Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Оформление официальных мероприятий. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4327)

Древо желаний 24.11.2017 16:52

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Ооо! Класс! Да-да. Мы по весне чуть не из под сеега ягель выковыривали, чтоб тоже в бюджет уложиться.

Древо желаний 24.11.2017 16:56

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Вложений: 2
Вот этот ягель, покрашенный. До стх пор корбока осталась. Иногада используем

Юдифь 24.11.2017 17:34

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Метла потрясающая!!!

De Sable 24.11.2017 19:40

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Работы потрясающие! Аплодирую стоя!

Nimriell 06.12.2017 16:36

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Вложений: 3
Ещё один непростой проект мы закончили вчера.
Это экодук - такой мост над скоростным шоссе, по которому животные могут переходить с одной стороны дороги на другую. В середине экран, по которому ходили волки и лоси.

Первые две фотографии (это была первая ночь монтажа) я выложила в ФБ с подписью: "профессия флорист - ожидания и реальность".

ПолевчанкаЯ 06.12.2017 18:22

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Вот это масштабы проектов у вас!!! Грандиозно!!!

Древо желаний 07.12.2017 00:01

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Поздравляю с такой прекрасной работой! Браво!

Nimriell 07.12.2017 20:24

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Вложений: 6
Давно хотела поработать с флорариумами призмами. Они довольно дорогие, не каждый согласится на такую цену. Но один из клиентов моих застройщиков - Дальневосточный морской порт - видимо, очень продвинутая и креативная компания. В прошлом году я для них интересную флористику делала, а в этом - вообще классно вышло!

Nimriell 07.12.2017 20:26

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Вложений: 9
И ещё немного с того же стенда.
Песочные часы мы сделали сами, с нуля, взяв за основу работу Милы Шуман из гороха. Спасибо Форуму, где сохранилась эта фотография)))
Посыл этой работы - показать, как древние растения с течением времени превращаются в полезные ископаемые)))

Nimriell 04.04.2018 17:00

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Вложений: 11
Выставка "Двигатели" на ВДНХ, стенд Русполимет. Мне хотелось весны и свежести.

Nimriell 21.06.2018 11:21

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Вложений: 7
Хотела рассказать о своей работе в Питере, на ПМЭФ 2018. Но долго не работала загрузка фотографий. Теперь, вроде работает, поэтому рассказываю)))
Делала вот такие картины из живых суккулентов в переговорную комнату. Вышло очень здорово. Куда бы теперь сделать такие же, но чтобы жили подольше? ))

ПолевчанкаЯ 21.06.2018 21:37

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
:ay::ay::ay:Наталия, очень круто!

Manzana 23.06.2018 00:53

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Очень хорошо! И второе хорошо, что это быстрое мероприятие. Люди, производящие оборудование для вертикального озеленения с постоянным поливом, решительно отговорили меня и заказчика от суккулентов. Объяснили тем, что корень у суккулентов небольшой, а голова тяжелая. Когда растение набирает немного большую массу, оно просто выпадает из картины. Это их печальный опыт. Я лично не стала рисковать.
Так порадуемся прекрасной работе и удачному ТЗ

spy 23.06.2018 09:05

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Для картин из суккулентов используют сетку которая крепится к раме. И ничего со временем не выпадает.

Nimriell 23.06.2018 21:19

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Я бы рискнула. Мне кажется, может получиться, только надо дать им вырасти и переплестись корнями. И ничего не выпадет.

Manzana 24.06.2018 02:33

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Когда делают стены с автополивом, там не земля, а материал похожий на флизелин, корни не развиваются особо.
Технику картин из суккулентов где земля, сетка и рама я понимаю, сама правда не делала.
Думаю что эта тема все равно недолговечна, эхиверия долго свою милую форму не хранит, это всем известно ))

Nimriell 25.06.2018 11:24

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Вложений: 1
Эхиверия вытягивается в двух случаях: если земли слишком много и если света слишком мало. Первое в картине не грозит, второе можно предусмотреть.))
В общем, надо себе попробовать сделать... Чисто ради интереса.

Я так сделала композицию из кактусов. Мне казалось, что она долго не протянет, хотела попробовать. На фото - композиции лет пять, если не больше. Отдала её в хоспис.

Nimriell 25.06.2018 18:37

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Вложений: 1
Ну, и ещё такой момент: сейчас продают обалденные искусственные суккуленты. Почему бы не использовать их? Эффект - ничуть не хуже, а уход - раз в год под душем помыть...

Manzana 26.06.2018 13:31

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 190711)
Ну, и ещё такой момент: сейчас продают обалденные искусственные суккуленты. Почему бы не использовать их? Эффект - ничуть не хуже, а уход - раз в год под душем помыть...

Этим у нас все и закончилось :er::er:

Древо желаний 24.02.2019 20:18

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Недавно вернулись из Сочи, где работали на оформлении РИФ 2019. Это наш первый выезд за пределы родного Питера. Было, конечно, сложно и волнительно, но, спасибо верным друзьям (Наталии Кельпи и ее мужу Виктору), помогли!


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru