Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Оформление официальных мероприятий. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4327)

Верочка 25.11.2014 13:56

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Олеся спасибо! Промазывала срез живым клеем. Композиция была на фуршетный стол, длительность мероприятия около 4 часов, все отлично простояло. Переживала только за глориозу, но все прошло хорошо. Когда композиция нужна на несколько часов, я иногда проклеиваю срезы цветам просто, конечно если того требует идея оформления. Это считается ошибкой? Нужно в любом случае учитывать жизнееобеспечение, даже если мероприятие на пару часов? Я что то засомневалась сейчас..

Добавлено через 1 минуту
Вопрос наверное даже немного не такой -допустимо ли это?

Добавлено через 12 минут
Во всех остальных композициях цветы в проверках или на оазисе.

onlycrew 25.11.2014 14:40

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Ну вроде как считается ошибкой, в школе нас гоняли за это. Но даже если и на пару часов, и даже если не считать ошибкой, я бы просто не рискнула глориозу и анемоны так оставить. У меня как-то крепкие сезонные анемоны на оазисе сдохли. В общем я поразилась твоей смелости))

Верочка 25.11.2014 15:08

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Я редко так делаю... Вообще постараюсь так не делать)беспокойтесь конечно за цветы, но все хорошо было...

Танечка 16.10.2016 16:14

Деловая флористика
 
Добрый день! Коллеги!
Необходимо сделать композицию на стол переговоров для делегации из Кореи. С композицией мы определились, но,возник такой вопрос-по каким правилам делать композицию? по правилам принимающей стороны(т.е. по правилам нашей, российской, флористики) или по правилам западной стороны? имеется ввиду кол-во главных цветов.
Может у кого то есть материал для деловой флористики? :bz::bz::bz:

Nimriell 17.10.2016 22:57

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Вложений: 1
В деловых композициях вообще количество цветов не считают обычно.
Когда я делаю композиции для каких-то иностранных компаний, я стараюсь подбирать такой ассортимент цветов, который ценится в их стране. А так - композиция в переговорку, она и в Африке композиция в переговорку)) Ну, это конечно, если речь идёт о классике.
Сегодня я делала вот такую:

Nimriell 07.11.2016 22:57

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Вложений: 10
Сегодня оформляла Металл Экспо 2016. На моих стендах была аккуратная классика. Металлурги народ брутальный, креатива не жалуют.

Nimriell 29.11.2016 20:40

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Вложений: 9
Только что приползла с монтажа выставки "Транспорт России" в Гостином Дворе. У меня там было семь стендов. Самый интересный - Управляющая портовая компания "Ростеримналуголь" Они занимаются транспортировкой каменного угля и хотели включить его в композиции. В уголь я еще цветы не ставила)))

Жаль, не удалось сфотографировать композиции для инфостоек на самих инфостойках - эти квадраты со свободным пространством посередине очень подходили к форме самой стойки...

Древо желаний 20.11.2017 22:27

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Вложений: 9
Добавлю и я немного композиций деловой флористики. Это , конечно, при определенных ограничениях по размерам, возможность создать что-то интересное. Спасибо компаниям, которые хотят видеть флористику на своих стендах.

Древо желаний 20.11.2017 22:28

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Наташ, твои черные вазы -квадраты- это просто бомба!!!

Древо желаний 20.11.2017 22:32

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Вложений: 3
На этом стенде вписывали композиции в дизайн стенда. Может немного перестарались со "вписыванием"? Почти сливаются они с картинкой на стенде. Это оформление на Газовом форуме в Санкт-Петербурге в 2017 г

Древо желаний 20.11.2017 22:36

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Вложений: 5
Это оформление стенда Салаватнефтемаша. Привязывались с бирюзе и кругам-светильникам.

Древо желаний 20.11.2017 22:40

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Вложений: 4
А это, прям подарок флористу: возможность поработать с корягами, мхом. И это на деловом мероприятии! Все-таки клиенты бывают тоже креативные. Это была идея заказчика. Я бы и не осмелилась подобное предлагать, зная протокол. Но время идет, люди бывают на выставках по всему миру и приносят новые, интересные идеи.

De Sable 22.11.2017 23:11

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Ой!!!! Какая красотиииища!!! Девочки, ( простите за обращение) вы такие умницы!!! Я вот просто поражаюсь вашим талантам! И фантазии!!!
Вот мне интересно, вы сразу знаете из чего собирать будете или приходите на закупку и просто в цветовой гамме выбираете цветы??? Я вот даже представить не могу, как можно такое придумать)))
Мне обычно когда заказывают композицию, называют просто цветовую гамму. Если что-то не банальное, то я еду на закупку и выбираю "к чему душа ляжет", ну и чтоб сочетались (в моем понимании). А вот так заранее определить, что мне надо будет два орнитогалума, эхиверия и три антуриума, и что это необходимое мне количество, я увы не могу(((
Для этого учиться надо идти, да?)))
Или просто опыт нужен?

Nimriell 23.11.2017 00:37

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Вложений: 2
Учиться надо и для этого в том числе.
Когда приходит ТЗ на выставку (свадьбу, витрину), нужно рассчитать и заказать материал (на стоках не купить цветы в таких количествах, особенно какие-то дорогие, типа гиппеаструма), Нужно знать, какие цветы годятся, а какие нет. Нужно вовремя получить заказ, обработать, отпоить. Просчитать количество помощников...
На прошлой неделе была выставка "Металлэкспо". У меня там было три стенда, в том числе один большой. Кроме прочего - четыре вот таких стены) Мы работали два дня.
Первое фото на монтаже, второе - в день закрытия выставки.

De Sable 23.11.2017 08:16

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Оооочень круто!!!!! А на стене цветы в пробирках?
Просто восхитительно красивые у вас работы!!!

Добавлено через 1 минуту
Надеюсь все же, что когда-нибудь я попаду в Николь)))

Nimriell 23.11.2017 13:36

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Цитата:

Сообщение от De Sable (Сообщение 189186)
А на стене цветы в пробирках?

В пакетиках ))

Древо желаний 23.11.2017 23:58

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Стена крутейшая! Водопад из цветов! И не просто масса цветов спускается вниз, а движение динамичное получилось за счет веток! Класс! Ты в пакеты ставила цветы, и пакеты привязывала к веткам?

Добавлено через 3 минуты
Что касается появление замысла работы, то по разному бывает. Но при оформлении таких мероприятий, как писала Наташа, нужно заранее все просчитывать, утверждать с заказчиком, заказывать и,желательно, в количестве не ошибиться. Медитировать на складе над тем, какие цветочки поставить в букет, я тоже очень люблю, но это, если, как Вы пишете, тебе дали цветовую гамму, задачу и бюджет!

Nimriell 24.11.2017 01:46

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 189194)
Ты в пакеты ставила цветы, и пакеты привязывала к веткам?
!

Всё гораздо проще. Будет нужно - я тебе подробно мастер-класс выдам))) Но в личку ;)


Ветки, на самом деле, дали бесплатный объём. Задача была - уложиться в бюджет (собственно, как обычно) Халява очень пригодилась))) А как точно цвет веток попал в цвет отделки под дерево - фото не передаёт, увы! Но все оценили.
Правда, пришлось ехать их резать в дождь. А как мы их везли, это была отдельная песня: 4 стены, (в тех задании 2м60см и 2,70, а по факту 3м и 3 с копейками...) два с лишним метра длина, внутрь машины не помещаются.... Весь город, пока я ехала с Ленинского на ВДНХ на меня шеи сворачивал: обычно ведьмы на мётлах летают, а тут - метла на ведьме сверху)))) Жаль, не сфоткали

Nimriell 24.11.2017 11:31

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Вложений: 1
Оказывается, помощница всё-таки меня сфотографировала)
Это чудесная иллюстрация к вопросу о "прекрасной и лёгкой работе" )))

De Sable 24.11.2017 14:58

Re: Оформление официальных мероприятий.
 
Классная фоточка)) целое дерево увезли!


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru