талантливых авторов (но, увы, без описаний, приходилось лишь догадываться, как все было сделано). И вот он, выпал шанс приоткрыть завесу тайны! Отправила заявку через сайт, и только после посмотрела состав преподавателей. Вот это сюрприз, мастер-класс проводит Вероника Юрьевна, у кот. я когда-то заканчивала курсы!:-)

Жаль, что фотографии не могут в полной мере передать красоту созданных букетов, а тем более "магический" процесс их создания. Даже секретарь не осталась в стороне, а живо участвовала в процессе! Было интересно и познавательно. Вероника Юрьевна на наших глазах творила букеты - каждый следующий неожиданней и ярче предыдущего - и объясняла настолько доходчиво, что было понятно даже тем, кто с флористикой пока не знаком. А после мы все по очереди фотографировались с букетами:-) Обстановка была очень спокойной и дружеской. Других девушек я видела впервые, но мы как-то сразу слаженно включились в работу. Почувствовали на себе, как непросто готовить хрупкие лепестки лилии для гламелии.
Как грустно, что цветы недолговечны. Хотелось бы вечно любоваться букетом в красных тонах, светящимся изнутри, это выглядело очень необычно! И букетами для невесты - каскадным (все-таки в жизни он тоже много лучше, чем кажется с фотографии) и в виде легкого "тортика" (только он не плоский - так называются букеты, где цветы лежат в одной плоскости, накладываясь друг на друга во время сборки). С нетерпением ждем еще мастер-классов с новыми неожиданными творениями! Спасибо!

Последний раз редактировалось La Blank Lis; 29.04.2010 в 20:27..
   
Ответить с цитированием
 

Метки
анонсы событий, выставка, мастер классы, новосибирск, показы, семинары по флористике, сибирь, флористика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мастер классы для флористов цветочек ромашка Флористика как бизнес 1 07.11.2017 20:14
Курсы, семинары, мастер-классы Сибирская орхидея Школа флористики "Сибирская орхидея" 11 17.04.2017 14:42
Авторские мастер-классы Светланы Луниной. СветланаL Флористические школы и курсы 275 13.11.2015 17:42
Видео мастер-классы terra86 Технология флористики 42 06.11.2014 17:25
Календарь - хорошая реклама предстоящих событий Admin Отзывы и пожелания 0 04.02.2011 16:49


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2025
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru