Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Оформление официальных мероприятий. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4327)

Nimriell 18.11.2013 00:37

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Если бы это была невеста, я бы просто отказалась работать- нервы дороже. Но на выставках я работаю с замечательными, очень ответственными, чётко и качественно работающими застройщиками! Это не разовый заказ и иногда приходится вот так прогибаться, но прогибы воздаются сторицей на других проектах. Я просто не устаю благодарить Судьбу за такого замечательного Партнёра!

По моим наблюдениям банки так себя ведут чаще, чем другие заказчики . У меня был раньше договор в Сбербанке на корпоративное обслуживание, но я с ними рассталась после случая, когда мне заказали букет для начальницы. Я его собрала, привезла. Букет вышел большим, богатым и тяжелым (рука не сходилась на месте связки даже близко и держать его одной рукой было тяжело. Состав- цимбидиум, розы, кустовые розы, хорошая зелень, упаковка из органзы.
Так вот, привожу я букет, а мне с порога:
-А чего это он такой маленький?
-Маленький?!
-Конечно! Мы ждали большую корзину!

Понятно, что корзина была бы больше по размеру (хоть и меньше цветов в ней стояло бы!) , и я бы с удовольствием её сделала... Почему нельзя нормально сформулировать ТЗ??
В общем, так как случай был уже не первым, я решила что больше я не буду с ними сотрудничать.

Tavifa 18.11.2013 03:03

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 165750)
Если бы это была невеста, я бы просто отказалась работать- нервы дороже. Но на выставках я работаю с замечательными, очень ответственными, чётко и качественно работающими застройщиками! Это не разовый заказ и иногда приходится вот так прогибаться, но прогибы воздаются сторицей на других проектах. Я просто не устаю благодарить Судьбу за такого замечательного Партнёра!



Понятно, что корзина была бы больше по размеру (хоть и меньше цветов в ней стояло бы!) , и я бы с удовольствием её сделала... Почему нельзя нормально сформулировать ТЗ??
В общем, так как случай был уже не первым, я решила что больше я не буду с ними сотрудничать.

Вот и я тоже уже стала отказывать. Пусть у меня заказы не так часто, но здоровье и нервы дороже.
Но вот иногда я за эти "выпендрежи" даже благодарна, хоть и заставляют попотеть, но зато очень хорошо активизируют серое вещество, на таких работах многому можно научиться. Изобрести чего-то новенькое , а это самое интересное, это мне в кайф!

yla 18.11.2013 10:38

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
я давно для себя вывела аксиому..,чем более придирчивей - тем более безвкусней..,внутренняя бедность, безкультурье и необразованность - заменяется внешними атрибутами и наносной показушностью. Чем проще человек и не боится признаться в своем неведении- тем круче результат..

Nimriell 18.11.2013 11:04

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Юль, вот прямо под каждым словом подписываюсь!

onlycrew 18.11.2013 11:12

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Что-то мы опять перешли к "переговорам с заказчиком" )))

Tavifa 18.11.2013 16:11

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 165763)
я давно для себя вывела аксиому..,чем более придирчивей - тем более безвкусней..,внутренняя бедность, безкультурье и необразованность - заменяется внешними атрибутами и наносной показушностью. Чем проще человек и не боится признаться в своем неведении- тем круче результат..

Точно так!

Танюшка 16.12.2013 12:27

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Вложений: 12
Оформление стенда Samsug

Танюшка 17.12.2013 01:50

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Вложений: 6
Интершарм

Nimriell 18.12.2013 22:35

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Вложений: 7
У меня тут тоже была пара синих стендов. Не люблю я крашеные цветы, но, блин, приходится....

ShishOk 29.01.2014 16:29

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Вложений: 10
В Орле открылся первый офис обслуживания для VIP-клиентов формата «Сбербанк 1»
Флористика и декорации от Арт Флора Орел Арт Флора. Царство цветов, декора и стиля в Орле

ShishOk 29.01.2014 16:30

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Вложений: 5
Вложение 606214

Вложение 606215

Вложение 606216

Вложение 606217

Вложение 606218Продолжение оформления...

onlycrew 29.01.2014 16:46

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Очень всё красиво! Ширма покорила! Молодцы, девчонки!

yla 05.02.2014 18:30

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
lecompt1221 Да ну?
Оксана - ширма - суперрр!

Васин Сергей 06.02.2014 11:48

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Очень красиво получились все композиции, Вы молодец! :)

ShishOk 09.02.2014 07:53

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Спасибо Олеся, Юля, Сергей!!! Поправлюсь))- мы молодцы... работали дружным коллективом Арт Флора Орел)

Nata 11.03.2014 21:24

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Вложений: 5
Показ новой коллекции Dior Весна/Лето 2014.
"Декорации показа – романтический сад нового типа, где сливаются реальное и воображаемое, радостное и трагическое, природное и сотворенное человеком. Цветы и растения ниспадают с потолка струящимися потоками и бегут вниз по структурам инсталляции. Таково оформление жизненного пространства новых женщин-цветов. Это пространство, одновременно гиперреалистическое и искусственное, несмотря на свои противоречия, по праву занимает свое место в природе и в повседневной жизни"
Текст и фото отсюда
Dior Mag / DiorMag / Dior Official Website

Nata 09.04.2014 12:12

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Вложений: 1
Вот уже 40 лет как универмаг Macy's в Нью Йорке, Чикаго, Филадельфии, Миннеаполисе и Сан-Франциско проводит ежегодную весеннюю выставку цветов.
Тема 2014 года называется "Secret Garden".
Взято здесь (много фото)
Синий чулок - Macy's. Шоу цветов 2014

Ирина7889 15.04.2014 00:24

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Хочу рассказать как ко мне однажды обратились организаторы международного музыкального фестиваля им. Рахманинова, который проходил и проходит в Кельне. Надо было им сделать одну большую корзину с цветами, примерно 1 в диаметре, и еще(уже не помню точно 20 букетов вроде) и все это привезти 2 раза к разным датам. Я им написала цену. Они торговались,торговались. Потом замолчали. Ну и я не отвечаю. В конце концов я после нашла в интернете фото, думаю что же они сделали в конечном итоге. Видимо мое им было дорого. Воткнули штук 7 красных роз в горшок с антуриумом. Видимо так было лучше.

Nimriell 07.05.2014 17:13

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
В этом году РЖД на Трансроссии интересный заказ сделали. Хотели маки красные. Маки никто мне не привёз, конечно, поэтому заменили их на анемоны. Удивительно, но выставку цветы отработали на отлично)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4706/...d1b32_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4706/...413af_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4706/...d952a_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4706/...f6dd3_orig.jpg

Stririn 07.05.2014 18:04

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Цитата:

Сообщение от ShishOk (Сообщение 168276)

ооооооочень красиво, стильно!!!


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru